Результаты опроса: Ты отметилась/ся в этой теме?

Голосовавшие
174. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    112 64.37%
  • Нет

    62 35.63%

Тема: Проблемы с зачатием

Закрытая тема
Страница 255 из 823 ПерваяПервая ... 155 205 245 253 254 255 256 257 265 305 355 755 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,081 по 5,100 из 16457
  1. Вверх #5081
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Сладкоежка Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Овуляция происходит, причем на 11 день всегда, при цикле 26. И всегда слева ( правый покромсан).Контролировалось много раз на УЗИ. Иногда разрывает желтое тело, уже после овуляции, вроде как с прошлого цикла. "ожерелье" ни разу за время многократных узи не звучало. Капсула уплотнена, это понятно. Но что делать? И может ли быть, что со временем, овуляция происходить перестанет? Если это только дисбаланс гормонов невозможно же все время на противозачаточных сидеть.. не хочется думать про эндометриоз..
    Сегодня у меня, что-то с интернетом проблемы, нет трафика. Не совсем понятно, что Вы хотите сказать и что спросить? Если хотите нормальную консультацию, то задайте вопрос, как это требуют медицинские сервера, тот же rusmedserv.com.(на форуме бесплодный брак). Там есть правила, как правильно задавать вопросы. Тогда я постараюсь ответить на Ваш вопрос. Если речь идет о болях в середине цикла, то в Вашем случае была операция и все зависит от ее объема и сложности, плюс прогноза на повторение спаечного процесса. Чаще всего такие боли последствия операции или спаек. Когда анамнез похож на Ваш, меня больше волнует реальное состояние маточных труб, нежели овуляция. Дело в том, что эндометриоз, который Вас так беспокоит, с т.з. доказательной медицины - является скорее пугалом для не понимающих, чем доказанной причиной. Только подтвержденные анатомические изменения при эндометриозе, сопровождающиеся трубным или перитонеальным блоком продвижения ЯК-это доказанная причина женского бесплодия. Если есть непроходимость маточных труб или выраженный эндометриоз матки, но никак не отдельные мелкие очажки, разбросаные по брюшине. Все остальные формы, и особенно т.н. "малые" формы наружного эндометриоза, как очевидные факторы бесплодия пока не доказаны с т.з. доказательной медицины. По поводу возможного патогенеза бесплодия при малых формах эндометриоза я могу листов 10 с ходу накатать.Только это никому не нужно,потому как НЕ ДОКАЗАНО. Эндометриоз- частая находка у высоко-плодовитых женщин, оперирующихся по иному поводу. Все зависит от его тяжести.
    С уважением,


  2. Вверх #5082
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,515
    Репутация
    16891
    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    Дело в том, что эндометриоз, который Вас так беспокоит, с т.з. доказательной медицины - является скорее пугалом для не понимающих, чем доказанной причиной. Только подтвержденные анатомические изменения при эндометриозе, сопровождающиеся трубным или перитонеальным блоком продвижения ЯК-это доказанная причина женского бесплодия. Если есть непроходимость маточных труб или выраженный эндометриоз матки, но никак не отдельные мелкие очажки, разбросаные по брюшине. Все остальные формы, и особенно т. н. "малые" формы наружного эндометриоза, как очевидные факторы бесплодия пока не доказаны с т. з. доказательной медицины. По поводу возможного патогенеза бесплодия при малых формах эндометриоза я могу листов 10 с ходу накатать.Только это никому не нужно, потому как НЕ ДОКАЗАНО. Эндометриоз - частая находка у высоко-плодовитых женщин, оперирующихся по иному поводу. Все зависит от его тяжести.
    Очень интересно. Я даже удивилась, что на русмедсерве Вы написали, что диагностику бесплодия "принято" заканчивать лапароскопией. Т. е. если у доктора нет подозрений на него при осмотре, знакомстве с узи, гарфиками БТ, то не стоит делать лапароскопию?
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  3. Вверх #5083
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Очень интересно. Я даже удивилась, что на русмедсерве Вы написали, что диагностику бесплодия "принято" заканчивать лапароскопией. Т. е. если у доктора нет подозрений на него при осмотре, знакомстве с узи, графиками БТ, то не стоит делать лапароскопию?
    Не понял,что Вас смутило? Во время лапароскопии могут быть неожиданно обнаружены плоскостные спайки, препятствующие продвижению ЯК, вызванные тем же Э. Иногда, наоборот, трубы могут быть частично или полностью проходимы. но их функция может быть и нарушена, а причиной такого нарушения может быть тот же эндометриоз. Но это совсем не означает, что обнаружение при лапароскопии любых форм Э. следует расценивать, как очевидную причину б. Только те случаи, где имеет место изменение анатомии органов и тканей, с потерей ими функции. В основном-это непроходимость или плоскостные спайки, причиной которых явился Э.
    Я Вам ранее процитировал руководство ВОЗ 1999 г. по обследованию бесплодных супружеских пар. Но в мире пока нет единого мнения по вопросу роли различных форм Э. при бесплодии. Постоянно обсуждается, причем с противоположных позиций роль т.н. малых форм Э.. В силу того, что они часто встречаются у женщин при бесплодии, но при этом невозможно объяснить их, как причину бесплодия с позиций доказательной медицины, многие исследователи считают малые формы Э. таким же следствием неясных нарушений репродукции, как и само бесплодие, нежели собственно причиной. Кстати, рекомендации ВОЗ-не абсолют, поскольку рассчитаны на развивающиеся страны Африки, Азии и Латинской Америки. Мне больше импонируют стандарты ESHRE- это европейский стандарт. Обычная практика изложена в ссылке, которую я давал. Там тоже рекомендуется проведение лапароскопии, как диагностической процедуры. Когда что-то неясно, мы всегда рекомендуем лапароскопию.
    С уважением,

  4. Вверх #5084
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,515
    Репутация
    16891
    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    Не понял, что Вас смутило?
    Нет, не смутило. Заинтересовало.
    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    Но это совсем не означает, что обнаружение при лапароскопии любых форм Э. следует расценивать, как очевидную причину б. Только те случаи, где имеет место изменение анатомии органов и тканей, с потерей ими функции. В основном-это непроходимость или плоскостные спайки, причиной которых явился Э... Когда что-то неясно, мы всегда рекомендуем лапароскопию.
    Вот это в принципе, ответ. Спасибо.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  5. Вверх #5085
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    4873
    Хотелось бы обратиться к Докторй Дощечкину и узнать его мнение по следующему вопросу. А действительно ли поликистоз является прямым показанием к лапароскопии, если стимуляция клостильбегидом не принесла результатов? И можно ли говорит о плотной капсуле, если на УЗИ определено, что была овуляция и был выход яйцеклетки из яичника? Может стоить повеременить с лапароскопией и подождать ещё одного такого выхода яйцеклетки?

  6. Вверх #5086
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Dr.Doshchechkin,скажите пожалуйста ,как можно "уменьшить" болезненную овуляцию.препаратами,упражнениями и др...
    и насколько опасна болезненная овуляция? на что стоит обратить внимание при узи(кроме ожерелья).
    вообще это нормальное состояние,или все таки...
    заранее благодарна
    Боже, Кота храни!

  7. Вверх #5087
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    СПКЯ является показанием к лапароскопии, если терапевтические методы не приносят успеха. Жесткой обязательной последовательности в методах стимуляции овуляции нет. Обычно, вначале - это ребаунд эффект после трехмесячного приема антиандрогенов (Диане 35). Затем 3-6 курсов клостильбегита. Его назначать имеет смысл при условии предварительной насыщенности тканей эстрогенами (самостоятельной или медикаментозной). При неэффективности,можно пробовать стимуляцию гонадотропинами. При неэффективности ее же с ВМИ. При неэффективности - лапароскопию. До трех месяцев после лапары можно ждать. Еще три-шесть месяцев можно снова стимулировать в любом варианте. При неэффективности - оплодотворение ин витро(ОИВ). Кто не желает ждать или время поджимает, делает ОИВ в любое время. Ждать после 33 не советую. После 35 - глупо. После 37-плохо для прогноза. После 40 в большинстве случаев предлагают донорские ЯК. Но забеременеть можно самой и в 42. Исключения нужны для того, чтобы подтверждать правила.
    Наличие овуляции при СПКЯ, говорит о том, что это т.н. стертая форма или ,что не правильно поставлен д-з СПКЯ.

    Уменьшить болезненность овуляции..
    Только лишь устранив причину, т.е. само заболевание.Например, после лапары при СПКЯ овуляция обычно становится менее болезненна. Диагноз СПКЯ ставит не узист, а врач репродуктолог. Мы различаем поликистозные или мультикистозные яичники на УЗИ. При этом СПКЯ может отсутствовать. С-м "ожерелья" - наиболее показателен для д-за СПКЯ.
    С уважением,

  8. Вверх #5088
    Посетитель Аватар для Olga_1981
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    468
    Репутация
    350
    Девочки! Расскажите, кто-то оперировался у профессора Зелинского из 5-го роддома? Если нет, то может что-то слышали?

  9. Вверх #5089
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Dr.Doshchechkin спасибо за ваш ответ,но для меня он не исчерпывающий. у меня нет СПКЯ(подтверждено многократно узи и моим доктором),но яичник у меня он всего один,вернее полтора(эндометриоз забрал второй почти полностью).
    может ли это быть причиной?
    может ли миома влиять на работу яичников ,и соответсвенно, овуляцию?
    Боже, Кота храни!

  10. Вверх #5090
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Всем девчонкам привет!
    Я уже год читаю Ваши сообщения и вот решила рассказать свою историю - может кому-то поможет))) С 13 лет мне поставили диагноз СПКЯ. Вышла замуж, захотелось деток, а забеременеть не удавалось. И вот ЧУДО! Через четыре года забеременела сама, от счастья была на седьмом небе и вот началось: сразу же положили в роддом на сохранение, пролежала 2 месяца, всё нормализовалось. На 21-ой неделе пошла на плановое УЗИ к Морозу и ШОК! Он обнаружил множественные пороки развития плода (практически все органы). Пришлось делать искусственные роды((( После этого боялась беременеть, прошли с мужем консультацию у генетика. Сдали кровь на определение кариотипа, чтобы исключить генетическую наследственность, всё оказалось нормально, как нам сказал генетик это была случайность. через полтора года решили опять попробывать, но беременность не наступала. И вот узнала о Центре репродукции человека на Пастера. В сентябре 2007 года пошли на консультацию к Соболеву, сдали все анализы - у мужа всё нормально, а вот у меня проблемы с трубами((( Решили операцию не делать, а сразу пойти на ЭКО. В начале декабря 2007 года начали протокол, у меня получилось отобрать 19 яйцеклеток из них полноценных оплодотворённых оказалось 10. 23 декабря мне подсадили 3 оплодотворённые яйцеклетки, остальные заморозили. У меня всё выпало на Новый год и Рождество, и уже третьего января я у Соболева с сильным вздутием и болями в животе, оказалось у меня вторичная гиперстимуляция яичников, (хотя врач сказал, что это хороший знак - занчит может быть беременность) пришлось откачивать жидкость из брюшной полости и пройти курс капельниц и всё это время Соболев со мной не смотря на праздники. 14 января сдала кровь на ХГ - беременность есть!!!! Через две недели УЗИ показало одно плодное яйцо!!!! И вот сейчас я уже нянчусь)))) У нас в августе родился сын!!! Так что я благодарна Господу за то, что он мне послал этого врача! И всем вам девочки от чистого сердца желаю поскорее стать мамами!!!!! Если что-то интересует, пишите, постараюсь ответить))))

  11. Вверх #5091
    Precious Foxy Аватар для НИКОЛЯ!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,021
    Репутация
    6119
    Цитата Сообщение от ЯРА Посмотреть сообщение
    Всем девчонкам привет!
    Я уже год читаю Ваши сообщения и вот решила рассказать свою историю - может кому-то поможет)))...........14 января сдала кровь на ХГ - беременность есть!!!!
    Ярочка, поздравляю вашу семью с рождением малыша!
    А история твоя, не то чтобы поможет, а еще больше придаст уверенности тем девочкам, кто в протоколе сейчас на Пастера...
    А если бы ты раньше написала или любой другой, у кого есть результат - то, может, и я не поехала бы в Киев.....а осталась тут, как подсказывало сердце....
    Последний раз редактировалось НИКОЛЯ!; 10.12.2008 в 21:59.
    Mom of three 💙💙❤

  12. Вверх #5092
    Посетитель Аватар для Яська
    Пол
    Женский
    Сообщений
    302
    Репутация
    92
    Ув.док-р Дощечкин.Подскажите пож-та.В случае эндометриоза и как последствие-проведение лапороскопии ,какова вероятность того,что подвижность труб даст возможность на нормальную Б. а не получится трубная Б ???Как-то можно вообще определить подвижность труб ?Спасибо .

  13. Вверх #5093
    Посетитель Аватар для Tussa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    363
    Репутация
    316
    Девочки, подскажите пожалуйста, кто знает. Ходила сегодня на старосенную в лабораторию, хотела сдать анализы TORCH группу. Там мне сказали что нужно каждый вирус проверять по двум параметрам - активный или хронический. Т.ею по 2 анализа на каждый.Цена получается 360 грн, и это без ВЭБ который мне нужен, т.е. еще плюс 100 грн.А на мой вопрос можно ли сделать просто на наявность ответили что он ничего не покажет, только наличие антител к данному вирусу. Девчонки, кто сдавал TORCH, какие вы делали? А то сильно круто выходит. Спасибо.

  14. Вверх #5094
    Частый гость Аватар для Люсьен*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    848
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от Tussa Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста, кто знает. Ходила сегодня на старосенную в лабораторию, хотела сдать анализы TORCH группу. Там мне сказали что нужно каждый вирус проверять по двум параметрам - активный или хронический. Т.ею по 2 анализа на каждый.Цена получается 360 грн, и это без ВЭБ который мне нужен, т.е. еще плюс 100 грн.А на мой вопрос можно ли сделать просто на наявность ответили что он ничего не покажет, только наличие антител к данному вирусу. Девчонки, кто сдавал TORCH, какие вы делали? А то сильно круто выходит. Спасибо.
    Это вполне нормальная цена. И сдавайте так как вам сказали, не экономьте на своем здоровье.

  15. Вверх #5095
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Tussa есть спец тема на форуме.покопайся там.
    а 360 грн за сколько вирусов?
    вообщето целесообразно сдавать по 2 параметрам.
    Боже, Кота храни!

  16. Вверх #5096
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    Dr.Doshchechkin спасибо за ваш ответ,но для меня он не исчерпывающий. у меня нет СПКЯ(подтверждено многократно узи и моим доктором),но яичник у меня он всего один,вернее полтора(эндометриоз забрал второй почти полностью).
    может ли это быть причиной?
    может ли миома влиять на работу яичников ,и соответсвенно, овуляцию?
    Боль в такой ситуации, скорее всего, может быть обусловлена, спаечным процессом в связи с перенесенным эндометриозом и операцией, или раздражением брюшины отделяемым из очажков Э. "Уйти" боли могут или после "выключения" яичников на 4-6 месяцев (но это не гарантия рецидива) или после повторной лапароскопии.

  17. Вверх #5097
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Tussa Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста, кто знает. Ходила сегодня на старосенную в лабораторию, хотела сдать анализы TORCH группу. Там мне сказали что нужно каждый вирус проверять по двум параметрам - активный или хронический. Т.ею по 2 анализа на каждый.Цена получается 360 грн, и это без ВЭБ который мне нужен, т.е. еще плюс 100 грн.А на мой вопрос можно ли сделать просто на наявность ответили что он ничего не покажет, только наличие антител к данному вирусу. Девчонки, кто сдавал TORCH, какие вы делали? А то сильно круто выходит. Спасибо.
    ИМХО. Если рассматривать вопрос с учетом экономической целесообразности, то можно начать с контроля наличия иммуноглобулинов класса G. Если у Вас сейчас или за месяц-два до исследования не было острых вирусных заболеваний, катаров или увеличенных лимфоузлов, такого обследования может оказаться достаточно. Такими (см.выше) могут быть проявления острой фазы заболевания. Опасность токсоплазмоза, ЦМВ, герпеса примерно одинакова. Для взрослых - это минимальные проблемы, с бесплодием это вообще не связано, выкидыши и патология плодов и новорожденных возможна при условии поражения плода в первом триместре беременности,если нет исходного иммунитета к ним, т.е. иммуноглобулинов G(IgG). Все эти болезни обычно протекают в не резкой, стертой форме. Они после себя оставляют не стойкий иммунитет, который все же препятствует опасному или системному развитию болезни. Это, как герпес- есть практически у всех, но только у единиц и крайне редко встречаются его системные проявления.Самое опасное осложнение Тохо- врожденное поражение зрительного нерва, но тесты на Тохо- положительны примерно у каждой второй-третьей беременной, а заболевание, подтвержденное гистологически и патологоанатомически регистрируются крайне редко (1-2 случая в год на 9-10 тысяч родов). Но если антител G нет- Вы в группе риска. Если у вас есть IgG, то по мнению, например, проф. Сидельниковой этим заболеванием плод не заболеет. И только после получения положительных титров IgG (ИМХО) имеет смысл смотреть титры антител к IgM и/или IgA.Титры IgG,превышающие в 4-5 раз, безусловно,заслуживают внимания, но не более того. Титры IgG свидетельствуют о стойком иммунитете(НЕВОСПРИИМЧИВОСТИ) к инфекции и всегда появляются позже титров IgM(острая фаза) или IgA(секреторный компонент). Сочетание антител IgG IgM IgA расценивается по разному. Если титры не превышают т.н. нормы, вообще нет никаких оснований для беспокойств. Высокие титры IgM IgA могут свидетельствовать о начале распространения инфекции. Если нет IgG - это может быть опасным. Если эти иммуноглобулины G уже есть - риск минимальный. Самой опасной группой риска во время беременности являются женщины у которых отсутствуют антитела к этим инфекциям. Для них опасен риск первичного контакта с инфекцией, особенно в первом триместре беременности! Полезная информация для раздумья:
    Западная медицина, в отличие от местных эскулапов, вообще не рассматривает т.н. хронический токсоплазмоз или хронический ЦМВ, а только острые формы,которые легко и достоверно диагностируются и т.д..
    Даже отечественные приказы МОЗ Украины с 2006 г. исключают лечение TORCH инфекции во время беременности, как не целесообразное.
    По моему убеждению, ТОРШ-группа к бесплодию вообще никакого отношения не имеет.
    С уважением,
    ЗЫ. Подправил,чтобы легче вам было читать.
    Последний раз редактировалось Dr.Doshchechkin; 13.12.2008 в 11:02.

  18. Вверх #5098
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    Боль в такой ситуации, скорее всего, может быть обусловлена, спаечным процессом в связи с перенесенным эндометриозом и операцией, или раздражением брюшины отделяемым из очажков Э. "Уйти" боли могут или после "выключения" яичников на 4-6 месяцев (но это не гарантия рецидива) или после повторной лапароскопии.
    спасибо за ответ.
    вы хотите сказать ,что на протяжении 4 лет (ровно столько прошло после операции)никто не видит у меня эндометриоза?
    более того,овуляция у меня болезненна с давних времен,когда еще у меня небыло операции и эндометриоза.
    спаечный процесс на узи "не находят".

    значит доктор есть другая причина ,которой вы незнаете или не говорите.
    уж простите,но видимо так.

    p.s. или у нас доктора такие....ничего не видят
    Последний раз редактировалось Dreamcat; 12.12.2008 в 18:24.
    Боже, Кота храни!

  19. Вверх #5099
    Постоялец форума Аватар для Night_Wish
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    2516
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ.
    вы хотите сказать ,что на протяжении 4 лет никто не видит у меня эндометриоза?
    Так вы же сами написали, что эндометриоз "забрал" у вас поляичника

  20. Вверх #5100
    Посетитель Аватар для Tussa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    363
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    ИМХО. Если рассматривать вопрос с учетом экономической целесообразности, то .......
    С уважением,
    Спасибо огромное за ответ! Правда я мало что поняла Т.е. если какими либо из этих вирусов я переболела, и в данный момент он не в острой форме это хорошо? Просто мой бывший врач лечил меня от токсоплазмоза наверно на протяжении 2 лет, очень сильно им пугал и толком ничего не обьяснял.
    Последний раз редактировалось Tussa; 12.12.2008 в 22:55.


Закрытая тема
Страница 255 из 823 ПерваяПервая ... 155 205 245 253 254 255 256 257 265 305 355 755 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения