Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 109 из 1226 ПерваяПервая ... 9 59 99 107 108 109 110 111 119 159 209 609 1109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,180 из 24504
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #2161
    Частый гость Аватар для Selin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    1633
    Цитата Сообщение от lelik-pcb Посмотреть сообщение
    Дражжи нужны САФ момент или др. Отекер или как то так называются, мука в принципе большой роли не играет, тут надо уже по финансам смотреть, лучше конечно кулиндоровскую брать или МАКФА, но я своя в Метро брал не помню как называется правда
    Дрожжи были САФ момент, но они у меня давно валяются, может уже по срокам не очень, а мука Кулиндоровская.
    И сейчас, как и в первый раз, оч сильно воняет дрожжами на кухне. Точно дело в них.


  3. Вверх #2162
    Частый гость Аватар для Selin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    1633
    lelik-pcb, хлебушек испекся, но не оч поднялся, но все равно оч и оч вкусный получился!!! Спасибо!

  4. Вверх #2163
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,979
    Репутация
    4389
    Цитата Сообщение от lelik-pcb Посмотреть сообщение
    Вот такой вот получился Дарницкий, только крышу рвет постоянно
    Скока ни делал Дарницкий, в разных вариантах и модификациях, крышу рвет палюбому! Так что это его, монасказать, фирменная черта.

    Вот родной рецепт от Фугаски, один из самых распространенных Дарницких:
    http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=89&topic=596.0

    Вот мой вариант для счастливых обладателей солода/аграма/панифарина:
    https://forumodua.com/showpost.php?p=2724893&postcount=1278

  5. Вверх #2164
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    А вот и хлебушек ночной из Аляски, как обещала



  6. Вверх #2165
    Частый гость Аватар для Картинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    520
    Репутация
    340
    Какая красотища!!!! Поздравляю!
    Прямо видно какой вкусный.... и пахнет небось....

  7. Вверх #2166
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от lelik-pcb Посмотреть сообщение
    Выглидит не плохо, надо поробовать, скоро выложу измененный рецепт Дрницкого, только не знаю как фотки выкладывать, мне очень понравился результат, так что дружище обменяемс рецептамии. А по поводу программирования, ну не знаю, на сколько это нужно для хлебопечки, хочешь эксперементировать, так есть миска руки и духовка и вперед эксперементирую, как по мне так, хлебопечка тем и хороша, что не надо париться и тратиь и без того драгоценное время, а результат от нее отличный и еще раз говорю, что в принципе без извращения для хлеба достаточно одной программы и для теста одной двух, а это есть на всех ХП.
    Дойдем, даст Бог, и до миски-духовки со временем... По поводу программ:сложно сказать. Историю про то, что сдоба на основном режиме случайно получилась лучше чем на режиме "сдоба" я помню Может попробую черный испечь на основном режиме - напишу, что получится. А так у меня пока недостаток опыта + инерция сознания: ржаной пеку на "ржаном" режиме, а белый на "основном"

    Хотел спросить, кто знает: в диспенсере платформа сама не закрывается. Как потом она хлебу не мешает? Жар из печки не вредит емкости диспенсера?

  8. Вверх #2167
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от lelik-pcb Посмотреть сообщение
    Вот такой вот получился Дарницкий, только крышу рвет постоянно
    Все друже! Ты меня убедил наповал - следующим экспериментом будет твой дарницкий!

  9. Вверх #2168
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Цитата Сообщение от Картинка Посмотреть сообщение
    Какая красотища!!!! Поздравляю!
    Прямо видно какой вкусный.... и пахнет небось....
    спасибо, Да, пах не то слово! Для первого раза я думаю, что удачный хлеб у меня получился, на работе оценили.

  10. Вверх #2169
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    202
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Все друже! Ты меня убедил наповал - следующим экспериментом будет твой дарницкий!
    Давай дерзай ф я твой Бородинский на выходных попробую, на основной программе спечь

  11. Вверх #2170
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1364
    Цитата Сообщение от Картинка Посмотреть сообщение
    Ржаная мука больше никому не нужна? Можно считать вопрос исчерпаным?
    А осталась? Я бы взял еще 5 кг.
    Если не осталась, то и ладно, в другой раз.

  12. Вверх #2171
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1364
    Цитата Сообщение от Tosya60 Посмотреть сообщение
    Пока просматривала форум, спеклась моя вкусняшка, назовем ее кексом , рецепт взят с форума печатаю для начинающих , что бы долго не рылись:
    молока 210мм
    масло слив. 60 гр
    Сахар 3/4 ст (240мм) ( в рецепте было 1/2 ст)
    Яйца- 2 шт ( в рецепте было 3 желтка , у меня 2 целых яйца, а куда девать белки?)
    Мука 3ст (240мм)
    Изюм 1/2 ст
    Дрожи 2 ч.л.
    Соль 0,5 ч.л.
    Лимончик желательно выдавить.
    Кекс супер не разу не подвел ( 5-ый по счету) на Пасху добавим украшения и будет пасха, жалко что может надоесть.
    Попробовал. На выходе получилось нечто среднее между хлебом и кексом. Есть вопросы.
    1. В процессе замешивания это выглядело жидкой массой, как сметана. Правильно? Я с перепугу бахнул еще 0,5 ст муки... В процессе выпечки поднялось всего чуть-чуть, но пропеклось нормально.
    2. Ожидал получить более рассыпчатый кекс (как в магазине, кругленькие, из формочек), но по консистенции он скорее похож на хлеб.
    3. Пек на основном режиме (3,20 часа), но у меня есть режим "кекс" 2,40 часа. Какие принципиальные различия у этих режимов?

  13. Вверх #2172
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1364
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Вот родной рецепт от Фугаски, один из самых распространенных Дарницких:
    http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=89&topic=596.0
    Так это же вроде "серый", т.е. "белый", но без молока и часть белой муки заменена ржаной. Делаю такой для разнообразия, вкусно.

    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Вот мой вариант для счастливых обладателей солода/аграма/панифарина:
    https://forumodua.com/showpost.php?p=2724893&postcount=1278
    А этот же очень похож на Бородинский по 2-му рецепту Картинки с заквасками-заварками
    https://forumodua.com/showpost.php?p=3030710&postcount=1722

    Как по мне - два совершенно различных хлеба...

    Экспериментнул на днях - испек белый, но с добавлением заваренного солода. Цвет вышел почти как у бородинского, но поднялся выше крышы, и внутри - как белый , вкус немного от бородинского.

  14. Вверх #2173
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от lelik-pcb Посмотреть сообщение
    Мулек 3000 уже не 100 а 140 стоит, ну и тоже мне сравнили, это то же что сравнить мерс и заз, конечно ездить будут оба, но качество езды, комфорт и зрительное восприяте, абсолютно разное, мне лично все в панасе нравится, кроме внешнего вида, извените конечно, но мусорное ведро с цветом металлик, хотя на вкус и цвет товарищей нет. Правда по отзывам, конечно вроде Панас, хорошая штука, про качество хлеба ничего плохого сказать не могу
    не лучшее сравнение у вас.... мулинекс никак не сравнить с заз(ом) простите....у меня мулинекс белый и красивый на вид и печет хорошо только минцс один не пропекается верхняя корочка- т е не румяная....
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  15. Вверх #2174
    Частый гость Аватар для Картинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    520
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
    Попробовал. На выходе получилось нечто среднее между хлебом и кексом. Есть вопросы.
    Ожидал получить более рассыпчатый кекс (как в магазине, кругленькие, из формочек)... у меня есть режим "кекс" 2,40 часа.
    Великолепно! Тот что в магазине называется кекс Столичный и его рецепт я нашла на хлебопечке ру:
    автор Eva:
    130 гр. сливочного масла
    150 гр. сахара
    3 яйца
    1 ст.л. коньяку
    1/8 ч.л. соли
    1 стакан муки
    1/8 ч.л. соды
    3/4 стакана изюма
    Стереть размягченное масло с сахаром, постепенно добавить яйца, коньяк, соль, смешать в однородную массу.
    Далее стандартно для хлебопечки. Залить эту массу, сверху муку, в ямочку соду.
    Программа "Кекс", по звонку изюм.
    вес = 600 гр. Внимание!!!! Мерный стакан у автора = 250 мл.
    Получается вот что:

    У меня было тесто жидковато и изюм весь оказался внизу. Возможно муки нужно добавить ложку-две:


    Но это у меня был самый похожий на магазинный. Только он очень маааленький...

  16. Вверх #2175
    Посетитель Аватар для СвиТа-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    177
    Репутация
    67
    Ой, какой классный кексик!!! Завтра погоняю Ваш рецепт, побалую домашних.

  17. Вверх #2176
    Посетитель Аватар для СвиТа-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    177
    Репутация
    67
    [QUOTE=Картинка;3596856]Ржаная мука больше никому не нужна? Можно считать вопрос исчерпаным?[QUOTE]

    ОЧЕНЬ нужна, только я сегодня с ребенком была безвылазно. Если можно, хоть немножечко оставить жаждущим бородинского хлебушка.

  18. Вверх #2177
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,979
    Репутация
    4389
    Цитата Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
    А этот же очень похож на Бородинский по 2-му рецепту Картинки с заквасками-заварками
    https://forumodua.com/showpost.php?p=3030710&postcount=1722

    Как по мне - два совершенно различных хлеба...
    Разница между черными стандартными хлебами определяется не количеством добавок и/или типом жидкости, а соотношением пшенич/ржаной муки

    Дарницкий - это сорт хлеба, в котором пшеничной муки больше (и значительно) чем ржаной.
    Бородинский - наоборот, в многих рецептах вообще нет пшеничной муки (пример - родные рецепты Мулинекс) или есть совсем немного.
    Хлеб с наименьшим содержанием ржаной муки называется Деревенским. Тот хлеб, что указан в мурзилке к Панасу (и второй рецепт ув. Картинки), называется Заварным.
    Между Деревенским и Бородинским находится множество хлебов.
    В зависимости от вышеуказанного соотношения и сортности мук, различают сорта Орловский, Московский, Украинский, и тд.

    Отдельно от стандарных стоят рецепты "рижских" и "немецких" черных хлебов. Вот они-то и отличаются типом жидкости и добавками.

  19. Вверх #2178
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Мне нужна ржаная мука, еще есть? где забрать и сколько денег?

  20. Вверх #2179
    Частый гость Аватар для Картинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    520
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
    Мне нужна ржаная мука, еще есть? где забрать и сколько денег?
    Заказывали и не забрали 8 человек. Четверо звонят и просят подержать, остальные "пропали", если не найдутся - буду кричать "помогите". Пока ждем-с....

  21. Вверх #2180
    Частый гость Аватар для Selin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    1633
    Картинка, Вы были правы о рецептах Аляски, в одном из них вобще жидкости (воды или молока) нет.


Ответить в теме
Страница 109 из 1226 ПерваяПервая ... 9 59 99 107 108 109 110 111 119 159 209 609 1109 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения