Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 33 из 1127 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 43 83 133 533 1033 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 22521
  1. Вверх #641
    Новичок Аватар для Tytta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев - Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    56
    Репутация
    22

    По умолчанию пахлава армянский вариант

    Тесто: 1 стакан сахара, 200 гр растопленного масла, 5 яиц, 1 стакан молока, 25 гр.дрожжей, 800-900 гр. мки
    Начинка: 2 стакана молотых орехов (грецких, но лучше миндаля), 1 стакан сахара, 25 шт.кардамона (молотого)
    Замесить (тесто не должно быть очень крутым), оставить на 20 минут, обмять и снова оставить на 20 минут. Раскатать 4 коржа, каждый смазать растопленным маслом, положить один на другой, скатать в трубочку, разрезать на четыре части и снова раскатать 4 коржа (принцип теста на наполеон). Так повторить 3-4 раза, каждый раз смазывая коржи маслом. Выложить корж на протвень, смазать маслом, положить 1/3 начинки, накрыть следующим коржом, смазать маслом и т.д. Верхний корж смазать желтком, поставить пахлаву в духовку, но не жаркую, а разогретую при 120 градусах. Когда верх подсохнет (через 10-15 мин, вынуть, разрезать на ромбы, полить сверху растопленным маслом, так чтобы попало в прорези, и опять поставить в духовку. Через 10-15 мин вынуть и полить жидким медом. Повторять каждые 10 мин, чередую мед и масло (всего по 4 раза). Готовую пахлаву залить оставшимся медом и оставить пропитаться. Для смазывания нужно не менше 400 гр.масла растопленного и 500 гр. меда.
    Приятного аппетита


  2. Вверх #642
    Посетитель Аватар для Нинуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    38
    Сообщений
    204
    Репутация
    63
    Tytta, спасибо огромное за рецепт!!!

  3. Вверх #643
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от gal Посмотреть сообщение
    Я пахлаву делаю редко, так как по времени долго, а съедается за раз моими. Значит так))) Приготовить для теста: 7 ст. муки, 8 яйц, 10 ст.лож.молочка, 4 ст.лож. растопл. слив. масла, сода на кончике ножа гашённая.
    Приготовить для прослойки: 1,5 стакан сахарного песка, 1 желток, 350 г мёда, 400 г орехов грец. очищенных, 250 г растопленного слив. масла.
    Замесить тесто чуть круче, чем на лапшу. Разделать на 8 кусочков в форме шара и дать постоять. Орехи чуть поджарить или на сковороде или в духовке, остудить и через мясорубку (или в блендере или в кофемолке размолоть) Добавить к ним сахар. Форму обильно самзать слив. маслом!! Из первого шара раскатать блин, чуть больше формы, в которой будешь печь. Блин смазать маслом, посыпать начинкой. Следующий шар раскатать в диаметр формы. Кладём на начинку, опять повторяем ритуал с маслом и начинкой. И так далее. В конце защипнуть все выступающие края нижнего с верхним блином. Что важно, к бортам начинка не должна подходить, иначе сахар начнет гореть. Разрезать пахлаву ромбиками. Постараться это сделать не задевая нижний слой. Сверху смазать яичным желтком, разведённый с водичкой. Каждый ромбик сверху украсить половинкой ореха, придавив тесто (оно не лопнет сверху тогда). Залить в разрезы растопленное охлаждённое слив. масло. И в духовку, нагретую до 250С, на 15 минут. Вынуть, снова залить масло и ещё на 20 мин. Растопить в это время мёд. Вынув через 20 минут пахлаву, влить в неё мёд и теперь в духовку на 35-40 минут. Когда достаем, чтобы удобнее было переворачивать пахлаву, к форме прижать блюдо, большее по размеру формы и опрокинуть, убрать форму. Теперь такое же блюдо прикладываем сверху пахлавы и ещё раз переворачиваем. Разрезать до конца пахлаву сразу и разложить, чтоб не соприкасались до остывания. Ужасно вкусна)))))))))
    вот Gal не так давно выкладывала рецепт пахлавы.
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  4. Вверх #644
    Живёт на форуме Аватар для Snezhok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,683
    Репутация
    3971
    Кто знает рецепт творожного торта без выпечки, поделитесь, пожалуйста.
    здесь показан процес приготовления.
    "Цветы – остатки рая на земле"
    Иоанн Кронштадтский

  5. Вверх #645
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,011
    Репутация
    34872
    Цитата Сообщение от Snezhok Посмотреть сообщение
    Кто знает рецепт творожного торта без выпечки, поделитесь, пожалуйста.
    здесь показан процес приготовления.
    Там вроде все видно.
    Я очень часто делаю нечто подобное. Правда слой из печенья делаю по типу пирожного "картошка", т.е печенье смешиваю с 50-100 гр размягченного масла, добавляю немного сгущенки, орехов, чуть-чуть могу водой размочить, если сухо выходит (просто не люблю много масла, для любителей можно и пачку бахнуть). Форму лучше выстелить пищевой пленкой(по борту), но можно и обойтись, выложить массу печенья, утрамбовать и минут на 15 в морозилку.

    Творожный слой часто делаю из чего попало. Чистый крем-чиз со сливками не готовлю, люблю более легкий и воздушный вариант: творожную массу+йогурт+сливки(не жирн.) в совершенно произвольных пропорциях, взбиваю с сахаром(по вкусу) и потихоньку вливаю разведенный желатин(развожу в маленьком количестве воды, намного меньшем, чем в ролике, чтобы не сильно разбавить основную массу). Минут за 15-20 обычно успевает застыть(в холодильнике, а не морозилке!)

    Когда средний слой застынет выкладываю фрукты или ягоды (много) и заливаю желе. Желе люблю делать из сока и желатина, а не из концентрата в пакетике. Чтобы фрукты не всплывали нужно облить их тоненьким слоем из ложки, после застывания этого слоя можно вылить остальное желе.

    Форму раскрываем, пленку снимаем и имеем очень красивый, вкусный и легкий тортик. Хорош тем, что рецепта как такового не надо, все делаете по вкусу, любой из слоев может быть толще, тоньше или вообще отсутствовать, короче полет фантазии.
    Последний раз редактировалось Дельфийка; 24.08.2008 в 11:33.

  6. Вверх #646
    Живёт на форуме Аватар для Snezhok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,683
    Репутация
    3971
    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    Там вроде все видно.
    Я очень часто делаю нечто подобное.
    Катя, огромное спасибо за рецептик. Хочеться именно такой: легкий и не приторный.
    "Цветы – остатки рая на земле"
    Иоанн Кронштадтский

  7. Вверх #647
    Живёт на форуме Аватар для Snezhok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,683
    Репутация
    3971
    Катя Игнатова,спасибо огромное, я уже приготовила. Для первого раза он получился очень густой, т.е. начал застывать еще до того, как я его положила в холодильник, но вкус... я о нем давно мечтала.

    Теперь нужно разобраться, чего я переборщила толи желатина много или сливки перебила?
    Купила сырковую массу 4 Х 0,250 гр. (Салюс и Армол) Армол намного лучше и дешевле.
    Сливки домашние О.5 л
    Сахарная пудра по вкусу.
    Цедра лимона
    Желатин 2 п. по 0,15 г

    В любом случае - это вкуснятинка .
    "Цветы – остатки рая на земле"
    Иоанн Кронштадтский

  8. Вверх #648
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,011
    Репутация
    34872
    Цитата Сообщение от Snezhok Посмотреть сообщение
    Катя Игнатова,спасибо огромное, я уже приготовила. Для первого раза он получился очень густой, т.е. начал застывать еще до того, как я его положила в холодильник, но вкус... я о нем давно мечтала.

    Теперь нужно разобраться, чего я переборщила толи желатина много или сливки перебила?
    Купила сырковую массу 4 Х 0,250 гр. (Салюс и Армол) Армол намного лучше и дешевле.
    Сливки домашние О.5 л
    Сахарная пудра по вкусу.
    Цедра лимона
    Желатин 2 п. по 0,15 г

    В любом случае - это вкуснятинка .
    Бон апетит !
    Сливки домашние+ сырковая масса - смесь сама по себе достаточно густая, там желатина надо было полпачечки. 0,15-0,20 гр я кладу на смесь с очень жидкими магазинными сливками (0,25)+ жидкий йогурт(0,5)+ творожная масса(0,4). Но желатин я развожу буквально в трети стакана воды, на вашу густую смесь можно было жидкости больше влить.

  9. Вверх #649
    Живёт на форуме Аватар для Snezhok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,683
    Репутация
    3971
    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    Бон апетит !
    Сливки домашние+ сырковая масса - смесь сама по себе достаточно густая, там желатина надо было полпачечки. 0,15-0,20 гр я кладу на смесь с очень жидкими магазинными сливками (0,25)+ жидкий йогурт(0,5)+ творожная масса(0,4). Но желатин я развожу буквально в трети стакана воды, на вашу густую смесь можно было жидкости больше влить.
    Да, теперь вижу сама. Можно даже было сливки молоком разбавить. Как говорят, первый блин комом.
    А какие жидкие сливки, Вы используете? Я зашла в Таврию и ничего не нашла, пришлось покупать на рынке.
    А йогурт в следующий раз тоже попробую добавить.
    "Цветы – остатки рая на земле"
    Иоанн Кронштадтский

  10. Вверх #650
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Сегодня покупала в Сильпо творожные шарики (сначала обжаренные, потом обваленные в пудре). Может кто нибуть подбросит рецепт, буду очень благодарна.

  11. Вверх #651
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от zantoninaz Посмотреть сообщение
    Сегодня покупала в Сильпо творожные шарики (сначала обжаренные, потом обваленные в пудре). Может кто нибуть подбросит рецепт, буду очень благодарна.
    я так понимаю, что это творожные пончики?
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  12. Вверх #652
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5755
    Цитата Сообщение от zantoninaz Посмотреть сообщение
    Сегодня покупала в Сильпо творожные шарики (сначала обжаренные, потом обваленные в пудре). Может кто нибуть подбросит рецепт, буду очень благодарна.
    Речь идёт о пончиках? Я делаю так. Очень вкусна
    0,5 кг творога (не мокрого), 4 яйца взбить со стаканом сахара, 1 ч. лож. соды (гасить уксусом), 3-4 ст. муки (как возьмёт). Тесто получается мягкое, легко раскатывается до толщины в 0,8 см, делаем форму рюмочкой, а дырочку в центре - напёрстком. Жарим в подсолнечном масле, чтобы пончики плавали. И украшаем пудрой. Получается много, стоят до недели и не портятся. Правда, у нас детьми сметаются сразу.
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  13. Вверх #653
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Не-е-е-е. По форме, как тефтели.
    Поджаристая корочка,Внутри мягкие.

    Сфотографировала бы, но съела еще в магазине. На кассу принесла пустой пакетик.

  14. Вверх #654
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5755
    Цитата Сообщение от zantoninaz Посмотреть сообщение
    Не-е-е-е. По форме, как тефтели.
    Поджаристая корочка,Внутри мягкие.

    Сфотографировала бы, но съела еще в магазине. На кассу принесла пустой пакетик.
    Значит, это обычные сырники?
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  15. Вверх #655
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от gal Посмотреть сообщение
    Речь идёт о пончиках? Я делаю так. Очень вкусна
    0,5 кг творога (не мокрого), 4 яйца взбить со стаканом сахара, 1 ч. лож. соды (гасить уксусом), 3-4 ст. муки (как возьмёт). Тесто получается мягкое, легко раскатывается до толщины в 0,8 см, делаем форму рюмочкой, а дырочку в центре - напёрстком. Жарим в подсолнечном масле, чтобы пончики плавали. И украшаем пудрой. Получается много, стоят до недели и не портятся. Правда, у нас детьми сметаются сразу.
    Это тесто скатается в шарики?
    Помню в детстве у кого-то из родственников ела такие же шарики

  16. Вверх #656
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от gal Посмотреть сообщение
    Значит, это обычные сырники?
    Ну в моем понимании сырники - это оладьи, только творожные...

    А можно рецепт обычных сырников??

  17. Вверх #657
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5755
    Цитата Сообщение от zantoninaz Посмотреть сообщение
    Это тесто скатается в шарики?
    Помню в детстве у кого-то из родственников ела такие же шарики
    Можно и в шарики))) У меня дети из него что только не ляпят Но предложенный мной вариант оптимальный)))
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  18. Вверх #658
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    ))) Можно в шарики! У меня рецепт похож - скатываю в шарики и обжариваем во фритюре...Они "переворачиваются" сами - с детства люблю процесс наблюдать))) Как мячики. Тоже вкусно)))

  19. Вверх #659
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5755

    По умолчанию Сладкие сырники

    300 г творога растереть с одним яйцом, сметаной (3 ст. лож.), сахаром (от половины до целого стакана сахара - кто как любит) и ванилином. Добавить манку (3 ст. лож.), муку (3 ст. лож.) и разрыхлитель, вымесить. В конце по желанию бросается изюм или черника. Сформировать сырники, запанировать их в манке (можно просто в муке) и обжарить на подсолнечном масле. Подавать со сметаной.

    А это рецепт для тех, кому жаренное низзя.

    0,5 кг творога смешать с яйцами (2 шт.), манкой (2 ст. лож.), солью, сахаром (до 1 стакана) и ванилькой. Дать постоять минут 30. Затем добавить соду гашеную (0,5 ч. лож.) и муки 100-150г (чтобы не прилипало тесто к рукам). Вымесить тесто, в конце добавить изюм. Противень смазать маслом, мокрыми руками слепить сырники и печь минут 20 при t 180C. Подавать со сметаной.
    Последний раз редактировалось gal; 25.08.2008 в 18:16.
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  20. Вверх #660
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,011
    Репутация
    34872
    Цитата Сообщение от Snezhok Посмотреть сообщение
    Да, теперь вижу сама. Можно даже было сливки молоком разбавить. Как говорят, первый блин комом.
    А какие жидкие сливки, Вы используете? Я зашла в Таврию и ничего не нашла, пришлось покупать на рынке.
    А йогурт в следующий раз тоже попробую добавить.
    Жидкие сливки продаются в картонных пачках, обычно где-то на верхних полках вместе со взбитыми сливками. Но они дорогие, я беру простые детские вершки в стеклянных бутылочках. Ну есть такие: молоко, кефир и вершки в бутылочках. На рынке тоже есть, просто они должны быть не жирными и очень свежими, если постоят в холодильнике, то загустеют.


Ответить в теме
Страница 33 из 1127 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 43 83 133 533 1033 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения