Результаты опроса: Ты отметилась/ся в этой теме?

Голосовавшие
174. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    112 64.37%
  • Нет

    62 35.63%

Тема: Проблемы с зачатием

Закрытая тема
Страница 242 из 823 ПерваяПервая ... 142 192 232 240 241 242 243 244 252 292 342 742 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,821 по 4,840 из 16457
  1. Вверх #4821
    Частый гость Аватар для Люсьен*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    848
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от НИКОЛЯ! Посмотреть сообщение
    Камила, попрошу заметить, что Мелана и Люсьен не были против нахождения доктора на форуме и задавали ему вопросы, пока он не завел их в тупик со своими стандартами! А "забесплатно" им не надо, главное - качество и результат!
    Вы правильно меня поняли. Именно в тупик, то одна версия, то другая.


  2. Вверх #4822
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Девушки, тема открыта для всех, а не для избранных. И если находятся люди, которые задают вопросы и получают на них ответы - на здоровье. Если кого-то эти ответы не устраивают - не задавайте больше вопросов, значит.
    Меня тоже, может быть, раздражают кто-нибудь личности на форуме, так что мне - предъявить ультиматум в духе "или я, или он!"?
    Не превращайте тему в детский сад для подрастающих работников рынка.
    В дальнейшем все высказывания типа "а пошел он отсюда, а то я уйду" будут удаляться, а авторам будут выданы нарушения за флейм.

    Вы уж извините, что я здесь пишу - может, кого-то раздражает...

  3. Вверх #4823
    Посетитель Аватар для arkona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    212
    Репутация
    34
    Доктор честно говорит о рамках, в которых находятся практически все врачи, не только гинекологи, андрологи ...
    Методы и средства официальной медицины просто не способны определить и устранить причину, а пользоваться действующими, но не доказанными средствами народной медицины, врач не имеет право.
    Наша медицина молода, она еще только учиться...но она признана официальной вне зависимости от того помагает она или нет.

    А каждый может для себя решить и выбрать сам, где и у кого лечиться, и какими методами. К, сожалению, к этому выбру мы приходим методом проб и ошибок...
    Вам бы поблагодарить доктора за корректный и правдивый ответ...
    Человек может все

  4. Вверх #4824
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    ..Вы хотите сказать, что обманывать людей, и навязывать им ненужное лечение - это стандарт! А современая медицина - лохотрон?..


    Это сказали Вы, а не я. Вы что-то не так поняли, а остальные из солидарности повторили вашу мысль.
    Как работают с бесплодием на Западе?
    Пример:
    Вы неудачно в очередной раз пролечившись по поводу бесплодия на курорте, за который заплатили большие деньги и посещение которого было рекомендовано врачом вашей страховой кампании, вдруг узнаете, что на самом деле, посещение курорта, на который ушла вся ваша страховка не является доказанным с т.з. эффективности методом лечения, или навязанные вам БАДы, или еще чего-нибудь.. т.е. эти методы не включены в стандарты принятые в стране. Вы запросто возвращаете все ваши деньги через суд. Страховая кампания же в этом явно не заинтересована. Как она себя защищает?
    1.Для принятия ПРАВИЛЬНЫХ и эффективных стандартов используется потенциал лучших специалистов отрасли.
    2. Допустивший своеволие, низкую подготовку или намеренную ошибку врач, лишается своей квалификации, лицензии и судом налагается штраф.
    3. Экспертную оценку случая и разработку стандартов поручают привлеченным авторитетным специалистам, причем эти эксперты не получают информации о статусе (имя,адрес и т.д.) больного. Любое решение им ничем не грозит. Это способствует объективизации экспертной оценки и т.д., а за честную работу они получают зарплату от страховщика.
    4. Страховая кампания включает в стандарты только те методы, которые по мнению экспертов, способны привести к скорейшему положительному результату с минимальными затратами. Кампания заинтересована получить страховой бонус в случае выполнения обязательств перед клиентами. Таким образом прибыль привязывается к результату.

    Справка. Большинство страховых кампаний включает в объем помощи при бесплодии- первичное обследование на уровне семейного специалиста (максимум- МСГ, ПКТ, гормоны, спермограммы, до трех циклов стимуляции с кломифеном).
    Направление в специализированный центр: эндоскопические операции (гистеро-,лапароскопии), 2-3 ВМИ(внутриматочных инсеминации).
    В некоторых странах, страховые кампании покрывают сумму затрат на несколько попыток ЭКО (не менее двух).
    И все. Не могу категорически утверждать, но на сколько я знаю, больше страховые кампании ни что другое не оплачивают, в связи с не доказанной эффективностью в лечении бесплодия.

    Хочушки, дорогие

    все, что я Вам пытался объяснить, основано на тех стандартах, к которым я привык, в частности, ВОЗ. Но помощь по вопросам бесплодия, по отечественным стандартам (приказам МОЗ) могут и должны оказывать акушеры-гинекологи, и урологи, и сексопатологи и другие специалисты, например, эндокринологи. Отечественной ассоциации репродуктологов (УАРМ) совсем немного лет, а должность врача репродуктолога только в прошлом году включена в перечень специалистов МОЗ. Естественно, база подготовки специалистов более широкого профиля несколько отстает от тех требований и стандартов, которые ставят перед собой репродуктологи при лечении бесплодия. Но разве это достаточное основание серьезно обсуждать, иногда, чепуху, которую некоторые здесь инкриминируют врачам? Придет время, и стандарты станут общими для всех врачей, занимающихся бесплодием. Вспомните, сколько шуму и волн было в свое время, по поводу вреда и необходимости обязательного лечения беременных при т.н. TORCH инфекции. Ведь у этих женщин находили "в крови" токсоплазмы, хламидии, цитомегаловирусы, герпес и прочие "заразы". Но вот уже второй год в Украине действует приказ МОЗ, который ВООБЩЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕТ лечить ТОРШ-инфекцию во время беременности по причине бессмысленности этого занятия. В свое время, много было сломано копий на эту тему в диспутах с акушерами-гинекологами. А все только потому, что отечественные стандарты акушеров-гинекологов и урологов, на то время, отставали от требований тех, кто занимается репродуктивными потерями углубленно. У меня, действительно нет никаких оснований обвинять тех, кто не оправдал ваших надежд, в намеренном вреде или лохотронстве. Но может пройти какое-то время и все поменяться с ног на голову, потому, что это медицина - наука естественная, т.е. неточная. Поэтому именно статистическая доказательность любого фактора при бесплодии играет огромную роль. Вообщем, не судите и не судимы будете. Для оценки квалификации или преступных действий врачей существуют специальные экспертные комиссии, а то как бы Ваш весь репродуктивный энтузиазм не ушел на новое "дело вредителей-врачей".
    Искренне,

  5. Вверх #4825
    Постоялец форума Аватар для Ksycha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    861
    Всем добрый вечер! Мне интересен вот такой вопрос - почему анализы на совместимость назначают на 10-12 день МЦ? А если овуляция не в этот день? Или эти анализы не связаны с овуляцией? Но тогда почему они связаны с МЦ, а именно с 10-12 днем?

  6. Вверх #4826
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,561
    Репутация
    16925
    Доктор Дощечкин, пожалуйста, огласите условия, которые необходимо соблюсти супругам для сдачи ПКТ и для пробы на совместимость.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  7. Вверх #4827
    Посетитель Аватар для Ksynya82
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    268
    Репутация
    3979
    К теме о проблеме зачатия.
    В мае прошлого года, сустя 6 месяцев неудачных попыток забеременеть, мы с мужем решили пройти обследование в Ремеди.К тому времени две моих подруги удачно решили проблему бесплодия благодаря врачам этой клиники.Имея опыт прохожения УЗИ у Арбатского за последние 2 года, я пришла с просьбой о помощи к нему.
    Был назаначен стандартный перечень анализов - гормоны, спермограмма в Ремеди и гепатит С,СПИД,RW - больнице ЖД. Спермограмму сдавали дважды,показатели были низкие, но Арбатский говорил,что для зачатия это не проблема.
    А проблема возникла тогда,когда перед процедурой проверки прохождения маточных труб, у меня взяли обычный мазок, сославшись на то,что воспалительного процесса не должно быть. Первый результат показал немного повышенный уровень лейкоцитов, Арбатский назначил Тержинан.
    Через 14 дней пришла на повторный мазок - лейкоциты повысились в 2 раза.
    Никаких жалоб ни у меня ни у мужа не было...
    На такой результат Арбатский назначает мне ПЦР на трихомонады и хламидиоз у них же в Ремеди. И вот сюрприз - у меня находят и то и другое...
    Я в обморочном состоянии бегу на Слободку,с мужем. Ответ - отрицательно и то, и другое!
    Бегу на Говорова, там уже сама еще раз сдаю,для 100% результата - опять чисто! Молочница и всё...
    В Ремеди с тех пор не хожу,но очень хочется, т.к. проблема не пропала. В марте была замершая беременность.
    Но вот после такого "лохотрона" с "правильным диагнозом" до сих пор вопрос, стоит ли расценивать данную ситуацию как дополнительный заработок Ремеди на "разводе" клиенток на доп.лечение или как?
    И стоит ли после этого обращаться в данную клинику? Выбор -то в Одессе невелик....
    Счастлив лишь тот, кто желает счастья другим.

  8. Вверх #4828
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Рассказы о клинике "Ремеди" - и положительные, и отрицательные - в соответствующую тему.
    С этого момента ВСЕ сообщения, продолжающие склоку, начатую пару страниц назад, будут удаляться, а авторы сих сообщений получат MODы.

    Если не понимаете по-хорошему, будет по-плохому.
    Вопрос закрыт.

  9. Вверх #4829
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Ksycha Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер! Мне интересен вот такой вопрос - почему анализы на совместимость назначают на 10-12 день МЦ? А если овуляция не в этот день? Или эти анализы не связаны с овуляцией? Но тогда почему они связаны с МЦ, а именно с 10-12 днем?
    То что вы имеете ввиду называется посткоитальный тест (ПКТ, в организме «ин виво»)или тест контакта спермы с цервикальной слизью (ТКСЦС, «ин витро» т.е. на стекле). Это два наиболее часто использующихся теста для проведения качественной оценки совместимости слизь-сперма. Для количественных методов определения иммунологической агрессии сывороток крови, экстракта из слизи или спермальной плазмы к антигенам сперматозоидов цикличность соблюдать не нужно. Но для качественных тестов, анализ делается при максимальном значении т.н. цервикального индекса, когда слизь имеет наилучшие свойства для продвижения сперматозоидов. Тесты эти делаем еще с 1985 года, когда при «Брак и Семье» в Одессе, нами был организован первый в Украине кабинет и должность гинеколога-иммунолога. Опыт показал, что если руководствоваться только временем прошлых овуляций и назначать тест непосредственно в предполагаемый период, можно легко «промахнуться» и тогда женщина по вине врача будет вынуждена ждать, теста еще один месяц. Надеюсь, никто не будет упрекать меня в том, что «лишний» половой акт за пару суток до предполагаемой овуляции- это дополнительные расходы и нагрузка на организм? Вам известно, что цикл на цикл не всегда приходится? А уже на следующий день после овуляции, свойства слизи меняются к худшему и тест проводить нельзя. С другой стороны, свойства преовуляторной слизи (т.е. за 2-3 дня до овуляции) в большинстве случаев позволяют успешно выполнить тест еще до овуляции, а если он получил неоднозначную оценку, можно, при необходимости, успеть уже в этом цикле, перепроверить результаты ПКТ через день-два при помощи ТКСЦС. Иногда мы делаем по-другому, если видим у женщины слизь с хорошей реологией, а муж в отъезде или перерыв между койтус у них не достаточный, то собираем слизь и храним ее несколько дней до постановки ТКСЦС. Например, если муж на день-два в вынужденном отъезде – это очень удобно. Приехал, а овуляторная слизь жены для постановки ТКСЦС его уже ждет. Кроме того, если мы за пару дней до овуляции видим, что слизь «отстает» и тест может не получиться, мы назначаем эстрогены, для улучшения ее свойств или повторяем тест уже на фоне приема эстрогенов.
    По условиям ПКТ, я уже писал. Цервикальный индекс (ЦИ) по шкале Moghissi (WHO,1976)-10-15 баллов и нормальные свойства спермы (WHO,1999). День цикла вообще принципиального значения не имеет.
    Если свойства спермы пограничные и доктор не может дать ей однозначную оценку, а так довольно часто бывает, то хорошие результаты ПКТ или ТКСЦС мы расцениваем, скорее, как положительный прогноз со стороны мужа и хорошим признаком. И напротив, если при хороших значения ЦИ и хороших показателях спермы, мы неожиданно получаем плохие результаты качественных методик, то нужно уточнять причину путем проведения перекрестных или количественных тестов определения АСАТ(антиспермальных антител).
    С уважением,
    Последний раз редактировалось Dr.Doshchechkin; 22.11.2008 в 12:18.

  10. Вверх #4830
    Постоялец форума Аватар для mazay_07
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    490
    Добрый день. а есть ли в Одессе клиники кроме Ремеди и Пастера,9...?

  11. Вверх #4831
    Живёт на форуме Аватар для Parure
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,619
    Репутация
    1027
    Девченки и врачи, ко всем вопрос. Сразу прошу к своему врачу за консультацией не отправлять, он уехал в отпуск и связи с ним нет.

    Мне назначили пить утрожестан с 16 д.ц.
    На всех форумах обсуждается то, что этот препарат, как и дюфастон, "блокирует" овуляцию, т.е. если у тебя овуляция наступает не на 16 день, а к примеру на 20, а ты начинаешь его пить с 16, то овуляция не наступит.
    Так вот, это верно или нет? Надо пить с 16-го или со дня овуляции?

    Кроме этого, я про то, что мне его назначили забыла (девичья память), а вспомнила только на 18 д.ц. Стоит его принимать или уже все потеряно?

  12. Вверх #4832
    Посетитель Аватар для Ираида
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    180
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Parure Посмотреть сообщение
    Девченки и врачи, ко всем вопрос. Сразу прошу к своему врачу за консультацией не отправлять, он уехал в отпуск и связи с ним нет.

    Мне назначили пить утрожестан с 16 д.ц.
    На всех форумах обсуждается то, что этот препарат, как и дюфастон, "блокирует" овуляцию, т.е. если у тебя овуляция наступает не на 16 день, а к примеру на 20, а ты начинаешь его пить с 16, то овуляция не наступит.
    Так вот, это верно или нет? Надо пить с 16-го или со дня овуляции?

    Кроме этого, я про то, что мне его назначили забыла (девичья память), а вспомнила только на 18 д.ц. Стоит его принимать или уже все потеряно?
    Parure, однозначного мнения нет даже у врачей на счет влияют ли утрожестан и дюфастон на овуляцию или нет. Я бы посоветовала вам пить его так:
    1. если вам его назначили в связи с нарушением менструального цикла, или отсутствии менструации, то пейте с 16 Д.Ц;
    2. если для поддержания второй фазы цикла, то лучше сразу после наступления овуляции.
    Овуляцию лучше и точнее всего отслеживать на трансвагинальном УЗИ. Ведь ни тесты, ни графики Б.Т. 100% гарантии не дают.

  13. Вверх #4833
    Постоялец форума Аватар для Ksycha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    861
    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    То что вы имеете ввиду называется посткоитальный тест (ПКТ, в организме «ин виво»)или тест контакта спермы с цервикальной слизью (ТКСЦС, «ин витро» т.е. на стекле). ..... Если свойства спермы пограничные и доктор не может дать ей однозначную оценку, а так довольно часто бывает, то хорошие результаты ПКТ или ТКСЦС мы расцениваем, скорее, как положительный прогноз со стороны мужа и хорошим признаком. И напротив, если при хороших значения ЦИ и хороших показателях спермы, мы неожиданно получаем плохие результаты качественных методик, то нужно уточнять причину путем проведения перекрестных или количественных тестов определения АСАТ(антиспермальных антител).
    С уважением,
    Cпасибо. Посткоитальный тест мы не делали. В данном случае, я имела ввиду тест контакта спермы с цервикальной слизью. Нам назначили прохождение данного теста на 10-12 день МЦ, мы проходили его на 11 день МЦ, но оказывается, что овуляция у меня на 17 день МЦ. Насколько тогда может быть верным тест контакта спермы с цервикальной слизью? Дело в том, что нам поставили несовместимость по ЦС.
    Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕЧИЩЕ; 24.11.2008 в 08:22.

  14. Вверх #4834
    Живёт на форуме Аватар для Parure
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,619
    Репутация
    1027
    Цитата Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
    Parure, однозначного мнения нет даже у врачей на счет влияют ли утрожестан и дюфастон на овуляцию или нет. Я бы посоветовала вам пить его так:
    1. если вам его назначили в связи с нарушением менструального цикла, или отсутствии менструации, то пейте с 16 Д.Ц;
    2. если для поддержания второй фазы цикла, то лучше сразу после наступления овуляции.
    Овуляцию лучше и точнее всего отслеживать на трансвагинальном УЗИ. Ведь ни тесты, ни графики Б.Т. 100% гарантии не дают.
    Мне назначили для поддержания второй фазы цикла,
    так как я все равно пропустила срок начало приема, значит буду ждать овуляции)
    Спасибо за ответ

  15. Вверх #4835
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Ksycha Посмотреть сообщение
    Cпасибо. Посткоитальный тест мы не делали. В данном случае, я имела ввиду тест контакта спермы с цервикальной слизью. Нам назначили прохождение данного теста на 10-12 день МЦ, мы проходили его на 11 день МЦ, но оказывается, что овуляция у меня на 17 день МЦ. Насколько тогда может быть верным тест контакта спермы с цервикальной слизью? Дело в том, что нам поставили несовместимость по ЦС.
    Если тест был явно положительный (хороший) в принципе, не важно, когда он проводился и какая была оценка слизи. Но если отрицательный или сомнительный, то важно, чтобы значения ЦС имели только "отличную" оценку. День цикла не принципиален, хотя ясно, что проводить его лучше непосредственно в день овуляции, когда слизь должна обладать наивысшей оценкой. "Несовместимость", а точнее плохой тест на совместимость слизь-сперма, заключается в том, что есть слизь с "отличной" оценкой и есть сперма с нормальными показателями, а продвижение сперматозоидов через слизь, тем не менее, нарушено. Источником антиспермальной активности может быть муж, может быть жена и могут быть оба супруга одновременно.
    С уважением,
    Последний раз редактировалось Dr.Doshchechkin; 22.11.2008 в 16:59.

  16. Вверх #4836
    Живёт на форуме Аватар для Parure
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,619
    Репутация
    1027
    Dr.Doshchechkin, каково Ваше мнение по поводу утрожестана?

  17. Вверх #4837
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Parure Посмотреть сообщение
    Dr.Doshchechkin, каково Ваше мнение по поводу утрожестана?
    Извините, но я не комментирую ситуацию, на которую должен ответить только Ваш лечащий врач.

  18. Вверх #4838
    Живёт на форуме Аватар для Parure
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,619
    Репутация
    1027
    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    Извините, но я не комментирую ситуацию, на которую должен ответить только Ваш лечащий врач.
    а как его вообще правильно принимать? я его еще не купила, а с прошлой упаковки инструкцию выкинула

  19. Вверх #4839
    Постоялец форума Аватар для Night_Wish
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    2516
    Цитата Сообщение от Parure Посмотреть сообщение
    а как его вообще правильно принимать? я его еще не купила, а с прошлой упаковки инструкцию выкинула
    Спосіб застосування та дози. Тривалість лікування залежить від характеру захворювання.

    Пероральне застосування

    У більшості випадків середньодобова доза становить 200-300 мг у 2 прийоми (100 мг зранку не раніше, як через 1 год. після їди та 100-200 мг ввечері перед сном).

    При недостатності лютеїнової фази (передменструальний синдром, фіброзно-кістозна мастопатія, порушення менструального циклу, передменопауза) добова доза становить 200 або 300 мг (100 мг зранку не раніше, як через 1 год. після їди та 100-200 мг ввечері перед сном) протягом 10 днів (з 17-го по 26-й день циклу).

    При замісній гормонотерапії у менопаузі на фоні прийому естрогенів Утрожестан приймають по 200 мг ввечері перед сном протягом 12-14 днів.

    При загрозі передчасних пологів приймають 400 мг Утрожестану одноразово, надалі можливе приймання по 200 – 400 мг через кожні 6-8 год. до зникнення симптомів. Ефективну дозу та кратність застосування підбирають індивідуально залежно від клінічних проявів загрози передчасних пологів. Після зникнення симпомів дозу Утрожестану поступово знижують до підтримуючої – 200-300 мг на добу (100 мг зранку не раніше, як через 1 год. після їди та 100-200 мг ввечері перед сном). У цій дозі препарат можна застосовувати до 37 тижнів вагітності. Якщо клінічні прояви загрози передчасних пологів з’являються знову, лікування потрібно відновити із застосуванням ефективної дози.

    Інтравагінальне застосування

    Повна відсутність прогестерону у жінок з нефункціонуючими (відсутніми ) яєчниками (донація яйцеклітини): на фоні естрогенної терапії по 100 мг на добу на 13-й та 14-й дні циклу, надалі по 100 мг 2 рази на добу (зранку та ввечері) з 15-го по 25-й день циклу, з 26-го дня та у разі виникнення вагітності дозу підвищують на 100 мг на добу щотижнево, досягаючи максимальної – 600 мг на добу в три прийоми (200 мг через кожні 8 год.). У цій дозі препарат необхідно застосовувати протягом 60 днів. Надалі можливий прийом Утрожестану по 400 – 600 мг на добу (200 мг на один прийом через кожні 8-12 год.) до 27 тижнів вагітності включно.

    Підтримка лютеїнової фази під час проведення циклу екстракорпорального запліднення : по 400-600 мг на добу (200 мг на один прийом через кожні 8-12 год.) починаючи з дня ін’єкції хоріонічного гонадотропіну до 27 тижнів вагітності включно.

    Підтримка лютеїнової фази у спонтанному або індукованому менструальному циклі у разі безпліддя, пов’язаного з порушенням функції жовтого тіла: по 200-300 мг на добу у два прийоми , починаючи з 17–го дня циклу протягом 10 днів. У разі затримки менструації та виявлення вагітності прийом препарату потрібно відновити. Лікування у рекомедованій дозі (100 мг зранку та 100-200 мг ввечері перед сном) може бути продовжено до 27 тижнів вагітності включно.

    У випадку загрози викидня або для профілактики звичних викиднів на фоні недостатньості прогестерону : 200-400 мг на добу (100 - 200 мг на один прийом через кожні 12 год.) до 27 тижнів вагітності включно. Ефективну дозу підбирають індивідуально залежно від клінічних проявів загрози викидня.

  20. Вверх #4840
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    15
    Добрый вечер всем. На Пастера мне делали посткоитальный тест на 7 д.ц..(на 2 день после окончания м.ц.) и до овуляции мне оставалось еще много дней. Это нормально? И как можно это расценивать?


Закрытая тема
Страница 242 из 823 ПерваяПервая ... 142 192 232 240 241 242 243 244 252 292 342 742 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения