Тема: Консервирование

Ответить в теме
Страница 4 из 926 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 18503
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Vesnata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    29

    По умолчанию Консервирование

    Наступил довольно непродолжительный период в году, когда большинство овощей и фруктов можно купить на базаре, причем они будут не испанские или турецкие. Именно сейчас хотелось бы запастись на зиму этим "богатством".
    Мои близкие обожают, например, зимой открыть баночку с бакложанной икрой или другими вкусненькими салатиками из овощей. А как такие баночки выручают, если неожиданно пришли гости!!!
    Прошу Вас поделиться интересными рецептами в данной области

      Показать скрытый текст
    Путеводитель часть 1


    Путеводитель часть 2
    Последний раз редактировалось Де Виль; 26.08.2014 в 19:53.

  2. Вверх #61
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    т.е. она мелко протирает? я сегодня через свою пропустила,наварила.посмотрим что получится
    Боже, Кота храни!


  3. Вверх #62
    Частый гость Аватар для Ярина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    506
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    т.е. она мелко протирает? я сегодня через свою пропустила,наварила.посмотрим что получится
    Она не просто мелко протирает, но еще и прекрасно отжимает сок. После нее остается абсолютно сухой жмых( семечки и шкурки). Я в ней делала и персиковый и абрикосовый сок получается прекрасно.

  4. Вверх #63
    Хозяйка Кулуаров Аватар для Б_Рысь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,721
    Репутация
    20709
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    т.е. она мелко протирает? я сегодня через свою пропустила,наварила.посмотрим что получится
    Да, это такая типа мясорубка со специальной насадкой (длинный конус с дырочками). В дырочки выливается сок, а отжатый жмых выходит с другого конца конуса.

    Цитата Сообщение от Ярина Посмотреть сообщение
    Она не просто мелко протирает, но еще и прекрасно отжимает сок. После нее остается абсолютно сухой жмых( семечки и шкурки). Я в ней делала и персиковый и абрикосовый сок получается прекрасно.
    Абрикосовый сок, а еще лучше виноградный - хорошо делать в паросоковарке. Тоже наследие советского времени )))
    Б_Рысь женской сущностью владеет
    И волновать она умеет
    Мужские грубые сердца,
    Не вдохновляя лишь скопца. (с) minor

  5. Вверх #64
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    Цитата Сообщение от Ярина Посмотреть сообщение
    Эта хитрая штука называется соковыжималка, но еще старого ,советского производства. У меня тоже такая есть, классная вещь!
    Их и сейчас продают.Сегодня видела на Южном.У меня такая же.С неё выход сока очень продуктивный.

  6. Вверх #65
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Купил такую штуку на Малине = 20 грн. - Жэсть машина.

  7. Вверх #66
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    покажите ,пожалуйста, фото этой чудомашины(с длинным носиком)
    Боже, Кота храни!

  8. Вверх #67
    Не покидает форум Аватар для Милена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город Золотой :)
    Сообщений
    7,632
    Репутация
    5907
    люди. подскажите. где можно купить новые 0.5 и 1 л. банки в трехлитровый бутыль не все удобно закатывать .

  9. Вверх #68
    Хозяйка Кулуаров Аватар для Б_Рысь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,721
    Репутация
    20709
    Цитата Сообщение от Милена Посмотреть сообщение
    люди. подскажите. где можно купить новые 0.5 и 1 л. банки в трехлитровый бутыль не все удобно закатывать .
    Купи зеленый горошек, съешь и будет тебе банка )))
    Б_Рысь женской сущностью владеет
    И волновать она умеет
    Мужские грубые сердца,
    Не вдохновляя лишь скопца. (с) minor

  10. Вверх #69
    Не покидает форум Аватар для Милена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город Золотой :)
    Сообщений
    7,632
    Репутация
    5907
    да. много же мне горошка прийдется скушать

  11. Вверх #70
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    323
    Репутация
    147
    делали вчера домашний томат, проще простого: через свою чудо-машинку прокрутили помидоры, красный болгарский перец и корень сельдерея - на мясорубку, довести до кипения, соль, немного сахара, душистый горошек, лавровый лист и зелень петрушки, проварить 10 минут и по банкам. Какой обалденный зимой получается борщ с этим томатом а голубцы, а соус к спагетти, а еще лазанья и многое другое. Вообщем, это очень вкусно и полезно

  12. Вверх #71
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    слушайте, а кто умеет зелень заготавливать?вот не сушить.
    Последний раз редактировалось Dreamcat; 31.08.2008 в 22:02.
    Боже, Кота храни!

  13. Вверх #72
    Жестокая Муза Аватар для exacting
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ibizzzaaa
    Сообщений
    4,438
    Репутация
    3331
    Моя свекровь классно солит укроп/петрушку/зеленый сельдерей (с палочками и зеленью). Просто мелко нарезать зелень и смешать с крупной солью (не йодированной). К сожалению пропорций не помню, но столько, чтобы не пересоленый оказался суп в итоге. А еще она мелко режет болгарский перец, помидоры без семечек, зелень с сельдереем, все это засыпает солью и не консервирует, а оставляет на зиму в холодильнике. Не скисает (за счет соли) и в борщике зимой, просто ложку скушаете. Мне кажется я что то забыла дописать в заправку...Хотя и так она получается классная.
    Еще моя свекровь консервирует печеные кабачки, на них (не перемешивая) печеные помидоры. Зимой делает кабачковую икру. Нямочка-как свежая.
    Сначала дела-потом развлечения. Но сначала-развлечения (с)

  14. Вверх #73
    Постоялец форума Аватар для Лунная сказочница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1001
    А я люблю варенье из арбузных корок закатывать на зиму. Слышала, что можно цукаты из них же сделать, но как? Пробовала в духовке засушить, но только обгорели((
    Дети - это счастье!
    Ваня 03.10.2011
    Паша 29.07.2014

  15. Вверх #74
    Частый гость Аватар для Ярина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    506
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    слушайте, а кто умеет зелень заготавливать?вот не сушить.
    Я всегда замораживаю. Зелень промыла, дала ей стечь,разделила на пучки. И каждый пучок в пищевую пленку заворачиваю и в морозилку. Зимой свежая зелень. Беру пучок нарезаю, что осталось в морозилку до следующей готовки. Очень удобно.

  16. Вверх #75
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    А кто пробовал замораживать кукурузу сахарную в початках? Как она потом? Можно варить и кушать? Съедобная? Люблю кукурузку, думаю, мож сча накупить и в морозилку?

  17. Вверх #76
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    А я делаю маринованные арбузы просто в бутлях. Семье ну ОЧЕНЬ нравится.

    На 1 трех л. банку:
    1 ст.л. соли
    1 ст.л. сахара
    1ч.л. лимонной кислоты
    3 таб. аспирина
    Порезать арбузы ломтиками, уложить в банку, залить кипящим рассолом и закатать. (аспирин кидается при заливке, чтоб не бухтели, вкус совершенно не портит)
    все хотела сделать арбуз, но я как то ела маринованный т е с уксусом....

  18. Вверх #77
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от exacting Посмотреть сообщение
    Моя свекровь классно солит укроп/петрушку/зеленый сельдерей (с палочками и зеленью). Просто мелко нарезать зелень и смешать с крупной солью (не йодированной). К сожалению пропорций не помню, но столько, чтобы не пересоленый оказался суп в итоге. А еще она мелко режет болгарский перец, помидоры без семечек, зелень с сельдереем, все это засыпает солью и не консервирует, а оставляет на зиму в холодильнике. Не скисает (за счет соли) и в борщике зимой, просто ложку скушаете. Мне кажется я что то забыла дописать в заправку...Хотя и так она получается классная.
    Еще моя свекровь консервирует печеные кабачки, на них (не перемешивая) печеные помидоры. Зимой делает кабачковую икру. Нямочка-как свежая.
    я точно так сделала в этом году.укроп отошел водой в баночке и пропал.может надо посолить и дать ему подсохнуть? ну ,я правда с йодированной солью делала,может из за этого?
    Боже, Кота храни!

  19. Вверх #78
    Жестокая Муза Аватар для exacting
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ibizzzaaa
    Сообщений
    4,438
    Репутация
    3331
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    я точно так сделала в этом году.укроп отошел водой в баночке и пропал.может надо посолить и дать ему подсохнуть? ну ,я правда с йодированной солью делала,может из за этого?



    м..хороший вопрос! Наверное надо было подсушить. Спрошу у свекрови. А мне понравился вариант заморозки зелени. Попробуй? Если, конечно у тебя не саморазмораживающийся холодильник, как у меня.
    Сначала дела-потом развлечения. Но сначала-развлечения (с)

  20. Вверх #79
    Посетитель Аватар для Natal 08
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    137
    Репутация
    45
    Ой девчата, столько всего полезного узнала, я в закатках начинающая, буду пробовать...
    А зелень (сельдерей) я насушила... И укропчик с солью перетерла и в морозильник положила...

  21. Вверх #80
    Посетитель Аватар для Natal 08
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    137
    Репутация
    45
    А кто умеет салат с помидор на зиму катать? Моя мама когда-то делала. Нарезала помидоры, перец болгарский и т.д., с маслом и уксусом в баночки и стерилизовала. Может кто знает подробности? А то мама заграницей, дорого звонить спрашивать...


Ответить в теме
Страница 4 из 926 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения