Тема: Вирус который нельзя удалить,поиогите советом!

Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 129
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для yurace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,057
    Репутация
    381
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    нет рекомендую AntiVir PersonalEdition Premium и ещё кое-что...
    Стоит бесплатный классик-тоже не жалуюсь.
    Одесский Жеребец


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для A.G.P.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    731
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от masterpqi Посмотреть сообщение
    У меня стоит антивирус nod32 при вставке флешки обнаруживает вирус
    system.exe и autoranf.inf удаляет их потом они появляються снова.

    Событие при попытке изменить файл в приложении: C:\WINDOWS\system32\svchost.exe. Файл был перемещен в карантин. Вы можете закрыть это окно.
    Я отключил все в авторане запускаюсь в безопасном режиме и там вирус появляется.
    Проверка доктором вебом нодом нисего не дала на диске C вирусов нет
    Подскажите что еще можно сделать?! Спасибо
    Рекомендую следующие действия.
    1) скачать бесплатные утилиты:

    avz - http://z-oleg.com/secur/avz/download.php
    Dr.Web CureIt - ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/launch.exe

    2) перезагрузиться, при начальной загрузке нажать F8 и выбрать Безопасный режим
    3) после загрузки проверить с помощью CureIt полностью системный диск С. Желательно, конечно, проверить и все остальные диски, но обычно остальные разделы имеют сильно большой объем и время сканирования будет очень большим. Иногда времени просто нет, поэтому на остальных дисках можно просто проверить наличие "паразитов" в корне дисков. Сделать это можно с помощью любого стороннего диспетчера файлов, например, Тотал командера, предварительно включив в нем режим отображения скрытых файлов (паразиты модифицируют реестр, благодаря чему с помощью Проводника их не видно).
    4) Для убедительности прогнать еще раз проверку диска С с помощью AVZ, поставив галочку "выполнять лечение" и выставив бегунок "эвристический анализ" на максимум, а также поставив 2 флажка в разделе анти-руткит.
    ===============
    можно сказать, что на данном этапе основная часть заразы была прибита
    скорее всего были обнаружены файлы (например, авторан и какой-то с расширением сом или ехе) в корне диска с, и какие-то библиотеки в папке C:\WINDOWS\system32 .
    Сейчас необходимо выписать название файлов заразы и выполнить поиск этих файлов по реестру, удаляя все записи об этих файлах.
    Но это еще не все.
    Далее следует произвести "прививку" от различного типа авторанов и других "паразитов", которые используют авторан.
    Для этого, все еще находясь в безопасном режиме, запускаем редактор реестра: Пуск-Выполнить-regedit. Теперь:
    ================
    5.1) HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Servic es\Cdrom
    Установить значение параметра AutoRun равным 0.
    5.2) HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\policies\Explorer
    'NoDriveTypeAutoRun' (dword) Значение ff (шестнадцатеричная) или 255 (десятичная)
    5.3) HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\IniFileMapping\Autorun.inf
    Дать строковому параметру 'По умолчанию' (типа REG_SZ) значение:
    @SYSoesNotExist
    (Windows будет думать, что autorun.inf нет вообще на компе и злостные команды для запуска зловредов в файле autorun.inf не выполняются.)
    5.4) HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\Explorer\AutoplayHandlers\CancelAutopla y\Files
    Создать строковый параметр типа REG_SZ с названием
    *.*

    5.5.1. HKEY_CURRENT_USER\ Software\Microsoft\ Windows\CurrentVersion \Explorer\MountPoints2,
    5.5.2. Правой кнопкой мыши щёлкать и выбрать 'разрешения'
    5.5.3. Нажать 'Дополнительно' и снять галочку 'Наследовать от родительского объекта применимые к дочерным объектам разрешения, добавляя их к явно заданным в этом окне'.
    5.5.4 Появится окно. Выбираем 'Удалить'. 'Применить - ОК'.

    На этом вакцинация завершена, можете перезагрузить систему.
    Для успокоения можете запустить AVZ с максимальными настройками и посмотреть, не найдет ли он чего.

    6. Бывает так, что скрытые файлы не отображаются ни при каких настройках. Обычно это дело вируса с телом вируса AMVO или AMVO1.
    Для решения проблемы
    Пуск -> Выполнить ->
    regsvr32 /i shell32.dll
    =======================
    Вроде все, удачи!
    Последний раз редактировалось A.G.P.; 16.09.2008 в 17:29.

  3. Вверх #23
    Золотые ручки
    Аватар для Gambrinus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,202
    Репутация
    10262
    Цитата Сообщение от masterpqi Посмотреть сообщение
    Может подскажите софт который отслеживает обращения запущенных процессов к екзшникам другим и библиотекам дллл тогда можно будет отследить
    Путь к экзешникам можно отследить прораммулиной KillProcess
    Есть и более навороченные, но что-то названия припомнить не могу.

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Cybercop
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    63
    Сообщений
    265
    Репутация
    36
    Проще всего сделать загрузочный "диск спасения" под Касперским и загрузившись с него проверить всю систему.
    А сделать его - достаточно элементарно. Делается из-под KAV 6, KAV 7, KAV 2009 bkb KAV for Workstation
    Аналогично KIS 7 KIS 2009
    А по поводу того что "тормознутый касперский" - проведите тест под KAV/KIS 2009 и посмотрите скорость. И в следующий раз не смешите незнанием!
    MVP Consumer Security
    Microsoft Security Trusted Advisor
    KL DSSE, ACT

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    И в следующий раз не смешите незнанием!
    в следующий раз не смешите своей "крутизной"...

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для A.G.P.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    731
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от Sblek Посмотреть сообщение
    в следующий раз не смешите своей "крутизной"...
    и фиктивным статусом MVP, изображенным на аватаре (в Украине этот статус имеют всего 2 человека, один работает в Харькове, другой - в Запорожье).

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для TigerS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    sv.od.ua
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    262
    Цитата Сообщение от A.G.P. Посмотреть сообщение
    и фиктивным статусом MVP, изображенным на аватаре (в Украине этот статус имеют всего 2 человека, один работает в Харькове, другой - в Запорожье).
    А кто сказал, что Владимир (он же Cybercop) не один из них?
    http://www.donbass.ua/get-news/id/5034/article.html

  8. Вверх #28
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    Цитата Сообщение от TigerS Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что Владимир (он же Cybercop) не один из них?
    http://www.donbass.ua/get-news/id/5034/article.html
    Ого,если так,то интересный расклад получаецца))

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для TigerS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    sv.od.ua
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    262
    Цитата Сообщение от rupreht Посмотреть сообщение
    Ого,если так,то интересный расклад получаецца))
    Добавлю также - очень интересный собеседник.
    А также очень активный участник обсуждений в Одесском ИТ-Клубе.
    (в отличии от некотрых членов Клуба, которые ограничились ролью "читателя" рассылки. К сожалению.)

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для A.G.P.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    731
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от TigerS Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что Владимир (он же Cybercop) не один из них?
    http://www.donbass.ua/get-news/id/5034/article.html
    Цитата Сообщение от rupreht Посмотреть сообщение
    Ого,если так,то интересный расклад получаецца))
    я бы сказал, что интересный расклад получается вдвойне, т.к на официальном сайте https://mvp.support.microsoft.com/communities/mvp.aspx?adv=1 о таком не слышали .
    Первый - Mr. Dennis Kudin
    https://mvp.support.microsoft.com/profile/Kudin
    Второй - Mr. Sergey Pikhulya https://mvp.support.microsoft.com/profile=61A904F3-356A-45AD-A989-B1FAF8039FA9
    при том, что в статье, приведенной по вашей ссылке, количество МВПшников в Украине полностью совпадает .

    Честно говоря, мне все равно, есть/нет статус у Cybercop (оставляю это на его совести). Мое представление о человеке складывается не по картинке на аватаре/бумажке, а по реальным знаниям/даваемым советам. В данном же случае приведенную им рекомендацию:
    Проще всего сделать загрузочный "диск спасения" под Касперским
    .....
    И в следующий раз не смешите незнанием!
    позитивно оценить не могу, т.к. для решения проблемы таким способом необходимо наличие как минимум самого касперского (если мне память не изменяет, то он не бесплатный ), да и после его использования в реестре остаются "хвосты". Тот же способ, который привел я, доступен абсолютно всем.

    P.S. Чтобы не было претензий ко мне, скажу, что я сам имею "некоторое" отношение к IT-среде (два года проработал с корпорацией Microsoft по одному проекту), мои работы представлены на российском Текнете, а сейчас работаю с IBM (работы есть на developerWorks Россия).

  11. Вверх #31
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Поддерживаю методику предложенную A.G.P.. Сам делал подобное но не с такой глубиной, реестр поражённый AMV0 не удавалось выправить, скрытые файлы пропадали . Сейчас перечитал внимательно методику - изъянов нет, респект и +1 :

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для TigerS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    sv.od.ua
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    262
    Цитата Сообщение от A.G.P. Посмотреть сообщение
    я бы сказал, что интересный расклад получается вдвойне, т.к на официальном сайте https://mvp.support.microsoft.com/communities/mvp.aspx?adv=1 о таком не слышали .
    Действительно интересный:
    https://mvp.support.microsoft.com/profile=CEE8CCF9-240A-484F-97FB-C809262E95C0.
    Впрочем соглашусь, что искать что-то на сайте МС искуство.

    Цитата Сообщение от A.G.P.
    Честно говоря, мне все равно, есть/нет статус у Cybercop (оставляю это на его совести). Мое представление о человеке складывается не по картинке на аватаре/бумажке, а по реальным знаниям/даваемым советам. В данном же случае приведенную им рекомендацию .. позитивно оценить не могу
    Так "все равно", что шпильку снова подпустил

    А вот касательно твоего совета - респект. Хоть и для подготовленного юзера, но совет толковый.
    Изображения
    • Тип файла: jpg vb.jpg (66.2 Кб, Просмотров: 69)
    Последний раз редактировалось TigerS; 29.09.2008 в 20:16.

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для A.G.P.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    731
    Репутация
    505
    TigerS, ладно, проехали (расплодилось этих МВПшников, что даже на сайте не успевают добавлять ).
    AlNet, спасибо за высокую оценку

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Grizli
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,216
    Репутация
    291
    A.G.P.Это ты так пиписками померился?
    Никогда не понимал людей, которым обязательно нужно кого-то утопить, чтобы самому оказаться выше.

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для A.G.P.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    731
    Репутация
    505
    [off] Grizli,
    Во-первых, не помню, чтобы мы с вами на брудершафт пили, чтобы вы могли мне тыкать.
    Во-вторых, все, что было сказано здесь до сообщения 22 включительно, относилось к теме вопроса.
    Если я и усомнился изначально в наличии статуса у г-на Cybercop, то основанием для этого послужил его ответ (если бы не знакомый логотип, то на этот ответ я бы и не обратил внимания). А поскольку на некоторых пользователей логотип может послужить сильным фактором для выполнения действий (не всегда правильных), описанных в сообщении, то, предварительно проверив базу данных MVP, в которой г-на Cybercop не нашлось, я и создал сообщение 26. Я рад, что с помощью TigerS все встало на места. Cybercop действительно можно поздравить, т.к. статус MVP просто так не дают. Но его статус никак не сказывается на различных профессиональных подходах в решении проблемы, описанной в данной теме. Касперский (особенно КИС 2009) действительно неплохой продукт, но замыкаться на нем одном (или устраивать его постоянную рекламу) не стоит. Есть более доступные способы решения проблем.
    И последнее, Grizli, если по теме сказать нечего, то иногда лучше жевать, чем говорить.
    [/off]
    Последний раз редактировалось A.G.P.; 30.09.2008 в 01:06.

  16. Вверх #36
    Флудерасище Аватар для DeaDLock
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    926
    Репутация
    291
    У меня сейчас похожая проблема.
    Вирус заблокировал Диспетчер задач и Реестр.
    Через gpedit.msc невозможно включить их обратно-компоненты удалил вирус.
    Антивири заблокировал,при включении установки любоого антивируса-отключает установку.
    При входе в Безопасный режим-комп идет в ребут.
    Что делать?Чистить хард пока не хочется.

  17. Вверх #37
    Золотые ручки
    Аватар для Gambrinus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,202
    Репутация
    10262
    А если хард подцепить к работающей машине и почистить его? Только вот, возможно, системные файлы побьются.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Grizli
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,216
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от A.G.P. Посмотреть сообщение
    [off] Grizli,
    Во-первых, не помню, чтобы мы с вами на брудершафт пили, чтобы вы могли мне тыкать.
    [/off]
    Ох, простите, что оскорбил Вашу тонкую натуру. Впредь буду с Вами изысканно вежлив и предупредителен.
    Уязвленное самолюбие оно обычно, либо по молодости, либо по глупости. В вашем случае вероятнее всего и первое и второе.
    Вы бы хоть перед человеком извинились.


    DeaDLock LiveCd

    пысы Можно эксплорер прибивать

  19. Вверх #39
    Флудерасище Аватар для DeaDLock
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    926
    Репутация
    291
    Gambrinus
    Друган посоветовал вставить LiveCD на основе GNU Убунту и через него перетащить нужные файлы(образы игр,фильмы и музыку) на другой жесткий.
    Как вам такой вариант?безопасно?
    Последний раз редактировалось DeaDLock; 30.09.2008 в 18:35.

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для Fireball
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина->Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,568
    Репутация
    718
    2DeaDLock - да, вполне безопасно, если не перетаскивать вместе с инфой и вирусы.

    Мне обычно кроме AVZ (сейчас он плоховато находить стал, не обновляется) и Dr.Web CureIt! очень помогает Process Explorer с sysinternals.com

    С помощью него можно всяких вредителей приостанавливать и убивать. Например, 3 процесса, мониторящие статус друг друга и при убийстве любого из них, запускают его снова.
    В PE приостанавливаются, но не убиваются два из них, а потом по очереди убиваются. Начиная с живого

    В нём же можно отслеживать хорошо всякие левые библиотечки (.dll), которые цепляются к explorer.exe и прочим программкам. Путь на бумажку, всё с этой библиотекой - убить, а потом в меню файл - Run... - Обзор и можно всё спокойно удалять.
    Последний раз редактировалось Fireball; 30.09.2008 в 18:54.
    Симулянт - несуществующий обьект, который прикидывается существующим


Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения