Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 36 из 1127 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 46 86 136 536 1036 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 22521
  1. Вверх #701
    Жестокая Муза Аватар для exacting
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ibizzzaaa
    Сообщений
    4,438
    Репутация
    3327
    А вот запеканочка с клубничкой. Я была страшно разочарована мороженой клубникой Премия. В пачке 400 грамм-принесла домой-там больше половины оказалось снега (отпишусь в темке фу какая гадость). Лучше брать в Таврии на развес.
    Рецепт:
    Творог (я брала 0% жирности-все равно добавлять масло) 800 грамм
    яйца - 3 шт
    сахар пол стакана
    мука 3 ст л
    ваниль 2 пачки
    масло сливочное 1/3 пачки
    соль-щепотка
    сода-пол чл
    Клубника 300-400 грамм (вкусно, когда ее много)

    Творог размять, добавить теплое масло и остальные ингредиенты, кроме клубники. Можно белки взбить отдельно, но не принципиально.
    Клубнику засыпать сахаром, нарезать помельче и оставить стекать на 1-2 часа. Сок собрать.
    В форму положить бумагу для выпечки, выложить половину массы. Сверху клубнику, затем остаток массы. Главное, чтобы края формы полностью были покрыты бумагой-иначе пирог поднимется, присохнет и некрасиво опадет - края будут выше, а середина ниже.
    Выпекать в разогретой до 160 гадусов духовке час. Не открывать во время выпекания. Как спечется, сразу аккуратно достать и поставить в теплое место.
    Собранный сок уварить, полить им кусочек запеканочки.
    Я верхушку намазала растопленным шоколадом и подавала со сметаной и клубничным соусом. Вкуснооо!
    Из за того, что мало муки, получился очень нежный вкус. Даже если вы достанете пирог и вам покажется, что он слегка жидкий-не волнуйтесь- дайте остыть.

    Прошу прощения, забыла выложить фотку-уважаемые модераторы пожалуйста, не обижайтесь на бывшую блондинку и если есть такая возможность-объедените два сообщения в одно. Спасибо.
    ПС-радикал не работает у меня
    Изображения
    Сначала дела-потом развлечения. Но сначала-развлечения (с)


  2. Вверх #702
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,491
    Репутация
    3313
    Поделюсь рецептом любимого тортика нашей семьи.
    Если уже такой был звиняйте, я вроде не нашла.

    ТОРТ "ПРЕЛЕСТЬ"

    60г сливочного масла
    2 ст. ложки меда
    1 стакан сахара
    3 яйца
    1 ст. ложка водки
    1 ч.ложка соды погасить уксусом
    3 стакана муки

    Тесто делается на паровой бане. Делим на 11-12 частей, раскатываем тонкие коржи и печем в духовке на протвине 10-15 минут каждый корж.
    С коржами надо быть осторожными т.к. они получаются очень хрупкие.

    Крем.
    Я беру заварной, нашего Одесского завода.
    1 пачка крема (400г) завариваем, когда остынет взбиваем с 200г масла.
    Перемазываем коржи, пересыпая их попеременно измельченными грецкими орехами и нарезаным мелко черносливом, сверху украшаем орехами.

    Можно использовать фрукты (клубнику, бананы, киви) но из собственного опыта и вкуса с орехами и черносливом лучше всего
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  3. Вверх #703
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,491
    Репутация
    3313
    Простенький рецепт овсяного печенья.

    2 яйца
    100г маргарина
    1 стакан овсяных хлопьев
    1/3 стакана сахара
    3-4 ст. ложки муки

    Растереть маргарин с сахаром, добавить яйца, муку и хлопья. Выложить на смазанный протвень и печь 20-30 мин.

    Причем если добавлять меньше муки, то это дело растекается и печется как пирог, мне так даже больше нравится.
    П.С. На магазинное овсяное печенье не очень похоже
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  4. Вверх #704
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Девочки, есть совершенно замечательный рецепт шоколадного кекса. Получается таким мягким и очень шоколадным. Рекомендую.
    Шоколадно-банановый кекс
    1,25 чашки муки
    1 пакетик разрыхлителя
    0,25 чашки несладкого какао-порошка
    125г мягкого масла
    1 чашка сахара (брала меньше)
    2 больших яйца
    3 спелых банана, размять вилкой
    0,5 чашки сметаны
    170 грамм темного шоколада, порубленного

    1. Нагреть духовку до 180 градусов. Форму для кекса смазать, если нужно.
    2. Просеять вместе муку, разрыхлитель и какао. Взбить масло с сахаром миксером на средней скорости (пока оно не станет белым, примерно 2 минуты). По очереди вбить яйца, не переставая взбивать. Добавить размятые бананы и ваниль и хорошо смешать на низкой скорости.
    3. Поочередно добавить к масляной смеси мучную и сметану, всыпать шоколадные кусочки и легко размешать. Не вымешивать! Выложить в форму, разровнять. Печь примерно 55-60 минут, пробовать на готовность зубочисткой. После выпечки оставить в форме на минут 15, достать и остудить на решетке.
    Насчет обьема чашки - я брала обыкновенную, в ней по-моему 300мл. Шоколад лучше брать повкуснее, я в последний раз купила Аленка Рошеновский - саме то В принципе можно и 200грамм шоколада бухнуть, но опыт показывает, что все 200грамм до кекса не доживают, в процессе "нарубки" неизменно теряется грамм 30. Вкуснее кексу дать настоятся. Идеально - печь вечером, есть на следующий день.
    Изображения

  5. Вверх #705
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Вызвалась печь торт племяннику на День Рождения, ему год, так что в принципе торт для гостей. Так вот - не могу выбрать рецепт, хочется чего-то нового попробовать. И как всегда, у меня ступор какой-то нападает, очень уж не хочется ударить в грязь лицом. Пробежалась по теме и остановилась на 2х рецептах - Кадабра и Итальянский ореховый. Но это так, навскидку. Хочу спросить совета - что лучше сделать? Или может даже какой-то иной рецепт можно. Вообщем прошу у вас всех совета, так как сама определится не могу хоть ты тресни.

  6. Вверх #706
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,841
    Репутация
    386412
    Я не по тортам кулинар , аж стыдно выкладывать свой очередной ПРОСТОЙ рецепт пирога, но вдруг есть такие же, как я НЕ мастерицы по тортам, но зато любительницы домашней выпечки . )))
    Итак для обычных хозяек:

    МЕДОВЫЙ ПИРОГ С ОРЕХАМИ И ЯБЛОКАМИ

    Взбиваем миксером 3 яйца со стаканом сахара. Добавляем стакан сметаны (200 гр) и снова взбиваем. Добавляем пол-стакана мёда и снова взбиваем. Добавляем 2 стакана муки и 2\3 чайной ложки разрыхлителя (если разрыхлителя нет - примерно половинку чайной ложки без горки соды гашеной уксусом) и снова взбиваем. Добавляем пол-стакана мелко порезанных грецких орехов и снова взбиваем. Взбивайте все именно в ТАКОЙ последовательности. Выливаем нашу смесь в форму смазанную маргарином и слегка присыпанную мукой. Сверху КРАСИВО )))) украшаем ОЧЕНЬ тонко порезанными дольками свежего яблочка, половины среднего яблочка хватит за глаза, но НЕ закрывайте ВСЮ поверхность пирога. Ставим в НАГРЕТУЮ 180 градусов духовку минут на 45-50 - должен сверху быть приятно темно-золотого цвета. Для молодых хозяек: яблочные дольки предварительно сбрызните лимонным соком, тогда они НЕ почернеют, и даже после 50 минут в духовке останутся светлыми и красивыми!!! А вообще, как хотите, моё дело посоветовать. )))))))))))))))))))))
    Усё, приятного аппетита ! Очень домашний вкус ! А, главное, просто. )))))))))))))))))))))))
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  7. Вверх #707
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    Вызвалась печь торт племяннику на День Рождения, ему год, так что в принципе торт для гостей. Так вот - не могу выбрать рецепт, хочется чего-то нового попробовать. И как всегда, у меня ступор какой-то нападает, очень уж не хочется ударить в грязь лицом. Пробежалась по теме и остановилась на 2х рецептах - Кадабра и Итальянский ореховый. Но это так, навскидку. Хочу спросить совета - что лучше сделать? Или может даже какой-то иной рецепт можно. Вообщем прошу у вас всех совета, так как сама определится не могу хоть ты тресни.
    оба торта оригинальные, интересные и ОЧЕНЬ вкусные. Кадабра проще в исполнении, но на любителей кофе и шоколада
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  8. Вверх #708
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от exacting Посмотреть сообщение
    А я пирог придумала. Назовем его как нибудь романтично-Маэстро! (с)
    Корж вот такой https://forumodua.com/showpost.php?p=3259930&postcount=676 -даже думаю наделать несколько таких заготовок на бумаге для выпечки и заморозить основу-классная штука.
    Подпечь корж в духове 10 мин, выложить вареную сгущенку-если не очень сладкое любите, лучше тонким слоем. Свехру свежую малину щедро. Запечь еще 10 минут-малина не потеряет форму, но прогреется и не скиснет если останется кусочек (у нас на утро не осталось). Приятного аппетита.
    ПС-возникла идея корж залить взбитыми сливками, и сверху каких то фруктов-и запечь. Как думаете - удачная мысль? Кто то пробовал такое?
    Смотри, вот что-то похожее)
    https://forumodua.com/showpost.php?p=344581&postcount=29
    корзинка такая как в этом рецепте
    https://forumodua.com/showpost.php?p=344494&postcount=12
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  9. Вверх #709
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от Кузькина Мать Посмотреть сообщение
    оба торта оригинальные, интересные и ОЧЕНЬ вкусные. Кадабра проще в исполнении, но на любителей кофе и шоколада
    Спасибо за ответ! Все-таки решила я Кадабру сделать....боюсь не справлюсь я с коржами в Итальянском. Вернее справлюсь, но что-то у меня просто сейчас ленивое настроение. И сразу вопрос по рецепту Кадабры - в пропитке - 2 стакана? воды - не много? Оливковое масло - у меня Extra Virgin, можно его?

  10. Вверх #710
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Все-таки решила я Кадабру сделать....боюсь не справлюсь я с коржами в Итальянском. Вернее справлюсь, но что-то у меня просто сейчас ленивое настроение. И сразу вопрос по рецепту Кадабры - в пропитке - 2 стакана? воды - не много? Оливковое масло - у меня Extra Virgin, можно его?
    масло подходит)) а вот с пропиткой смотрите по ходу пропитывания. Вообще корж у меня в этом рецепте берет именно это количество жидкости, но были случаи когда его пекли барышни по моему рецепту и говорили что вышел очень мокрый.Наверное зависит от продуктов. Совет такой : лейте понемногу и смотрите что выходит
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  11. Вверх #711
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от Кузькина Мать Посмотреть сообщение
    масло подходит)) а вот с пропиткой смотрите по ходу пропитывания. Вообще корж у меня в этом рецепте берет именно это количество жидкости, но были случаи когда его пекли барышни по моему рецепту и говорили что вышел очень мокрый.Наверное зависит от продуктов. Совет такой : лейте понемногу и смотрите что выходит
    Спасибо! Послезавтра буду печь - обязательно отчитаюсь.
    Один из последних хитов -
    Яблочный пирог по мотивам Цветаевского.
    Один из вариантов популярного в нете Цветаевского яблочного пирога. Лично мне нравится больше оригинала, хотя разница на первый взягляд незначительна - ВСЕГО ЛИШЬ В ФОРМЕ ДЛЯ ВЫПЕКАНИЯ. В данном варианте получается нечто невообразимо нежное, вкусное, где тесто и начинка дополняют друг друга как нельзя лучше (как сказала моя подруга - Я сьела 3 куска и ничуть об этом не жалею!)
    Итак, ТЕСТО - 150гр масла растопить, 0,5стакана сметаны, 100гр сахара, 1 пакетик разрыхлителя, муки 1,5 стакана - нам нужно нежное тесто, похожее на пластилин.
    Яблоки - грамм 700 почистить и нарезать тоненько и меленько. В этот пирог подходят ТОЛЬКО ЯБЛОКИ КИСЛЫХ СОРТОВ. те, которые после выпечки становятся мягкими. Я как-то испортила пирог, купив твердые яблоки (кажется Макинтош)- они ну ни как не вписывались в общий нежный фон, оставались тверденькими кусочами.
    Тесто распределить по противню - если у вас стандартная духовка со среднего размера противнем, то смело используйте его, если же как у меня - с большим, то лучше наверное форму иметь подходящую. Тесто должно быть тоненьким слоем - у меня впритык на форму размером 38*25см. Сверху разложить яблоки и залить ЗАЛИВКОЙ - взбить 2 яйца, 1 стакан сметаны,сахара немногим меньше стакана и 2 ст.л. муки, ванилин. Выпекать при 180 градусах до готовности (ориентируясь на свою духовку). Теперь внимание - пирог лучше есть на следующий день - ПОВЕРЬТЕ, ВКУС УЛУЧШАЕТСЯ ПОСЛЕ ТОГО КАК ОН НАСТОИТСЯ.
    На фото половина пирога, это для ориентировки результата.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Маетта; 12.10.2008 в 20:19.

  12. Вверх #712
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    Спасибо! Послезавтра буду печь - обязательно отчитаюсь.
    Один из последних хитов -
    Яблочный пирог по мотивам Цветаевского.
    Один из вариантов популярного в нете Цветаевского яблочного пирога. Лично мне нравится больше оригинала, хотя разница на первый взягляд незначительна - ВСЕГО ЛИШЬ В ФОРМЕ ДЛЯ ВЫПЕКАНИЯ. В данном варианте получается нечто невообразимо нежное, вкусное, где тесто и начинка дополняют друг друга как нельзя лучше (как сказала моя подруга - Я сьела 3 куска и ничуть об этом не жалею!)
    Итак, ТЕСТО - 150гр масла растопить, 0,5стакана сметаны, 100гр сахара, 1 пакетик разрыхлителя, муки 1,5 стакана - нам нужно нежное тесто, похожее на пластилин.
    Яблоки - грамм 700 почистить и нарезать тоненько и меленько. В этот пирог подходят ТОЛЬКО ЯБЛОКИ КИСЛЫХ СОРТОВ. те, которые после выпечки становятся мягкими. Я как-то испортила пирог, купив твердые яблоки (кажется Макинтош)- они ну ни как не вписывались в общий нежный фон, оставались тверденькими кусочами.
    Тесто распределить по противню - если у вас стандартная духовка со среднего размера противнем, то смело используйте его, если же как у меня - с большим, то лучше наверное форму иметь подходящую. Тесто должно быть тоненьким слоем - у меня впритык на форму размером 38*25см. Сверху разложить яблоки и залить ЗАЛИВКОЙ - взбить 2 яйца, 1 стакан сметаны,сахара немногим меньше стакана и 2 ст.л. муки, ванилин. Выпекать при 180 градусах до готовности (ориентируясь на свою духовку). Теперь внимание - пирог лучше есть на следующий день - ПОВЕРЬТЕ, ВКУС УЛУЧШАЕТСЯ ПОСЛЕ ТОГО КАК ОН НАСТОИТСЯ.
    На фото половина пирога, это для ориентировки результата.


    Поддерживаю - это очень вкусный пирог!!! Делаю уже очень давно! Он никого не оставляет равнодушным.
    Только на заливку я беру сахара 1,5 стакана и одно яйцо. Я делаю на стандартный большой противень (наверно 38х38) и яблок уходит целый кг. Теста хватает!!!! Только его надо выкладывать руками на противень частями и разминать и распределять по всей поверхности, т.к. оно очень мягкое, то проблем с этим не возникает!

    Действительно, есть его надо только на 2-й день. Так он намного вкуснее.
    Он у меня не просто настаивается - я ставлю пирог в холодильник и чем дольше он лежит - тем нежнее становится!!!
    Обычно я делаю пирог вечером, на ночь в холодильник. Там он потом и хранится (если от него что-то остается )
    Последний раз редактировалось Butsya; 13.10.2008 в 16:03.

  13. Вверх #713
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Да - из холодиьника пирожок - это вообще песня! Особенно с чайком на завтрак. А насчет сахара в заливке - тут по вкусу конечно - я не люблю сильно сладкое.

  14. Вверх #714
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    57
    девули, спасайте!
    Есть кило домашнего творога пропадающего((( Ну, рука не поднимается выбросить(((
    Посоветуйте, что приготовить быстрого -вкусного - простого?

    Проблема ещё и в том, что готовить как бы не на чем (газ не подключили - новый дом). Но есть микроволновка-гриль и на краааайний случай походная электроплитка!

  15. Вверх #715
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от Inoffensive Soul Посмотреть сообщение
    девули, спасайте!
    Есть кило домашнего творога пропадающего((( Ну, рука не поднимается выбросить(((
    Посоветуйте, что приготовить быстрого -вкусного - простого?

    Проблема ещё и в том, что готовить как бы не на чем (газ не подключили - новый дом). Но есть микроволновка-гриль и на краааайний случай походная электроплитка!
    Ну если в микроволновке можно печь - то тогда запеканку, и вкусно очень и быстро - смешал продукты и все и просто.

  16. Вверх #716
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    Ну если в микроволновке можно печь - то тогда запеканку, и вкусно очень и быстро - смешал продукты и все и просто.
    можно вроде..
    А рецепт и пропорции на кг творога не дадите?

  17. Вверх #717
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от Inoffensive Soul Посмотреть сообщение
    можно вроде..
    А рецепт и пропорции на кг творога не дадите?
    Дам, отчего же не дать. Я делаю так - 3 яйца взбить со стаканом сахара и ванилином, растопить 100грам масла сливочного, 3 ст.л манки - все это в перетертый творог. Еще изюмчик, можно орешки, курагу, кусочки шоколада - короче кто что любит. Форму смазать маслом сливочным, посыпать манкой - можно просто проложить бумагой для выпечки. Выложить туда творожную массу, разровнять. Можно верх сметанкой смазать и посыпать сахаром. Печь до зарумянивания. Есть остывшей. И пусть вам будет вкусно!

  18. Вверх #718
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Я на килограм творога вбиваю 8-10 яиц.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  19. Вверх #719
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Девочки, мне нужен рецепт шоколадного торта с шоколадно-сливочным кремом (сливки с какао). Здесь имеет смысл искать? Кто-то выкладывал?
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  20. Вверх #720
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5752

    Thumbs up Мой фирменный рецепт :)

    Творожная запеканка "Королевская"
    600 г творога взбить с одним яйцом, 2 желтками и 4-5 ст.лож. сметаны. Добавить 4 ст.лож.крахмала, ванилин, мускатный орех и корицу, 1/3 ст. сахара. В форму стелим бумагу для выпечки, бортики смазать слив. маслом. 100г печенья раскрошить каталкой, ступкой и засыпать на дно формы. 2 крупных банана нарезать овалами-кружочками и сверху на печенье. На бананы посыпать 2 ст. лож. крахмала. Теперь взять и аккуратно выложить ровно половину творожной массы в форму, на неё слой цукатов или прсто ягоды с варенья. В остальную творожную массу покласть 2 ст. лож. джема или варенья, размешать и в форму. Потом 2 белка взбить с 0,5 ст. сахара в пену и выложить сверху на творог. Печь при t 160C где-то 1,5 часа. Дать остыть, на блюдо и сверху украсить растопленным шоколадом (или просто сах. пудрой и тёртой шоколадкой). Мнямка
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!


Ответить в теме
Страница 36 из 1127 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 46 86 136 536 1036 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения