Результаты опроса: Ты отметилась/ся в этой теме?

Голосовавшие
174. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    112 64.37%
  • Нет

    62 35.63%

Тема: Проблемы с зачатием

Закрытая тема
Страница 254 из 823 ПерваяПервая ... 154 204 244 252 253 254 255 256 264 304 354 754 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,061 по 5,080 из 16457
  1. Вверх #5061
    Частый гость Аватар для Люсьен*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    848
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от Parure Посмотреть сообщение
    Понятно, что с свыше. Просто с одной стороны не хочеться залечивать и истощать яичники, а с другой стороны очень хочется бебика. И вообще так устаешь от этих бесконечных лечений(
    А сейчас так и так придется отдохнуть от этого лечения на месяцок другой пока праздники. Я например со следующей недели еду в горы, потом новый год, рождество и т.д. Мне будет не до врачей да и врачам не до меня.


  2. Вверх #5062
    Живёт на форуме Аватар для Parure
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,619
    Репутация
    1022
    Цитата Сообщение от Люсьен* Посмотреть сообщение
    А сейчас так и так придется отдохнуть от этого лечения на месяцок другой пока праздники. Я например со следующей недели еду в горы, потом новый год, рождество и т.д. Мне будет не до врачей да и врачам не до меня.
    а там как раз и голова отдохнет от мыслей всяких) и тело )

  3. Вверх #5063
    Живёт на форуме Аватар для Parure
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,619
    Репутация
    1022
    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    Сотен пять случаев могу вспомнить без особого напряжения.
    вот бы и нам пополнить эти сотни

  4. Вверх #5064
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Larry Ya, truty, может быть, личную переписку будете вести именно там, где ей и место - в ЛС?

  5. Вверх #5065
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Девочки здравствуйте! Кто-нибудь делал в военном госпитале гистероскопию, у кого и сколько это сейчас стоит?

  6. Вверх #5066
    Частый гость Аватар для Люсьен*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    848
    Репутация
    216
    Кто хоть раз чувствовал овуляцию? Раньше такого никогда не было, а в этом месяце посреди цикла появились болезненные ощущения

  7. Вверх #5067
    Новичок Аватар для MaНьКа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    11
    я всю жизнь чувствую. Иногда ужасно раздражает. Посреди цикла начинает довольно существенно тянуть то слевой сторны то с правой. И при таких болях совершенно не тянет на романтические отношения, хотя именно этот период и является важным. Приходится терпеть.

  8. Вверх #5068
    Частый гость Аватар для Люсьен*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    848
    Репутация
    216
    Может я ошибаюсь, на сколько я понимаю овуляция происходит поочередно то на одном яичнике, то на другом. Или я ошибаюсь?

  9. Вверх #5069
    Посетитель Аватар для Ksynya82
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    268
    Репутация
    3979
    Девочки,подскажите,пожалуйста,кто знает, если была ЗБ, нужно перед планированием следующей беременности делать поверку проходимости маточных труб?никогда не делала,и вот задумалась,если зачатие было,то труба хоть одна,но проходима?
    Счастлив лишь тот, кто желает счастья другим.

  10. Вверх #5070
    Частый гость Аватар для Люсьен*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    848
    Репутация
    216
    Все равно мне кажется не стоит рисковать своими трубами, лучше проверить.

  11. Вверх #5071
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,424
    Репутация
    16779
    Цитата Сообщение от Люсьен* Посмотреть сообщение
    Может я ошибаюсь, на сколько я понимаю овуляция происходит поочередно то на одном яичнике, то на другом. Или я ошибаюсь?
    Не-а, это не обязательно
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  12. Вверх #5072
    ШоКоголичка Аватар для Сладкоежка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    995
    Цитата Сообщение от Cирень Посмотреть сообщение
    Люсьен- вот я в этом цикле стимулировалась клостилбегитом, 50 мг, мне назначили с 5 по 9 д.ц +прогинова, сейчас делаю фолликулометрию, по цене вы спрашивали, я купила 10 табл. в упаковке за 166 грн. но в других аптеках было по 250 грн за упаковку, и что самое интересное именно эти дорогие аптеки мне посоветовали в справочной, прогинова для роста эндометрия 50 грн, каждое узи 60 грн,
    несколько постов выше я задавала вопрос, вот мой результат стимуляции, 16 д.ц ДФ 22*19, сам яичник 51*28, и это за 2 дня в субботу яичник был 39*26, фолликул не лопается, т.е. овуляции нет, тянет жутко, делали 2 укола Прегнила по 1500 ед, вот что делать???, не знаю как расценивать все это, может он позже лопнет а может и нет, может перерастет в кисту, девочки есть какие то мнения, или это нормальная статистика, что фолликул не лопается
    У меня два года назад тоже не происходила овуляция, выростали огромные кисты, потом болезненно лопались. Моя гинеолог без контроля гормонов назначала мне стимуляцию такими же дозами. Становилось еще хуже, рост больше, болезненность бешенная, потом вода на влагалище тянет, вообще не до секса, какая там беременноть. Это ненормально!!! Овуляция должна быть в срок, потом уже яйцеклетка "старая" Смените врача. Простой гинеколог не должен заниматься стимуляцией. Это дело репродуктолога.
    Спустя некоторое время выяснилось, что у меня вирус Эпштейна-Барра. Пролечилась. Овуляция стала происходить в срок. Даже была беременность. Но знаний обычного гинеколога не хватило, чтоб ее сохранить... Удачи Вам. Если не секрет кто был врач, можно в личку

  13. Вверх #5073
    Частый гость Аватар для Изольда
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    773
    Репутация
    381
    Цитата Сообщение от Люсьен* Посмотреть сообщение
    Может я ошибаюсь, на сколько я понимаю овуляция происходит поочередно то на одном яичнике, то на другом. Или я ошибаюсь?
    Я когда-то сопоставляла по узи.Сделала вывод,что это индивидуально.У меня чаще овулировал левый яичник.А боли стала ощущать в период планирования.Могла даже определить с какой стороны выходит як.Иногда болело с обеих сторон,а по узи овуляция в одном яичнике.Это всё индивидуально для каждого организма.

  14. Вверх #5074
    ШоКоголичка Аватар для Сладкоежка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    995
    Цитата Сообщение от Люсьен* Посмотреть сообщение
    Кто хоть раз чувствовал овуляцию? Раньше такого никогда не было, а в этом месяце посреди цикла появились болезненные ощущения
    чувствую каждый месяц, уже лет пять. Последние года два все ощутимее. Что это значит никто толком не смог объяснить. Может Доктор Дощечкин подскажет?

  15. Вверх #5075
    Посетитель Аватар для лидок
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    368
    Репутация
    555
    Цитата Сообщение от Parure Посмотреть сообщение
    Девочки, а у кого-то из Вас или знакомых было такое, что лечились-лечились, толку 0, потом решили месяцок отдохнуть, плюнуть на все, забыть про БТ, таблетки, уколы, дни цикла, овуляции, и в этот самый месяц и забеременили?
    может не срвсем так но было ,когда предложили операцию лапароскопию, которая давала мне 99 процентов я отказалась и приняла клостилбегит -я имею то что хочу - у меня прекрасные дети-двойняшки

  16. Вверх #5076
    Живёт на форуме Аватар для Parure
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,619
    Репутация
    1022
    Цитата Сообщение от лидок Посмотреть сообщение
    может не срвсем так но было ,когда предложили операцию лапароскопию, которая давала мне 99 процентов я отказалась и приняла клостилбегит -я имею то что хочу - у меня прекрасные дети-двойняшки
    да, желание взять таки и бросить все лечения, надоело
    а клостилбегит я принимала - результата 0

  17. Вверх #5077
    Precious Foxy Аватар для НИКОЛЯ!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,021
    Репутация
    6119
    Цитата Сообщение от Люсьен* Посмотреть сообщение
    Кто хоть раз чувствовал овуляцию? Раньше такого никогда не было, а в этом месяце посреди цикла появились болезненные ощущения
    Овуляцию начала чувствовать после лапароскопии, в определенный день- резкие боли в области яичников и правильно пишут, в такой период не до секса!
    Как мне объясняли, что в моем случае, боли из-за натяжения спаек при выходе ЯК.
    Mom of three 💙💙❤

  18. Вверх #5078
    Частый гость Аватар для Изольда
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    773
    Репутация
    381
    Цитата Сообщение от Parure Посмотреть сообщение
    да, желание взять таки и бросить все лечения, надоело
    а клостилбегит я принимала - результата 0
    Надо не бросить,а взять тайм-аут.В погоне за ребёнком мы порой забываем за элементарные вещи.Можно например построить план действий,который начинается к примеру с февраля месяца,а до февраля просто отдохнуть всвязи с праздниками,уделить побольше внимания мужу.Просто так!Ему это понравится.Главное,чтоб не получилось как у кого из девочек,писавших в теме,что гонка за ребёнком тупо развалила их семью.На Еве читала тоже такой пример.Мужья не выдерживают секс по расписанию и т.д. и т.п. и сдаются первыми.Вот чтоб этого не произошло надо давать отдых.Я когда видела,что у моего сдают нервы,просто отключалась на время.Да согласна,пропускали такую нужную и долгожданную овуляцию,но ему было приятно,что мы идём в гости,пьём спиртное и просто отдыхаем от всего.Конечно в циклах со стимуляцией я не допускала до такого,но как правило мы успевали даже поругаться от напряжения в стимулируемых циклах.О каком удовольствии могла идти речь.
    Так что отдых тоже нужно давать и своим мужьям от секса по расписанию.А любить их просто так!Потому,что это ваш любимый человек!Они это оценят

  19. Вверх #5079
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    По очередности, в разных яичниках овуляция встречается не так часто, как это нам "логически рассуждая" представляется. Руки-тоже парный орган. Чаще работает один из яичников, тот чувствительность которого к ФСГ выше. Хуже, почти всегда работают (оперированные) резецированные яичники.

    Болезненность "овуляции", а часто именно при болезненности в середине цикла она может и не происходить, объясняется значительными размерами часто перезревшего фолликула или не вскрывшегося фолликула, и состоянием перерастянутой и/или склерозированной (уплотненной) капсулы яичника. Болезненность в середине цикла чаще встречается при различных формах СПКЯ(самое частое) эндометриозе(реже), спаечном процессе в м.тазу, синдроме лютеинизированного фолликула (часто), фолликулярных кистах (часто) и т.д..
    Все эти состояния настолько часто встречаются при бесплодии, что первый ложный диагноз, который женщина обычно получала,обратившись в ЖК с бесплодием - это "воспаление" придатков. Далее следовали "лечение", "посевы", антибиотики, лечение эрозий и прочие прелести.
    К сожалению, у врачей ЖК, раньше не было под рукой УЗИ, а осмотр на кресле действительно выявлял увеличенные за счет крупного фолликула и болезненные при пальпации придатки, за счет перерастянутой капсулы яичника. Отсюда и ошибочный диагноз.
    У совершенно здоровых женщин овуляция должна проходить, как правило, незаметно. Нарастание синдрома боли в середине цикла может свидетельствовать о проблемах с овуляцией и капсулой яичника (ее уплотнением или вовлечением в спаечный процесс). Проходит все же боль, потому, что даже в персистирующем фолликуле, во второй фазе должны интенсивно расти сосуды и он лютеинизируется под воздействием прогестерона, постепенно рассасываясь. Овуляция при СПКЯ, если все же наступает, то болезненна. Причина кроется во множестве лежащих под капсулой в виде "ожерелья" небольших фолликулов, вырабатывающих в основном андрогены. Именно длительное воздействие этих фолликулов на прилежащую капсулу яичников объясняет ее склеротическую плотность при СПКЯ и боль при овуляции. Такая травматическая овуляция чаще сопровождается небольшим кровотечением в брюшную полость, а гемосидерин обладает раздражающим действием на брюшину и дает дополнительные болезненные ощущения даже,когда овуляция при СПКЯ и происходит.
    С уважением,
    Последний раз редактировалось Dr.Doshchechkin; 06.12.2008 в 16:33.

  20. Вверх #5080
    ШоКоголичка Аватар для Сладкоежка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    995
    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    По очередности, в разных яичниках овуляция встречается не так часто, как это нам "логически рассуждая" представляется. Руки-тоже парный орган. Чаще работает один из яичников, тот чувствительность которого к ФСГ выше. Хуже, почти всегда работают (оперированные) резецированные яичники.

    Болезненность "овуляции", а часто именно при болезненности в середине цикла она может и не происходить, объясняется значительными размерами часто перезревшего фолликула или не вскрывшегося фолликула, и состоянием перерастянутой и/или склерозированной (уплотненной) капсулы яичника. Болезненность в середине цикла чаще встречается при различных формах СПКЯ(самое частое) эндометриозе(реже), спаечном процессе в м.тазу, синдроме лютеинизированного фолликула (часто), фолликулярных кистах (часто) и т.д..
    Все эти состояния настолько часто встречаются при бесплодии, что первый ложный диагноз, который женщина обычно получала,обратившись в ЖК с бесплодием - это "воспаление" придатков. Далее следовали "лечение", "посевы", антибиотики, лечение эрозий и прочие прелести.
    К сожалению, у врачей ЖК, раньше не было под рукой УЗИ, а осмотр на кресле действительно выявлял увеличенные за счет крупного фолликула и болезненные при пальпации придатки, за счет перерастянутой капсулы яичника. Отсюда и ошибочный диагноз.
    У совершенно здоровых женщин овуляция должна проходить, как правило, незаметно. Нарастание синдрома боли в середине цикла может свидетельствовать о проблемах с овуляцией и капсулой яичника (ее уплотнением или вовлечением в спаечный процесс). Проходит все же боль, потому, что даже в персистирующем фолликуле, во второй фазе должны интенсивно расти сосуды и он лютеинизируется под воздействием прогестерона, постепенно рассасываясь. Овуляция при СПКЯ, если все же наступает, то болезненна. Причина кроется во множестве лежащих под капсулой в виде "ожерелья" небольших фолликулов, вырабатывающих в основном андрогены. Именно длительное воздействие этих фолликулов на прилежащую капсулу яичников объясняет ее склеротическую плотность при СПКЯ и боль при овуляции. Такая травматическая овуляция чаще сопровождается небольшим кровотечением в брюшную полость, а гемосидерин обладает раздражающим действием на брюшину и дает дополнительные болезненные ощущения даже,когда овуляция при СПКЯ и происходит.
    С уважением,

    Спасибо за ответ. Овуляция происходит, причем на 11 день всегда, при цикле 26. И всегда слева ( правый покромсан).Контролировалось много раз на УЗИ. Иногда разрывает желтое тело, уже после овуляции, вроде как с прошлого цикла. "ожерелье" ни разу за время многократных узи не звучало. Капсула уплотнена, это понятно. Но что делать? И может ли быть, что со временем, овуляция происходить перестанет? Если это только дисбаланс гормонов невозможно же все время на противозачаточных сидеть.. не хочется думать про эндометриоз..


Закрытая тема
Страница 254 из 823 ПерваяПервая ... 154 204 244 252 253 254 255 256 264 304 354 754 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения