Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 110 из 1224 ПерваяПервая ... 10 60 100 108 109 110 111 112 120 160 210 610 1110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,181 по 2,200 из 24474
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #2181
    Живёт на форуме Аватар для WARDA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,352
    Репутация
    4454
    Я тут с первенцами
    Самый первый хлеб и ржаной французкий
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.


  3. Вверх #2182
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4060
    Цитата Сообщение от Tosya60 Посмотреть сообщение
    Пока просматривала форум, спеклась моя вкусняшка, назовем ее кексом , рецепт взят с форума печатаю для начинающих , что бы долго не рылись:
    молока 210мм
    масло слив. 60 гр
    Сахар 3/4 ст (240мм) ( в рецепте было 1/2 ст)
    Яйца- 2 шт ( в рецепте было 3 желтка , у меня 2 целых яйца, а куда девать белки?)
    Мука 3ст (240мм)
    Изюм 1/2 ст
    Дрожи 2 ч.л.
    Соль 0,5 ч.л.
    Лимончик желательно выдавить.
    Кекс супер не разу не подвел ( 5-ый по счету) на Пасху добавим украшения и будет пасха, жалко что может надоесть.
    Спасибо за рецептик, спекла такой, только с цукатами, весь подрумянился, но крыша светлая и ее немного рвануло. Сейчас будем пробовать. Фото пока целого, потом поставлю в разрезе.

  4. Вверх #2183
    Частый гость Аватар для Картинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    520
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от Ryzhulya Посмотреть сообщение
    Картинка, Вы были правы о рецептах Аляски, в одном из них вобще жидкости (воды или молока) нет.
    А в другом нет дрожжей, точнее там, где должны быть дрожжи 2,5 ч.л. написано крупа кукурузная 2,5 ч.л. Я догадалась что это должно быть столько дрожжей, а крупа тут пробежала случайно.
    Зато любой хлеб от Панасоника, Делонги, Мулинекса и других Ваша Аляска испечет без изменений рецепта (проверено )

  5. Вверх #2184
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4060
    В Аляске пекли по рецепту, где нет воды, по оштике, мы просто их Мулинекса взяли полхожий и налили 300 мл. воды на 1 кг. хлеба, все получилось. Оченб вкусно, я просто карандашом дописала, что на 750 гр. хлебы 250 мл. воды, на 1 кг. хлеба 300 мл. воды. А про кукурузную муку не догадалась. Давайте еще подвохи искать, изменим инструкцию! А вот из Аляски кексик в разрезе, добавила цукаты вместо изюма(сухофрукты цветнае, там вроде ананас-желтый и еще что то красное, оранжевое и зеленое)



    Так что дешевенькая Аляска ни чуть не хуже дорогих знаменитых собратьев. Мы очень довольны.
    Последний раз редактировалось Son'ka; 15.11.2008 в 20:49.

  6. Вверх #2185
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Решила у вас спросить как у знатоков различных сортов муки и где их искать. Никто не встречал цельнозерновую муку?

  7. Вверх #2186
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4060
    Цитата Сообщение от Ryzhulya Посмотреть сообщение
    Картинка, Вы были правы о рецептах Аляски, в одном из них вобще жидкости (воды или молока) нет.
    Допишите на 750гр. хлеба 250 мл. воды, на 1 кг. хлеба 300 мл. воды. У нас все получилось.

  8. Вверх #2187
    Живёт на форуме Аватар для Tosya60
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2582
    [QUOTE=rabbit;3606332]Спасибо за рецептик, спекла такой, только с цукатами, весь подрумянился, но крыша светлая и ее немного рвануло. Сейчас будем пробовать. Фото пока целого, потом поставлю в разрезе.


    Я в таком случае минут на 10 ставлю в режим "печь", внутри пропеклась?

  9. Вверх #2188
    Живёт на форуме Аватар для Tosya60
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2582
    Цитата Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
    Попробовал. На выходе получилось нечто среднее между хлебом и кексом. Есть вопросы.
    1. В процессе замешивания это выглядело жидкой массой, как сметана. Правильно? Я с перепугу бахнул еще 0,5 ст муки... В процессе выпечки поднялось всего чуть-чуть, но пропеклось нормально.
    2. Ожидал получить более рассыпчатый кекс (как в магазине, кругленькие, из формочек), но по консистенции он скорее похож на хлеб.
    3. Пек на основном режиме (3,20 часа), но у меня есть режим "кекс" 2,40 часа. Какие принципиальные различия у этих режимов?
    У меня тоже жидкая масса , ни чего не добавляю, поэтому ,наверное, у Вас на хлеб похожа, у меня похожа на пасху,но не рассыпчатая , сбитая. Поднимается очень хорошо. Пеку на режиме "Сладкий хлеб" 2ч 50мин.

  10. Вверх #2189
    Частый гость Аватар для Selin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    1633
    Ура! У меня получилось! Белый хлебушек по рецепту lelik-pcb!!!!! Спасибо еще раз! Дооовооольнаяя!
    Купила весы и поменяла дрожжи. Оч и оч вкусный хлебушек получился!
    Сфоткать не получилось, от хлебушка уже корочка осталась.

  11. Вверх #2190
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,965
    Репутация
    4387
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    Решила у вас спросить как у знатоков различных сортов муки и где их искать. Никто не встречал цельнозерновую муку?
    К сожалению, в Одессе цельнозерновой фирменной муки нет. Особенности ее производства (тонкий помол из проросших просушенных зерен пшеницы, с сохраненем ростков и оболочки зерна) не позволяют ее изготовить в домашних условиях. Смесь муки ВС с отрубями ее не заменит.

    У нас есть мука только высшего сорта разных производителей, 1й и 2й сорт отсутствует, как класс

    В Киеве в фирменных торговых точках Кыивмлын есть пшенич. вс, 1й, 2й сорт, ржаная сеяная, обдирная, обойная.

    Пшеничная 1го и 2го сорта входит в состав различных хлебов, в основном, черных. К примеру, 2й сорт пшенич. темнее, чем ржаная! Именно с этой мукой и рекомендуется делать хлеба типа Бородинского или Московского.

    В свое время, получив из Киева пасылочьку со всеми сортами, произвел серию экспериментов по использовании разных мук, и скажу вам, что хлеб из смеси ВС пшен. и ржан. обдирной и хлеб из 2го сорта пшен. и ржаной сеяной - имеет совершенно другой вкус! Как уже говорил, именно так и получаются различные сорта хлеба.

    Поэтому, если имеете друзей/знакомых в Киеве, просите их привести вам всю номенклатуру - для экспериментов

    В Одессе есть достаточный выбор мук иностранных производителей. Я уже описывал их раньше, подождите, поробую найти...где они...ааа...сотня страниц уже.....вот, нашел:
    https://forumodua.com/showpost.php?p=2714041&postcount=1254

    Тока делайте поправку на время, это было написано в конце мая. С тех пор и цены не те, и Кулиндоровская с Макфой испортились. Появилась новая немецкая мука, в принципе ничем не отличается от Даймонт405.
    Дивелла итальянская уже залежалась окончательно и стала хуже Кулиндоровской - не берите ее. Всего один раз видел чудо чудное: цельнозерновую ржаную муку. Продавалась она в "Садах Победы", тевтонского производства.

  12. Вверх #2191
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4060
    Цитата Сообщение от Tosya60 Посмотреть сообщение
    Я в таком случае минут на 10 ставлю в режим "печь", внутри пропеклась?
    Пропеклось, был кекс очень вкусный. Я думаю, что верх светлый получился потому, что вес хлеба превысил 1 кг. Надо наверное на четверть уменьшить ингридиенты, тогда и верх подрумянится. От кекса осталась ровно половина. Так и до ожирения недалеко. Пора завязывать с частым печением, сама говорю что пора завязывать, а уже подходит следующий хлебчик. Все, магазинный хлеб долой, свое производство есть, теперь только надо пополнять запасы муки.

  13. Вверх #2192
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4060
    Цитата Сообщение от Ryzhulya Посмотреть сообщение
    Ура! У меня получилось! Белый хлебушек по рецепту lelik-pcb!!!!! Спасибо еще раз! Дооовооольнаяя!
    Купила весы и поменяла дрожжи. Оч и оч вкусный хлебушек получился!
    Сфоткать не получилось, от хлебушка уже корочка осталась.
    А что за рецептик, я, извените, пропустила, не могу найти, можно повторить?

  14. Вверх #2193
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4060
    Цитата Сообщение от Ryzhulya Посмотреть сообщение
    Ура! У меня получилось! Белый хлебушек по рецепту lelik-pcb!!!!! Спасибо еще раз! Дооовооольнаяя!
    Купила весы и поменяла дрожжи. Оч и оч вкусный хлебушек получился!
    Сфоткать не получилось, от хлебушка уже корочка осталась.
    А что за рецептик, я, извените, пропустила, не могу найти, можно повторить? И какие вы дрожжи берете?

  15. Вверх #2194
    Живёт на форуме Аватар для Tosya60
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2582
    Цитата Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
    От кекса осталась ровно половина. Так и до ожирения недалеко. Пора завязывать с частым печением, сама говорю что пора завязывать, а уже подходит следующий хлебчик. Все, магазинный хлеб долой, свое производство есть, теперь только надо пополнять запасы муки.
    Да, это теперь главная проблема, а муки уходит много , почти каждый день ~0.5кг, заправлю печку по рецепту Картинки и дальше спать , на завтрак будет кексик.

  16. Вверх #2195
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,965
    Репутация
    4387
    Молодой чеснок - в это время года? Редкость, не правда ли? Увидел сегодня на рынке Черемушки. Ну и не удержался:
    Хлеб с брынзой и молодым чесноком

    База - любой белый хлеб, ну к примеру,
    500гр муки
    200млт сыворотки
    120млт воды
    1,25 чл дрожж
    1,5 чл соль
    1,5 стл сахар
    1,5 стл оливк. масло

    Теперь берем старую овечью брынзу, засоленную в саламурчике с травами, отрезаем хааароший кусочег, и вилкой раздавливаем. Получается где-то 2-3стл мелкопокрошеннной брынзы. Молодой чесночок пару стрелок себе, жене и детям (для профилактики гриппа), остальное режем мелко, где-то жменьку. Брынзу и чеснок добавляем сразу.

    Вот результат
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: !sIMG_2037.jpg
Просмотров: 203
Размер:	136.9 Кб
ID:	187116 Нажмите на изображение для увеличения
Название: !sIMG_2039.jpg
Просмотров: 340
Размер:	132.4 Кб
ID:	187117

    Хлебчег пахнет чесночьком и брынзой так, что соседи стучатся в дверь
    Но во вкусе ничего общего с запахом нет, только легкий оттенок, и сам мякиш очень нежный - брынза полностью растворилась в тесте.

  17. Вверх #2196
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4060
    Ustas, следующий хлеб пеку с брынзой! Мне так запахло, аж захотелось!

  18. Вверх #2197
    Живёт на форуме Аватар для WARDA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,352
    Репутация
    4454
    Ustas,
    Дразнитесь вкусняшками.
    А где взять такую брынзу если овцы нет
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.

  19. Вверх #2198
    Частый гость Аватар для Caparol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    650
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Хлебчег пахнет чесночьком и брынзой так, что соседи стучатся в дверь
    Но во вкусе ничего общего с запахом нет, только легкий оттенок, и сам мякиш очень нежный - брынза полностью растворилась в тесте.
    Я пёк хлеб подобного типа... Только вместо брынзы добавил тертый на крупную терку сыр. Сыр придает хлебу такую себе воздушность... И полностью растворяется в тесте...

  20. Вверх #2199
    Посетитель Аватар для СвиТа-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    177
    Репутация
    67
    С тертым сыром хлеб пекла не однократно - супер! вкусненький! нежный! В стандартный белый хлебушек на 500 гр муки добавляю почти 200 гр тертого сыра. Запах такой что отпад если голодный. Обязательно надо дать остыть, что очень сложно, так как срез тянется по горячему.
    Постараюсь вычером выложить фоты своих хлебушков. А то пеку как то безотчетно.

  21. Вверх #2200
    Посетитель Аватар для СвиТа-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    177
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Ryzhulya Посмотреть сообщение
    СвиТа-Я, поделитесь пожалуйста, рецептом хлебушка с сыром, там где 200 г идет. Вчера купили сыр, а он такой жуткий на вкус, может для хлебушка пойдет. Спасибо!
    Ой, с записью рецептов у меня совсем туго, дома ребятенок совсем мелкий. Закидываю ориентируясь на рецепты сохраненные с этого форума. Приблизительный состав напишу, так как я вылетаю на кухню максимум на 10 минут, что попалось под руку, то и кидаю. А там "захоче - выросте", в мусорку еще ничего не попало, все слопывают домашние.
    Значит так:
    500 гр муки ВС пшеничная
    340 мл (кажись) воды или молока
    дрожжи пакетик др. Откер (или как его там)
    соль, сахар и масло меняю в зависимости от желаемого вкуса
    соль 1 ч.л. если на молоке, 1,5-2 ч.л. если на воде и сыр не солоный, если соленый 1 ч.л. хватит
    сахар 2 ст.л. если на молоке, 1 ст.л. если на воде
    масло растительное 2 ст.л. если на воде, масло сливочное 2 ст.л. - если сыр не жирный, если жирненький - экономлю, масло могу и не кинуть ваще.
    сыр кидаю сразу по причине невозможности бегать на кухню и отсутсвия диспенсера. последний раз закинула 200 гр - хлебушек получился тяжеленький, плотный, а вкусный
    Если будут вопросы по ходу спрашивайте.
    Особой последовательности по закладке не использую, сначала все заливаю, добавляю сахар, соль. Потом мука и сверзу дрожжи. Никагда не делала с отсрочкой старта, так как даже если закину все перед сном, то мой "интерактивный будильник" все равно поднимет меня часа в 3-4 и я даже успеваю второй замес закидать в полусонном состоянии.


Ответить в теме
Страница 110 из 1224 ПерваяПервая ... 10 60 100 108 109 110 111 112 120 160 210 610 1110 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения