Тема: Технари из тэнета отзовитесь!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    15
    Репутация
    10

    По умолчанию Технари из тэнета отзовитесь!!!

    Нужна помощь технарей из тенета. На моем доме нету тенетовской сети, но на другом есть, я хочу стобы мне затянули кабель для подключения на чердак, где я через радиоудлинитель сети подключю свой комп!
    Может ли мне ктото помочь. если что пишите в аську 474807660


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    сделаю заявку на сайте ТЕНЕТ, возможно там тебе помогут!

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Я им звонил они сказали что это невозможно. Ты там работаеш? можеш скинуть в аську телефон я перезвоню.

  4. Вверх #4
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от fiksx Посмотреть сообщение
    Нужна помощь технарей из тенета. На моем доме нету тенетовской сети, но на другом есть
    Если на другом (соседнем?) доме есть, то мож быть и в Вашем скоро появится. Лучше позвонить и спросить именно за номер дома, а не за такой вариант подключения.
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для nickmorgan
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Репутация
    200
    Ну не всегда звонки помогают. Вот мне например: мой дом ( частный, одноэтажный) находиться в 50 метрах от подключенного ( переулок Хвойный 8A). Так нет у меня технической возможности подключения ни к DOM@NET, ни к BUSINESS@NET. Вот щас сижу и думаю: как бы найти чела в этом доме и организовать через него вай-фай канал, или может то же так технарей поискать?

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    технари Вам ну никак не формят,т.к. этого дома у них нет в Базе данных,и они его попросту в системе ихней не смогут подключить расчетной. а чтобы на кого-то левого вешать, врядли захотят.
    если оч интересно я попробую найти, в личку напиши, но за результат не ручаюсь(

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    Вокруг меня все дома подключены к тенету, а мой (частный) подключать не хотят. Но я более, чем уверен, что тенетовский кабель к соседнему дому идёт через мою крышу... буду сидеть дома и мне опять откажут в подключении - залезу на крышу, перережу все подозрительные провода и буду ждать тенетовцев

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    технари Вам ну никак не формят,т.к. этого дома у них нет в Базе данных,и они его попросту в системе ихней не смогут подключить расчетной. а чтобы на кого-то левого вешать, врядли захотят.
    если оч интересно я попробую найти, в личку напиши, но за результат не ручаюсь(
    Я допустим даю заявку на подключение (в дом где есть тенет) ул. ххх дом ххх и любую квартиру в этом доме, и оформляюсь на свою фамилию, тогда придодят комне (уже знакомые мне)технари в дом ххх и затягивают кабель не в левую квартиру а на чердак, где стоит мой радиоудлинитель и все довольны! Вот так я вижу решение моей проблемы

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Dobry Посмотреть сообщение
    Если на другом (соседнем?) доме есть, то мож быть и в Вашем скоро появится. Лучше позвонить и спросить именно за номер дома, а не за такой вариант подключения.
    К сожаленью на моем доме его никогда не будет

  10. Вверх #10
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,792
    Репутация
    12454
    Цитата Сообщение от Inviz Посмотреть сообщение
    Вокруг меня все дома подключены к тенету, а мой (частный) подключать не хотят. Но я более, чем уверен, что тенетовский кабель к соседнему дому идёт через мою крышу... буду сидеть дома и мне опять откажут в подключении - залезу на крышу, перережу все подозрительные провода и буду ждать тенетовцев
    Повреждение линий связи это статья в уголовном кодексе.

    А топикстартеру - попробуй посчитай сколько кабеля нужно от тебя до ближайшего тенетовского свича. Если до твоей крыши не более 100 метров, а потом от твоей крыши до тебя не более 100 метров, поставишь себе на крыше свич и удешь пользоваться. На месте Тенета с радио я бы тебя сразу послал (чье радио, кто за лицензию платит и что у тебя вообще за радиоудлинитель?), а в таком варианте, если ты еще и оплатишь кабель и свич то подумал бы.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    А топикстартеру - попробуй посчитай сколько кабеля нужно от тебя до ближайшего тенетовского свича. Если до твоей крыши не более 100 метров, а потом от твоей крыши до тебя не более 100 метров, поставишь себе на крыше свич и удешь пользоваться. На месте Тенета с радио я бы тебя сразу послал (чье радио, кто за лицензию платит и что у тебя вообще за радиоудлинитель?), а в таком варианте, если ты еще и оплатишь кабель и свич то подумал бы.
    А какая тенету разница, как я уйду из этого четдака через вайфай, оптику или ваймакс ведь это уже мои проблемы. А тенету главное пользователь и чтобы платил. Хотя может с какойто другой точки зрения есть какието сложности но я их не вижу да а до моей крышы 15 км, витая пара никак не проканает

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Повреждение линий связи это статья в уголовном кодексе.
    Ничего не знаю... на моей крыше без разрешения протянули какие-то провода (может там и нет тенетовского). Не думаю, что меня будет реально засудить. Особенно с учётом того, что летом пришлось её чинить из-за повадившихся там тянуть свои коммуникации связистов.

  13. Вверх #13
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,792
    Репутация
    12454
    Цитата Сообщение от Inviz Посмотреть сообщение
    Ничего не знаю... на моей крыше без разрешения протянули какие-то провода (может там и нет тенетовского). Не думаю, что меня будет реально засудить. Особенно с учётом того, что летом пришлось её чинить из-за повадившихся там тянуть свои коммуникации связистов.
    Каким образом они попали на твою крышу?

  14. Вверх #14
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,792
    Репутация
    12454
    Цитата Сообщение от fiksx Посмотреть сообщение
    А какая тенету разница, как я уйду из этого четдака через вайфай, оптику или ваймакс ведь это уже мои проблемы. А тенету главное пользователь и чтобы платил. Хотя может с какойто другой точки зрения есть какието сложности но я их не вижу да а до моей крышы 15 км, витая пара никак не проканает
    Тогда при отсуствии у тебя разрешений на использование частотного ресурса, я бы на твоем месте даже не наинал эту затею.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Каким образом они попали на твою крышу?
    увы, дом низкий, к тому же к нему примыкает интересующее "связистов" здание

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,421
    Репутация
    1529
    Мне никак не хотели подключать одну точку - нет тех. возможности.

    После подачи заявки на БИЗНЕС подключение за 500 грн. тех. возможность тут же появилась.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для nickmorgan
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Репутация
    200
    Мне не помогает. Два раза пытался. Даже предлагал оплатить стоимость кабеля - так все равно нет тех возможности. На вторую заявку - вообще тишина. даже ни чего не отвечают
    Последний раз редактировалось nickmorgan; 25.12.2008 в 14:31.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Ну что неужели никто не может помочь????

  19. Вверх #19
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от fiksx Посмотреть сообщение
    Ну что неужели никто не может помочь????
    Мой совет не помог или он не устраивает?
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Abon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    159
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от fiksx Посмотреть сообщение
    Я допустим даю заявку на подключение (в дом где есть тенет) ул. ххх дом ххх и любую квартиру в этом доме, и оформляюсь на свою фамилию, тогда придодят комне (уже знакомые мне)технари в дом ххх и затягивают кабель не в левую квартиру а на чердак, где стоит мой радиоудлинитель и все довольны! Вот так я вижу решение моей проблемы
    Для заключения договора, необходима привязка к данному адресу. Такими документами обычно являются паспорт, договор купли-продажи. Если такового нет, то и о заключении договора по фиктивному адресу даже и речи не может быть!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения