Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 56 из 1127 ПерваяПервая ... 6 46 54 55 56 57 58 66 106 156 556 1056 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 22521
  1. Вверх #1101
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от Butsya Посмотреть сообщение
    А я вот думала-думала, чтобы такое приготовить на сладкое на НГ чтобы нетрудоемко, вкусно и легко для желудка и надумала приготовить апельсиново-грейпфрутовый сорбет.
    Это хорошая вещь. Я делала персиковый и клубничный по подобной технологии - клубничный мне и гостям понравился гораааздо больше. Просто в клубнику я сметану добавляла и вкус стал нежней, более мороженный и не такой ледовый. Но это все на наш, субьективный вкус.


  2. Вверх #1102
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Девочки, прочитала я про маковые рулеты- сразу взяла на заметочку.. что хочу сказать про начинку--- можно мак не перетирать, достаточно его..... отварить на медленном огне в сахарном сиропе. он сильно набухаает, почти в два раза, и не нужно ни в мясорубке молоть, ни в блендере перетирать
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  3. Вверх #1103
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    Это хорошая вещь. Я делала персиковый и клубничный по подобной технологии - клубничный мне и гостям понравился гораааздо больше. Просто в клубнику я сметану добавляла и вкус стал нежней, более мороженный и не такой ледовый. Но это все на наш, субьективный вкус.
    Ага, надо попробовать!

    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    Девочки, прочитала я про маковые рулеты- сразу взяла на заметочку.. что хочу сказать про начинку--- можно мак не перетирать, достаточно его..... отварить на медленном огне в сахарном сиропе. он сильно набухаает, почти в два раза, и не нужно ни в мясорубке молоть, ни в блендере перетирать
    А можно поподробней? А то у меня ни блендера, ни кофемолки...

  4. Вверх #1104
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    ну береш мак, заливаеш его сладкой водой , что бы вода на см 4-5 больше было..( сладкая как любите, можно 2-3 ст ложки сахара наа стакн воды) и варите на медленном огне мин 3о-40- все.
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  5. Вверх #1105
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,495
    Репутация
    3313
    Спасибо всем, кто писал тут рецепты Тирамису
    Сегодня сделала первый раз, правда не с маскарпоне, а с бонжуром, но получилось оооооооооочень вкусно (оно еще в холодильнике, но я уже попробовала)
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  6. Вверх #1106
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Готов первый новогодний торт.
    Обычно на праздники не экспериментирую - готовлю что-то проверенное. В этот раз сделала все тот же "Воздушный поцелуй" от Jaremishka https://forumodua.com/showpost.php?p=3656266&postcount=862
    Двойная порция - внутри фрукты - апельсин, банан, киви. Сверху глазурь, и Кокосовые конфетки самодельные. И снежок. Торт из 5ти коржей - 6ой размельчен в крошку и им обсыпаны бока.
    Изображения

  7. Вверх #1107
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Сделала тортик на Новый год (рецепт нашла в журнале ТV-экран), но крем не очень получился, поэтому в следующий раз, если надумаю повторить сделаю сметану+сахар и ничего больше...

    Торт "Виноградик"

    Тесто:
    -250 гр. муки
    -5 яиц
    -150 гр. слив. масла
    -150 гр. сахара
    -ванилин
    -1 ч.л. соды
    -щепотка соли
    -500 гр. винограда (красного и белого)
    Крем:
    -100 гр. сливок
    -1,5 ст. сметаны
    -2 ч.л. желатина
    -0,5 ст. сахара
    Желатин залила холодной водой на час,чтобы набух, затем растворила его на водяной бане. Охлажденную сметану хорошо взбила миксером, влив в неё желатин и сливки. Всыпала сахар и продолжала взбивать, пока масса не стала достаточно густой...хотя в моем случае, это очень громкое заявление...Густым...он у меня так и не получился, хотя я его взбивала почти час с копейками
    Взбила яйца, сахар, ванилин, муку, соду и сливочное масло, затем посолила и замесила тесто. Разделила тесто на три части и выпекала минут по 15 каждый.
    Коржи перемазала кремом и выложила виноградом, первый корж красным виноградом, второй белым, а третий украсила и тем и другим.
    Пропитался тортик не очень, но все равно получилось очень мило
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  8. Вверх #1108
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Кузькина Мать Посмотреть сообщение
    Кадабра


    1 ст. муки с разрыхлителем (или обычной + пакетик разрыхлителя,или сода на кончике ножа, погашенная уксусом)
    1 1/2 ст. кокосовой стружки
    1ст. сахара
    5 яиц
    1/4 ст. оливкового масла (я тоже была удивлена)
    1ст. грецких орехов
    2 пакетика ванильного сахара
    плитка горького шоколада

    Пропиткаготовится как обыкновенный кофе)
    3 ст.л. растворимого кофе
    1 ст.л. сахара
    2 ст. воды

    Яйца взбить с сахаром и ванилью, добавить муку, кокос, масло, поломанные орешки и тертый шоколад, перемешать и выложить в смазанную форму.Выпекать при температуре 170 гр. 25 минут.Духовка должна быть хорошо прогретой!Можно готовить одним коржом, или поделить надвое, и потом промазать каким угодно кремом (я делаю 200гр. масла на банку сгущенки), а можно и не мазать вовсе - и так вкусно.
    Пропитать корж/и и намазать кремом.

    Торт продиктован мне,моей знакомой по интернету.Не однократно опробован,и является действительно хитом,так как очень не ординарен и вкусен
    С Новым Годом!!!
    Спасибо за прекрасный рецепт! Торт очень легкий и вкусный неимоверно!
    Тишина.

  9. Вверх #1109
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    115
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    С Новым Годом!!!
    Спасибо за прекрасный рецепт! Торт очень легкий и вкусный неимоверно!
    Я присоединяюсь. "Кадабра" - очень вкусный тортик. Кузькина мать, спасибо большое за рецептик, с праздником!

  10. Вверх #1110
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5757
    А это наш новогодний торт, приготовленный по этому моему рецепту, но приближённый к новогодней теме в виде ёлочки и украшенный детскими ручками
    Изображения
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  11. Вверх #1111
    Частый гость Аватар для Маргоша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    597
    Репутация
    1994
    Многослойный торт ( рецепт взят с кукинга) и торт Трюфель (рецепт с того же кукинга)
    Изображения

  12. Вверх #1112
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Нашла рецептик на каком то кулинарном сайте, собиралась сделать еще до Нового года, да все забывала...сегодня вспомнила и вот...

    НОВОГОДНИЕ ЁЛОЧКИ

    2 яйца и 1 желток растереть с 1,5 стаканами сахара.
    Втереть туда 100 граммов маргарина.
    2 столовые ложки сметаны.
    1/2 чайной ложки соды, гашеной уксусом.
    2,5-3 стакана муки.
    Цедра половины лимона и ванильный сахар.

    Замесить тесто. Поставить на час в холодильник.
    Раскатываем тесто в виде длинных полос. Разрезаем на треугольники. В центр треугольника кладем густое повидло (у меня был конфетюр вишневый "Верес") накрываем вторым треугольником. В основание вставляем кусочек теста в виде пенька. Края защипываем при помощи вилки, образуя как бы елочные лапы...
    Выпекаем в жаркой духовке минут 15 до зарумянивания краешков.
    Можно покрыть сахарной пудрой, как будто снежок присыпал. А можно оставшийся белок взбить с сахарной пудрой и лимонным соком в крепкую пену , подкрасить зеленым красителем и нарисовать зеленые веточки на елочках))))) (я просто смазала яйцом и присыпала сахарной пудрой )
    Получилось вкусно, краешки печенья-пряничка хрустящие, а серединка мягенькая с начиночкой...
    P.S.мой супруг, правда в моём творении ёлочки с первого раза не узнал...
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  13. Вверх #1113
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    Вроде раньше читала здесь рецепт цукатов, даже делала для пасок в прошлом году. А сейчас найти не могу. Апельсин полно - надо делать. Подскажите, пожалуйста

  14. Вверх #1114
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,045
    Репутация
    215195
    Цитата Сообщение от Chebka Посмотреть сообщение
    Вроде раньше читала здесь рецепт цукатов, даже делала для пасок в прошлом году. А сейчас найти не могу. Апельсин полно - надо делать. Подскажите, пожалуйста
    Ну вот я один рецептик тебе нашла
    А вот второй
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  15. Вверх #1115
    Частый гость Аватар для СевернаЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    57
    Сообщений
    580
    Репутация
    2262
    Начиталась... пошла делать Болгарский ленивый пирог. Вот, что получилось. Яблоки не тёрла, а нарезала небольшими кусочками, т.к. люблю их в пирогах именно в таком виде.
    Посыпать отрезанный кусок корицей и ... Спасибо за рецепт.
    Изображения
    ...непреодолимый конфликт со средой обитания.

  16. Вверх #1116
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Ну вот я один рецептик тебе нашла
    А вот второй
    Спасибо

  17. Вверх #1117
    Леди Биби Аватар для АВТОЛЕДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    5861
    девочки, не ругайтесь... ткните, плиз, в рецептик теста для калачей...

  18. Вверх #1118
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    115
    Репутация
    58
    Помогите!!! Не могу найти ни одного рецепта Рождественских Калачей

  19. Вверх #1119
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от АВТОЛЕДИ Посмотреть сообщение
    девочки, не ругайтесь... ткните, плиз, в рецептик теста для калачей...
    Тыкаю - нашла вот здесь рецепт. Думаю, буду по нему делать. http://blog.kp.ru/users/735975/post3945816/

  20. Вверх #1120
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Пеку потихоньку Рождественское печенье - готовлюсь к празднику - буду с ними в гости ходить. Пока испечено одно - и могу с уверенностью вам его рекомендовать - очень вкусные печенья! Ароматные и рассыпчатые.
    Рецепт я давно присмотрела на Гуд Куке http://www.good-cook.ru/tort/tort_156.shtml, но в последний момент наткнулась на практически аналогичный на сайте Готовим Дома http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=420&t=2838 - и решила печь по нему, а форму печенья оставить с Гуд Кука. Так что вышел такой гибрид.
    Ванильные подковки
    50 г. мелкомолотого миндаля (очистить от шкурки - высушить на сковородке), 190г. масла, 75 г сахарной пурды, 2 желтка, мелконатёртая кожура одного лимона, ванилин - чуть меньше пакетика, 50 г. мелкомолотого фундука, 270 г. муки (у меня ушло грамм 200 - не больше) щептотка соли.

    и отдельно: 150 г. сахараной пудры, ванилин.

    Муку смешать с орехами, сахаром, солью, ванилином. Положить нарезанное кусочками масло и растереть.
    Влить желтки и замесить гладкое тесто. Если тесто не будет замешиваться и будет рассыпаться, добавить еще один желток или 1~3 чайных ложечки холодной воды. Тесто завернуть в плёнку и положить в холодильник на 2 часа, или скатать несколько колбасок, тогда хватает только 30 минут.
    Из наших колбасок потом нарезать небольшие кусочки и руками накатать жгутики, которые по краям должны быть чуть тоньше, и складывать печенье на лист, обложенный пекарской бумагой, выкладывать в виде подковки. выпекать при 200°С около 12-15 минут ( у меня пеклись ровно 30 минут - но это особенности моей духовки - смотрите сами - как только края коричневеют, модно снимать). Еще горячее печенье прямо на протвине через ситечко обсыпать пудрой. дать остыть. Холодное еще раз аккуратно посыпать пудрой и складывать в жестяную банку, перекладывая ряды пекарской бумагой.
    Я для обсыпки ванилин в сахарную пудру не добавялла - боялась горечи. Орехи ихмельчала в блендере - у кого нет - можно пропустить через мясорубку. Или в кофемолке измельчить.
    Изображения


Ответить в теме
Страница 56 из 1127 ПерваяПервая ... 6 46 54 55 56 57 58 66 106 156 556 1056 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения