Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 112 из 1224 ПерваяПервая ... 12 62 102 110 111 112 113 114 122 162 212 612 1112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,240 из 24474
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #2221
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    Храню в холодильнике. Отлично сохраняется!
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


  3. Вверх #2222
    Посетитель Аватар для СвиТа-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    177
    Репутация
    67
    А мы как здрасьте, завязываем в кулек и в деревянную хлебницу

  4. Вверх #2223
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,965
    Репутация
    4387
    Цитата Сообщение от СвиТа-Я Посмотреть сообщение
    А мы как здрасьте, завязываем в кулек и в деревянную хлебницу
    А хлебницу - в плетеную корзину, а ее в холодильник

  5. Вверх #2224
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4060
    Цитата Сообщение от WARDA Посмотреть сообщение
    Какой сыр добаляла, жирный или тощий
    Обыкновенный, вроде голандский, только чуть суховатый.

  6. Вверх #2225
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
    Экспериментнул на днях - испек белый, но с добавлением заваренного солода. Цвет вышел почти как у бородинского, но поднялся выше крышы, и внутри - как белый , вкус немного от бородинского.
    Так что, никто не пробовал такое сделать?
    А зря. Жена в восторге.

  7. Вверх #2226
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    6,683
    Репутация
    5513
    Люди добрые, примите в свою когорту !
    Я давно мечтаю хлебопечку приобрести, но все определиться не могу... Мне вот хочется, чтобы большая была (для хлеба) и чтобы в то же время имелась воможность небольшие кексы/паски печь

    Есть ли такая универсальная? Или где-то можно мелкие (типа вставных) формочки найти ?
    Пока присмотрел LG HB 206CE, но у нее только одна большая форма...

    Кто чего посоветует ?

  8. Вверх #2227
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от AG-ents Посмотреть сообщение
    Люди добрые, примите в свою когорту !
    Я давно мечтаю хлебопечку приобрести, но все определиться не могу... Мне вот хочется, чтобы большая была (для хлеба) и чтобы в то же время имелась воможность небольшие кексы/паски печь

    Есть ли такая универсальная? Или где-то можно мелкие (типа вставных) формочки найти ?
    Пока присмотрел LG HB 206CE, но у нее только одна большая форма...

    Кто чего посоветует ?
    У меня LG HB205 CJ - кекс пек в ней (лимонный), без всяких формочек - вкусно, но возни много, т.к. в отличии от хлеба кексы замешивать надо самому, а не в хлебопечке. Так что смысла особого делать кексы именно в хлебопечке не вижу, хотя может есть печки которые и кексы замешивать умеют?
    А посторонюю формочку в хлебопечке я думаю даже конструктивно использовать не удастся.

  9. Вверх #2228
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    Цитата Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
    Так что, никто не пробовал такое сделать?
    А зря. Жена в восторге.
    а жена реальный бородинский пробовала, не магазинный? Завтра я пеку 25-й бородинский. И выложу отлаженный рецепт.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  10. Вверх #2229
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,965
    Репутация
    4387
    Цитата Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
    Так что, никто не пробовал такое сделать?
    А зря. Жена в восторге.
    Ну как не пробовали? Многа раз. Мы когда первый раз дорвались до солода (тогда это был московский,из Дома-Хлеб), куда его только не пихали Тут гдето выкладывал, но найти у нас чтонибудь конкретное все труднее, системы никакой. Кстати, давно пора уже упорядочить рецепты, может на специальной вкладке?

    В общем по памяти:
    Режим - френч, немного солода, ржаной минимум, не больше 50гр или вообще не ложить. Можно ржаную заменить пшен. 2го сорта - даже лучше.
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.11.2008 в 11:32.

  11. Вверх #2230
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Завтра я пеку 25-й бородинский. И выложу отлаженный рецепт.
    Принимайте меня в злебопекарши! Увезла на дачу хлебопечку, но собираюсь купить и для дома. Очень интересует рецепт бородинского хлеба с хорошим результатом.
    Пекла хлеб с добавлением грецких орехов и изюма, классический белый и французский. Там где по рецепту требовалось положить сливочное масло положила густые деревенские сливки, очень хорошо получилось. А утром проснуться от запаха испеченного хлеба-это просто фантастика!

  12. Вверх #2231
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,965
    Репутация
    4387
    Цитата Сообщение от Эшли Посмотреть сообщение
    Принимайте меня в злебопекарши! Увезла на дачу хлебопечку, но собираюсь купить и для дома. Очень интересует рецепт бородинского хлеба с хорошим результатом.
    А скажите, у Вас есть ржаная мука и солод? Без них ЧХлеб не получится, или получится его заменитель. Кроме того, очень желательно (но не обязательно) иметь аграм и клейковину.

    А рецепт - у каждого свой. Один из тех, что пробовал, тута:
    https://forumodua.com/showpost.php?p=2625267&postcount=1032

  13. Вверх #2232
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    А скажите, у Вас есть ржаная мука и солод? Без них ЧХлеб не получится, или получится его заменитель. Кроме того, очень желательно (но не обязательно) иметь аграм и клейковину.

    А рецепт - у каждого свой. Один из тех, что пробовал, тута:
    https://forumodua.com/showpost.php?p=2625267&postcount=1032
    Спасибо! Вы меня опередили вернулась с вопросом после прочтения рецептов на предыдущих страницах. Где же взять солод и аграм(что это такое?), я с трудом на оптовои нашла сухое молоко, ржаную муку и отруби купила на Киевском, пару баночек, а теперь надо искатьостальные составляющие, если можете подскажите направление поиска....

  14. Вверх #2233
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    Эшли, на пару-тройку хлебов могу подкинуть и солода, и аграма, и панифарина (остальное есть в продаже). Как меня, в свое время, выручил Юстас Ну а радикально решить проблему: нужно покупать большое количество в складчину и делить. Так ребята тут делают.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  15. Вверх #2234
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Эшли, на пару-тройку хлебов могу подкинуть и солода, и аграма, и панифарина (остальное есть в продаже). Как меня, в свое время, выручил Юстас Ну а радикально решить проблему: нужно покупать большое количество в складчину и делить. Так ребята тут делают.
    Спасибо за предложение. Если можете поделиться то огромное спасибо, а в дальнейшем участвую в складчине, просто ручки чешуться испечь ржаной хлебушек и с отрубями хочу попробовать, если кто пек поделитесь рецептом, пожалуйста. И еще в рецептах некоторых не указывается на какой вес хлеба выставлять программу-на 750 грамм или 1000 грамм...

  16. Вверх #2235
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    Эшли, как доберешься до печки - пиши в лс, договоримся как тебе передать ингридиенты.

    И еще в рецептах некоторых не указывается на какой вес хлеба выставлять программу-на 750 грамм или 1000 грамм...
    У меня "панасоник", там М, L, XL. Я пеку обычно L (муки всего на 500 грамм). Хлеб получается грамм 700-800
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  17. Вверх #2236
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от AG-ents Посмотреть сообщение
    Пока присмотрел LG HB 206CE, но у нее только одна большая форма... Кто чего посоветует ?
    LG 206-я отлично печет! Можно брать.

  18. Вверх #2237
    Частый гость Аватар для Caparol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    650
    Репутация
    141
    Отчет номер следующий... Вчера к приходу гостей нужно было срочно испечь хлеб. Т.е. рецепт на 4 часа ну никак не успевал сделать. В итоге было принято решение печь "быстрый" хлеб, но как назло в доме закончились дрожжи, не досмотрел... Нашел пакет "САФ-левюр", голубой такой.. Замочил 2 ч.л. на 10 мин в теплой воде, вылил полученную смесь на дно печки, мука, соль, сахар, раст. масло, вода - по рецепту, поставил на быструю программу (2ч) и хлебушек ПОЛУЧИЛСЯ!... Конечно чуть меньше поднялся, и нужно было выбирать темную корочку, так как получилась верхушка светловатая... Но сам факт... Зачем ждать больше? Попробую на выходной испечь с нормальными дрожжами, отпишусь потом...

  19. Вверх #2238
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,965
    Репутация
    4387
    Цитата Сообщение от Caparol Посмотреть сообщение
    Отчет номер следующий... Вчера к приходу гостей нужно было срочно испечь хлеб. Т.е. рецепт на 4 часа ну никак не успевал сделать. В итоге было принято решение печь "быстрый" хлеб, но как назло в доме закончились дрожжи, не досмотрел... Нашел пакет "САФ-левюр", голубой такой.. Замочил 2 ч.л. на 10 мин в теплой воде, вылил полученную смесь на дно печки, мука, соль, сахар, раст. масло, вода - по рецепту, поставил на быструю программу (2ч) и хлебушек ПОЛУЧИЛСЯ!... Конечно чуть меньше поднялся, и нужно было выбирать темную корочку, так как получилась верхушка светловатая... Но сам факт... Зачем ждать больше? Попробую на выходной испечь с нормальными дрожжами, отпишусь потом...
    Ждать больше нужно для унутреннего здоровья Есть много инфы по поводу вредности современного хлебопечения на активных быстрых дрожжах - почитать, так жудкая вещь!
    Но, если стоит задача быстро и еще и для гостей, так вспомните факачу! Быстрее нет ничего, а уж праздничный вид, вкус и понты в ней на высоте

    Вот как это было:
    https://forumodua.com/showpost.php?p=2912662&postcount=1512
    https://forumodua.com/showpost.php?p=2912728&postcount=1513
    https://forumodua.com/showpost.php?p=2924811&postcount=1536

  20. Вверх #2239
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    Юстас, не у всех есть духовки
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  21. Вверх #2240
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,965
    Репутация
    4387
    Да, я об этом не подумал. Профик, а де 25й проверенный? Что, неполучился? Ты уж не томи, а то чтото черненького хоцца

    Вчерась вот попробовал хлеб с грибами и луком.

    Грибочьки с луком, жаренные на скавародке, пусть даже и шампиньоны - таки деликатес. На котлетки сверху да с пюрешечькой - или так просто, тоже ничево. Вобщем, осталось после ужина пару-тройку ложков.
    "...Ну что за люди такие, все норовят из хлеба пироги сделать, кто калбасы туда напхает, кто сыра, а один изврат ващще сасиски целиком.." - ругался я про себя, а руки делали, обильно загребая остатки грибов и добавляя их в хлеб

    Вот что получилось:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: !!sIMG_2040.jpg
Просмотров: 137
Размер:	109.7 Кб
ID:	189262Нажмите на изображение для увеличения
Название: !!sIMG_2041.jpg
Просмотров: 199
Размер:	121.2 Кб
ID:	189263

    Рецепт базовый белый, замена воды на сыворотку, масло не применял. Для подстраховки Кулиндоровской гугухнул 1,5чл клейковины - следствие этого рекордная высота хлеба и пузырь в верхней части
    Грибы-шампиньоны размолотило в пыль, видимые вкрапления - это лук. Цвет хлеба темноватый, вкус - ну, тут одним словом не скажешь, мне не понравилось, семья довольна. Ожидаемого грибного аромата маловато. Может, лук перебил? А может, стоило настоящих (сухих) грибов добавить?


Ответить в теме
Страница 112 из 1224 ПерваяПервая ... 12 62 102 110 111 112 113 114 122 162 212 612 1112 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения