Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 43 из 1127 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 53 93 143 543 1043 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 22521
  1. Вверх #841
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    Мы его в детстве называли "тертый пирог", мама частенько готовила. Надо будет вспомнить...

    А яблочные дольки в кляре кто как делает?


  2. Вверх #842
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Маетта, А выпекаете в формочке или на противне застеленом бумагой?(я что-то не поняла)
    У меня формочка просто такая большая - примерно 30 на 40см - а если у вас стандартный не сильно большой противень - то можно на нем печь.

  3. Вверх #843
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    Девочки, честное слово, очень приятно, что вам понравились лепешки. Сама их дуже полюбляю...надо испечь. Но вокруг столько интересных рецептов, что что все время хочется испечь что-нибудь новенькое.
    Наверное, все знают этот пирог или подобные ему. Он очень простой, и наверное поэтому я как-то обминала его сторной, все хотелось "эдакого". А тут наткнулась на этот рецепт, и..решилась! И, как оказалось - правильно сделала, так как пирог вышел ооочень вкусным и, что немаловажно в наше кризисное время, дешевым и БОЛЬШИМ!
    Вообщем, судите сами...

    ПИРОГ "КРОШЕЧКА"

    Тесто - 500 гр муки,200 гр сахара,3 яйца,150 гр масла комнатной температуры, пакетик разрыхлителя, цедра с одного маленького лимона (или ароматизатор лимонный бутылочка)
    Начинка - любое варенье, лучше густое, или тертые провареные яблоки с сахаром, можно варьировать по вкусу.

    Масло взбить, добавить сахар, взбить. Добавить яйца взбить. Добавить лимонную цедру. Муку смешать с разрыхлителем.В приготовленную массу ввести муку и быстро замешать тесто. Разделить на два шара, убрать в морозилку на час. Противень выстелить пекарской бумагой. На тёрке натереть первый шар теста в виде слоя (я терла на тарелочку, постепенно распределяя получившуюся стружку теста в форме - так удобнее).Выложить начинку. Натереть таким же способом второй шар теста. Выпекать при 200 гр 35 минут.
    Мои отступления - я в тесто добавила несколько столовых ложек кукурузной муки (везде ее сую сейчас, очень мне нравится это дело), начинку сделала такую - смазала сначала первый слой теста клубникой перетертой с сахаром из своих запасов и сверху начинка - парочка штучек айвы я перекуртила на мясорубку и проварила с 3 мя большими тертыми яблоками немного в кастрюльке с сахаром по вкусу, плюс корица. В принципе можно обойтись яблоками, мне просто надо было пристроить айву. Можно добавить мороженую ягоду в начинку, вариаций - масса.

    Пирог мякгий и вкусный.
    Очеь удобный рецепт для гостей - тесто сделал себе заранее, закинул в морозилку и пусть оно ждет своего часа.

    Я частенько делаю тертый пирог из песочного теста, а в качестве начинки использую варенье или джем крыжовника + розовое варенье (мы любим, чтобы начинка была кисло-сладенькой ).
    Мы очень любим все, что из песочного теста

  4. Вверх #844
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    Я частенько делаю тертый пирог из песочного теста, а в качестве начинки использую варенье или джем крыжовника + розовое варенье (мы любим, чтобы начинка была кисло-сладенькой ).
    Мы очень любим все, что из песочного теста
    Да, это вкусно. Конкретно в этом рецепте меня подкупило небольшое количества масла на довольно таки большой пирог. Не так жирно выходит, но не менее вкусно.

  5. Вверх #845
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    Да, это вкусно. Конкретно в этом рецепте меня подкупило небольшое количества масла на довольно таки большой пирог. Не так жирно выходит, но не менее вкусно.
    Немного оффтопа)
    Вот из-за того, что он дешевый и вкусный я в детстве его так капитально переела, что видеть его не могу вообще) В голодные времена на другие сладости не хватало, и кажется использовали маргарин вместо масла
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  6. Вверх #846
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    57
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Чёрная моль Посмотреть сообщение
    Немного оффтопа)
    Вот из-за того, что он дешевый и вкусный я в детстве его так капитально переела, что видеть его не могу вообще) В голодные времена на другие сладости не хватало, и кажется использовали маргарин вместо масла
    аналогично мама часто делала

    а ещё для красоты верхний слой делала через мясорубку и укладывала рисунки "замысловатые" или бантики, хотя оно крохкое НО надо было в то время как то украсить

  7. Вверх #847
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от Чёрная моль Посмотреть сообщение
    Немного оффтопа)
    Вот из-за того, что он дешевый и вкусный я в детстве его так капитально переела, что видеть его не могу вообще) В голодные времена на другие сладости не хватало, и кажется использовали маргарин вместо масла
    У меня мама в детстве пекла только шарлотку, так что я таких вкусностей в детстве не ела))). Отрываюсь сейчас.

  8. Вверх #848
    Новичок Аватар для OKSI -
    Пол
    Женский
    Адрес
    супер город Ильичевск
    Сообщений
    96
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Quarantine.Вот мой рецепт.Меня когда-то в молодости тётки на Привозе научили...
    Вертута с кабаком
    Яйцо-1шт.
    Растит. Масло-120гр.
    Вода- 120гр.
    Сахар-1 ст ложка
    Сода , погашенная в уксусе…
    Кабак-1кг.

    Тесто:Насыпаем в миску муку(пока 2 стакана), Добавляем 1 ст. л.сахара и погасить соду в уксусе. Добавить 1 яйцо. Перемешать.
    Теперь добавить 120г.ракстит. масла и 120г. воды и замешать тесто, потихоньку добавляя ещё муки(Я точно муку не замеряла, но надо замесить не сильно крутое, т. е. чтоб перестало липнуть к рукам…) И поставить тесто на 2 часа в холодильник.

    Кабак 1 кг. Почистить и потереть на крупной тёрке… его надо распределить на 8 частей( примерно) Можно делать с яблоком, только блоко мелко нарезать, а не тереть...

    Достаём тесто , делим его на 8 частей и теперь каждую часть раскатываем в тонкий пластик где-то 20 на 30 см. И выкладываем на него тёртый кабак( предварительно отжав его чуть чуть…)и посыпаем 1 полной ст. л. сахара. Рекомендую выкладывать кабак на 3/4пласта теста, чтоб вертута в конце хорошо завернулась и не разваливалась, т. к. тесто очень тонкое. Края защипнуть . И выкладываем на лист( так чтоб поместились 6 шт. кряду и 2 сбоку)смазанный растит маслом или на пергаментную бумагу…
    И в духовку где-то на 30-40 минут не на самый сильный огонь…

    Главное потом, когда испечётся- сразу снять с протвиня, т.к вертута очень нежная, а кабак всегда даёт много воды( сладкого сиропа)

    Она получается прямо медовая….
    А тесто тонкое и рассыпчатое…
    Попробуй, потом напиши что получилось…
    Меня муж сильно за вертуту любит!!

    У меня коротко не получается... Извините...
    пекла вертуту по рецепу ну очень вкусно мои уплели за час спасибочкии

  9. Вверх #849
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    А у меня вертутка тоже вкусная получилась, правда не очень хрустящая и сочная.... Буду ещё пробовать!)) И ещё, мужчину не проведёшь, на то, что это не какбак, а персик - не ведётся)) поэтому в след раз буду делать только с яблочком)))..
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  10. Вверх #850
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    57
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    А у меня вертутка тоже вкусная получилась, правда не очень хрустящая и сочная.... Буду ещё пробовать!)) И ещё, мужчину не проведёшь, на то, что это не какбак, а персик - не ведётся)) поэтому в след раз буду делать только с яблочком)))..
    попробуйте с тушёной капустой. мой съел всё за вечер, а было 8 больших вертут.

  11. Вверх #851
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5757
    Цитата Сообщение от vika1979 Посмотреть сообщение
    попробуйте с тушёной капустой. мой съел всё за вечер, а было 8 больших вертут.
    У нас идут на ура с картошкой. Сырую кубиками порезать, перец-соль-приправа к картошке-укропчик посыпать из расчёта 2-3 картошки на одну вертуту
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  12. Вверх #852
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    57
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    ПИРОГ "КРОШЕЧКА"

    Тесто - 500 гр муки,200 гр сахара,3 яйца,150 гр масла комнатной температуры, пакетик разрыхлителя, цедра с одного маленького лимона (или ароматизатор лимонный бутылочка)
    Начинка - любое варенье, лучше густое, или тертые провареные яблоки с сахаром, можно варьировать по вкусу.
    в связи с тем, что вспомнили об этом пироге и вспоминали наше детство чуть выше в постах связанное с этим пирогом, я тоже решила его сделать.
    очень быстро сделала.. но вот какие минусы:
    1. что то оно у меня плохо тёрлось( хотя ингридиенты все тютя в тютель). я клала и в холодильник, и в морозильник, пришлось реально просто продавливать через тырочки ( дырочки ) тёрки ( может поэтому мама моя его через мясорубку???)
    2. за неимением густого варенья или джема брала полужидкое сливовое варенье. к сожалению сок вытек на пекарскую бумагу и немного подгорел..но вообщем объеденье!!!
    собсно вот :
    Последний раз редактировалось vika1979; 21.11.2008 в 10:05.

  13. Вверх #853
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Чтобы сок не вытекал, в начинку можно добавлять немного тертого печенья (сухарей/орехов). А верхний слой этого пирога моя бабушка растирала в руках кусочками и сразу посыпала пирог (как снимают с пальцев налипшие кусочки теста). У нас называли его тертый торт и добавляли в начинку кроме фруктов из варенья кусочки орехов и пропаренный изюм. Тогда начинка меньше вытекает.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  14. Вверх #854
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    57
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Чтобы сок не вытекал, в начинку можно добавлять немного тертого печенья (сухарей/орехов). А верхний слой этого пирога моя бабушка растирала в руках кусочками и сразу посыпала пирог (как снимают с пальцев налипшие кусочки теста). У нас называли его тертый торт и добавляли в начинку кроме фруктов из варенья кусочки орехов и пропаренный изюм. Тогда начинка меньше вытекает.
    спасибо за совет.
    это вообще нужно в тему " полезные советы", только кулинарную открыть

  15. Вверх #855
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от vika1979 Посмотреть сообщение
    в связи с тем, что вспомнили об этом пироге и вспоминали наше детство чуть выше в постах связанное с этим пирогом, я тоже решила его сделать.
    очень быстро сделала.. но вот какие минусы:
    1. что то оно у меня плохо тёрлось( хотя ингридиенты все тютя в тютель). я клала и в холодильник, и в морозильник, пришлось реально просто продавливать через тырочки ( дырочки ) тёрки ( может поэтому мама моя его через мясорубку???)
    2. за неимением густого варенья или джема брала полужидкое сливовое варенье. к сожалению сок вытек на пекарскую бумагу и немного подгорел..но вообщем объеденье!!!
    Пирожок у вас знатный вышел! А насчет теста - у меня терлось все отлично, оно пролежало в морозилке сутки почти. Может просто яйца были крупные и тесто не достаточно крутое получилось... После морозилки было реально подмороженое тесто, рукам было холодно даже держать его в процессе натирания. Еще кроме печенья можно загустить жидкое варенье крахмалом. Но с печеньем круче, вкуснее.

  16. Вверх #856
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    57
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    Пирожок у вас знатный вышел! А насчет теста - у меня терлось все отлично, оно пролежало в морозилке сутки почти. Может просто яйца были крупные и тесто не достаточно крутое получилось... После морозилки было реально подмороженое тесто, рукам было холодно даже держать его в процессе натирания. Еще кроме печенья можно загустить жидкое варенье крахмалом. Но с печеньем круче, вкуснее.
    ну теперь то всё понятно. у меня то тесто лежало всего час!!!

  17. Вверх #857
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Ну вот и у меня очередь дошла до "КРОШЕЧКИ" от Маетты. Уже ничего не осталось кроме фоток. Очень вкусно. Огромное спасибо Маетте за очередной вкусный рецептик от меня и моих мужчин (а они то как рады)
    Начинка: 200гр мороженой вишни из Таврии смешала с 1/2 банки вишневого повидла "7-ка"
    Изображения

  18. Вверх #858
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    А тесто пролежало минут 50 в морозилке. Девочки, удобней отщипывать от шаров по кусочку, тогда легче трется и не успевает размягчаться сильно от рук.

  19. Вверх #859
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,308
    Репутация
    387418
    МОРКОВНОЕ ПЕЧЕНЬЕ (сладкое, соленое и пикантное)

    Оч быстро, просто и вкусно .
    Трем морковку на МЕЛКОЙ терке, к ней в посудину вбиваем сырое яйцо, сахар и мягкий!!! маргарин (или сливочное масло, кто что любит). Помешали, не нужно взбивать миксером, хватит и ложки!))))), потом туда же всыпаем муку и разрыхлитель. И вымешиваем наше тесто. Тесто должно быть НЕ очень крутым. На противень смазанный маргарином выкладываем небольшие шарики, не кладите шарики слишком близко друг к другу, т.к. они в процессе выпечки немного увеличатся в объеме. Ставим противень в НАГРЕТУЮ 180 градусов духовку на 20-25 минут (в зависимости от духовки). Молодым хозяйкам: когда будете лепить шарики\печенюшки и выкладывать на противень СМАЧИВАЙТЕ руки водой, иначе шарики будут липнуть к рукам и будет не удобно их лепить и отрывать от рук )))).

    Теперь главное, в зависимости от того КАКОЕ печеньк вы хотите получить, если:
    СЛАДКОЕ печенье: в тесто на мои пропорции сыпем 4-5 столовых ложек сахара + можно немного ванильки.
    СОЛЕНОЕ печенье: в тесто кладем соль с выдавленым чесночком.
    ПИКАНТНОЕ печенье: в тесто кладем 50\50 черный молотый перец с корицей. Не переборщите с черным перцем! )))))))) По вкусу будет, как индийские сладости .

    Да, это же печенье можно делать с ТЫКВОЙ (КАБАКОМ) ВМЕСТО МОРКОВКИ, ТРИТЕ КАБАК! Все точно так же, только с кабаком. )))

    Пропорции: примерно на 1.5 стакана муки, 250 гр морковки, 1 яйцо, 2 чайные ложки разрыхлителя, гр 150 маргарина или сливочного масла.

    Приятного аппетита !
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  20. Вверх #860
    Вella bambina
    Аватар для Natella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,702
    Репутация
    9729
    Цитата Сообщение от gal Посмотреть сообщение
    Это мой самый любимый торт, рецепт дарю
    Торт "Соблазн"
    Торт просто великолепный!!!!! Спасибо за рецепт!
    Последний раз редактировалось Natella; 16.08.2010 в 08:18.


Ответить в теме
Страница 43 из 1127 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 53 93 143 543 1043 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения