Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 35 из 1127 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 85 135 535 1035 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 22521
  1. Вверх #681
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от spichka_off Посмотреть сообщение
    если не сложно, выложите фото пакетика.

    Выглядит вот так Нажмите на изображение для увеличения
Название: тирамису.jpg
Просмотров: 73
Размер:	27.7 Кб
ID:	164671


  2. Вверх #682
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от Кузькина Мать Посмотреть сообщение
    Кадабра


    1 ст. муки с разрыхлителем (или обычной + пакетик разрыхлителя,или сода на кончике ножа, погашенная уксусом)
    1 1/2 ст. кокосовой стружки
    1ст. сахара
    5 яиц
    1/4 ст. оливкового масла (я тоже была удивлена)
    1ст. грецких орехов
    2 пакетика ванильного сахара
    плитка горького шоколада

    Пропиткаготовится как обыкновенный кофе)
    3 ст.л. растворимого кофе
    1 ст.л. сахара
    2 ст. воды

    Яйца взбить с сахаром и ванилью, добавить муку, кокос, масло, поломанные орешки и тертый шоколад, перемешать и выложить в смазанную форму.Выпекать при температуре 170 гр. 25 минут.Духовка должна быть хорошо прогретой!Можно готовить одним коржом, или поделить надвое, и потом промазать каким угодно кремом (я делаю 200гр. масла на банку сгущенки), а можно и не мазать вовсе - и так вкусно.
    Пропитать корж/и и намазать кремом.

    Торт продиктован мне,моей знакомой по интернету.Не однократно опробован,и является действительно хитом,так как очень не ординарен и вкусен
    А как Вы украсили тортик, что это? Хочется точно такой же сделать!

  3. Вверх #683
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5758
    Цитата Сообщение от Inoffensive Soul Посмотреть сообщение
    девушки, есть много рябины - чтобы с ней такого вкусненького и простого в приготовлении сделать?
    Если много- варенье впрок.
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  4. Вверх #684
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Inoffensive Soul Посмотреть сообщение
    где-то видела рецепт из творога и печенья (печенье пропитывалось кофе, а на него выкладывалась масса из творога с чем-то) и в холодильник. Может, кто знает точные пропорции?
    Тирамису?
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  5. Вверх #685
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от Inoffensive Soul Посмотреть сообщение
    где-то видела рецепт из творога и печенья (печенье пропитывалось кофе, а на него выкладывалась масса из творога с чем-то) и в холодильник. Может, кто знает точные пропорции?
    Рецепт без пропорций - в этой теме. На 0,5 кг творога уходит пару горстей изюма. На пропитку - большая чашка кофе. Не хватит - можно еще немного растворить. И совдеповская пачка печенья. Выкладывается в длину в 3 ряда на пищевой пленке. Средняя полоска образует основу тортика, две другие - боковушки. Глазурью поливается, когда домик застынет в холодильнике (предварительно пленку с боковушек отогнуть). Для глазури плитка черного шоколада растворяется в 100 г. сливок (можно 50/50). Когда остынет + кусочек масла.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  6. Вверх #686
    Постоялец форума Аватар для mistika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    1739
    Цитата Сообщение от ЗАГАДКА Посмотреть сообщение
    СРОЧНО!!!
    помогите..нужен рецепт классического "Наполеона"...а также подробная инструкция по приготовлению...а также возможно может ктото посоветовать готовые коржи или тесто для этого торта,чтобы я в 1й раз по облдегченнной програме попробовала.
    Заранее спасибо.
    Могу поделиться рецептом моей пра-прабабушки, очень вкусный получается, правда достаточно трудоемкий процесс, но съедается моментально и всегда бывает мало.

    Для теста: 2 ст. сметаны( беру сметану "Президент"20%-30%, жирная, домашняя сметана не подходит, ), 2 ст. сахара, 2 яйца, ваниль, муки сколько возьмет, к рукам не должно прилипать(у меня обычно 5-6 стаканов).

    Немного взбить яйца, добавить сметану, сахар и ваниль, все перемешать и подождать когда сахар растворится, всыпать часть муки и перемешать тесто, потом постепенно добавлять муки и замешивать тесто. Тесто должно быть как на пельмени.
    Тесто разделить на шарики (примерно 18-20) и при помощи муки раскатывать скалкой в корж( я раскатываю размер под крышку от 8-литровой кастрюли).Корж должен быть тонкий.

    Ставлю в разогретую духовку, чтобы корж не порвался закручиваю на скалку немного и кладу на протвень.В первый раз его надо немного посыпать мукой, потом можно и не подсыпать. Когда положите корж на протвень, его надо попротыкать вилкой, чтобы не было пузырей. Корж печется быстро, если духовка хорошо разогретая, он подрумянивается и можно вынимать. Надо действовать быстро, т.к. при остывании, он становится хрупким. При помощи ножа его немного подковырнуть по краям и переложить на стол, а потом обрезать по форме( я уже писала, что в этом случае я пользуюсь крышкой). Обрезки потом использую для обсыпки.

    Для крема:3 ст. сахара, 6 желтков, 6 столовых ложек муки (без бугра),1,5 литра молока, 200гр. сл.масла, ваниль.

    Желтки растереть с сахаром, добавить муки, и постепенно размешивая добавить молоко, поставить на огонь и постоянно помешивая довести до кипения, положить размягченное масло и ваниль. Все размешать до однородной массы. Остудить и намазать коржи. Намазывать надо не очень обильно, но и не жалеть крема, иначе торт получится суховатый( я кладу вседнем 3-4 ст. ложки крема на корж.А вообще, сколько я его пеку, мне всегда хватает крема на это количество теста. Обрезки коржей размять скалкой и обсыпать торт. Поставить для пропитки на ночь.

    Рецепт надо соблюдать, иначе вкус торта не тот. Можно для пробы взять половину рецепта торта и использовать крышку для обрезки поменьше и сделать 9-10-11 коржей.

  7. Вверх #687
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    Сейчас как раз сезон слив и самое время их не только есть , но и всячески использовать в выпечке.
    В связи с этим нарыла я в нете кучу рецептов пирогов со сливами и решила испробовать если не все из них, то хоть бы парочку. Вчера выбрала рецептик - получилось Ну ОЧЕНЬ вкусно! Пирог пекла в гости. Сегодня повторила опять же для гостей. Размели и очень хвалили. Спешу поделиться. Откуда брала рецепт - не помню. Если вдруг отсюда, то прошу прощения у автора.
    Страссбургский пирог со сливами.
    Замесить тесто из 200 г муки, 60 г сахара, 125 г маргарина и 1 яйца.Выложить в форму диаметром не менее 24 см ( у меня 26см) и сформировать бортики.
    Затем положить на дно сливы без косточек 500 г, порезаные кусочками
    Сверху вылить смесь из 250 г творога, 2 яиц( белки взбить отдельно и вмешать в последнюю очередь) 100 г сахара, 50 г крахмала, 200 мл сметаны или сливок( я брала сметану 15%). Я смесь взбила в блендере и белки отдельно миксером.
    И печь при 180 С около часа.
    На фото последний оставшийся кусочек.
    Рекомендую!
    А у меня почему-то верхний слой получился совсем не такой пышный, после вытаскивания из духовки опал и стал тонким( Еще когда заливала творогом подумала о том, что как-то жидковато получается, хотя все по рецепту
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  8. Вверх #688
    Посетитель Аватар для ЗАГАДКА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    141
    Репутация
    31
    СПАСИБО ВСЕМ ЗА РЕЦЕПТЫ НАПОЛЕОНА!)))уже эксперементирую)

  9. Вверх #689
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Еще НАПОЛЕОН.
    Коржи:
    1 стакан сметаны
    200гр. маргарина
    1/4 стакана сахара
    1 яйцо
    1/2 чайн. ложки соды, гашеной уксусом
    муки сколько возьмет, тесто мягкое.
    Получается 8-9 коржей. Сразу скатать в шарики и в холодильник. Коржи тоненькие, пекутся с 2-х сторон, но очень быстро, успевай только раскатывать.

    Крем заварнойя люблю сильно пропитаный, потому такая порция)
    2 литра молока
    4 столовые ложки муки(с горкой)
    4 столовые ложки крахмала(с горкой)
    5-6 желтков
    1,5-2 стакана сахара(в зависимости от сладости саахара)
    ваниль
    масло 100-150гр.

    Муку, крахмал и половину сахара перемешать. Яйца отдельно растереть с остальным сахаром, влить половину молока, размешать и влить в мука-крахмал-сахар, размешать. Долить остальное молоко, размешать и на огонь. Постоянно помешивать в одну сторону до кипения, после охлаждения добавить масло и ванильку.
    На самом деле крем делается быстро и просто, это я так подробно рассусолила.
    Обсыпаю толченым печеньем с обрезаными краями коржей(толчеными).И пропитываться в холодильник (под миску,но чтоб была щелочка) не менее суток.

  10. Вверх #690
    Постоялец форума Аватар для Vaita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,221
    Репутация
    1095
    Такого Тирмису вроде не было среди рецептов.
    Тирамису

    250 г сыра маскапоне ( вместо маскапоне я взяла домашние густые сливки и растерла их с небольшим количеством домашнего жирного творога до однородной массы) ; 4 яйца (разделить желток и белок); 75 г сахарной пудры;
    125 мл холодного крепкого кофе; 1 упаковка (около 30 шт.) бисквитного печенья; (печенье брала обычное бисквитное)
    75 г тёртого темного шоколада тертого; 4 ст. ложки рома или коньяка.
    Взбейте венчиком маскапоне, пока он не станет совсем мягким.
    В отдельной миске взбейте желтки с сахарной пудрой добела в течение 5 минут и добавляйте их,
    ложка за ложкой, к маскапоне, взбивая венчиком.
    В другой миске взбейте белки и, ложка за ложкой, добавьте к маскапоне, продолжая взбивать.
    Смешайте кофе и ром в форме с невысокими краями. Обмакните в смесь половину печений из упаковки.
    Уложите пропитанное печенье на дно формы или вазочки. Выложите половину смеси с маскапоне на печенье.
    Окуните оставшиеся печенья в кофе с ромом и уложите сверху плотным слоем.
    Выложите второй слой маскапоне. Слегка постучите по вазочке или форме, чтобы слои сравнялись.
    Охладите как минимум 3 часа в холодильнике, лучше в течение ночи.
    Перед тем, как подавать на стол, посыпьте сверху тертым шоколадом и какао-порошком.

  11. Вверх #691
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от Чёрная моль Посмотреть сообщение
    А у меня почему-то верхний слой получился совсем не такой пышный, после вытаскивания из духовки опал и стал тонким( Еще когда заливала творогом подумала о том, что как-то жидковато получается, хотя все по рецепту
    Тут надо думать - возможно дело в твороге - жидкий, большие яйца или недостаточно крахмала. У меня оба раза смесь выходила довольно густая. Может сметана жидкая? Жалко что не вышло - пирог очень вкусный.

  12. Вверх #692
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от Кузькина Мать Посмотреть сообщение
    Это обычный рулет Рошен)))
    Очень оригинально, а листики из чего?

  13. Вверх #693
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    Тут надо думать - возможно дело в твороге - жидкий, большие яйца или недостаточно крахмала. У меня оба раза смесь выходила довольно густая. Может сметана жидкая? Жалко что не вышло - пирог очень вкусный.
    Наверное все в совокупности сыграло, теперь буду регулировать по ходу дела)
    Но он таки все равно вкусный - размели в момент))
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  14. Вверх #694
    Живёт вне форума Аватар для veruska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,790
    Репутация
    1838
    Всем здраствуйте.
    Девушки, хозяюшки, захотела жуть как пирожки с капустой и картошкой, но где не ищу в рецептах везде дрожжи, в наличии нет и выходить неохота, да и на будущее ктото может подсказать рецепт. Заранее благодарю
    Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться.

  15. Вверх #695
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от veruska Посмотреть сообщение
    Всем здраствуйте.
    Девушки, хозяюшки, захотела жуть как пирожки с капустой и картошкой, но где не ищу в рецептах везде дрожжи, в наличии нет и выходить неохота, да и на будущее ктото может подсказать рецепт. Заранее благодарю
    Это вроде не сладости - но все же... Если без дрожжей, то лучше жареные пирожки. Тесто на соде, кефир или сметане, без яиц. На пол литра кефира 7 ст. ложек раст масла, соли щепотку, сода тоже щепотку (не переложить!) и муку до эластичного теста. Дать под полотенцем отдохнуть тесту. Потом раскатать шарики не толсто, положить фарш, хорошенечко залепить (как залепили их нужно немного сплющить чтобы шов посерединке был - так они лучше прожарятся) и жарить на среднем огне. По поводу добавления соды в тесто - моя свекровь настаивает на том, чтобы соду не сыпать в тесто до муки как обычно, а в процессе замеса насыпать ее на стол и вмесить. Говорит - что совсем другой результат. Возможно и другой , не спорю, так как пирожки у нее вкусные.
    Из данного количества теста получается гора пирожков.
    Последний раз редактировалось Маетта; 22.09.2008 в 17:55.

  16. Вверх #696
    Живёт вне форума Аватар для veruska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,790
    Репутация
    1838
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    Это вроде не сладости - но все же... Если без дрожжей, то лучше жареные пирожки. Тесто на соде, кефир или сметане, без яиц. На пол литра кефира 7 ст. ложек раст масла, соли щепотку, сода тоже щепотку (не переложить!) и муку до эластичного теста. Дать под полотенцем отдохнуть тесту. Потом раскатать шарики не толсто, положить фарш, хорошенечко залепить (как залепили их нужно немного сплющить чтобы шов посерединке был - так они лучше прожарятся) и жарить на среднем огне. По поводу добавления соды в тесто - моя свекровь настаивает на том, чтобы соду не сыпать в тесто до муки как обычно, а в процессе замеса насыпать ее на стол и вмесить. Говорит - что совсем другой результат. Возможно и другой , не спорю, так как пирожки у нее вкусные.
    Из данного количества теста получается гора пирожков.
    Спасибо
    А что не по теме да?, ну простите, просто ну очень хотелось
    Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться.

  17. Вверх #697
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от veruska Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    А что не по теме да?, ну простите, просто ну очень хотелось
    На здоровье! А насчет того, что может не по теме, это просто модераторы могут замечание сделать.
    Хотя......с этим тестом получаются вкуснейшие сладкие пирожки с вишней (мечта!) и с яблоками.
    Последний раз редактировалось Маетта; 22.09.2008 в 19:26.

  18. Вверх #698
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    А сколько примерно муки? И жарить во фритюре или в духовке?
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  19. Вверх #699
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    А сколько примерно муки? И жарить во фритюре или в духовке?
    Ой, даже и не знаю сколько - никогда не меряла.....Ну всыпать муку до того момента когда тесто перестанет липнуть к рукам и его легко можно будет месить, но в то же время оно не будет крутым, а таким мягеньким. Надеюсь понятно обьяснила. Жарить во фритюре - или даже не во фритюре, а на сковородке где масла примерно на палец высотой или даже меньше.

  20. Вверх #700
    Жестокая Муза Аватар для exacting
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ibizzzaaa
    Сообщений
    4,438
    Репутация
    3331
    А я пирог придумала. Назовем его как нибудь романтично-Маэстро! (с)
    Корж вот такой https://forumodua.com/showpost.php?p=3259930&postcount=676 -даже думаю наделать несколько таких заготовок на бумаге для выпечки и заморозить основу-классная штука.
    Подпечь корж в духове 10 мин, выложить вареную сгущенку-если не очень сладкое любите, лучше тонким слоем. Свехру свежую малину щедро. Запечь еще 10 минут-малина не потеряет форму, но прогреется и не скиснет если останется кусочек (у нас на утро не осталось). Приятного аппетита.
    ПС-возникла идея корж залить взбитыми сливками, и сверху каких то фруктов-и запечь. Как думаете - удачная мысль? Кто то пробовал такое?
    Изображения
    Сначала дела-потом развлечения. Но сначала-развлечения (с)


Ответить в теме
Страница 35 из 1127 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 85 135 535 1035 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения