Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 37 из 1127 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 87 137 537 1037 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 22521
  1. Вверх #721
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Есть рецепт торт "Трюфель" с другого форума - он как раз шоколадный с шоколадно-сливочным кремом. Сама я не делала, но все хвалят. Если нужен рецепт, могу выложить.


  2. Вверх #722
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    Есть рецепт торт "Трюфель" с другого форума - он как раз шоколадный с шоколадно-сливочным кремом. Сама я не делала, но все хвалят. Если нужен рецепт, могу выложить.
    Сделай одолжение.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  3. Вверх #723
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Торт "Трюфель" (автор Мишель с кукинга)
    Для бисквитных коржей:

    6 желтков
    5 белков
    2/3 ст. сахара
    2 ст.л. горячей воды
    2 ст.л. какао-порошка
    5 ст.л. муки для тортов
    2 ст.л. крахмала

    Для сиропа:

    3 ст.л. воды
    2 ст.л. сахара
    1 ст.л. ликёра

    Для крема:

    150 г горького шоколада
    2 ст. сливок

    Для конфет-трюфелей:

    150 г шоколада
    1/3 ст. сливок
    1 ч.л. ликёра

    200 г шоколада для покрытия конфет и стружки

    Коржи.
    Разогреть духовку до 190С. Нарисовать на пергаменте 8 окружностей, диаметром 20 см.
    Взбить белки с 1/3 ст. сахара до устойчивых пиков.
    Желтки смешать с оставшимся сахаром и взбивать, пока масса не посветлеет. Продолжая взбивать, добавить растворённое в горячей воде какао.
    Муку просеять с крахмалом и аккуратно вмешать в желтковую массу.
    Добавить белки в 3 приёма.
    Выложить тесто внутрь нарисованных окружностей (приблизительно по полстакана в каждую) и разровнять лопаткой.
    Выпекать 5-8 мин. Дать остыть и отделить бумагу.
    Сироп.
    Довести до кипения воду с сахаром. Снять с огня и добавить ликёр.
    Крем.
    Его лучше начать готовить за день до сборки торта. Довести сливки почти до кипения и залить ими нарубленный шоколад. Охладить в холодильнике несколько часов (а ещё лучше всю ночь). В день сборки торта, взбить крем до устойчивых пиков.
    Конфеты.
    Залить горячими сливками нарубленный шоколад и перемешать до полного растворения шоколада, добавить ликёр. Охладить в холодильнике несколько часов. Набирая чайной ложкой, скатать шоколадную массу в небольшие шарики, выложить их на пергаментную бумагу и отставить в морозилку на 1 час. Растопить шоколад. Окунуть каждый шарик в растопленный шоколад и оставить застывать.
    Сборка.
    Увлажнить каждый корж сиропом и прослоить кремом. Покрыть кремом бока и верх торта. Присыпать шоколадной стружкой и украсить конфетами-трюфелями.
    Это полный рецепт - я думаю, если лениво, можно делать и без конфет.
    Изображения

  4. Вверх #724
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Еще нашла у себя в записях - Шоколадную основу для тортов. Это более легкий вариант. Я думаю, можно с тем же кремом. Испечь основу, разрезать, промазать кремом (возможно его меньше уйдет тут). Тоже уверена что будет вкусно.

    Нежнейшая шоколодная основа для тортов
    100 г черного шоколада
    100г масла или маргарина
    75 г сахарной пудры
    100 г сахарного песка
    5 яиц
    100 г муки
    ванилин или цедра лимона
    немного соли
    1 ч.л. разрыхлителя
    3 ст.л. какао-порошка.

    Взбить масло с сахарной пудрой, взбить желтки с 1/2 сах. песка и солью. Расторить шоколад, добавить туда ваниль или цедру. В масло вливать попеременно частями то желтки, то шоколад, каждый раз хорошо взбивая.

    Муку, разрыхлитель и какао смешать и постепенно добавить в мяслянно-шоколадную массу. До однородной массы. Белки взбить со второй половиной сахара до устойчивых пиков. Аккуратно, мешая снижу вверх добавить белковую массу в тесто.

    Залить в подготовленную форму и выпекать 50-60 мин. при 180 С (не выше и не дольше, иначе получится сухим)

  5. Вверх #725
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Спасибо, дорогая! Это именно то, что я искала.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  6. Вверх #726
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Вот рецепт торта, который просто баснословно вкусный и торжественный. Взят с форума сайта родители.ком.уа

    Торт Микадо
    1 стакан густой сметаны(я брала 250мл чашку)1 яйцо
    1 стакан сахара( я брала 250мл чашку)
    1 ч.л. разрыхлителя
    1 ч.л. соды,прямо перед добавкой в тесто залить ее капелькой кипятка(она тогда будет так шипеть как будто уксусом гашеная и растворится)
    700-800 гр муки
    Все ингридиенты смешать и замесить тесто как на пирог. Раскатывать тонко (автор гворит что свекровь катает 16 штук,хмм,памятник ей! ),уменя вышло 8, у автора 14.Выпекать в разогретой духовке до готовности.Я пекла при 350 Ф, по два коржа (на разных полках),минут 5 (примерно,смотрите сами,так как зависит от духовки).В рецепте не сказано сколько времени занимает выпечка,но пекутся довольно быстро.
    Крем 1
    (я делала половину нормы,потому что получается очень уж много крема.Так же в следующий раз сделаю крем со сметаной вместо сливок)
    1 литр сливок
    1/2 чашки сахараной пудры
    ванильный сахар
    4 пакетика закрепителя для сливок
    Взбить миксером все сотавляющие.Охладить.
    Крем2
    (не делала(то есть делала по своему))
    3 яйца
    1 ст. сахара
    1/2 ст. муки
    1 л молока
    250 гр масла
    Яйца растереть с сахаром,добавить немножко молока и муку. Остаток молока довести до кипения,добавить яичную массу и помешивая довести ко консистенции пудинга(варить). Остудить. Взбить масло и добавить к нему остуженный пудинг.
    Сборка торта
    Коржи попеременно смазывать кремами(пудинговым и со сливками).Верх и бока хорошо смазать кремом.Украсить по желанию.Охладить(тут я бы порекомендовала оставить на столе некоторое время, а потом убрать в холодильник)
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  7. Вверх #727
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Вот мой торт. Хотела сделать Кадабру, но в последний момент мама, услышав, что в составе оливковое масло, сделала страшные глаза и сказала - оно же будет горчить! Зачем так рисковать! И хотя я была уверена что горчить не будет...но человек я слабый, мнительный. И дабы не покупать другие продукты родился гибрид Кадабры и Трех Богатырей - три коржа - один с орехами, другой с кокосом, третий с шоколадом и какао, каждый режется пополам - итого их 6. Пропитка кофе и ликер Бейлиз. 2 крема - сметанный и масляной со сгущенкой. Еще не пробовали, если будет вкусно - напишу рецепт поподробнее.
    Изображения

  8. Вверх #728
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Во всяком случае, очень красиво.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  9. Вверх #729
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Здорово)))очень красивый тортик))
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  10. Вверх #730
    Новичок Аватар для Юша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    33
    Репутация
    17
    Кекс Дуси

    1 яйцо
    0,5 ст. сахара
    100 г сл.масла или маргарина
    банка сгущенки
    1 ст.сметаны
    сок и цедра 1 лимона
    муки до густоты домашней сметаны.
    Выпекать на слабом огне около часа.
    оччень рекомендую

  11. Вверх #731
    Частый гость Аватар для Selin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    1633
    Кузькина Мать, СПАСИБО за Кадабру! Вкуснотища невообразимая!!!!!!
    Уметается моментально! Сегодня опять сделаю!

  12. Вверх #732
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Ryzhulya Посмотреть сообщение
    Кузькина Мать, СПАСИБО за Кадабру! Вкуснотища невообразимая!!!!!!
    Уметается моментально! Сегодня опять сделаю!
    Рада он действительно очень необычный и вкусный
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  13. Вверх #733
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    587
    Репутация
    174
    подскажите пожалуйста.
    в этой теме нашла несколько рецептов по приготовлению ВЕРТУТЫ.
    кто то делает сетана 200гр+масло200гр+яйца. а кто то просто на воде с добавлением яиц.
    в чём прикол? это же разные виды теста. Какая правильная вертута?

  14. Вверх #734
    Новичок Аватар для Юша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    33
    Репутация
    17
    Рецепт теста моей вертуты:

    1 яйцо
    соль
    0,5 ст.теплой воды
    0,5 ст. раст масла
    мука

  15. Вверх #735
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    Цитата Сообщение от Vaita Посмотреть сообщение
    Такого Тирмису вроде не было среди рецептов.
    Тирамису

    250 г сыра маскапоне ( вместо маскапоне я взяла домашние густые сливки и растерла их с небольшим количеством домашнего жирного творога до однородной массы) ; 4 яйца (разделить желток и белок); 75 г сахарной пудры;
    125 мл холодного крепкого кофе; 1 упаковка (около 30 шт.) бисквитного печенья; (печенье брала обычное бисквитное)
    75 г тёртого темного шоколада тертого; 4 ст. ложки рома или коньяка.
    Взбейте венчиком маскапоне, пока он не станет совсем мягким.
    В отдельной миске взбейте желтки с сахарной пудрой добела в течение 5 минут и добавляйте их,
    ложка за ложкой, к маскапоне, взбивая венчиком.
    В другой миске взбейте белки и, ложка за ложкой, добавьте к маскапоне, продолжая взбивать.
    Смешайте кофе и ром в форме с невысокими краями. Обмакните в смесь половину печений из упаковки.
    Уложите пропитанное печенье на дно формы или вазочки. Выложите половину смеси с маскапоне на печенье.
    Окуните оставшиеся печенья в кофе с ромом и уложите сверху плотным слоем.
    Выложите второй слой маскапоне. Слегка постучите по вазочке или форме, чтобы слои сравнялись.
    Охладите как минимум 3 часа в холодильнике, лучше в течение ночи.
    Перед тем, как подавать на стол, посыпьте сверху тертым шоколадом и какао-порошком.
    Тирамису просто озверительное вышло, все мое семейство, хоть и было уже, мягко говоря, обжравшееся к моменту подачи сладкого, за уши не могла оттащить Я только еще добавила в кремчик чуть-чуть корицы и кокосовой стружки.
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  16. Вверх #736
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Кто переживает, что оливковое масло в "Кадабре" будет горчить, не волнуйтесь! Горчит только старое масло (причем любое!!!) или то, которое неправильно хранилось.
    Настолько вкусно получается, что даже пробовать другое масло не хочется Кузькина мать, !

  17. Вверх #737
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4695
    Цитата Сообщение от scarpio27 Посмотреть сообщение
    Тирамису просто озверительное вышло, все мое семейство, хоть и было уже, мягко говоря, обжравшееся к моменту подачи сладкого, за уши не могла оттащить Я только еще добавила в кремчик чуть-чуть корицы и кокосовой стружки.
    А вместо маскарпоне что использовали(базарные сливки и творог?) и какое бисквитное печенье?

  18. Вверх #738
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Докладываю - торт получился ну очень вкусным! Поэтому даю рецепт подробный - может кто захочет сделать тоже.
    Итак, продукты на каждый корж -
    2яйца, 2/3 стакана сметаны, 0,5 стакана сахара (кто любит послаще может положить 2/3), 1 стакан муки, 0,5 пакетика разрыхлителя.
    В каждый корж положить наполнитель - орехи мелко порезанные (0,5 стакана), кокос тертый (грамм 100), шоколад тертый и какао (50грамм шоколада и 2ст.л. какао).
    Форму смазать маслом (а лучше проложить бумагой для выпечки - просто вырезать по диаметру дна. Выпекать каждый корж отдельно. Дать остыть, разрезать каждый пополам. Приготовить пропитку - можно кофе сладкий с каким-то алкоголем, можно сиропчик от варенья с водой. Пропитать каждый корж (но не сильно, тоб не размокли.
    Готовим 2 вида крема (так вкуснее) - масляной - 300грамм хорошего размягченного сливочного масла взбить миксером, потихоньку добавить банку сгущенки и 2 ст.л. какао.
    Сметанный - 200грамм сметаны взбить с сахаром или пудрой по вкусу (сыпать и пробовать чтоб не пересладить). Если сметана жидкая добавить загуститель для сливок.
    Собираем торт - выбираем корж поровнее для верха сначала. Смазываем кремами попеременно, так чтобы верхний был с масляным. Внимание! - масляной крем должен остаться - мы им будем обмазывать бока торта и украшать. Чтобы ровно смазать бока помогайте себе широким ножом. Верх украшать по желанию. Я в остатки крема добавила немного растопленного шоколада (чтобы был темнее и контрастировал) и сделала такие вот "кучки" А, до того как их делать через сито верх присыпала какао. Бока торта еще присыпала тертым печеньем и стружкой кокосовой для красоты. Обязательно! дать пропитаться на столе до того как ставить в холодильник - если сразу поставить масло в креме застынет и торт будет суховат. Все! Пусть вам будет вкусно!
    Изображения

  19. Вверх #739
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Я с отчетом - испекла вертуту от pupsa -как вкусноооо!!!! Вертут переделала по многим рецептам - все было не то, вкусно...но явное не то. а тут - во-первых делается очень легко, тесто раскатывается в тоньчайшее состояние безо всякого труда. На протвень помещается именно такое количество вертут - все рассчитано! Тесто из продуктов, которые всегда есть дома. Нежнейшее чудо - пеките и наслаждайтесь!
    https://forumodua.com/showpost.php?p=1088921&postcount=275 - вот ссылка
    На фото не все - часть сьедена прямо из духовки.
    Изображения

  20. Вверх #740
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    Я с отчетом - испекла вертуту от pupsa -как вкусноооо!!!! !
    СКАЖИТЕ, плиз, а сколько соды вы клали?
    а то там так лаконично написано соду погасить уксусом, а сколько ее?7?
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка


Ответить в теме
Страница 37 из 1127 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 87 137 537 1037 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения