Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 42 из 1127 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 52 92 142 542 1042 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 22521
  1. Вверх #821
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Торт с фруктами
    250 г песочного печенья,125 г сливочного масла,3 яйца,1 стакан сахара,1 стакан муки,несколько яблок или груш(можно и другие фрукты).
    Разогреть масло на маленьком квадратном противне,уложить на дно плотно печенье.Промытые фрукты очистить от кожуры,нарезать дольками и покрыть печенье.В отдельной посуде тщательно смешать муку с сахаром,чтобы не было комков,добавить яйца и тщательно взбить.Эту смесь выложить на фрукты и выпекать до готовности.


  2. Вверх #822
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4695
    Цитата Сообщение от Natella Посмотреть сообщение
    Damo4ka, спасибо! А они нормально пропекутся?
    Нормально, ведь они по сути сушатся. Вчера опять пекла на ДР. Все гости в восторге(спасибо gal), ушли с рецептами.

  3. Вверх #823
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5752

    По умолчанию Кефирные блинчики

    2 желтка растереть с сахаром (1-3 ст.лож, кто как любит). В кефире (3 стакана) погасить соду (0,5 ч.л), размешать и дать подышать ему несколько минут, он поднимется. К желткам насыпать 4 ст. лож. крахмала, 8-9 ст. лож. с горкой муки и кефир. Всё хорошо размешать. В конце ввести аккуратно взбитые белки с солью и 3 ст. лож. раст. масла. Первый раз смазать сковороду кусочком сала, потом не надо. Выкладывать на тарелку, смазывая сливочным маслом. Приятного аппетита!!
    Изображения
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  4. Вверх #824
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от Sarka Посмотреть сообщение
    Торт с фруктами
    250 г песочного печенья,125 г сливочного масла,3 яйца,1 стакан сахара,1 стакан муки,несколько яблок или груш(можно и другие фрукты).
    Разогреть масло на маленьком квадратном противне,уложить на дно плотно печенье.Промытые фрукты очистить от кожуры,нарезать дольками и покрыть печенье.В отдельной посуде тщательно смешать муку с сахаром,чтобы не было комков,добавить яйца и тщательно взбить.Эту смесь выложить на фрукты и выпекать до готовности.
    Я правильно поняла - печенье выложить в форму на уже растопленное масло? А если без масла сделать для уменьшения калорийности - оно как будет?

  5. Вверх #825
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от gal Посмотреть сообщение
    2 желтка растереть с сахаром (1-3 ст.лож, кто как любит). В кефире (3 стакана) погасить соду (0,5 ч.л), размешать и дать подышать ему несколько минут, он поднимется. К желткам насыпать 4 ст. лож. крахмала, 8-9 ст. лож. с горкой муки и кефир. Всё хорошо размешать. В конце ввести аккуратно взбитые белки с солью и 3 ст. лож. раст. масла. Первый раз смазать сковороду кусочком сала, потом не надо. Выкладывать на тарелку, смазывая сливочным маслом. Приятного аппетита!!
    gal, какая красота - а варенье там вишневое, да? Эх, некому есть , а то напекла бы уже горочку таких красавцев!

  6. Вверх #826
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5752
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    gal, какая красота - а варенье там вишневое, да? Эх, некому есть , а то напекла бы уже горочку таких красавцев!
    Вишнёвое. Блины собрать в складочки, сверху сметанку и ягодку от вишнёвого варенья. Само варенье разлить по тарелке, блинчики им пропитываются.
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  7. Вверх #827
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4695
    А как они держатся, не распадаются?

  8. Вверх #828
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5752
    Нет, не распадаются и не надо ничем скреплять, только долго они не продержатся - съедят)))))))))))))))))
    Последний раз редактировалось gal; 13.11.2008 в 23:50.
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  9. Вверх #829
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    4058
    Цитата Сообщение от gal Посмотреть сообщение
    2 желтка растереть с сахаром (1-3 ст.лож, кто как любит). В кефире (3 стакана) погасить соду (0,5 ч.л), размешать и дать подышать ему несколько минут, он поднимется. К желткам насыпать 4 ст. лож. крахмала, 8-9 ст. лож. с горкой муки и кефир. Всё хорошо размешать. В конце ввести аккуратно взбитые белки с солью и 3 ст. лож. раст. масла. Первый раз смазать сковороду кусочком сала, потом не надо. Выкладывать на тарелку, смазывая сливочным маслом. Приятного аппетита!!
    Какой рецептик! ням-ням! Спасибо, попробую сделать.

  10. Вверх #830
    Посетитель Аватар для S-veta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - исторический центр
    Сообщений
    211
    Репутация
    159
    А у меня чуть другой рецептик блинчиков мз кефира
    на 0,5 л кефира - 2 яйца /на литр 3 яйца/ + 5 ст.л муки + 3 ч.л. сахара + 0,5 ч.л. соды/можно не гасить/ + 1 ст.л. раст.масла - смесь должна получиться густоты сметаны
    можно в тесто добавить 1-2 яблока, нарезанных тонкими дольками- оч.вкусно
    на сухую сковородку начить чуть раст. масла /первый раз/ - больше не добавлять
    жарить на небольшом огне с двух сторон

    Приятного аппетита
    самое смешное желание - желание нравиться всем

  11. Вверх #831
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Галчик, сделала я твои блинчики, правда не вчера, а сегодня ) Вкуснотища! Намного вкуснее, чем из свежего молока, спасибочки за рецепт!
    Но съедаются таки быстро
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  12. Вверх #832
    Постоялец форума Аватар для Aborigenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Divine place
    Сообщений
    1,777
    Репутация
    2810
    Спекла сегодня Кекс с яблоками и шоколадом от Маетты!Семья в восторге!
    Думаю в следующий раз сделать его с цедрой, изюмом и курагой, и шоколадом, конечно же!
    Спасибо большое!

  13. Вверх #833
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4695
    Сегодня испекла "Кисельно-вишневые кексики" от gal - вкусняшки. Только у меня не было варенья вишневого, но все равно вкусно. Можно наверное всерединку положить кусочек повидла, в следующий раз попробую.
    Изображения

  14. Вверх #834
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4695
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    А что пишут, какой у него состав?
    Фотка неудачная, но все же.
    А вот что означает слово сыр: творог или сыр? Ведь на украинском и сыр и творог -сир
    Изображения

  15. Вверх #835
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Фотка неудачная, но все же.
    А вот что означает слово сыр: творог или сыр? Ведь на украинском и сыр и творог -сир
    Все понятно - это творожный крем - такие у салюса есть. Вкусно, но для маскарпоне не подойдет, я думаю.

  16. Вверх #836
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    Опробовала яблочные лепешки. Спасибо за рецепт!

  17. Вверх #837
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    И я пришла спасибо за лепешки говорить )) Вкуснятинка! Очень-очень-очень вкусные и нежные, даже дочка-привереда слопала
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  18. Вверх #838
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4695
    Я их уже делаю через день, и еще просят

  19. Вверх #839
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Девочки, честное слово, очень приятно, что вам понравились лепешки. Сама их дуже полюбляю...надо испечь. Но вокруг столько интересных рецептов, что что все время хочется испечь что-нибудь новенькое.
    Наверное, все знают этот пирог или подобные ему. Он очень простой, и наверное поэтому я как-то обминала его сторной, все хотелось "эдакого". А тут наткнулась на этот рецепт, и..решилась! И, как оказалось - правильно сделала, так как пирог вышел ооочень вкусным и, что немаловажно в наше кризисное время, дешевым и БОЛЬШИМ!
    Вообщем, судите сами...

    ПИРОГ "КРОШЕЧКА"

    Тесто - 500 гр муки,200 гр сахара,3 яйца,150 гр масла комнатной температуры, пакетик разрыхлителя, цедра с одного маленького лимона (или ароматизатор лимонный бутылочка)
    Начинка - любое варенье, лучше густое, или тертые провареные яблоки с сахаром, можно варьировать по вкусу.

    Масло взбить, добавить сахар, взбить. Добавить яйца взбить. Добавить лимонную цедру. Муку смешать с разрыхлителем.В приготовленную массу ввести муку и быстро замешать тесто. Разделить на два шара, убрать в морозилку на час. Противень выстелить пекарской бумагой. На тёрке натереть первый шар теста в виде слоя (я терла на тарелочку, постепенно распределяя получившуюся стружку теста в форме - так удобнее).Выложить начинку. Натереть таким же способом второй шар теста. Выпекать при 200 гр 35 минут.
    Мои отступления - я в тесто добавила несколько столовых ложек кукурузной муки (везде ее сую сейчас, очень мне нравится это дело), начинку сделала такую - смазала сначала первый слой теста клубникой перетертой с сахаром из своих запасов и сверху начинка - парочка штучек айвы я перекуртила на мясорубку и проварила с 3 мя большими тертыми яблоками немного в кастрюльке с сахаром по вкусу, плюс корица. В принципе можно обойтись яблоками, мне просто надо было пристроить айву. Можно добавить мороженую ягоду в начинку, вариаций - масса.

    Пирог мякгий и вкусный.
    Очеь удобный рецепт для гостей - тесто сделал себе заранее, закинул в морозилку и пусть оно ждет своего часа.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Маетта; 18.11.2008 в 22:35.

  20. Вверх #840
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4695
    Маетта, А выпекаете в формочке или на противне застеленом бумагой?(я что-то не поняла)


Ответить в теме
Страница 42 из 1127 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 52 92 142 542 1042 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения