Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 49 из 1127 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 51 59 99 149 549 1049 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 22521
  1. Вверх #961
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5756
    Цитата Сообщение от $Натусик$ Посмотреть сообщение
    Напишите пожалуйста рецепт
    Пончики
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!


  2. Вверх #962
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5756
    Цитата Сообщение от Цаца Посмотреть сообщение
    Девченки, подскажите пожалста рецептик пирога из кефира.
    Его всегда пекла мама, я его так и назвала "Мамин пирог"
    3 яйца
    0,5 л жирного кефира
    200 г слив. масла или маргарина,
    2 ложки сметаны,
    2 ст. без горки сахара,
    десертная ложка негашённой соды,
    15 чищенных орехов и подавленных скалкой (но не до пыли)
    3 ложки вишнёвого варенья,
    муки сколько пойдёт, тесто должно быть как густая сметана, тяжело течь широкой лентой (около 4-х стаканов без горки)

    Желтки растереть с сахаром, размягчённым маслом (если с маргарином - его растопить), соду погасить в кефире, добавить к желткам, сметану. Белки взбить с щепоткой соли.
    В муку влить кефирную массу, размешивая хорошенько, в конце добавить варенье и орехи, тесто должно быть очень густым, по-тихоньку ввести белки. Они разбавят тесто до средней густоты. Если тесто получилось жидковатым, добавить муки, ничего страшного. Вылить в форму, пирог получается высоким. Печь при температуре 180С первые пол часа, потом до 200-220 С ещё час (чтобы сверху не пригорел, в конце прикройте фольгой)

    Кстати, у кого нет высокой формы, но есть формочки для кексиков, этот рецепт великолепно подходит - детям такие кексики нравятся больше именно из-за своего миниатюрного вида Кексики, печь при t 200-220 С, минут на 15.
    Изображения
    Последний раз редактировалось gal; 12.12.2008 в 12:35.
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  3. Вверх #963
    Частый гость Аватар для Цаца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Душой я всегда в Одессе...
    Возраст
    42
    Сообщений
    662
    Репутация
    761
    Боже какая прелесть!!!
    теперь я понимаю, чего иностранцы на наших девушках женятся, тамошние им такое ни за что не испекут )))

  4. Вверх #964
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    gal,а форму чем-то смазывать надо?

  5. Вверх #965
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5756
    Цитата Сообщение от 115117 Посмотреть сообщение
    gal,а форму чем-то смазывать надо?
    Девочки, только в духовку поставила пирог. У меня вышло 4 стакана муки без горки. Форму смазывать надо, я кусочком масла мажу и припудриваю мукой.
    Последний раз редактировалось gal; 11.12.2008 в 19:56.
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  6. Вверх #966
    Частый гость Аватар для ides
    Пол
    Женский
    Сообщений
    754
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Шелковая Посмотреть сообщение
    СПАСИБОЧКИ за подсказки!!! Пошла искать в Таврии Альмету и Канапку (наверное где то возле маскарпоне лежит на полке?) и этот др.Откер крем.
    Арла по цене будет не дешевле чем маскарпоне
    Последний раз редактировалось ides; 11.12.2008 в 17:33. Причина: Перепутала сливки Арла с Альметой))))

  7. Вверх #967
    Частый гость Аватар для ides
    Пол
    Женский
    Сообщений
    754
    Репутация
    136
    Девочки, а сливочный сыр Филадельфия кто-нибудь у нас встречал? Давно ищу, мне пока не попадался, в Садах делали большие глаза на мой вопрос

  8. Вверх #968
    Леди Биби Аватар для АВТОЛЕДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    5861
    Цитата Сообщение от ides Посмотреть сообщение
    Девочки, а сливочный сыр Филадельфия кто-нибудь у нас встречал? Давно ищу, мне пока не попадался, в Садах делали большие глаза на мой вопрос
    на Привозе в Японской лавке .( рыбный ряд).

  9. Вверх #969
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,495
    Репутация
    3313
    Болгарский ленивый пирог
    Очень просто, вкусно и много.
    Спасибо, Маетте за рецепт.
    Изображения
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  10. Вверх #970
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    gal, огромаднейшее тебе спасибо за Суперлегкое печенье! Именно то что надо - быстро и вкусно, недаром говорят - все гениальное - просто! Оно такое слоистое, не твердое, вкусное, даже удивительно - потратил минут 10 на готовку, а в результате такое печенье, будо колдовала с тестом долго и сложно. Фото не будет - фотоаппарат разрядился.

  11. Вверх #971
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    gal, огромаднейшее тебе спасибо за Суперлегкое печенье! Именно то что надо - быстро и вкусно, недаром говорят - все гениальное - просто! Оно такое слоистое, не твердое, вкусное, даже удивительно - потратил минут 10 на готовку, а в результате такое печенье, будо колдовала с тестом долго и сложно. Фото не будет - фотоаппарат разрядился.
    Ага, тесто как слоеное получается

  12. Вверх #972
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    в предверья Рождества и НГ хочу поделится рецептиками из своей подборки
    итак
    ПРЯНИЧНЫЕ ЧЕЛОВЕЧКИ


    "Пряничные человечки" (английская кухня)
    275 г. блинной муки
    50 г. маргарина
    110 г. сахарной пудры
    3 ч. ложки молотого имбиря
    Три столовых ложки сиропа из варенья
    засахаренные вишни
    изюм
    щепотка соли

    Растопить маргарин, сахар, сироп. Смешать с сухими ингредиентами (мука, соль, имбирь). Замесить тесто, дать ему загустеть, остудить.

    Тесто раскатать в пласт толщиной 6 мм. и вырезать формочкой в виде фигурки человечка прянички, затем уложить их на смазанный лист.

    Украсить каждую фигурку, положив изюмины вместо глаз и маленькие кусочки вишни вместо рта. Выпекать в духовке при 180С около 15 мин. Снимать с листа, когда пряники немного остынут.
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  13. Вверх #973
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    ДРЕЗДЕНСКИЙ ШТОЛЛЕН

    Дрезденская штоля. 500 гр изюма, 150-200 гр цукат(апельсиновых или лимонных), 250 гр миндаля, 6 стол. ложек коричневого рома - это все для начинки. Теперь для теста: 1 кг пшеничной муки, ванильный сахар, 12 капель миндального масла,2 кубика свежих дрожжей, 400 гр мягкого масла, 150 гр сахара, 1/4 литра молока, 2 желтка, 125 гр сахарной пудры или мелкого сахара и 150 гр жидкого масладля смазки. Дрожжи расводим в теплом молоке. Добавляем сахар и 2,5 стакана муки. тесто должно подойти в теплом месте. Когда тесто подошло, добавим еще муки, соли, ванили и масло . Замешиваем еще раз тесто. Теперь тесто дожно быть выдержано примерно час. Потом перебиваем и даем подойти еще раз. Когда тесто штоли готово, расскатываем толстый круг. На центр круга выкладываем начинку. Начинка: еще надо приготовить в то время, пока тесто подходит. Изюм надо запарить в кипятке, дать ему расмокнуть и разбухнуть. Миндаль тоже запарить на пару минут в кипятке и потом сделать контрастный душ- обдать холодной водой. Цукаты надо размельчить , перемешать с изюмом и миндалем. Замариновать всю смесь ромом или коньяком. Продолжаем. Начинку выложить на середину круга. теперь.... надо перемесить еще раз тесто! да-да, с начинкой! сформировать овальную форму, сделать рубец в середине и заложить штолю так, чтобы с профиля булочка выглядела как губы в поцелуи Теперь штоле надо еще постоять полчасика. Потом в духовку при 180 град. на полчасика. Затем укроем нашу штолю фольгой, обернем ее со всех сторон и еще час в духовке. Через час штолю развернем из фольги и обмазать растопленным сливочным маслом и обсыпать сахарной пудрой. Слой пудры должен быть приличный. Постарайтесь! Еще теплую штолю можно опять в фольгу обернуть и хранить в холодном месте.
    Последний раз редактировалось Интуиция; 12.11.2012 в 14:26.
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  14. Вверх #974
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  15. Вверх #975
    Постоялец форума Аватар для Юли@нна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    1793
    Большое спасибо Маетте за болгарский ленивый пирог! У моих ушел на ура. До утра ничего не осталось.

  16. Вверх #976
    Частый гость Аватар для Цаца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Душой я всегда в Одессе...
    Возраст
    42
    Сообщений
    662
    Репутация
    761
    Цитата Сообщение от Совёнок Посмотреть сообщение
    Сегодня впервые делала МАННИК
    2 яйца
    1 ст. манки
    1 ст.сахара
    1 ст. сметаны
    1 ст. муки
    ваниль
    изюм
    немного соды (не гасить)
    Готовый пирог посыпать сахарной пудрой.
    У нас уже улетел!
    спасибо за рецепт!!! Все в восторге
    очень вкусно, просто и недорого, не думала что эти качества можно совместить.

    Я немного переиначила рецепт, как говориться из того что было - добавила около 3-х ст. ложек какао, а сметану заменила кефиром.
    Орехи очень просятся в этот манник, в следующий раз обязательно положу

  17. Вверх #977
    Посетитель Аватар для Соломея
    Пол
    Женский
    Сообщений
    421
    Репутация
    967
    Хочу поделится проверенным рецептом теста для выпекания орешков и грибочков (в форме - сковородке).
    Рецепт теста для орешков
    3 стакана муки, 2 яйца,0,5 стак. сахара, 250 гр маргарина, 1/4 ч.л.соды, 1/3 ч.л.соли. Замесить тесто, брать маленькими порциями и выпекать. Форму я не смазываю. Готовые грибочки можно покрыть шоколадом - целиком или только шляпки. Хотя у меня съедают и без глазури. Приятного аппетита.

  18. Вверх #978
    Постоялец форума Аватар для M!lk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от Кузькина Мать Посмотреть сообщение
    Рецепт от бабушки
    На два яйца 50 гр. водки и муки столько сколько возьмет. Тесто должно быть тугое. Катаем тонко,режем и бросаем в кипящее масло.
    Присыпаем сахарной пудрой
    ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ...сделала..сидим хрустим всей семьей

  19. Вверх #979
    Постоялец форума Аватар для M!lk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от Natella Посмотреть сообщение
    Очень простенький пирог "Зебра" готовится вместе с выпечкой максимум 1 час!
    2 яйца взбиваем с одним стаканом сахара, добавляем стакан сметаны.После этого добавляем примерно 1,5 - 2 стакана муки, что бы тесто было не очень жидкое и 1 чайную ложку соды гашеную уксусом.Все перемешиваем и делим на две части, в одну добавляем 1 ст.ложку какао. Форму для выпечки смазываем маслом и попеременно выкладывам ложку "белого "теста, а на нее ложку "коричевого" теста.Печем в духовке минут 30-35.Проверяем готовность спичкой, если нет на ней теста - пирог готов!
    Просто няма-няма.... вкуснятина

  20. Вверх #980
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Сегодня сделала Пончики (по рецепту gal)спасибо за рецептик

    И эклеры


Ответить в теме
Страница 49 из 1127 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 51 59 99 149 549 1049 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения