Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 32 из 1127 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 42 82 132 532 1032 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 22521
  1. Вверх #621
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от scarpio27 Посмотреть сообщение
    А в прошлом году делала такой рудет, когда сливы были уже хорошо спелые (чтобы легко на половинки делились):

    Рулет со сливами и грецкими орехами


    На раскатанное готовое тесто выкладываю половинки слив, посыпаю сахаром, рублеными грецкими орехами, корицей, аккуратненько заворачиваю - и в разогретую духовку минут на 40-45 (у меня духовка слабая, поэтому у меня гораздо дольше получается). Такая вкуснотень получается - за уши не оттянешь!
    а тесто какое??? слоеное??


  2. Вверх #622
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от scarpio27 Посмотреть сообщение
    А в прошлом году делала такой рудет, когда сливы были уже хорошо спелые (чтобы легко на половинки делились):

    Рулет со сливами и грецкими орехами


    На раскатанное готовое тесто выкладываю половинки слив, посыпаю сахаром, рублеными грецкими орехами, корицей, аккуратненько заворачиваю - и в разогретую духовку минут на 40-45 (у меня духовка слабая, поэтому у меня гораздо дольше получается). Такая вкуснотень получается - за уши не оттянешь!
    А тесто то какое?
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  3. Вверх #623
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    Слоеное!

  4. Вверх #624
    Посетитель Аватар для Sohne
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    388
    Репутация
    257
    Девочки, помогите плиззз!!!! готовлю яблочный штрудель. в рецепте 250 гр муки, это сколько в стаканном эквиваленте???? так как если брать простой стакан 250 мл с мукой, то не тесто, а каша получается, а весов нет. Помогите!!!

  5. Вверх #625
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,856
    Репутация
    215158
    Цитата Сообщение от Sohne Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите плиззз!!!! готовлю яблочный штрудель. в рецепте 250 гр муки, это сколько в стаканном эквиваленте???? так как если брать простой стакан 250 мл с мукой, то не тесто, а каша получается, а весов нет. Помогите!!!
    По книжкам стакан муки-160 грамм...
    Вот и считай
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  6. Вверх #626
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    По книжкам стакан муки-160 грамм...
    Вот и считай
    А там же в книжках не написано сколько сахара в стакан помещается?
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  7. Вверх #627
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,856
    Репутация
    215158
    Цитата Сообщение от Чёрная моль Посмотреть сообщение
    А там же в книжках не написано сколько сахара в стакан помещается?
    Сказано.
    В 250 гр. стакане:
    Муки 160
    Сахара 200
    Соли 325
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  8. Вверх #628
    Посетитель Аватар для Sohne
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    388
    Репутация
    257
    pupsa спасибо большое, но я тогда не дождалась ответа и замесила на глаз... и получилось очень вкусно, но это как оказалось обыкновенная вертута. но зато теперь буду знать что сколько весит)))

    а вот рецептик:
    Продукты: 7-8 крепких, пахучих яблок, 250 г муки, 100 мл теплой воды, 1 яйцо, 2-3 ст. ложки растительного масла(я использовала оливковое), 100 г сливочного масла, 50 г сахара (я взяла чуть больше, так как яблоки были кислые), корица по вкусу, щепотка соли.

    Духовку разогреть до 220 градусов.
    Просеять муку, сделать углубление. В углубление влить 1 ст. ложку растительного масла, вбить яйцо, добавить щепотку соли и воду и замесить тесто. Разделить тесто на две части. В одну часть добавить еще 1 ст. ложку растительного масла, соединить со второй частью и снова вымесить. Скатать шар, полить оставшимся растительным маслом, накрыть тесто миской и поставить на пол часа.
    Яблоки почистить, порезать полукругом. Раскатать тесто и смазать его сливочным маслом, затем сверху присыпать сахаром с корицей, выложить яблоки. На яблоки досыпать оставшийся сахар и положить на них чуть-чуть сливочного масла. Свернуть вертуту. На потивень и в духовку.
    Съели практически весь за ужином, очень вкусно и готовится быстро, т.к. я тесто сразу раскатала

  9. Вверх #629
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    Сегодня сделала итальянский ореховый. Очень вкусно и совсем не так сложно, как казалось Коржи хорошо отделялись от пергамента, проблем не возникло. И действительно здорово, что торт неприторный. Спасибо за рецепт, Елка

  10. Вверх #630
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,232
    Репутация
    222
    нашла вот такой рецептик) На картинке вроде ничего так выглядит)
    Просто и дёшево
    Торт сметанный


    800 г сметаны
    1 банка сгущенки
    желатин
    печенье

    4 пакетика сметаны (по 200 г) любой взбиваю миксером. Добавляю банку сгущенки (еще 200 г). Взбиваю еще немного. Развожу в молоке желатин на 1 литр жидкости. Вливаю. Еще чуть смешала миксером. Если очень жидко, капнуть 3-5 капель лимонного сока.
    Форму со съемными боками смазать маргарином, посыпать печеньем.
    Затем сухое печенье макаем в крепкий сладкий кофе и выкладываем на дно, слой сметаны, печенье, сметана... Слоев сколько хотите! Сметана может быть чуть жидковата или совсем густая - без разницы - будет одинаково вкусно. Если нет печенья, то просто залить сметану в форму и в холод. Сверху посыпать крошкой из печенья.

  11. Вверх #631
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от scarpio27 Посмотреть сообщение
    Слоеное!
    спасибо за идейку, со сливами и орешками действительно оооочень вкусно!
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  12. Вверх #632
    Новичок Аватар для Tytta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев - Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    56
    Репутация
    22
    Хочу поделиться рецептом очень легкого и быстрого в приготовлении тортика, мои домашние называют его "Тортик Марии Ивановны"
    0,5 л кефира
    1 чайн.ложка (без горки) соды
    2 стакана муки
    1,5 стакана сахара
    2 ст.ложки какао порошка
    3 яйца
    3 ст.ложки подсолнечного масла
    ванилин
    Все смешиваем миксером, получается тесто по густоте как 15% сметана. На медленном огне очень сильно разогреваем сковороду, кулинарной кистью смазываем ее подсолнечным маслом, выливаем половником порцию теста (процесс приготовления напоминает приготовление блинов), и печем этот блин на медленном огне, обязательно закрыв сковороду крышкой. Так делаем со всем тестом, не забывая, за каждым блином смазывать сковороду маслом, получается от 8 до 12 блинов - все зависит от густоты приготовленного теста и диаметра сковороды. Остужаем эти блины. А потом перемазываем либо джемом, либо пюре из свежих фруктов, либо сметаной взбитой с сахаром, короче, с процессом перемазывания - экспериментируйте, предела фантазии нет.
    Всем приятного аппетита!!!

  13. Вверх #633
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Вчера делала тортик "День и ночь", замучила ностальгия из детства, к тому же наткнулась на брикеты с заварным кремом.
    2 брикета натереть на терке в разную посуду, в одну из них добавить 1-2 ложки какао. В каждую емкость добавить 4 ст. ложки муки, пол чайной ложки соды (загасить уксусом) и 1/2 стакана молока. Испечь 2 коржа, каждый разрезать пополам и намазать кремом, вкусно пересыпать каждый корж грецкими орешками. Крем: сметана+сахар. Верхний корж полить глазурью какао+масло+сахар+молоко (пропорции беру на глаз)
    Вкусно почти как в детстве
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  14. Вверх #634
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Вчера готовила пирог по рецепту Дарьи Донцовой, он у нее называется "С клюквой", раньше его делала с другими фруктами, а тут наконец с ягодой, правда, красной смородиной. Муж просто балдел от удовольствия, пишется, что пирог этот не черствеет несколько дней, но у нас он не протянул и суток, шансов зачерстветь у такой вкуснятины посто нет. Вот описываю, очень простой:

    Взять 2 яйца, отделить белки и поставить в холодильник, желтки в миске растеретьс 2 стол. ложками сахара, тут я добавила чайную ложечку разрыхлителя и немного ванильного сахара, заранее маргарин порезать кусочками и оставить, чтобы стал мягким. Купила не помню какой фирмы, но на нем написано "Для пышной выпечки", очень рекомендую. В общем, всю пачку к желткам, растереть, туда добавить 2 стакана муки. Тесто получается мягкое, его в форму и руками распределить по ней, сделав бортики, чтобы начинка не вытекала. Форму не мазать. Я пекла примерно 180 градусов минут 25, цвет кофе с молоком.
    Пока печется, помните ягоды с сахаром по вкусу, потом это вылить на испекшееся тесто. Отдельно взбить миксером белки и примерно полстакана сахара, вот теперь самый ответственный момент - нужно этими взбитыми белками аккуратно покрыть все ягоды. Поставить в духовку на 130-150 градусов, до светло-коричневого оттенка.

    Пекла такой пирог с персиками, сливами, грушами, но с ягодами вкуснее.

  15. Вверх #635
    Постоялец форума Аватар для Тали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    377
    Jannajanna, пачка маргарина 250 гр или 400?

  16. Вверх #636
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    587
    Репутация
    174
    форму не мазать, а как его потом доставать от туда?

  17. Вверх #637
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Цитата Сообщение от Тали Посмотреть сообщение
    Jannajanna, пачка маргарина 250 гр или 400?
    Пачка 250 г, посмотрела название "Пампушок", львовский. Там вообще по рецепту 200 г идет, но я всегда кладу пачку, хуже не становится

    А из формы очень легко вынимается, т.к. тесто получается достаточно жирное. Я пользуюсь разъемной формой. Сегодня опять буду его печь, домашние уже ждут

  18. Вверх #638
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    587
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от Jannajanna Посмотреть сообщение
    Пачка 250 г, посмотрела название "Пампушок", львовский. Там вообще по рецепту 200 г идет, но я всегда кладу пачку, хуже не становится

    А из формы очень легко вынимается, т.к. тесто получается достаточно жирное. Я пользуюсь разъемной формой. Сегодня опять буду его печь, домашние уже ждут
    спекла. всем понравился пирог. и на самом деле тесто жирное, ни чем не смазывала. но так как смородины не нашла на базаре, сделала со сливами. очень вкусный пирог.

  19. Вверх #639
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Цитата Сообщение от spichka_off Посмотреть сообщение
    спекла. всем понравился пирог. и на самом деле тесто жирное, ни чем не смазывала. но так как смородины не нашла на базаре, сделала со сливами. очень вкусный пирог.
    Рада, что пирог Вам понравился, я его тоже делала с разными фруктами, в любом случае вкусно получается.

  20. Вверх #640
    Посетитель Аватар для Нинуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    38
    Сообщений
    204
    Репутация
    63
    Дорогие сладкоежки, кто-нибудь знает рецепт баклавы (пахлавы)? Обожаю ее, хотелось бы самой уметь готовить себе эти ням-ням


Ответить в теме
Страница 32 из 1127 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 42 82 132 532 1032 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения