Результаты опроса: Ваше мнение

Голосовавшие
14. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не согласен

    1 7.14%
  • Согласен, но не совсем

    0 0%
  • Разделяю мнение

    13 92.86%

Тема: Современная Украина. Реалии и прогнозы.

Закрытая тема
Страница 673 из 758 ПерваяПервая ... 173 573 623 663 671 672 673 674 675 683 723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,441 по 13,460 из 15158
  1. Вверх #13441
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    КПУ. В парламент они пройдут в любом случае..
    Согласен.
    На этих выборах ИМХО значительная часть электората ПР будет голосовать за них, плюс их собственный традиционный электорат.
    Откуда дровишки о значительной части ? Это вам так хочется ? Это говорит Симоненко ? Это статистические данные от аналитиков или аналитические от статистов ? (если да, дайте и мне почитать) .
    Лично мне такое не известно и лично я в ВАШУ "значительную часть" не верю,так как у ПР тоже есть свой, традиционный эллекторат и он ЗНАЧИТЕЛЬНО больше чем у КПУ.
    Я тут со Скорпионом на одной из веток заспорил, так он утверждал,что ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ часть эллектората разочараовалась в ПР и у него есть основания полагать, что эта ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ часть отойдет к БЮТ...
    Мой же вопрос о дровишках так и остался не раскрытым !
    Меня всегда умилял раздел шкур неубитых медведей , но честно говоря вы меня этим удивили !
    Т.е иными словами ПР больше нет ! Она сдулась и весь эллекторат поделили между собой БЮТ и КПУ Браво !

    Кроме того, не разделяя коммунистическую идеологию в целом,
    Аналогично..
    считаю Симоненко одним из самых вменяемых и умных политиков на Украине
    Не считаю ни тем ни другим...
    Последний раз редактировалось ЦинИк; 17.10.2008 в 12:53.
    "Циники-это уставшие романтики..."


  2. Вверх #13442
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    налог с оборота хотела ввести.
    А как начислять его будут ?
    На последней стадии (в розницу реализация) ?

  3. Вверх #13443
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    А как начислять его будут ?
    На последней стадии (в розницу реализация) ?
    Ну есть разные пути, можно и при реализации конечному потребителю только, а можно и при каждой реализации (при такой схеме исчезнут посредники). Не помню точно какая система администрирования в США работает

    Это все в далеком проекте, думаю не имеет смысла обсуждать гипотетические законопроекты, т.к. одним из требований по вступлению в ЕС, является 6-я директива, которая настоятельно рекоммендует, чтобы в стране-члене (кондидате) был НДС.

    Поэтому это был очередной пиар-ход леди Ю, т.к. ее финансисты об этом знают.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  4. Вверх #13444
    Не покидает форум Аватар для Hightower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,294
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    Ну есть разные пути, можно и при реализации конечному потребителю только, а можно и при каждой реализации (при такой схеме исчезнут посредники). Не помню точно какая система администрирования в США работает
    Это все в далеком проекте, думаю не имеет смысла обсуждать гипотетические законопроекты, т.к. одним из требований по вступлению в ЕС, является 6-я директива, которая настоятельно рекоммендует, чтобы в стране-члене (кондидате) был НДС.
    Поэтому это был очередной пиар-ход леди Ю, т.к. ее финансисты об этом знают.
    Да по-моему сам порядок взимания этого налога нигде и не озвучивался тогда. (((( При Януковиче реальной и близкой казалось хотя бы принятие налогового кодекса, однако и тут не срослось, пал он жертвой политической борьбы (((((
    Тяжела и неказиста жизнь непьющего юриста! :)

  5. Вверх #13445
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от Hightower Посмотреть сообщение
    Да по-моему сам порядок взимания этого налога нигде и не озвучивался тогда. (((( При Януковиче реальной и близкой казалось хотя бы принятие налогового кодекса, однако и тут не срослось, пал он жертвой политической борьбы (((((
    Да, плохо без НК. Печка, от которой плясать, нужна.

  6. Вверх #13446
    User banned Аватар для minor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    61
    Сообщений
    41,107
    Репутация
    24048
    Цитата Сообщение от ПьюИк Посмотреть сообщение
    Откуда дровишки о значительной части ?
    Это мои собственные предположения.

    у ПР тоже есть свой, традиционный эллекторат и он ЗНАЧИТЕЛЬНО больше чем у КПУ.
    А разве я говорил, что он меньше? Конечно больше, но, полагаю, что в будущем парламенте КПУ получит на несколько мест больше и именно за счет мест ПР.

    Я тут со Скорпионом на одной из веток заспорил, так он утверждал,что ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ часть эллектората разочараовалась в ПР и у него есть основания полагать, что эта ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ часть отойдет к БЮТ
    И правильно спорил - к БЮТ не отойдет. БЮТ - это оранжевая идеология, это противоположный по отношению к ПР и КПУ лагерь. А люди крайне редко и неохотно меняют свои убеждения на противоположные. К БЮТ перебегут только избиратели НУ.

    Т.е иными словами ПР больше нет ! Она сдулась и весь эллекторат поделили между собой БЮТ и КПУ Браво !
    Ерунда. На самом деле у нас в парламенте представлены только две противоположные идеологии, и соотношение между ними останется неизменным или почти неизменным. Изменится только соотношение сил внутри этих идеологических лагерей.


    Не считаю ни тем ни другим...
    Я имел в виду из тех лидеров, которые пройдут в парламент.

  7. Вверх #13447
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Hightower Посмотреть сообщение
    Да по-моему сам порядок взимания этого налога нигде и не озвучивался тогда. (((( При Януковиче реальной и близкой казалось хотя бы принятие налогового кодекса, однако и тут не срослось, пал он жертвой политической борьбы (((((
    С каждым годом этот проект Налогового кодекса становиться все фискальнее и фискальнее (в нем появляются все новые и новые налоги, процедуры администрирования не упрощаются и т.п.) вот это ужасно.

    А что еще хуже, что его берут и переписывают абсолютно разные специалисты.

    Украина по простоте ведения бизнеса занимает 145 место (по данным за 2007г.), и то благодаря тому что кредиты легко получать было.
    А например по налоговой системе - почетное предпоследнее 180 место (99 налогов, сборов платежей), уступая Зимбабве.

    даже не знаю плакать или смеяться
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  8. Вверх #13448
    Не покидает форум Аватар для Hightower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,294
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    С каждым годом этот проект Налогового кодекса становиться все фискальнее и фискальнее (в нем появляются все новые и новые налоги, процедуры администрирования не упрощаются и т.п.) вот это ужасно.
    А что еще хуже, что его берут и переписывают абсолютно разные специалисты.
    Украина по простоте ведения бизнеса занимает 145 место (по данным за 2007г.), и то благодаря тому что кредиты легко получать было.
    А например по налоговой системе - почетное предпоследнее 180 место (99 налогов, сборов платежей), уступая Зимбабве.
    даже не знаю плакать или смеяться
    Плакать конечно! По крайней мере хотя бы кодекс приняли для начала, так и этого не выходит. В 2007 году текст проекта Азарова просматривал, имхо уж не хуже того законодательства, что имеем на сегодняшний момент+удобство от того, что все это объединено в один документ. Имхо наше налоговое право давно нуждается в кодификации
    Тяжела и неказиста жизнь непьющего юриста! :)

  9. Вверх #13449
    Не покидает форум Аватар для капитан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55,095
    Репутация
    70163
    Когда у нас сражаются логистика и хаос, всегда побеждает последний. Поэтому я не думаю, что будут побеждать чьи-то сценарии, будет из всех хаотических движений формироваться некое воссоединенное движение Украины. Самая горячая фаза этого – до парламентских выборов, вторая, еще более горячая – до президентских выборов, и третья, самая-самая горячая фаза, продлится до тех пор, пока не станет всем ясно, что в этой стране не нужен пост президента

  10. Вверх #13450
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    вольно-сосланный в Украину, Одесса
    Сообщений
    4,058
    Репутация
    1217
    "США выделит Украине $175 млн на борьбу с биотерроризмом
    Осваивать средства будет американская частная компания. Правительство США направит на эти цели 175 миллионов долларов. На эту сумму американцы собираются оснастить в Украине ряд химических лабораторий, а также создать хранилище для патогенных микроорганизмов", - пишет газета.
    http://rian.ru/politics/20081017/153378613.html

    Боссам не нравится скорость с которой мы вымираем?..

  11. Вверх #13451
    Не покидает форум Аватар для капитан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55,095
    Репутация
    70163
    Цитата Сообщение от Вадим К Посмотреть сообщение
    "США выделит Украине $175 млн на борьбу с биотерроризмом
    Осваивать средства будет американская частная компания. Правительство США направит на эти цели 175 миллионов долларов. На эту сумму американцы собираются оснастить в Украине ряд химических лабораторий, а также создать хранилище для патогенных микроорганизмов", - пишет газета.
    http://rian.ru/politics/20081017/153378613.html

    Боссам не нравится скорость с которой мы вымираем?..
    Всего их будет четыре, одна из них в Одессе.

  12. Вверх #13452
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от Hightower Посмотреть сообщение
    Бог любит троицу )))))) Я надеюсь, что они сами понимают, что нельзя постоянно ничего не делать. Кстати имхо это касается совсем не только ПР
    Бог не любит троицу. Бог жалеет дураков, которым непонятно ни с первого раза, ни со второго...

  13. Вверх #13453
    Не покидает форум Аватар для Hightower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,294
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Бог не любит троицу. Бог жалеет дураков, которым непонятно ни с первого раза, ни со второго...
    Имхо именно благодаря этому еще имеем в парламенте всех нынешних игроков. Причем явно не божьим промыслом ))))))
    Тяжела и неказиста жизнь непьющего юриста! :)

  14. Вверх #13454
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    Это мои собственные предположения.
    .
    Ну, это другое дело Желаемое и действительное это 2 большие разницы...
    А разве я говорил, что он меньше? Конечно больше, но, полагаю, что в будущем парламенте КПУ получит на несколько мест больше и именно за счет мест ПР.
    За счет мест ПР они могут получить только дырку от бублика, я так полагаю. Ибо идеи марксизьма ленинизьма ИМХО чужды бизнес кругам...А ПР это партия крупного капиталла.
    И правильно спорил - к БЮТ не отойдет. БЮТ - это оранжевая идеология, это противоположный по отношению к ПР и КПУ лагерь. А люди крайне редко и неохотно меняют свои убеждения на противоположные. К БЮТ перебегут только избиратели НУ.
    КПУ может только мечтать, люди скорее к Литвину пойдут,чем к Симоненко.

    Ерунда. На самом деле у нас в парламенте представлены только две противоположные идеологии, и соотношение между ними останется неизменным или почти неизменным. Изменится только соотношение сил внутри этих идеологических лагерей.
    Эти идеологии не так уж и противоположны,как кажется на первый взгляд.

    Я имел в виду из тех лидеров, которые пройдут в парламент
    Да я понял, но это моего мнения никак не меняет Даже на фоне тех лидеров .которых вы имеете в виду Пэтя выглядит достаточно убого...
    "Циники-это уставшие романтики..."

  15. Вверх #13455
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,358
    Репутация
    5239
    Цитата Сообщение от ПьюИк Посмотреть сообщение
    Откуда дровишки о значительной части ? Это вам так хочется ? Это говорит Симоненко ? Это статистические данные от аналитиков или аналитические от статистов ? (если да, дайте и мне почитать) .
    Лично мне такое не известно и лично я в ВАШУ "значительную часть" не верю,так как у ПР тоже есть свой, традиционный эллекторат и он ЗНАЧИТЕЛЬНО больше чем у КПУ.
    Откуда вообще взялся электорат ПР? Разве не от коммунистов? Те люди, которые голосовали за КПУ в 2002-м в 2004-м перешли к Януковичу потому что он стал ситуативным центром тяжести. Бог дал, бог взял. Как пришли так и уйдут. И основания для этого есть.

  16. Вверх #13456
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Ибо идеи марксизьма ленинизьма ИМХО чужды бизнес кругам...
    Мне все бльше и больше кажется, что идеи марксизма-ленинизма чужды не только бизнесу, но и КПУ во главе с симоненко. А бизнес последним никак не чужд!
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  17. Вверх #13457
    Постоялец форума Аватар для РА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,521
    Репутация
    624
    Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    Всего их будет четыре, одна из них в Одессе.
    Не будет!

  18. Вверх #13458
    User banned Аватар для minor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    61
    Сообщений
    41,107
    Репутация
    24048
    Цитата Сообщение от ПьюИк Посмотреть сообщение
    Ну, это другое дело Желаемое и действительное это 2 большие разницы...
    В моем случае, это лишь предполагаемое. Желаемой для меня политической силы на Украине пока нет.

    За счет мест ПР они могут получить только дырку от бублика, я так полагаю. Ибо идеи марксизьма ленинизьма ИМХО чужды бизнес кругам...А ПР это партия крупного капиталла.
    Посмотрим.

    КПУ может только мечтать, люди скорее к Литвину пойдут,чем к Симоненко.
    Литвин свое невнятное слово в политике уже сказал. Не думаю, что этот флюгер наберет проходной балл.

    Эти идеологии не так уж и противоположны,как кажется на первый взгляд.
    Ровно на 180 градусов, и ни какая политкорректность тут не поможет.

  19. Вверх #13459
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746
    ...
    Столкновение граждан с правоохранителями произошло сегодня в районе села Новопавловка на пересечении трассы Симферополь-Севастополь и дороги на село Почтовое. Местные крестьяне организовали акцию в знак протеста против того, что участки, являющиеся их земельными паями, были включены в уставной фонд агрофирмы «Крым». Вследствие этого, люди не могут воспользоваться своей землей, либо получить за нее арендную плату.

    Участники акции организовали непрерывное движение на пешеходном переходе, перекрыв путь транспорту. Милиция попыталась оттеснить «пешеходов» на обочину. В этот момент, чтобы подавить сопротивление протестующих, правоохранители дали в воздух предупредительную очередь из автомата.
    ...
    http://www.nr2.ru/crimea/201693.html
    Напомните, пожалуйста, когда татары перекрывали движение, милиция тоже стреляла?

  20. Вверх #13460
    User banned Аватар для minor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    61
    Сообщений
    41,107
    Репутация
    24048


Закрытая тема
Страница 673 из 758 ПерваяПервая ... 173 573 623 663 671 672 673 674 675 683 723 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения