Результаты опроса: Ты отметилась/ся в этой теме?

Голосовавшие
174. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    112 64.37%
  • Нет

    62 35.63%

Тема: Проблемы с зачатием

Закрытая тема
Страница 246 из 823 ПерваяПервая ... 146 196 236 244 245 246 247 248 256 296 346 746 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,901 по 4,920 из 16457
  1. Вверх #4901
    Частый гость Аватар для Люсьен*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    848
    Репутация
    216
    Все это я уже проверяла, сказали что проблема в овуляции и несовместимости с мужем. А стимуляция таким одним препаратом мне выходит в 1000у.е., вот я и думаю что выбрать стимуляцию или операцию.


  2. Вверх #4902
    Не покидает форум Аватар для Фросенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,489
    Репутация
    4000
    Nautilus, Ираида, Танюша, Larry_Ya, девочки, спасибо
    Ираида, давай не отставай, иди в бой
    Танюша, очень-очень надеюсь, что перед новым годом почихаю на вас заразненько
    Девочки-мамулечки, желаю вашим пузикам расти здоровенькими

  3. Вверх #4903
    Частый гость Аватар для Изольда
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    773
    Репутация
    381
    Цитата Сообщение от Ксюшик Посмотреть сообщение
    Gerti , приветик !
    Значит и у вас мальчишка будет ! Здорово !!!
    Одни мужчинки пошли
    Соглашусь с НеТакойКакВсе.У нас тоже девочка по узи.Правда 35 неделя только идёт.Так что мы следующие!Писала в теме,но мои сообщения удалили
    Хочу пожелать всем девочкам,кто ещё в пути не падать духом!И,даже если преследуют неудачи,то надо всегда уметь встать с колен и идти дальше по нашему нелёгкому пути,который в итоге всё равно упирается в рождение ребёнка!Примеров только в нашем топике море!Кто читал с самого начала,тот знает какой тернистый путь был у старожилов этого топа.Так что Бог вам в помощь,милые хочушки!Просите и получите!

  4. Вверх #4904
    Посетитель Аватар для Ираида
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    180
    Репутация
    58
    Изольда, с доченькой тебя! Здоровья тебе и легких родов! Спасибо, что рассказала об удачном ЭКО.
    Спасибо Вам всем, наши беременюшечки! Донашивайте своих красотулечек , удачи и здоровья вам и вашим деточкам!
    Будем равняться на вас. Положительные эмоции и ваши результаты будут и нас двигать вперед.
    Танюша_т, как твои дела? Определилась с тактикой лечения? Удачки тебе.

  5. Вверх #4905
    Посетитель Аватар для Ксюшик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    250
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от ЮЮ Посмотреть сообщение
    Нам сегодня 31 неделька и у нас тоже мальчик!!!



    ЮЮ , приветик !!!
    Поздравляю с мальчишкой !!! Вы уже тоже большие …..молодчашки ……..!!!
    У меня тоже со сном не всё нормально , поднимаюсь очень рано и брожу по квартире . А , тут днями заметила что ровно в шесть утра , я уже просыпаюсь от того, что меня стал будить наш сынишка . И естественно , что хочешь того или нет становиться не до сна когда в пузике начинают топать и кувыркаться

    Цитата Сообщение от НеТакаяКакВсе Посмотреть сообщение
    девуля у нас.
    НеТакаяКакВсе , поздравляю с девочкой !!!
    Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕЧИЩЕ; 28.11.2008 в 17:19.

  6. Вверх #4906
    Частый гость Аватар для Люсьен*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    848
    Репутация
    216
    Девочки может кто-то всетаки поделится своими наглядными примерами лечения поликистоза, а то у нас получается темка не проблемы с зачатием, а похвастайся какая у тебя неделька. Я конечно очень рада за вас, но не забывайте и о тех у кого эта проблема еще продолжает быть больным мозолем.

  7. Вверх #4907
    Посетитель Аватар для Ксюшик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    250
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от Изольда Посмотреть сообщение
    У нас тоже девочка по узи.
    Мои поздравления !!!!
    И у вас девулька !!! МОЛОДЦЫ !!!

  8. Вверх #4908
    Посетитель Аватар для Ксюшик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    250
    Репутация
    80
    Милые девочки , всем большое спасибо за теплые пожелания !!! Очень приятно ощущать вашу поддержку .


    Люсьен , мне очень жаль о том , что я не могу вам ничего посоветовать т.к моя история бесплодия заключалась в непроходимости маточных труб . У моей знакомой тоже был такой же диагноз ,как у вас но это было давно .Ей помогла на тот момент лапароскопия , а оперировал её Гладчук . Спустя пол года она забеременела и родила дочь ( 12 лет ) . Гладчук , для неё стал просто волшебником , как и для многих из нас Веселовский ВВ.


    Нифертити , а как ваши дела ?

  9. Вверх #4909
    ШоКоголичка Аватар для Сладкоежка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    995
    Девулечки, кто готовится к встрече с масиками легчайшего родоразрешения! И высоких оценок Апгар.
    кто еще носит приятного ношения и отличного самочувствия!!!
    есть вопрос, коротко одна сорвавшаяся беременность на ранних сроках. Причина, как всегда - призрачна. Перед второй попыткой хочу употребить пчелкин продукт. Кто принимал скиньте в личку что имеено, как и где брали. Заранее спасибо

  10. Вверх #4910
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    4872
    Люсьен, похоже мы тут с тобой вдвоём начинаем этот долгий путь борьбы в поликистозом. У меня уже за плечами 7 лет скитаний по врачам. Во наконец-то я решилась на лапару. Сейчас буду пробовать попасть на консультацию к Швецу.
    Кстати, девочки, а кто что слышал про врача Ковшарь Екатерину Фёдоровну? Принмает на Пастера, кажется.

  11. Вверх #4911
    Не покидает форум Аватар для Ocharovashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украина
    Сообщений
    11,786
    Репутация
    5010
    Люсьен и Nats, у меня поликистоз обоих яичников и врач пытался меня 5 лет положить на операцию. А я в итоге забеременела сама, когда перечитала всю эту тему и уже планировала весной делать операцию. Хорошо, что не поспешила- в марте моя девочка родиться

    Может проблема не только в поликистозе?

    Желаю вам удачи!

  12. Вверх #4912
    ШоКоголичка Аватар для Сладкоежка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    995
    Спасибо всем девочкам кто откликнулся, не ожидала, что Вас так много будет, приятно )))

  13. Вверх #4913
    Посетитель Аватар для Ираида
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    180
    Репутация
    58
    Ocharovashka, с доченькой Вас! Человеческий организм остается еще во многом загадкой. Еще раз подчеркиваю, чудеса случаются, даже тогда, когда разуверился и их не ждешь. Легких вам родов!

  14. Вверх #4914
    Не покидает форум Аватар для SNEZHINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    6272
    У меня знакомая, тоже с поликистозом, забеременнела сама, правда после 1,5 лет планирования. Но все же, она не делала операций, а старалась всякими традиционными и нетрадиционными методами побороть этот недуг.

  15. Вверх #4915
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Учитывая заданные вопросы, очень коротко о "поликистозе":

    Следует разделять термин поликистоз и синдром поликистозных яичников (СПКЯ). Если о самом термине "поликистоз" яичников, то это просто ультразвуковая характеристика состояния яичников, в которых много мелких антральных фолликулов. Их диаметр при ПКЯ обычно 9-12 мм. Количество от 10 и более. В сочетании с бесплодием, НМЦ или аменореей и часто с ожирением, ПКЯ приобретает характер симптомокомплекса и называется Синдром ПКЯ (СПКЯ). СПКЯ -это не заболевание, а состояние, которое генетически детерминированно и характеризуется снижением плодовитости с различной стойкостью и степенью выраженности.При выраженных формах определяется более 12 фолликулов в одном яичнике. За счет них объем яичников увеличивается. Расположены эти фолликулы, в основном, под капсулой яичника (симптом "ожерелья"). Эту особенность связывают с тем, что капсула яичников у женщин с СПКЯ уплотняется и утолщается, что сопровождается болезненной овуляцией, если она все же происходит. Главная характеристика состояния - отсутствие или редкие овуляции. В связи с этим бесплодие, частые выкидыши и т.д.. Пример тяжелых случаев- толстые бородатые цыганки на базаре (у цыган, особенно мусульман, частое проявление СПКЯ в силу близкородственных браков). Женщины с легкими или скрытыми формами течения СПКЯ внешне мало чем отличаются от тех, кто не имеет ПКЯ. Ген ПКЯ представлен на 12 и 18 паре хромосом, передается по женской линии и в зависимости от предрасположенности (склонность к полноте, гирсутизм, диабет и т.д) это состояние имеет различную степень выраженности. Главное в патогенезе - нарушение нормального синтеза женских половых гормонов (эстрогенов) сопровождающееся ростом большого числа мелких, не достигающих овуляции фолликулов. Механизм формирования доминирующего фолликула и овуляции при этом нарушен. Яичники (точнее фолликулы при СПКЯ)в отличие от единственного доминирующего фолликула, помимо эстрогенов продуцируют большое количество мужских половых гормонов (андрогенов), которые действуют неблагоприятно на ткани и органы-мишени. В дополнение к бесплодию и т.д. появляются прыщи (акне),усиленный рост волос на лице и теле (гирсутизм) и т.д.
    Поскольку ген ПКЯ соседствует на хромосоме с геном Инсулина, в некоторых случаях, при СПКЯ имеет место повышение нормального уровня инсулина -гиперинсулинизм. Улучшение чувствительности тканей к инсулину метформином, иногда способствует снижению уровня андрогенов, появлению овуляции и беременности.
    Если назначение метформина ( 3 месяца) при гиперинсулинизме (тест на инсулинорезистентность (ТИР) или антиандрогенных препаратов (Ципротерона Ацетат)Диане-35) не эффективно, следующий этап лапароскопическая операция на яичниках (диатермокоагуляция, лазерная вапоризация и т.д.). Если эффект лапароскопии отсутствует или закончился (обычно действует до 6 мес после лапароскопии) пробуют стимуляцию яичников гонадотропинами (Менопур, Мерионал, Гонал, Пурегон и т.д.). Если и это (обычно 2-3 стимуляции с ИИ) не приносит эффекта, смотрят на возраст и после 31 обычно предлагается ЭКО. Конкретный прогноз спонтанной (самостоятельной) беременности при СПКЯ хоть и сложен, но часть женщин все же беременеет, ведь у многих (читай выше) различная степень выраженности СПКЯ, правдау беременных с СПКЯ чаще встречаются выкидыши. Женщины в программах ЭКО обычно дают много ЯК, но их качество в основном, оставляет желать лучшего. Частота беременности при ЭКО не ниже основной группы т.е. те же 30-35%. Как я уже отметил, у женщин с СПКЯ изредка проскакивают овуляции, при которых возможно наступление беременности. Повторяю, СПКЯ_это не заболевание, а наследуемое состояние снижения плодовитости при котором случайные беременности могут наступать. Вопрос в том, сколько можно ждать? На него должен ответить лечащий врач-репродуктолог.
    Последний раз редактировалось Dr.Doshchechkin; 29.11.2008 в 22:42.

  16. Вверх #4916
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Larry_Ya Посмотреть сообщение
    Я тоже думаю, что мы на верном пути! Просто обидно, что об СКЛ, HLA типировании, АФС я узнала не в вашей клинике, а в других киевских. А в Ремеди я наблюдалась более 5 лет. Результат - 5 беременностей после инсеминаций, одна из которых внематочная, остальные срывы на 4-6 неделях и никакой перемены в дейсвиях и назначениях врача, никаких дополнительных анализов. А у меня оказался АФС, который требовал.... сами знаете чего он требовал. Ну, да ладно. Это только мое мнение. Я знаю людей которым Ремеди помогло, жаль, что меня нет в этом списке.
    Почему же Вам было не проконсультироваться у главного врача в таком случае? АФС я смотрю у всехженщин после одного подтвержденного выкидыша. Я понимаю, что не стою с датчиком "у станка", но поверьте, по этой причине знаю и могу ничуть не меньше своих врачей, которому всему научил, в том числе и УЗИ. Некоторые работали только со мной после окончания мединститута и учились только у меня, не буду уточнять, кто (жаль, оказывается, не всему научил). Но это сегодня для Вас это не важно. Идите своей дорогой к счастью. У каждого своя дорога.

  17. Вверх #4917
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    792
    Репутация
    266
    Сообщение от Larry_Ya
    Я тоже думаю, что мы на верном пути! Просто обидно, что об СКЛ, HLA типировании, АФС я узнала не в вашей клинике, а в других киевских. А в Ремеди я наблюдалась более 5 лет. Результат - 5 беременностей после инсеминаций, одна из которых внематочная, остальные срывы на 4-6 неделях и никакой перемены в дейсвиях и назначениях врача, никаких дополнительных анализов. А у меня оказался АФС, который требовал.... сами знаете чего он требовал. Ну, да ладно. Это только мое мнение. Я знаю людей которым Ремеди помогло, жаль, что меня нет в этом списке.
    [QUOTE=Dr.Doshchechkin;3691325[B]]Почему же Вам было не проконсультироваться у главного врача в таком случае?[/B]

    В каком случае? В том случае, что вы не смогли даже определить? Не смогли определить причину срывов ПЯТИ беременностей???!!!
    Кто был главный врач? К которому не обратились за 5 лет ни разу, при этом на протяжении нескольких лет проходя дорогостояще лечение от бесплодия!
    Последний раз редактировалось Myrka; 29.11.2008 в 20:09.

  18. Вверх #4918
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    146
    Репутация
    98
    Танюша_т, как твои дела? Определилась с тактикой лечения? Удачки тебе.[/QUOTE]
    Я вся в мыслях, думаю пока что делать дальше. Соболев мне порекомендовал таки на лапару диагностическую пойти, но доктор к которому он меня направил, сказал что не видит необходимости ее делать так как обе трубы проходимы, а после лапары он мне не гарантирует что не будет внематочная. Была у Швеца он сказал что можно сделать лапару диагностическую но мне все же очень страшно решится на операцию, я их никогда не делала. До нового года решила народными методами полечится, выровняла позвоночник, травки пью, а после нового года надо решить либо ИИ либо лапара а потом ИИ. Но лапару, если что, делать буду однозначто у Швеца, спасибки тебе за рекомендации.

  19. Вверх #4919
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    [QUOTE=Myrka;3691963]
    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    Я не задаю вопросы, поэтому Вам не надо утруждаться понимать то, что я не задавала Я констатирую факт - Вы, д-р Дощечкин - больше теоретик, чем практик. А для людей, которые хотят детей, хотят их растить и воспитывать, ваши теоретические лекции - ......не нужны, они нам не помогут ну никак, к сожалению.
    Направьте (пожалста) свой недюженный ум туда, где он сможет принести пользу человечеству и вашим внукам в частности, а нет..... так нет....
    Когда, некоторые юзеры свое, не очень профессиональное мнение, подают, как "факт" на форумах принято писать IMHO. Почитайте правила форума.

    Мирка, далеко не всегда самое искренное и честное мнение является истинным или правильным.

    По поводу вашего, Мирка "честное и искренное, чего и вам....много...много...много...раз"...

    = меня лично или клинику в нечестности и неискренности никто ни по жизни, ни на форуме не обвинял, да и не за что.

    Ладно, Мирка скажу, Вам как «теоретик», который действительно знает теорию практики.
    Современная теория, Мирка, говорит о том, что бесплодие не болезнь и лечить здесь ПРАКТИЧЕСКИ нечего. Главным и самым эффективным ПРАКТИКОМ в лечении бесплодия является Ваш муж. В поисках священного и лучшего специалиста не забывайте и о главном.


    Августина, я не цитировал, а всего лишь разговаривал по конкретному вопросу с Ларри_Я, а здесь стал подниматься базар.
    Последний раз редактировалось Dr.Doshchechkin; 30.11.2008 в 08:23.

  20. Вверх #4920
    Посетитель Аватар для Труляляна
    Пол
    Женский
    Адрес
    пр-кт Марш. Жукова
    Сообщений
    100
    Репутация
    268
    Доброй ночки! Подскажите, пожалуйста, кто знает.
    Тесты на беременность определяют результат с первого дня задержки менструации. Могут ли определить раньше? И на сколько раньше?
    Очень надо знать. Может у кого-то был такой опыт?


Закрытая тема
Страница 246 из 823 ПерваяПервая ... 146 196 236 244 245 246 247 248 256 296 346 746 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения