Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 58 из 1127 ПерваяПервая ... 8 48 56 57 58 59 60 68 108 158 558 1058 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 22521
  1. Вверх #1141
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5757
    Цитата Сообщение от tanica Посмотреть сообщение
    У меня с сухими не получалось, наверно не умею я ими пользоваться
    У меня получилось 7 калачей (приличных размеров), правда пока придумала КАК их скручивать, думала, сломаю мозг! Думаю, над эстетикой ещё поработать надо!

    Я даже не додумалась, что так можно сделать
    Буду в следующий раз пробовать тоже так завернуть. Рецепт хороший, пахнет просто здОрово!!!
    Сфоткаю - выложу, что у меня получилось)
    Сухие дрожжи любят опару, и живые также, но тут надо немного повозится)). Для неё надо смешать пачку дрожжей с 2-мя ложками муки и влить всё тёплое молоко, размешать рукой, растворяя комочки, добавить ложку столовую сахара, стакан-полтора муки, смешать, накрыть полотенцем и в тёплое место. Тесто поднимется в течение часа-полтора, когда опустится, в него добавляем растёртые желтки с сахаром, цедру, соль, масло топлёное и муку. Тесто убираем в тёплое место часа на два, пока оно хорошо не поднимется( раза в три от исходного объёма)
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!


  2. Вверх #1142
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от gal Посмотреть сообщение
    Это мой самый любимый торт, рецепт дарю
    Торт "Соблазн"
    Яйца 9 шт.
    Масло сливочное - 0,5 кг.
    Сахар - 3,5 стакана.
    Очищенные орехи - 1 стакан
    Водка - 100-120 г.
    Цедра одного апельсина

    Ни намёка на наличие желтка!! И посуда для взбивания должна быть сухой.
    9 белков и 3 ст. лож. сахара соединить и, не взбивая, в холодильник на час, потом взбить безе до пиков (когда оно держит форму, не расплывается). В конце добавить цедру. Противень посыпать мукой, застелить калькой, ложкой выложить безе небольшими лепёшками, в духовку 100С на 1,5-2 часа.

    Крем
    0,5 кг масла и 0,5 ст. сахара растереть до пышности, постепенно ввести немного взбитые желтки, измельчённые орехи, ванильный сахар (половину пакетика, а то горчить будет, если больше), водку и взбить до пышности. Каждую готовую лепёшку обмакнуть в крем и горкой уложить на блюдо. Украсить тёртым шоколадом и на холод.
    Мнямка, пальчики оближешь

    gal, прошу прощения за невнимательность - не вижу куда деть 3,5 стакана сахара? Вижу 3 ст.ложки и 0,5 стакана. Куда остальное?? Я так понимаю, что в безе, после холодильника во время взбивания?

    Сорри за глупый вопрос - с безе дело имею редко
    И еще, хотела спросить - в безе класть сахар или пудру - сахар хорошо растворится?

  3. Вверх #1143
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5757
    Цитата Сообщение от Butsya Посмотреть сообщение
    gal, прошу прощения за невнимательность - не вижу куда деть 3,5 стакана сахара? Вижу 3 ст.ложки и 0,5 стакана. Куда остальное?? Я так понимаю, что в безе, после холодильника во время взбивания?

    Сорри за глупый вопрос - с безе дело имею редко
    И еще, хотела спросить - в безе класть сахар или пудру - сахар хорошо растворится?
    Да, всё верно, в безе весь остальной сахар, когда белки из холодильника достали. А пудру я лично не люблю, она плохо взбивает белки. Её можно совместить, 50/50, но большой погоды это не делает.
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  4. Вверх #1144
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Девоньки, кто печет калачи, сколько они должны печься? У меня газовая духовка, уже стоят 30 минут, не могу понять вытаскивать их или нет...Выручайте
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  5. Вверх #1145
    Леди Биби Аватар для АВТОЛЕДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    5861
    у меня ровно пол-часа вышло.в электро-духовке.

  6. Вверх #1146
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    спасибочки, наверно буду их вытаскивать
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  7. Вверх #1147
    Постоялец форума Аватар для D@niella
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    975
    Цитата Сообщение от Odessica Посмотреть сообщение
    Девоньки, кто печет калачи, сколько они должны печься? У меня газовая духовка, уже стоят 30 минут, не могу понять вытаскивать их или нет...Выручайте
    У меня в зависимости от размера калача 30-45мин.

  8. Вверх #1148
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    все, я справилась, к Рождеству готова

    Спасибочки Гал!!!!
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  9. Вверх #1149
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от gal Посмотреть сообщение
    Да, всё верно, в безе весь остальной сахар, когда белки из холодильника достали. А пудру я лично не люблю, она плохо взбивает белки. Её можно совместить, 50/50, но большой погоды это не делает.
    Спасибо большое!


    Цитата Сообщение от Odessica Посмотреть сообщение
    все, я справилась, к Рождеству готова

    Спасибочки Гал!!!!
    Очень красиво!!!! Уже хочется пробовать!!!!


    А вот у меня еще вопрос - как хранить калачи несколько дней - пока все не раздадим, чтобы они не зачерствели?

  10. Вверх #1150
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Немного бумаги и в кулек или кастрюлю(бумага не даст образовываться конденсату)

  11. Вверх #1151
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,064
    Репутация
    34891
    Свои калачи и пироги выкладываю. Напекла как на параскину свадьбу... что теперь с ними со всеми делать...
    Изображения
    Последний раз редактировалось Дельфийка; 05.01.2009 в 20:57.

  12. Вверх #1152
    Живёт на форуме Аватар для Тимоша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,561
    Репутация
    8555
    Рецепт теста как на пасху. 1л молока, 20 желтков, 6-7 белков, 200гр дрожей, 3кг муки, 600гр домашнего масла,800гр сахара, 1ст л смальца,2-3ст л домашней сметаны, ваниль,мускатный орех, корица, цедра 1 лимона.
    ОПАРА: в 1ст молока всыпать 1ст л муки хорошоразмешать, закипетить и остудить. Дрожжи размешать с 2-3ч л сахара,смешать с молоком и мукоы. Подождать пока опара поднимится 3 раза.
    ТЕСТО: в опару добавить оставшееся еле тёплое молоко.Отдельно друг от друга взбить с сахаром белки и желтки.Добавить смалец, сметану, взбитые яйца,хорошо размешать. Добавитьваниль, натёртую цедру, мускатный орех (по вкусу) Постепенно добавлять муку и месить минут 30-40. Затем понемногу добавлять растопленное , чуть тёплое , сливочное масло и продолжать месить, пока тесто не возмёт в себя всё масло.
    Тесто поставить в тёплое место, чтоб поднялось. Начинать выпекать после того как поднимится третий раз.
    Сегодня взяла 1/3 от положннного по рецепту. Вот что получилось

    Последний раз редактировалось Тимоша; 05.01.2009 в 22:54.

  13. Вверх #1153
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Потрясающие у вас калачи девочки!
    А я все с печеньем вожусь. Эта порция для деток подходит. Яркое и красочное печенье выходит. Немного я намучалась с глазурью, у меня ушло намного больше жидкости чем в рецепте, так что тут уже надо смотреть по консистенции - чтобы легко мазать и чтобы не жидкая была.

    Печенье к Рождеству
    300 г муки
    100 г сахара
    1 яйцо
    200 г холодного масла, порезанного на кусочки
    1 чайная ложка молотого имбиря
    цедра,
    ванилин - все по вкусу.

    Просеять муку, добавить сахар, яйцо и масло. Перемешать очень хорошо до крошкообразного состояния. Вымесить тесто руками на сухой, чистой поверхности. Месить надо быстро, чтобы тесто не стало теплым. Скатать тесто в шар, завернуть в пленку и положить в холодильник на час. Разогреть духовку до 180 . Достать тесто из холодильника, развернуть, месить тесто на посыпанной мукой поверхности, в течение нескольких минут. Раскатать тесто до толщины 3 мм. Покрыть противень бумагой для выпечки. Вырезать печенье с помощью формы для печенья разной формы.
    Выложить вырезанные печенья на подготовленный противень. Оставить на 15 минут, затем выпекать печенье 10-15 минут, до золотистого цвета. Остудить на решетке перед тем как украсить.
    Для глазури:
    150 г сахарной пудры
    15-30 мл (1-2 ст л) лимонного сока
    пищевые красители разнообразных цветов
    Смешать в миске сахарную пудру с 15 мл (1 ст л) лимонного сока, размешать большой ложкой очень хорошо до пастообразного состояния (если глазурь стала сильно твердой, добавьте чуть больше лимонного сока). Добавить пищевой краситель желаемого цвета.
    Я разбавляла столовой ложкой сока свеженатертого имбиря, лимонным соком и водой. Ушло ложе 5 наверное. Потом разделила глазурь на порции и каждую подкрасила.
    Изображения

  14. Вверх #1154
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Сделала сегодня первые в своей жизни калачи, делала по рецепту gal и с начинкой из мака, халвы и изюма, спасибо ей огромное за вкусненький рецептик
    Очень вкусные, но очень уж страшненькие...подпалила их малёхо на газовой своей "печюшке" сверху, а на фото, так ещё темнее получились...
    Завтра буду делать без начинки...


    P.S. мясорубки у меня нет, так я заставила мужа перетереть 500 гр мака с сахаром в ступке...пестиком, сказал, что никому теперь эти калачи не отдаст...они им выстраданные, поэтому завтра буду печь без начинки...их и понесём на вечерю кумовьям, надеюсь они выйдут краше и не подгорят
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  15. Вверх #1155
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Хочу сказать огромное спасибо gal за ее рецепт калачей!!!!
    Тоже сегодня ночью пекла калачи первый раз - получились отменные!!!! уже сняли на работе пробу с одного маленького калачика!
    Рецепт бесподобный!!!

    правда я сначала количество теста не подрасчитала, и калачи у меня не все одинакового размера.
    Пекла с сухими дрожжами. Тоже первый раз, раньше всегда пользовалась живыми. Очень переживала - но все получилось очень хорошо!!!

    Еще раз спасибо gal за рецепт !!!! Это рождество у многих среди нас пройдет с калачами от gal
    Изображения

  16. Вверх #1156
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    gal,тесто сумасшедшее!спасибо вам большое.только что в духовку калачики поставила.будем объедаться!

  17. Вверх #1157
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    Свои калачи и пироги выкладываю. Напекла как на параскину свадьбу... что теперь с ними со всеми делать...
    у Вас есть калачи? Тогда мы идём к Вам! (с)

  18. Вверх #1158
    Частый гость Аватар для Ярина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    506
    Репутация
    388
    Я тоже сегодня пекла калачики по рецепту gal! Очень вкусненькие калачики! Спасибо огромное за рецепт! Фотки чуть позже вставлю.
    П.С. Девочки , то что вы все фотки выставляли, это у вас с 1 кг муки так много получилось? Или вы брали просто в большей пропорции. Просто у меня с 1 кг. получилось 2 калача и 2 небольших рулетика. А как у вас?
    Вот мои калачи, а рулетики уже съели...
    Последний раз редактировалось Ярина; 06.01.2009 в 18:34.

  19. Вверх #1159
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от Ярина Посмотреть сообщение
    Я тоже сегодня пекла калачики по рецепту gal! Очень вкусненькие калачики! Спасибо огромное за рецепт! Фотки чуть позже вставлю.
    П.С. Девочки , то что вы все фотки выставляли, это у вас с 1 кг муки так много получилось? Или вы брали просто в большей пропорции. Просто у меня с 1 кг. получилось 2 калача и 2 небольших рулетика. А как у вас?
    у меня ушел ровно 1 кг муки для теста, и чуть-чуть пока раскатывала...
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  20. Вверх #1160
    Постоялец форума Аватар для Vaita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,221
    Репутация
    1095
    Ой какие вы девчонки молодцы, а я отдыхаю после праздников и до калачей в этом году не добралась.
    У меня вопрос. Может кто знает рецептик макового пирога в котором теста (муки) практически нет, а одна запеченая маковая масса? Ела такой в Василисе. Безумно вкусно


Ответить в теме
Страница 58 из 1127 ПерваяПервая ... 8 48 56 57 58 59 60 68 108 158 558 1058 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения