Тема: Очередной ЭЛАЙС, Флетчер или доступное жилье?

Закрытая тема
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 87
  1. Вверх #61
    Посетитель Аватар для vassan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    130
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Rambler Посмотреть сообщение
    100% джинса - ЗАКАЗУХА!
    Уважаемый!Забейте в поиск имя "Оксана Голеншина" и найдёте и эту,и другие статьи.А если бы Вы почитали все сообщения в теме,то поняли бы моё отношение к обсуждаемому проекту.Засим откланиваюсь и покидаю эту тему-мне она неинтересна.


  2. Вверх #62
    Постоялец форума Аватар для M@Tilda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сами мы не местные...
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    2049
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Я бы сказал что пруд один, а лодки разные. И рулевые и те кто паруса держат тоже разные люди.
    Здесь, скорее, нужно найти свою лодку, лучше самому построить. И очень важно что бы она не оказалась в итоге бумажной...
    Пусть будет по-Вашему.А Вы в своей лодке один что-ли: и рулевой и тот кто паруса держит? Приветствую ассоциативное мышление! Сама такая.
    Но на самом деле системообразующих людей (в бизнесе) единицы. И любой бизнес нуждается в исполнителях. В чьих лодках они сидят?

  3. Вверх #63
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    133
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от donich Посмотреть сообщение
    Так я и хочу понять и разобраться. А то тут сначала приводится схема пирамиды, потом товарищ килоповидла говорит, что на самом деле это строительные кооперативы, вы говорите что-то про потребкооперацию, в статье - про работу в страховой и сетевой маркетинг. Я уже запутался окончательно. Да и не я один читаю эту тему. Может среди читающих много тех, кто тоже хочет искренне разобраться с вопросом.
    Почему ? Дайте мыло, я все договора перешдю!!!

  4. Вверх #64
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от Rambler Посмотреть сообщение
    Почему ? Дайте мыло, я все договора перешдю!!!
    А что мешает их здесь выложить?
    Сон разума рождает чудовищ

  5. Вверх #65
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от M@Tilda Посмотреть сообщение
    Пусть будет по-Вашему.А Вы в своей лодке один что-ли: и рулевой и тот кто паруса держит? Приветствую ассоциативное мышление! Сама такая.
    Но на самом деле системообразующих людей (в бизнесе) единицы. И любой бизнес нуждается в исполнителях. В чьих лодках они сидят?
    Итого, на вопрос о финансовых потоках компании, ответа не поступило вообще никакого. Сплошная софистика. А ведь очень легко показать, откуда возьмутся деньги на квартиры всем вкладчикам.
    Сон разума рождает чудовищ

  6. Вверх #66
    Постоялец форума Аватар для M@Tilda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сами мы не местные...
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    2049
    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    Итого, на вопрос о финансовых потоках компании, ответа не поступило вообще никакого. Сплошная софистика. А ведь очень легко показать, откуда возьмутся деньги на квартиры всем вкладчикам.
    Согласна с Вами - общение так и просится в раздел Философия. Но я ответила на конкретное высказывание причем конкретному человеку. И считаю не все и не всегда можно и нужно показывать еще и в теме, название которой скорее напоминает ответ, а не вопрос.

  7. Вверх #67
    Живёт на форуме Аватар для donich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,953
    Репутация
    1596
    M@Tilda, скажите честно, в ваших договорах, приложениях и доп. соглашениях есть такие формулировки?

    Додаток до Договору добровільного страхування життя

    І. УМОВИ ПРОГРАМИ “ВАШ ДІМ”.
    Необхідні для виконання Страхувальником умови:
    І. Укласти договір страхування життя, страхова сума за яким дорівнює (чи перевищує) вартість обраного житла.
    ІІ. Залучити до участі у програмі щонайменше 5 осіб.
    ІІІ. При накопиченні групового обсягу платежів (враховуються лише два рівні залучення) у сумі 110% розміру страхової суми обрати житло (нове), вартість якого не перевищує розмір страхової суми. Груповий обсяг залучення включає: власний платіж; платежі залучених осіб (5 чи більше) – перший рівень залучення; платежі осіб, залучених особами першого рівня – другий рівень залучення.
    IV. Укласти договір довгострокової оренди щодо житла, обраного за цією програмою та придбаного Страховиком.
    V. Після внесення всіх належних страхових платежів згідно умов договору страхування життя та отримання суми страхової виплати придбати за ці кошти обране за цією програмою житло.
    ПОПЕРЕДНІЙ ДОГОВІР про виконання умов Програми „Ваш дім”

    6. Інші умови
    6.1. У випадку невиконання Страхувальником будь-якої з умов Програми „Ваш дім”, що визначена як необхідна для надання об’єкту нерухомого майна у користування, або умов цього Договору, Страховик повністю звільняється від виконання умов цього Договору та дія цього Договору припиняється в порядку, що ним визначений.
    Господа юристы, что скажете?

  8. Вверх #68
    Живёт на форуме Аватар для donich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,953
    Репутация
    1596
    Цитата Сообщение от Rambler Посмотреть сообщение
    Почему ? Дайте мыло, я все договора перешдю!!!
    Да для меня это в общем-то - праздное любопытство. А вот юристам нашим наверное интересней будет посмотрить.

  9. Вверх #69
    Постоялец форума Аватар для M@Tilda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сами мы не местные...
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    2049
    Цитата Сообщение от donich Посмотреть сообщение
    M@Tilda, скажите честно, в ваших договорах, приложениях и доп. соглашениях есть такие формулировки?

    Додаток до Договору добровільного страхування життя



    ПОПЕРЕДНІЙ ДОГОВІР про виконання умов Програми „Ваш дім”



    Господа юристы, что скажете?
    Есть похожие моменты, но наша программа более гибкая что-ли. Мы каждому клиенту предлагаем вариант программы наиболее отвечающий его материальному положению и личным планам. Хотя обязательные условия естественно есть (все-таки мы не благотворительная организация)
    Что касается ПОПЕРЕДНЕГО ДОГОВІРА про виконання умов Програми „Ваш дім” у нас есть возможность отсрочки платежей. И у нас страховка выполняет присущие ей функции - защиту.

  10. Вверх #70
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от M@Tilda Посмотреть сообщение
    И считаю не все и не всегда можно и нужно показывать еще и в теме, название которой скорее напоминает ответ, а не вопрос.
    То есть, вы не можете объяснить принцип, по которому каждый клиент получает квартиру, с точки зрения математики? Я уж не говорю про экономику. Это первый признак лохотрона - когда схема настолько привлекательна, что никто не может внятно объяснить, как она работает, а если кто-то может, то стесняется делать это публично.
    Поскольку из аргументов в защиту были только невнятные ассоциации с кассами взаимопомощи, однозначно можно считать схему банальнейшим лохотроном.
    Сон разума рождает чудовищ

  11. Вверх #71
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Лохотрон он на поверхности, тут юристом не нужно быть.
    Согласно договора необходимо привести не менее 5 человек. Посчитать через сколько "узлов" это станет невозможным в масштабах города или страны?
    Следовательно на определенном этапе большая часть людей на законных основаниях будут исключены из пирамиды (см. п.6.1).
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  12. Вверх #72
    Живёт на форуме Аватар для donich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,953
    Репутация
    1596
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Лохотрон он на поверхности, тут юристом не нужно быть.
    Согласно договора необходимо привести не менее 5 человек. Посчитать через сколько "узлов" это станет невозможным в масштабах города или страны?
    Следовательно на определенном этапе большая часть людей на законных основаниях будут исключены из пирамиды (см. п.6.1).
    Скрытик, уже считали и даже в рамках этого топика пару постов было с рассчетами. Но представители и симпатики подобных схем всё талдычат про какие-то особые и гибкие условия, либо вообще говорят, что рассчеты неправильные. Но конкретики - никакой. Кое-какая конкретика - в договорах. И из них видно, что это - лохотрон, работающий по принципу пирамиды, хоть и завёрнут в обёртку страхования.

  13. Вверх #73
    Живёт на форуме Аватар для donich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,953
    Репутация
    1596
    Вот даже, к примеру, рекламный баннер подобного агентства:



    Обратите внимание на левую часть баннера. Мало того, что у них при подсчете суммы потерялось 400$, так и еще 200 000 (см. 2-ю строку баннера) вдруг превратились в 92 000

  14. Вверх #74
    Постоялец форума Аватар для M@Tilda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сами мы не местные...
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    2049
    Я вообще заметила, что на форуме, оппоненты часто выдергивают из контекста или из ответа то что считают нужным и комментируют как правило негативно.
    Думаю это признак слабости и нежелания понять собеседника.
    Как-то не хочется быть "мальчиком для битья".
    200 000 тысяч не вдруг превратились в 92400.....

  15. Вверх #75
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от M@Tilda Посмотреть сообщение
    200 000 тысяч не вдруг превратились в 92400.....
    Конечно нет, разве в этом кто-то сомневался?
    Остальное принесли 5 человек, которых вы привлекли в пирамиду!
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  16. Вверх #76
    Постоялец форума Аватар для M@Tilda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сами мы не местные...
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    2049
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Конечно нет, разве в этом кто-то сомневался?
    Остальное принесли 5 человек, которых вы привлекли в пирамиду!
    Не угадали, представте себе! Вы готовы любые предположения высказывать только бы отстоять свою точку зрения. Заметьте: никаких вопросов - только утверждения.

  17. Вверх #77
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Хорошо - вопрос.
    Если человек не привел 5 подчиненных он уходит из программы?
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  18. Вверх #78
    Постоялец форума Аватар для M@Tilda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сами мы не местные...
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    2049
    Кто-нибудь знаком в этой ветке со сложными процентами?

  19. Вверх #79
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от M@Tilda Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь знаком в этой ветке со сложными процентами?
    В теории да. На практике такие вклады не дает ни один банк. Про кредитные союзы не нужно - можете сходить в соответствующую ветку.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  20. Вверх #80
    Постоялец форума Аватар для M@Tilda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сами мы не местные...
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    2049
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Хорошо - вопрос.
    Если человек не привел 5 подчиненных он уходит из программы?
    Нет, если сам не захочет, конечно. Каждый, кто войдет в программу получит или объект или эквивалент стоимости в деньгах. Мы не привязываем клиентов к привлечению пайщиков, если они этого не хотят.
    Этот вариант называется заблаговременное планирование покупки.


Закрытая тема
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения