Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 55 из 1127 ПерваяПервая ... 5 45 53 54 55 56 57 65 105 155 555 1055 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 22521
  1. Вверх #1081
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    loli , замечательный кекс!
    Вопрос: после выпечки кекс проседает немного? Долго в духовке сидел?


  2. Вверх #1082
    Посетитель Аватар для Sohne
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    388
    Репутация
    258
    Маетта, большое спасибо за рецептик рулетов, как раз искала что-то подобное, а тепрь обязательно им воспользуюсь на рождество!!! Вот у меня только вопросик с мукой, вы написали 1,2 кг - это 1 кг 200 г или 1..или..2 кг. Просто мне надо знать как можно более точную пропорцию.

  3. Вверх #1083
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от Sohne Посмотреть сообщение
    Маетта, большое спасибо за рецептик рулетов, как раз искала что-то подобное, а тепрь обязательно им воспользуюсь на рождество!!! Вот у меня только вопросик с мукой, вы написали 1,2 кг - это 1 кг 200 г или 1..или..2 кг. Просто мне надо знать как можно более точную пропорцию.
    Это 1 кг и 200грамм. Но вы увидите по тесту сколько ему нужно будет. такое чтобы не липло к рукам и не крутое было. Сложно в этом случае угадать с точной пропорцией.

  4. Вверх #1084
    Посетитель Аватар для Sohne
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    388
    Репутация
    258
    Хорошо, спасибо за ответ! сделаю, отпишусь!

  5. Вверх #1085
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    796
    Репутация
    118
    девушки, подскажите, плиз! Видела по ТВ рецепт, записать не успела.
    Сырный итальянский пирог....делается на основе взбитого белка + желток + сыр тертый...... Кто-то знает?? пропорции? точная технология??
    Спасибо

  6. Вверх #1086
    Посетитель Аватар для Sohne
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    388
    Репутация
    258
    Это, наверно, вы говорите про Чизкейк. Есть разные его интерпретации. http://www.povarenok.ru/recipes/tag/354/ выбирайте по вкусу и можно еще этот http://www.kulina.ru/articles/rec/blyuda_iz_testa/pirogi/doc_151/

  7. Вверх #1087
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    loli , замечательный кекс!
    Вопрос: после выпечки кекс проседает немного? Долго в духовке сидел?
    Ага, просел малёха, ну сидел около часа, может чуть больше.., не хотела чтобы сыроватый получился..
    Я себе форму для кексов на НГ заказала в подарок)) думаю там не будет так проседать)
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  8. Вверх #1088
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    Рождественские маковые рулеты.
    Загорелась сразу Обожаю рулеты, где много-много мака

    Сразу вопросы:
    1. Дрожжи сухие? Пакетики обычно с одинаковой массой? (чтоб не ошибиться )

    2. Можно мак в ступке растолочь? Кофемолки нет, а блендер, думаю, не поможет.

    3. С кол-вом рулетов немного не поняла. Что значит "очень много", если тесто делится на четыре части всего?

    4. "на расстойку" - это что? Постоять на противне до духовки, чтоб поднялись? Как паски?

    5. И последний. пока... Сахара по вкусу - это хоть примерно сколько? 1:1 с маком?

  9. Вверх #1089
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    796
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Sohne Посмотреть сообщение
    Это, наверно, вы говорите про Чизкейк. Есть разные его интерпретации. http://www.povarenok.ru/recipes/tag/354/ выбирайте по вкусу и можно еще этот http://www.kulina.ru/articles/rec/blyuda_iz_testa/pirogi/doc_151/
    спасибо
    попробую, но это совсем не то -))) хоть последний рецепт меня вдохновил.
    В том, что я видела взбивались и белки и желтки, а не просто смешивались

  10. Вверх #1090
    Посетитель Аватар для Sohne
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    388
    Репутация
    258
    Ой, значит я не так поняла но чизкейк думаю тоже стоит приготовить. Я еще не делала его, но в планах (просто жду в подарок на НГ как и loli форму нормальную, вот потом и разгуляюсь).

  11. Вверх #1091
    Посетитель Аватар для Sohne
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    388
    Репутация
    258
    Chebka, я растирала однажды мак в блендере, очень хорошо получилось, как раз на рулеты.

  12. Вверх #1092
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    796
    Репутация
    118
    а я вот уже получила в подарок на НГ блендер, хоу испробовать, а рецепт найти не могу

  13. Вверх #1093
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от Chebka Посмотреть сообщение
    Загорелась сразу Обожаю рулеты, где много-много мака

    Сразу вопросы:
    1. Дрожжи сухие? Пакетики обычно с одинаковой массой? (чтоб не ошибиться )

    2. Можно мак в ступке растолочь? Кофемолки нет, а блендер, думаю, не поможет.

    3. С кол-вом рулетов немного не поняла. Что значит "очень много", если тесто делится на четыре части всего?

    4. "на расстойку" - это что? Постоять на противне до духовки, чтоб поднялись? Как паски?

    5. И последний. пока... Сахара по вкусу - это хоть примерно сколько? 1:1 с маком?
    Отвечаю - дрожжи в пакетиках быстрые - 11 грамм - я беру обычно Саф-момент.
    Мак в ступке....не пробовала - если у вас сил хватит, то думаю можно. Я как-то пробовала его через мясорубку молоть вместе с сахаром, но пропускала раза 4 и все равно как по моему вкусу был недостаточно мелко помолот. Я, если честно, лучше варианта как кофемолка, для измельчения мака не знаю...
    Очень много рулетов - их просто действительно очень много, несмотря что всего 4 штуки - они большие, на фото видно, занимают весь противень от большой духовки.
    На расстойку - это вы правильно поняли - уже когда они на противне, их перед тем, как засовывать в горячую духовку нужно в теплом месте оставить на полчаса - чтобы подошли. Обязательно накройте их при этом полотенцем. Теплое место - можно возле батареи - можно возле открытой разогретой духовки.
    Сахар по вкусу...это сахар по вкусу...., вы кладите понемногу и пробуйте - пробовать не запрещено, а даже очень разрешено, так как вкууусно! Но, думаю, 1 к 1му - это многовато будет.
    Если еще вопросы будут - спрашиайте!
    Надеюсь понятно обьяснила.

  14. Вверх #1094
    Частый гость Аватар для Ярина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    506
    Репутация
    388
    Девочки, скоро рождество, хотелось бы испечь калач рождественский. Кто-то знает рецепт, подскажите!

  15. Вверх #1095
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5757
    Цитата Сообщение от Ярина Посмотреть сообщение
    Девочки, скоро рождество, хотелось бы испечь калач рождественский. Кто-то знает рецепт, подскажите!
    Для калача идёт самое обычное сдобное тесто, добавляется только изюм, в общем-то. А еще маком посыпается сверху.
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  16. Вверх #1096
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Ммм!!! Какой интересный получился шоколадно-банановый кекс от Маетты!
    По рекомендации LionAD для другого кекса, но добавила в этот немножко натертого свежего имбиря. Класс! Получился аромат и вкус, я бы даже сказала, шоколадно-сливочный.
    Лиончик, я пекла его 1 час и 10 минут, но проверила зуботычиной и решила еще 15 минут подержать в духовке (электрическая, нагрев сверху и снизу, без конвекции). Так вот! По-моему, тут просто надо настроиться на другой кекс, не такой, как мы привыкли Когда его проверяла, то действительно было ощущение, что он мокрый. А потом постоял, остыл, внутренняя часть пропитала внешние бока и ура!! Такое ощущение, что его чем-то пропитали внутри. Прям не кекс, а пирожное какое-то

    Маетта!! Спасибо!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT3372.JPG
Просмотров: 68
Размер:	138.7 Кб
ID:	205621
    Последний раз редактировалось illogical.alice; 28.12.2008 в 20:38.

  17. Вверх #1097
    Хозяйка Аватар для Лимонадик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,500
    Репутация
    6141
    да дамы! этот кекс - это чудо! сделала его вчера! получилоооооооось!
    всем спасибо за поддержку и советы, а Маетточке как всегда за рецептик!

    (пару моих отступлений - вместо сметаны - кефир (сметаны просто не было (( , и еще пакет кокосовой стружки - супер - как будто с орешками )
    Возраст не защищает вас от любви, но любовь защищает вас от возраста

  18. Вверх #1098
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    ла-ла-ла
    а вот и мой кекс шоколадно-яблочный
    все по рецепту.. кроме.. шоколада подумала ,что много- положила 50 грамм и не ошиблась
    а то точно скоро попа слипнется
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  19. Вверх #1099
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Немного с опозданием, но всё же решила присоединиться к выпечке штолленов. За основу взяла рецепт творожного, изложенный Маеттой, и по ходу дела подглядывала к Butsya и *ОДА*.

    Из моих пяти копеек могу добавить:
    - если вдруг кто-то, как и я, забудет, то напоминаю: чтобы изюм лучше смешался с тестом - замоченный изюм высыпать на бумажную салфетку, сверху промокнуть его такой же салфеткой и пересыпать небольшим количеством муки;
    - раскатывать тесто не особо получалось, поэтому просто руками на противне сформовала продолговатые батончики и ребром ладошки сделала продольную линию посередине. При выборе высоты изделия в следующий раз надо будет учесть, что в первые 10 минут выпечки оно немного расползается в стороны;
    - и опять добавила натертый корень имбиря

    И спасибо еще раз девочкам за очень доступные объяснения!

  20. Вверх #1100
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505

    По умолчанию сорбет

    А я вот думала-думала, чтобы такое приготовить на сладкое на НГ чтобы нетрудоемко, вкусно и легко для желудка и надумала приготовить апельсиново-грейпфрутовый сорбет. Вроде десерт летний, но думаю и на НГ будет в самый раз.

    Сорбет:
    7-8 апельсинов
    2-3 грейпфрута
    1 лимон
    1 ст. сахара
    1 ст. воды

    цедру 2-х апельсинов залить водой с сахаром и поставить на огонь. Варить примерно 5 минут.
    Выжать сок из грейпфрутов, апельсинов, лимона. процедить через марлю или сито.
    Из сахарного сиропа достать цедру. сироп смешать с соком. Попробовать - если слишком сладко, то можно добавить еще сок грейпфрута или лимона. Разлить получившийся сок в широкие плоские формы и поставить в морозилку на 5-6 часов. Каждые 30 минут формы нужно доставать и размешивать вилкой образующийся лед (первый час лед будет только по краям, потом будет застывать вся масса) по мере застывания массу нужно даже как-бы "взбивать" вилкой. получается как бы ледяное пюре. Лед становится мелкокристаллической структуры и насыщается кислородом. Спустя 5-6 часов (зависит от вашей морозилки) массу нужно хорошо взбить миксером.
    Десерт можно подавать и кушать сразу, а можно сложить в плотно закрывемый лоток и хранить до нужного случая - я храню до НГ.
    Перед подачей массу нужно снова взбить миксером. Можно добавить коньяк, ром или какой-нибудь ликер.


Ответить в теме
Страница 55 из 1127 ПерваяПервая ... 5 45 53 54 55 56 57 65 105 155 555 1055 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения