Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 54 из 1127 ПерваяПервая ... 4 44 52 53 54 55 56 64 104 154 554 1054 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 22521
  1. Вверх #1061
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2284
    Цитата Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
    Выбрала Болгарский ленивый пирог по рецепту Маетты. Ну очень вкусно!!!!! И быстро!
    Да уж!!! Болгарский ленивый пирог на сегодня занимает вершину хит-парада!!!)))))
    И я могу похвастаться своим!) вчера сделала, сегодня доедаем!))))
    Маетте - респект!!!)))
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝


  2. Вверх #1062
    Новичок Аватар для украина
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    17
    Репутация
    15
    Шарлотка

    4 яйца
    1 стакан муки
    1 стакан сахара
    4 яблока
    2 банана

    Взбиваем яйца с сахаром, 1 ч.л. соді гашеная уксусом, постепенно вводим муку и взбиваем все вместе затем добавляем яблоки очищеные нарезаные и бананы.
    Выливаем все в форму и выпекаем
    Все

  3. Вверх #1063
    Постоялец форума Аватар для Kittik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    919
    Может быть кто-нибудь знает рецепт торта под названием "Прекрасная Мария"(корж состоит из двух частей: песочной и безе, крем вареная сгущенка с орехами), к большому сожалению нет точной технологии приготовления, а торт очень вкусный! Заранее всем спасибо!

  4. Вверх #1064
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    я штоленны делаю наверное уже года 4, познкомилась с ними еще на кукинге, потом девочки свои классические немецие рецепты давали- его и взяла.... пеку примерно 20-24 числа.. храаню в холодильнике (либо на балконе)... творожный правд никогдаа не делала.. цукаты не добовляю, раазве что только апельсиновые корочки засахаренные, изюм в роме ( эссенцию) и орехи . очень вкусный этот кекс- пирог.... вобще в предверье рождества, есть такой полет для фантазии- раазличные пряничные домики, фигурки из пряничного теста- и прекрасный подарок и полет для фантазии- особенно когда их вырезаеш и разукрашивеш
    А в этом году уже пекли штоллены??
    В холодильнике нормально вызревает? А то что-то переживаю

  5. Вверх #1065
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от LITTLE ANGEL Посмотреть сообщение
    неужели нет ни одного рецептика????
    останемся на новый год без сладкого

    А зачем обязательно делать в микроволновке? Можно и без нее обойтись. Сделать какой-нибудь желейный тортик - например "Битое стекло" из желе и сметаны (или кефира/молока/йогурта)
    Или творожный.


    Вот, например, хороший неоднократно мной опробованный рецепт тортика "Снежная шарлотта" (давно позаимствован мной в интернете, кажется на том же сайте, что и штоллен).
    Торт очень легкий, вкусный, особенно хорош тем, кто любит творог. Ну и главная особенность - ну очень он быстро готовится - 30-40 минут.

    торт "Снежная шарлотта"

    - 0,5 кг нежирного творога
    - 0,5 литра фруктового йогурта
    - 300 гр. банка консервированных ананасов или персиков (или того, что вы любите)
    - 0,5 стакана сахара
    - 15 гр. быстрорастворимого желатина
    - 2 бисквитных рулета (я брала Рошеновские) - рулеты конечно можно и самому испечь - но я всегда покупаю.

    протираем сквозь сито творог, добавляем полстакана сахара, поллитра нежирного фруктового йогурта. Из банки ананасов (персиков) сливаем сок, доводим до кипения. В нем растворяем 15гр быстрорастворимого желатина и добавляем в творожно-йогуртовую массу. Кусочки ананасов (персиков и т.д.) тоже туда. Можно добавить бананы и все, что вы любите.
    Большую миску выстилаем изнутри пищевой пленкой. Режем рулетики на кусочки в 1см шириной, выкладываем дно и стенки миски.Выливаем творожную массу, разравниваем, закрываем кусочками рулета и в холодильник на ночь.
    Утром переворачивайте на блюдо, снимаете пленку - все, торт готов.

    На фото маленький тортик - это половинная порция (т.е. делала всю порцию, но делила на 2 маленьких тортика)
    Изображения
    Последний раз редактировалось Butsya; 11.01.2009 в 12:04.

  6. Вверх #1066
    Посетитель Аватар для series
    Пол
    Женский
    Сообщений
    117
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Kittik Посмотреть сообщение
    Может быть кто-нибудь знает рецепт торта под названием "Прекрасная Мария"(корж состоит из двух частей: песочной и безе, крем вареная сгущенка с орехами), к большому сожалению нет точной технологии приготовления, а торт очень вкусный! Заранее всем спасибо!
    Это наш любимый домашний торт!!!!!!!
    Тесто:
    300 гр жира (маргарин; сливочное масло)
    3 желтка
    3 стакана муки
    для бизе: 3 белка и стакан сахара
    крем: 250 гр сливочного масла и банка сгущеного молока(можно предварительно подварить 1-1.5 часа) пакетик ванильного сахара
    Способ приготовления:
    муку просеять жир размегченный (но не жидкий) вводим в муку и растираем пальцами до состояния "хлебной крошки" , вводим желтки и замешиваем тесто ,если получаеться сильно крутое можно добавить пару столовых ложек холодной воды.........вообщем тесто должно достаточно легко скататься в шар ......тесто кладем в холодильник на 1 час...........Пока тесто "отдыхает" взбиваем белки с сахаром..........охлажденные белки сначала хорошо взбивае венчиком потом маленькими порциями добавляем сахар .......(кстати прочитала в этой ветке совет о бизе , в соотношениях пропорций 11 ложечек чайных сахара на 1 куриный белок Я пробовала бизе выходит просто супер!!!!)
    После прошедствии часа отщипываем небольшой кусочек теста и очень тонко его раскатываем выкладываем его на сухой лист,прокалываем вилкой по всей площади (для предотвращения вздутия теста) сверху кладем столовую ложку взбитого бизе и аккуратно разравневаем по всей поверхности коржа выпекаеп при температуре 160 градусов , до момента пока бизе хорошо не схватиться, главное что бы температура не была слишком высокая иначе бизе быстро згорит а корж будет сыроват........коржей получиться много от 12 до 16......
    Крем: Масло взбить добавить ванильный сахар , вылить банку сгущенки все хорошо взбить , после чего поставить в холодильник на 45 минут....
    Коржи смазать кремом , торт будет очень высокий ........Возможно если коржей больше 12 крема будет мало........поэтому количество при приготовлении крема зависит от количества коржей!!!!!!!!!Вообще торт очень вкусный и по затратам довольно скромный! Приятного аппетита!

  7. Вверх #1067
    Постоялец форума Аватар для Kittik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    919
    Спасибо за рецепт! Надеюсь все получится, а торт действительно вкуснющий

  8. Вверх #1068
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    76,807
    Репутация
    34772
    Цитата Сообщение от LITTLE ANGEL Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста,а в микроволновке с грилем хоть что то можно приготовить из сладостей???
    Можно и без микроволновки.
    Любые вариации на тему фруктово-йогуровых тортов.

    Разьемную форму выстилаете пищевой пленкой.
    1 слой: Может быть купленный бисквитный коржик, смазанный каким-то конфитюром или пропитанный любым вашим любимым напитком.
    Я часто делаю что-то типа пироженного "картошка": измельченное печенье, смешанное с мягким маслом, сгущенкой, орешками, какао, сухофруктами... Вот всю эту массу равномерно утрамбовываю в форму.

    2 слой: творожный десерт+йогурт+сливки+сахар - в любых пропорциях, можно что-то исключть или что-то добавить. В общей сложности около литра+-, взбиваем все это дело до однородной массы, не переставая взбивать тонкой струйкой добавляем запаренный желатин (большой пакетик залить 1/3 чашкой кипятка и размешать до полного растворения). Выливаем в форму и в холодильник (не в морозилку!).

    3 слой: любые свежие (кроме киви), консервированные, размороженные фрукты или ягоды выкладываем красиво на застывший слой№2. Сверху поливаем тоненьким слоем желе, чтобы фрукты не всплыли (желе можно заварить из любого сока без мякоти, желательно, чтобы сок соответствовал фруктам) и отправляем в холодильник. Через минут 10, когда фрукты прилипнут, можно выливать сверху остальное желе (оно само-собой не горячее должно быть).

    Толщина и состав всех трех слоев абсолютно на ваш вкус. Наиболее гармонично, по-моему: слой №1: 1-1,5 см; №2: 3-4 см; №3: 1,5-2 см

    Бортик снимаем, пленку отлипаем и имеем красоту.
    Последний раз редактировалось Дельфийка; 23.12.2008 в 21:18.

  9. Вверх #1069
    Посетитель Аватар для Mashka))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    248
    Репутация
    77
    Кекс " снежинка" 1 банка сгущенки, 1 яйцо, сок пол лимона. 1 ч. л. соды. 100гр. крахмала. 150-200гр. муки. Перемешать-можно миксером. Форму смазать маслом. В духовку на 25-30минут. Проверить зубочисткой. Быстро. дешево. вкусно.

  10. Вверх #1070
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13450
    Цитата Сообщение от Butsya Посмотреть сообщение
    А в этом году уже пекли штоллены??
    В холодильнике нормально вызревает? А то что-то переживаю
    не переживайте- все вызреет...
    я вот вчера пекла пряники рождественские с пряностями... но думааю , что до рождества они не достоят, уже половина оробки, а их еще украшать глазурью нужно
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  11. Вверх #1071
    Хозяйка Аватар для Лимонадик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,500
    Репутация
    6141
    вчера попыталась испечь бананово-шоколадный кекс по рецепту Маетточки...
    нифига не вышло...

    внутри сырой, хоть и сидел в духовке более часа...
    невезучая я
    Возраст не защищает вас от любви, но любовь защищает вас от возраста

  12. Вверх #1072
    Частый гость Аватар для Цаца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Душой я всегда в Одессе...
    Возраст
    42
    Сообщений
    662
    Репутация
    761
    Цитата Сообщение от LionAD Посмотреть сообщение
    вчера попыталась испечь бананово-шоколадный кекс по рецепту Маетточки...
    нифига не вышло...

    внутри сырой, хоть и сидел в духовке более часа...
    невезучая я
    не переживай, так ты приобретаешь опыт, а с ним и мастерство, рано или поздно все равно получится.
    я в таких случаях разрезала и допекала

  13. Вверх #1073
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    а я если честно на время не особо погялдываю , я все привыкла наощупь)) открываю духовку и смотрю, тыкаю
    духовка духовке рознь.
    LionAD, а ты действительно не расстраивайся, скоро и мы у тебя учиться будем
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  14. Вверх #1074
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от LionAD Посмотреть сообщение
    вчера попыталась испечь бананово-шоколадный кекс по рецепту Маетточки...
    нифига не вышло...

    внутри сырой, хоть и сидел в духовке более часа...
    невезучая я
    Если у тебя духовка сильно румянит верх, а внутри еще изделие не пропечено, то накрой верх кекса фольгой и допеки. Этот кекс и получается влажноватым, он не сухой, а как мягкий шоколад. Может он не совсем сырой у тебя был? У меня он вообще часа 1,5 пекся, но у меня еще и духовка такая - газовая, где огонь снизу и все - печется все дольше и практически не румянится.

  15. Вверх #1075
    Посетитель Аватар для Mariya2008
    Пол
    Женский
    Сообщений
    382
    Репутация
    74
    Devochki ya zawla suda chtobi opredelitsya s novogodnim tortom nachala temy chitat snachala i ewe bolwe zapytalas stolko vsego vkysnogo est v mire

  16. Вверх #1076
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Маетточка! Опять большое спасибо за болгарский ленивый пирог!
    Правду говорят, что первый блин комом. В первый раз осталось ощущение недоделанности - потом вспомнила, что соду забыла добавить. Но тоже было вкусно. Зато во второй раз, по-моему, рецепт сдался Только вместо соды положила ч.л. разрыхлителя для теста. Коржики, если их можно так назвать, даже пышные получились. Интересно, что 0,5 стакана воды с маслом в первый раз еле-еле хватило, а во-второй - даже оставалось. В конце выпечки смазала верх кусочком сливочного масла.
    Если кому пригодится, яблоки брала голден. Изумительно получилось!

    Вот, собссно, предмет радости:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT3365.JPG
Просмотров: 119
Размер:	146.4 Кб
ID:	204874

  17. Вверх #1077
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от Mariya2008 Посмотреть сообщение
    Devochki ya zawla suda chtobi opredelitsya s novogodnim tortom nachala temy chitat snachala i ewe bolwe zapytalas stolko vsego vkysnogo est v mire
    Пеки Наполеон - самый настоящий новогодний торт!

  18. Вверх #1078
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от LionAD Посмотреть сообщение
    вчера попыталась испечь бананово-шоколадный кекс по рецепту Маетточки...
    нифига не вышло...

    внутри сырой, хоть и сидел в духовке более часа...
    невезучая я
    у меня он ооооочень долго пекся, тоже долго серединка была сыроватая, но я на время не смотрела, а смотрела на его состояние и все было ок, не переживай, все получится!
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  19. Вверх #1079
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Скоро промелькнет Новый год и сразу же настанет пора Рождественской выпечки. Штоллены у нас уже готовы - но это все-таки не нашенское, не совсем родное. У нас все больше по маку на Рождество. Сколько себя помню, всегда обожала все с маком - "да побольше мне, побольше.....". Вообщем предлагаю испечь сдобные рулеты с маком на Рождество.
    Рождественские маковые рулеты.
    На тесто - 3 яйца, 200 грамм масла, 1 ст. сахара, 1 пакетик дрожжей, пол-чайной ложки соли, 1,5 ст. молока, ванилин, цедра лимона и муки где-то 1,2 килограмма. Сначала подогреть немного молоко, бросить туда чуть сахара и всыпать дрожжи, где-то через 5 минут они поднимутся шапкой. В миске взбить 3 яйца с сахаром,вылить дрожжи, и просеять половину муки, вымешать ложкой, добавить растопленное масло, цедру, ванилин, и сыпать туда муку пока тесто не станет упругим и гладким, но не крутым!! Все это дело в теплое место, пока не увеличится вдвое (я миску с тестом ставлю на кастрюлю с горячей водой и возле батареи).
    Начинка - чем больше мака тем лучше, у меня около 4х стаканчиков, которыми его продают на базаре (можно больше). Обязательное условие - это размолоть на кофемолке, затем запарить его водой или молоком, чтоб не очень жидко!! Затем сахара по вкусу, орехов перемолотых, и масла сливочного чуть. Все - начинка готова. Тесто разделить на 4 части, раскатать тонко, где-то пол сантиметра, начинку туда равномерно, свернуть . И на лист на расстойку где-то на 30 минут. Смазать их яйцом и в духовку.
    Рулетов выходит очень много - хватит всем крестникам раздать! И самим наесться.
    Кстати, у кого есть рецепт Калачей, таких круглых, их везде продают на Рождество, но хотелось бы самой. В нете я кое-что нашла, но хотелось бы Ваших, проверенных.
    Изображения

  20. Вверх #1080
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2284
    Девочки, так волновалась-волновалась, а у меня по-моему получился!!!))
    Але-оп ! - шоколадно-банановый кекс от Маетты!!!
    Только мне кажется он слишком сладенький получился(хотя сахара меньше дала, нужно наверное меньше шоколада).., и сверху немножко потрескался..
    На НГ теперь требую форму для кексов!)))))))
    Последний раз редактировалось loli; 15.10.2010 в 13:27.
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝


Ответить в теме
Страница 54 из 1127 ПерваяПервая ... 4 44 52 53 54 55 56 64 104 154 554 1054 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения