Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 91 из 1222 ПерваяПервая ... 41 81 89 90 91 92 93 101 141 191 591 1091 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,820 из 24426
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 11:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #1801
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13450
    нееее Картинка ты про хлеб рассказывай как печь его.... про плитку все поняли... кстати переделалая закваску.. и пекла хлебушек, вышел правда кисловатый, но ничего.. ( я пекла французкий) вот сегодня ситный поставлю.


  3. Вверх #1802
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13450
    Цитата Сообщение от Картинка Посмотреть сообщение
    Зашла в салон плитки и говорю: мне нужна одна плитка гранитная. А продавец мне: А.... так вам для использования в духовке. И дает мне плитку, говорит, что она морозо- и жаро- устойчивая и что я уже далеко не первый такой покупатель. Она посидела в духовке 4 часа. Первый при 180*, два часа при 240* и еще час при 320*,хотя я где-то читала, что 320 не обязательно.


    А формы в Тескоме дорогущие, от 80 до 200 грн. Они говорят о гарантии качества, а я думаю еще поискать..... хочу глянуть в Метро. Может кто уже смотрел?
    в Метро то же Тескомовские

  4. Вверх #1803
    Частый гость Аватар для Картинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    520
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    нееее Картинка ты про хлеб рассказывай как печь его.... про плитку все поняли... кстати переделалая закваску.. и пекла хлебушек, вышел правда кисловатый, но ничего.. ( я пекла французкий) вот сегодня ситный поставлю.
    Если французский Раймонда Кальвеля, то он за эту кислинку первый приз получил на мировом конкурсе мастеров хлебопечения, кажется в 1994 году
    А тот, что на фотке - это "простой хлеб", а я его чуть украсила отрубями пшеничными 10 гр. смолола в порошек.
    Закваска 340 гр, вода 200 гр. мука 440гр+10гр.отрубей= замес в ХП, час бродит, добавляем 10 гр. соли и 1 ст.л. масла и второй замес. Опять выключаем, тесто достаем и даем отдохнуть 20 мин. Формуем хлеб и в расстоечную корзинку на 2 часа в расстоечный шкаф, где тепло и влажно. У меня нет ни корзинки, ни шкафа, поэтому вместо корзинки я беру дуршлаг(чтоб тесто дышало), стелю в него чистую тряпочку обсыпаную мукой. Вместо шкафа использую микроволновку( выключенную!!!), ставлю тесто туда + чашка кипятка и закрываю дверку. Хорошо еще через пол часа заменить воду в чашке на свежий кипяток. Вываливаю тесто на бумагу для выпечки, лезвием делаю надрезы, смазываю хлеб водой и переношу с бумагой на камень, который внизу духовки уже разогрет втечении часа. Первые 5 минут брызгаю в духовку водой из пульверизатора, чтоб пар поднялся и окутал хлеб.
    Этот пекся 55 минут при240*, но он почти килограммовый. Если поделить на 2 то будут печься минут 35.

  5. Вверх #1804
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13450
    викуш ты где отруби брала? на базе я когда то в виртусе покупала вот думаю в магазинах они есть?

  6. Вверх #1805
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Не-еее, такоя я не потяну навер, сильно сложно для меня....

  7. Вверх #1806
    Частый гость Аватар для Картинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    520
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    викуш ты где отруби брала? на базе я когда то в виртусе покупала вот думаю в магазинах они есть?
    Отруби пшеничные есть в Фоззи, Тавриях, Сельпо. Маленькие пакетики по 1,85-2 грн.

  8. Вверх #1807
    Посетитель Аватар для shuska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    392
    Репутация
    707
    Цитата Сообщение от Картинка Посмотреть сообщение
    Отруби пшеничные есть в Фоззи, Тавриях, Сельпо. Маленькие пакетики по 1,85-2 грн.
    А в таком отделе искать? Никак не встречала, хотя и искала

  9. Вверх #1808
    Частый гость Аватар для Картинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    520
    Репутация
    340
    Я беру в Фоззи, так они прямо на той полке, где мука, только ближе к кассам. И рядом зародыши пшеницы, тоже полезно и в хлебушек можно добавлять.

  10. Вверх #1809
    Посетитель Аватар для shuska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    392
    Репутация
    707
    Спасибо, посмотрю

  11. Вверх #1810
    Частый гость Аватар для Caparol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    650
    Репутация
    141
    Короче купил у Вики "присадки" к ржаному, за что ей еще раз прилюдное "СПАСИБО!"... Вчера пек... Вобщем хлеб удался на славу.. И форма, и вкус, и высота.. полный фарш.. Единственный момент - крыша, как будто на ней гусеничный трактор разворачивался... Не могу пока выложить фотки, но вид крыши - ужасающий... С чем связано - не знаю.. А, и еще.. Пёк по принципу - замес на "пельменях" 20 мин, затем выпечка в "обычном" режиме... И рецепт юзал этот:
    вода 320 мл.
    кипяток 80 мл.
    солод 3 ст.л.
    мука ржаная 260 гр.
    мука пшеничная 300 гр.
    закваска Аграм 2 ч.л.
    клейковина 1 ст.л.
    соль 1,5 ч.л.
    сахар 1,5 ст.л.
    дрожжи 1,5 ч.л.
    масло (хорошо горчичное,но можно и подсолнечное) 3 ст.л.
    кориандр молотый 1 ч.л.

  12. Вверх #1811
    Частый гость Аватар для Картинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    520
    Репутация
    340
    Версий две: 1. На основном режиме будет хорошо.
    2. Я бы дрожжи (если это Саф-момент) уменьшила до 1,25 ч.л. или клейковину в два раза.(или и то и другое).....
    Попробуете? Буду ждать результата.

  13. Вверх #1812
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13450
    Вика я вчера со своей соседкой поделилась приобретеным у тебя товаром ( мукой и т д) дала твой рецепт бородинского.. она просила тебе передаать следующее Я такого хлеба еще не ела!!!! СУПЕР. огрмное спасибо

  14. Вверх #1813
    Частый гость Аватар для Картинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    520
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    Вика я вчера со своей соседкой поделилась приобретеным у тебя товаром ( мукой и т д) дала твой рецепт бородинского.. она просила тебе передаать следующее Я такого хлеба еще не ела!!!! СУПЕР. огрмное спасибо
    Спасибо за чудесные новости! Я так радуюсь, когда людям нравится хлеб, да еще когда пекут сами и довольны результатом! Я перепробовала много вариантов Бородинских, а для себя записала только эти два, как самые удачные.

  15. Вверх #1814
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,576
    Репутация
    947
    Купили сегодня хлебопечку Moulinex home bread boguette. Это что-то... принимайте в свой клуб пекарей!

  16. Вверх #1815
    Частый гость Аватар для Картинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    520
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от quasy Посмотреть сообщение
    Купили сегодня хлебопечку Moulinex home bread boguette. Это что-то... принимайте в свой клуб пекарей!
    Поздравляю! В нашем полку прибавление, да еще какое, с багетами! Удачных хлебушков!

  17. Вверх #1816
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,576
    Репутация
    947
    Цитата Сообщение от Картинка Посмотреть сообщение
    Поздравляю! В нашем полку прибавление, да еще какое, с багетами! Удачных хлебушков!
    Спасибо за поздравления, но 2 дня мучу ее и ничего не получается, то в Таврии дрожжи купил, пол года до отходной осталось, а то мука вся в комках какая-то... Где вы берете муку и какого производителя?

  18. Вверх #1817
    Частый гость Аватар для Caparol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    650
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от quasy Посмотреть сообщение
    Спасибо за поздравления, но 2 дня мучу ее и ничего не получается, то в Таврии дрожжи купил, пол года до отходной осталось, а то мука вся в комках какая-то... Где вы берете муку и какого производителя?
    Дрожжи - САФ момент или Др. Откер, муку всегда использую кулиндоровскую - проверенный результат. Для начала испеките самый простой хлеб из книги рецептов, которая идет в комплекте с печкой. Затем приступайте к экспериментам...

  19. Вверх #1818
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13450
    всем здрасте... хочу поделится рецептиком одного хлебушка- он у меня сейчас в фаворитках... сразу скажу делала на закваске. вобще закваска- это вещ!! выше вика ( картинка) давала ссылочку на сайт и там есть французкая закваска...
    итак
    закваски- 200 грамм
    воды 200
    сахара 1,5 стол ложки
    соли 1,5 чайных
    масла ( подсолнечного, оливкового) 3 стол ложки
    муки 500 грамм ( можно взять 400 в/с и 100 из твердых сортов)
    смесь итальянских трав 1 чайная ложка
    сыр тертый 100 грамм ( я брала на глаз но думаю что грамм 50-70 было)


    все ставим на замес ( программа тесто) 1.5 часа(подъем 0,5-1 час) потом на Быстрый хлеб- итог очень и очень вкусно!!!!
    [B]Исправление!!!![B]я очень переживала что кто то испечет хлеб по моей технологии... причина вот в чем.. этому хлебу нужно расстоятся т е технология такова делаем замес , после программы тесто , время 1,5 часа даем выстоять еще 0,5 - 1 часа, затем ставим на программу обычый хлеб ( 3 с хвостиком чкаса) либо есле у вас после замеса прошло чуть больше 1 часа то программа "быстрый хлеб"

    просто приехав вечером домой я увидила тяжелый блинчик- и поняла что первый супер хлеб у меня получился очень хорошим именно из-за того что после программы тесто и перед программой "быстрый хлеб" прошло 2 часа...
    Последний раз редактировалось *ОДА*; 19.08.2008 в 10:49. Причина: уточнение

  20. Вверх #1819
    Частый гость Аватар для Картинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    520
    Репутация
    340
    *ОДА*, а пахнет пиццей? Я такой очень люблю и он мне пиццей пахнет, ням-ням!
    quasy, муку использую Кулиндоровскую, а дрожжи Саф-момент или Др. Откер, а еще неплохо себя показали Канадские, на них слово "Дріжжі" и веселый пекарь с багетом, фасует "ЭКО".

  21. Вверх #1820
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,576
    Репутация
    947
    Цитата Сообщение от Картинка Посмотреть сообщение
    quasy, муку использую Кулиндоровскую, а дрожжи Саф-момент или Др. Откер, а еще неплохо себя показали Канадские, на них слово "Дріжжі" и веселый пекарь с багетом, фасует "ЭКО".
    Вот что получилось с канадскими дрожжами. Верх помазал яйцом и он лихо упал....Вложение 156614


Ответить в теме
Страница 91 из 1222 ПерваяПервая ... 41 81 89 90 91 92 93 101 141 191 591 1091 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения