Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 44 из 1127 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 94 144 544 1044 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 22521
  1. Вверх #861
    Частый гость Аватар для Jaremishka
    Пол
    Женский
    Адрес
    город моря и акаций
    Сообщений
    620
    Репутация
    933
    Торт "Воздушный поцелуй". В силу моего, мягко говоря, непрофессионализма в выпечке, он покорил меня легкостью приготовления; а гостей - тем, что не приторный и с кислинкой. Рецепт расчитан на небольшой тортик. Когда мне надо было большой на дедушкино 70-летие, просто все компоненты увеличила вдвое - он разошелся быстрее заказанного))) Нахвалилась, а терь собственно рецепт:
    на 3 небольших коржа:
    сгущенка - 1 банка
    яйцо - 2
    сода - 1 чайная ложка (я соду гасила яблочным уксусом, привыкла)
    мука - 1 стакан
    крем (это по рецепту, я брала на глаз):
    сметана - 200 г
    сахар - 6 чайных ложек

    Сгущенка+яйца взбили,+сода+мука, тесто будет жидковатым, как сметана. Половником выливаем тесто в форму небольшую! Коржи пекутся при 180-220градусах (у меня 200-220,регулировала)быстро 10-12мин. Цвет должен быть светло-коричневым, поднимаются немного.
    Пока они пекутся, взбиваем сметану с сахаром. У меня были густые сливки с базара, я их смешала с молоком, а потом взбила с сахаром. Горячие коржи смазываем кремом. На крем начинка: первый раз я брала персик и банан, для украшения смородину - вот вам кислинка; остальные - банан и киви.
    Вот источник:
    http://cooklib.ru/receipt/cake/cookie/636.htm
    А вот мои скромные достижения, большого фоток нет
    Изображения
    Зорко одно лишь сердце...


  2. Вверх #862
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Купила я овсяные хлопья...есть на завтрак - очень полезно говорят. Ну, и лежат они у меня уже три недели нетронутые. Стала думать чего бы с них сделать интересного - надумала печенье овсяное. Как-то пару лет назад был у меня неудачный опыт в выпечке овсяного печенья и с тех пор я его не делала. Тогда в тесто хлопья клала неразмельченные, как и было сказано в рецепте. У меня вышло что-то маловразумительное. Памятуя о прошлых ошибках, хлопья измельчила на кофемолке - быстро и нехлопотоно, зато результат очень даже. И главное же - как полезно!!!
    Печенье овсяное
    250 грамм овсяных хлопьев измельченных
    80-100 грамм сливочного масла
    2 ст. ложки сметаны
    2 яйца
    200 грамм сахара
    1 ст. ложка меда
    1 чайная ложка корицы
    0,5 ч.л. соды гашеной или 1 пакетик разрыхлителя
    наполнители - изюм, орехи, шоколад, сушеная вишня, курага, чернослив - по желанию
    мука - грамм 200-300, нужно смотреть по консистенции теста - должно быть как тесто на пирожные картошка

    Масло размягченное взбить с сахаром, добавить яйца - взбить, сметану, взбить, соду, корицу, хлопья, напонители, муку. Руками отрывать кусочки теста и катать печеньки - в диаметре сантиметра 3 , должны быть толстенькие, они тогда мягче. На противень застеленный пергаментом, выложить печенье. Печь при 180 градусах минут 20, ориетируйтесь на духовку, очень важно не перепечь, они тогда твердеют сильно. Еще горячие они мягкие внутри. Кушать остывшим.
    В это печенье я положила сушеную вишню, шоколад и кунжут.
    Изображения

  3. Вверх #863
    Новичок Аватар для OKSI -
    Пол
    Женский
    Адрес
    супер город Ильичевск
    Сообщений
    96
    Репутация
    78
    вчера пекла яблочные лепешки по рецепту Маетта , ушли даже фотки не успела сделать , большое спасибо вкусненькооо

  4. Вверх #864
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4695
    Цитата Сообщение от OKSI - Посмотреть сообщение
    вчера пекла яблочные лепешки по рецепту Маетта , ушли даже фотки не успела сделать , большое спасибо вкусненькооо
    Ой! А мы подсели на них капитально. Пеку уже почти каждый день Маетте Вот вчерашние
    Изображения

  5. Вверх #865
    Частый гость Аватар для Selin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    1633
    Маетта, спасибо за рецепт кекса с яблоками и шоколадом. Очень вкусный! Вкус просто волшебный и очень необычный. Оторваться не можем)))))))

  6. Вверх #866
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,491
    Репутация
    3313
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    Купила я овсяные хлопья...
    Я часто делаю овсяное печенье, выкладывала тут раньше рецепт (он у меня попроще)
    Тоже игралась с кофемолкой сначала, а потом начала делать подругому. Смешав все ингридиенты, кроме муки, оставляю минут на 20, хлопья размокают и все получается
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  7. Вверх #867
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4695
    Действительно, кекс с яблоками и шоколадом очень вкусный и необычный. Очередное спасибо Маетте за вкусняшку (пока заряжался фотик, все съели).

  8. Вверх #868
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Пришла с большущим спасибо за тортик "Воздушный поцелуй" от Jaremishka
    Это такой торт, что с ним можно экспериментировать как ты захочешь, класть внутрь любые фрукты, орешки, делать одну или двойную порцию, украшать простенько (как я) или с выдумкой - любые гости, даже привереды, оценят и попросят добавки.
    Я , к сожалению, сделала без фруктов внутри, только орешки и немного тертого шоколада. В крем у меня ушло 300 грамм сметаны и 3 столовые ложки сахара - я не люблю сильно сладкие торты. Так что тут по вкусу, как и писала автор рецепта.
    Следующий планирую с вишней.
    ..Делала для "унутреннего употребления", поэтому совершенно без изысков насчет украшательства.
    Изображения

  9. Вверх #869
    Частый гость Аватар для Jaremishka
    Пол
    Женский
    Адрес
    город моря и акаций
    Сообщений
    620
    Репутация
    933
    Еще раз, очень рада, что тебе понравилось
    И коржи у тебя даже пышнее получились)))
    Завтра ждите мой отчет, как мне удался кексик от Маетта . Держите кулачки
    Зорко одно лишь сердце...

  10. Вверх #870
    Новичок Аватар для Юле4ка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Пол года назад прочитала в газете рецепт кексиков, больше всего меня удивило что они с кофе. Решила попробовать испечь получилось очень даже прилично. И еще больше могу сказать по секрету больше всего мне понравились кексы в которые я положила Nescafe, вкус более насыщенный, ароматнее. Я пробовала делать с Нееее, Гранд вкус не тот, как искуственный.
    Если кого то заинтересовала 200 гр сливочного масла, 2 яйца, 1 ч ложка соды гашеная уксусом, 2 ст ложки Nescafe, 2 ст ложки сахара, изюм, чернослив, мука

  11. Вверх #871
    Новичок Аватар для OKSI -
    Пол
    Женский
    Адрес
    супер город Ильичевск
    Сообщений
    96
    Репутация
    78
    я тоже сегодня сделала , но пошол туговато т,к там была корица молотая не очень то мои ее уважают , а так ниче так нормальненько

  12. Вверх #872
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14
    Репутация
    13
    Девочки, а кто то может написать рецепт торта Наполеон, очень хочется вкусный Наполеон...Заранее спасибо!

    Поиск прекрасная вещь. При его помощи можно найти и Наполеон!
    Последний раз редактировалось Fuchsia; 27.11.2008 в 20:16.

  13. Вверх #873
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от OKSI - Посмотреть сообщение
    я тоже сегодня сделала , но пошол туговато т,к там была корица молотая не очень то мои ее уважают , а так ниче так нормальненько
    Если корицу не любят, то и не надо класть ее Попробуйте без, возможно вам больше понравится.

  14. Вверх #874
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14
    Репутация
    13
    Я знаю что в нете много рецептов...хотелось бы узнать кто сам сделал и по какому рецепту, потому что их в нете очень много и все разные...

  15. Вверх #875
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от $Натусик$ Посмотреть сообщение
    Я знаю что в нете много рецептов...хотелось бы узнать кто сам сделал и по какому рецепту, потому что их в нете очень много и все разные...
    в этой теме все выставляют ТОЛЬКО свои рецепты. Вас не просят искать в Интернете, вам предлагают искать в теме
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  16. Вверх #876
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14
    Репутация
    13
    Спасибо большое, я нашла, просто сначала подумала, что не писали рецепт этого тортика! Спасибо!!!

  17. Вверх #877
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Расскажу тогда как я делаю Наполеон. И фото для наглядности. Выше в теме я давала рецепт крема. Тут повторюсь.
    Торт Наполеон
    Тесто - 300гр. масла, 3ст. муки, 2ст.л. водки, 1ст.жидкости(яйцо, сметана или куфир, вода). Размягченное масло (не топить) растираем с мукой в крошку, добавляем жидкость, водку, муку. Месим нектрутое тесто. Ставим в холодильник на полчаса-час. Отсчипывает кусочки теста и тонко раскатываем, Сверху кладем тарелку (такого диаметра какого вам нужны коржи. Обрезаете. (учтите что лучше обрезать с запасом немного , а то они чуть стягиваются при выпечке). Печь на сухом противне, печется быстро. Получается 14 коржей примерно, может меньше.
    Крем - 2 литра молока, 6 желтков, 1 яйцо, 5ст.л. муки, 70гр. масла(можно и без него), 1-2 ст. сахара (по вкусу, пробуйте крем), ванилин. От основной массы молока отлить стакан - остальное поставить на огонь (добавить туда ванилин). Этот стакан молока смешать с желтками и яйцом, мукой и сахаром - взбить миксером. В закипающее молоко влить, помешивая смесь и дать прокипеть минут 5-10, крем загустеет. Можно в еще горячий крем добавить масло. Коржи прослаивать теплым кремом. Крема много, но он уходит весь и торт хорошо пропитывается, но между коржами еще остается ощутим сам заварной крем.
    Прослаиваю в разьемной форме, очень удобно - потом просто снимаю кольцо и обсыпаю крошкой бока. Сначала торт выходит высокий, пока не пропитается, потом все неровности улягутся и получится то, что надо. И я всегда пересыпаю коржи грецкими орехами.
    Будут вопросы, спрашивайте.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Маетта; 28.11.2008 в 17:02.

  18. Вверх #878
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от OKSI - Посмотреть сообщение
    я тоже сегодня сделала , но пошол туговато т,к там была корица молотая не очень то мои ее уважают , а так ниче так нормальненько
    а у нас на УРА! ушел вчера сделала, так слопали до последнего кусочка, думала утром хоть кусочек сфоткаю, куда там, ничегошеньки не осталось! Я правда ко всем прелестям еще и немного цукатов добавила. Мы с мужем очень дружим с корицей, потому этот рецепт как раз для нас Спасибо, Маетта!
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  19. Вверх #879
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    Расскажу тогда как я делаю Наполеон. И фото для наглядности. Выше в теме я даваля рецепт крема. тут повторюсь.
    Торт Наполеон
    Тесто - 300гр. масла, 3ст. муки, 2ст.л. водки, 1ст.жидкости(яйцо, сметана или куфир, вода). Размягченное масло (не топить) растираем с мукой в крошку, добавляем жидкость, водку, муку. Месим нектрутое тесто. Ставим в холодильник на полчаса-час. Отсчипывает кусочки теста и тонко раскатываем, Сверху кладем тарелку (такого диаметра какого вам нужны коржи. Обрезаете. (учтите что лучше обрезать с запасом немного , а то они чуть стягиваются при выпечке). Печь на сухом противне, печется быстро. Получается 14 коржей примерно, может меньше.
    Маетта, а коржики мягенькие получаются? Как песочное тесто?
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  20. Вверх #880
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14
    Репутация
    13
    Маетта, спасибо огромное!!!


Ответить в теме
Страница 44 из 1127 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 94 144 544 1044 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения