Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 60 из 1127 ПерваяПервая ... 10 50 58 59 60 61 62 70 110 160 560 1060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,200 из 22521
  1. Вверх #1181
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, что сказать... может вы плотно перекрутили? Нужно косичкуочень свободно плести, оставляя ей место на разростание, и все остальные плетенки тоже, можно даже с зазорами между "колбасок".
    Можно в формах круглых печь, тогда диаметр по крайней мере ровный будет. А может это специфика жирного теста, попробуйте меньше масла добавлять.
    Да, я туго плела Чет даже не подумала...Спасибо, впредь буду умнее. Но точно буду! Теперь сама буду печь, а все благодаря вам и этой теме Весной впервые паски пекла (да что там говорить, впервые за дрожжи взялась), а сейчас уже во всю пеку, даже хлебушек спасибо всем! С Рождеством!


  2. Вверх #1182
    Посетитель Аватар для ЮлиЯ_2475
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    441
    Репутация
    275
    А я пекла в круглой форме калачи,но они так поднялись,что заполнили всю дырку( Может для надежности что то поставить?

  3. Вверх #1183
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от ЮлиЯ_2475 Посмотреть сообщение
    А я пекла в круглой форме калачи,но они так поднялись,что заполнили всю дырку( Может для надежности что то поставить?
    Думаю жестяную банку можно в дырку всунуть. А вообще их печь по очереди надо скорее всего - тогда каждому отдельному калачу ничего мешать не будет и он вырастет красиво.

  4. Вверх #1184
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, что сказать... может вы плотно перекрутили? Нужно косичкуочень свободно плести, оставляя ей место на разростание, и все остальные плетенки тоже, можно даже с зазорами между "колбасок".
    Можно в формах круглых печь, тогда диаметр по крайней мере ровный будет. А может это специфика жирного теста, попробуйте меньше масла добавлять.
    Ахааа.. Вот оно в чем дело. Спасибо за советы!
    Я начиталась этой ветки и теперь пеку через день. Вот и на калачи позарилась. Такое тесто сногсшибательное получилось. Такие косы позаплетала из трех рулетов - красотища! Думала, калачи будут как с картинки.
    Но дражайшему моему приспичило мне вчера подарок сделать, зудил "поехали в ювелирный, поехали в ювелирный", весь моск проел.
    Говорю-тока быстро, я калачи расстаиваться поставила.
    Да куда там.))
    Мои калачи выросли неимоверно, увеличились раза в 4, частично стали вылазить из форм и вместо косичек получились два высоких рыхлых пирога с маком. А так все красиво начиналось.

    Теперь не успокоюсь, пока не испеку идеальные калачики.

    пысы: подарок, кстати, так и не купили)))))))) Хотела конкретную вещь, а её не было.
    Так шта, осталась я и без калачей, и без подарка в итоге. Зато какие замечательне идеи были!)))
    Последний раз редактировалось Интуиция; 08.01.2009 в 00:17.

  5. Вверх #1185
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    а у меня рулеты потрескались.с чего бы это?

  6. Вверх #1186
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от 115117 Посмотреть сообщение
    а у меня рулеты потрескались.с чего бы это?
    Бывает трескаются от того, что когда изделия уже в форме выстаивались, сверху корочкой чуть прихватилось. Лучше, конечно, прикрывать.
    А еще я поняла, что верх на выпечке трескается когда ставишь печься в сильно разогретую духовку. Получается та же корочка резко образуется, а потом уже из середины тесто прет, корка трескается. Поэтому духовку разогреваю не сильно перед впечкой. ЧТобы тесто поднялось сначала хорошо, а потом уже зарумянивалось.

  7. Вверх #1187
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,847
    Репутация
    1431
    Спасибо большущее gal за калачи. Первые мои калачи!!! Вышли на славу! Вкуснейшие!!! Правда придется больше внимания уделить тренингу по усовершенствованию калачеплетения, а то намучила их с непривычки


  8. Вверх #1188
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Девочки, мы все молодцы!
    Даже если не идеальная форма - главное вкусно!!!!
    Вот у меня вроде такие красивые калачи получились, так родственники и не поняли сначала, что я сама пекла - думали, что покупные калачи принесли... обидно, по несколько раз говорили, что пекли сами.

    Почти все разнесли - один калачик остался... Думаю, сегодня повторить, т.к. родственникам всем не хватило.

    А теряют форму калачи, думаю из-за того, что тесто немного не догружено мукой, поэтому расползаются.


    Я вот на рождество думала еще тортик от Гал сделать из безе...
    такого у меня еще не было...
    Для начала - под конец взбивания безе у меня сгорел миксер.
    А потом и сами безе.... Так как дело было уже в 3 часа ночи, а сушить их нужно 1-2 часа, то я решила, что я лягу посплю минут 50-час и встану посмотреть, что с безе. Поставила их в духовку в 2 яруса - на 2 противня. Просыпаюсь минут через 40 - так гарью воняет, смотрю верхний уровень вроде ничего, а нижний - почти угли.... Вот такие дела... Но я все-таки сделаю этот тортик, только когда миксером обзаведусь...
    Я, кстати, тоже родственникам обещала, что принесу торт... пришлось покупать.

  9. Вверх #1189
    Посетитель Аватар для Sohne
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    388
    Репутация
    258
    вот что спеклось у меня 6-го... в итоге дома осталось только 2 пирога


    те, которые светлые - это с капустой, очень вкусные, можно печь с различной начинкой, со сладкой, с солёной. вот рецептик:
    1) 200 г маргарина или сливочного масла, 2,5 стакана муки. всё это хорошенько порубить.
    2) отдельно в миске перемешать 2 яйца, 1 стакан кефира, 0,5 стакана сахара (смотря какая начинка, но я всегда бросаю столько, очень пикантный вкус получается, когда солёный фарш и сладковатое тесто), 1 ч.ложку соды погасить уксусом (я кладу разрыхлитель пол пачки). хорошенько перемешать.
    соединить 1) и 2) и хорошо замесить тесто добавляя где-то 1,5 стакана муки. тесто должно быть очень нежным и мягким, НО отставать от рук. тесто раскатывать тонко. получается 4 приличных рулетика или просто закрытых пирога. также тесто можно хранить в морозилке.
    попробуйте, достаточно быстро (как для теста) и вкусно.
    Изображения

  10. Вверх #1190
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    А у меня подоспела вторая партия калачей! Только с глазомером у меня по-прежнему проблемы - снова не получились одинакового размера!!!!
    Изображения
    Последний раз редактировалось Butsya; 09.01.2009 в 09:43.

  11. Вверх #1191
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,096
    Репутация
    34901
    Butsya, очень апетитные! А зачем вам одинаковые? Да они и не могут быть одинаковые, они с разной начинкой - это очень влияет на разростание теста.

  12. Вверх #1192
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,895
    Репутация
    1428
    Девушки, перечитать тему сил нет язва замучила
    Ищу идею торта. Нужно, чтоб был сочный, не очень жирный, и без фруктов... У меня уже фантазии просто нет... В этом году туго идут торты - обьелись. 23 декабря тортик ,на новый год тортик - еще не доели .... (помешало рождество с плюшками-ватрушками) А 12 у папы день рождение 70 лет !!! Нужен аховый тортик- ПОМОГИТЕ !!!

  13. Вверх #1193
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от Ирина_C Посмотреть сообщение
    Девушки, перечитать тему сил нет язва замучила
    Ищу идею торта. Нужно, чтоб был сочный, не очень жирный, и без фруктов... У меня уже фантазии просто нет... В этом году туго идут торты - обьелись. 23 декабря тортик ,на новый год тортик - еще не доели .... (помешало рождество с плюшками-ватрушками) А 12 у папы день рождение 70 лет !!! Нужен аховый тортик- ПОМОГИТЕ !!!
    Я конечно насчет ахового не знаю - но мне очень нравится этот торт. Он совсем нежирный, большой и очень вкусный. Пуховой выходит. Только настоятся ему дать нужно больше суток.
    Творожный торт.
    Если вдруг заинтересует рецепт - свистните, я дам. Хотя возможно, вы ищите чего-то более экзотического.
    Даю рецепт сразу тут тогда - брала с кукинга, слова автора.
    Тесто:
    Творог - 500 г
    яйца - 3 шт.
    сахар- 1, 5 стакана
    сода - 2 чайн. ложки (без уксуса!)
    мука - 3-4 стакана ( на мягкое тесто)

    Крем 1:сгущенка - 1 банка
    масло сливочн. - 250 г

    Крем 2:
    Молоко - 1 литр
    яйца - 2 шт
    сахар - 100 г
    мука - 2 столов. ложки

    Приготовление.
    Замесить тесто:яйца чуть взбить с сахаром, муку просеять и смешать с с содой. Соединить все составляющие и замесить мягкое тесто. Тесто положить в целлофановый мешок и - в холодильник на 12 часов (удобнее на ночь оставить)
    Перед выпечкой дать чуток согреться, разделить тесто на 8 частей. Раскатывать тонко,почти как для Наполеона. Тесто может прилипать к столу, тогда подсыпайте муку при раскатке. Я пекла коржи размером 28 на 35 см. Перенести на противень корж при помощи скалки, наколоть в нескольких местах вилкой. Противень смазывать ничем не надо, коржи не прилипают. Печь на среднем огне до нежно кремового цвета. По возможности не перепекать. Корж очень поднимается при выпечке.
    Остуженные коржи смазать кремом.

    Крем1: отварить сгущенку 2 часа,остудить, взбить с маслом.
    Крем2:От 1 литра отлить стакан молока, оставшееся вскипятить. Яйца взбить с сахаром , всыпать муку,влить 1 стакан холодного молока. Эту массу постепенно вливаем в немного охлажденное кипяченое молоко, вливаем струйкой,постоянно помешивая.Опять ставим на огонь, провариваем,помешивая, чтобы не было комков, до загустения. Остужаем до температур. парного молока.

    Смешиваем оба крема, лучше - взбивая масляный, добавляем порциями заварной.
    Торт оставляем при комнатн. температуре на день,чтобы пропитался.
    Потом режем на ромбы,квадраты, как и Наполеон.

    Творог обязательно должен быть без комочков. Или вообще не покупайте с комочками, или протирайте его через сито.
    У коржей я срезаю обрезки и подсушиваю их в духовке. Получается посыпка.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Маетта; 09.01.2009 в 18:38.

  14. Вверх #1194
    Посетитель Аватар для Elenushka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    313
    Репутация
    593
    Маетта, а можно мне рецептик этого чуда?

  15. Вверх #1195
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28167
    "Желейная мозайка"
    Сделать желе разных цветов, беру обычно 5 видов. Желе застыло порезать (можно ложкой) на куски, перемешать и залить желе с молока (молоко, сахар, ванилин, желатин, вместо молока можно сделать крем со сливок и желатина) Всё делаю на глаз. Застыло, перевернуть форму и украсить по фантазии.
    .Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01998.jpg
Просмотров: 162
Размер:	39.3 Кб
ID:	208828

  16. Вверх #1196
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Августина , сколько примерно желатина и на какое количество молока берёте? И сколько, если из сливок делаете?

  17. Вверх #1197
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28167
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    Августина , сколько примерно желатина и на какое количество молока берёте? И сколько, если из сливок делаете?
    Молока где то пол литра, желатина 10гр., сахар, ванилин по вкусу. Желе когда разводите, пакет расчитан на 2 чтакана воды , я воды лью 1,5 воды.
    Последний раз редактировалось Августина; 09.01.2009 в 21:12.

  18. Вверх #1198
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    на всякий случай уточню: получается
    10,0 желатина + 200,0 (220,0) воды + 0,5 л молока

    Правильно я поняла?

  19. Вверх #1199
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28167
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    на всякий случай уточню: получается
    10,0 желатина + 200,0 (220,0) воды + 0,5 л молока
    Правильно я поняла?
    Для залива берете 0,5 молока+10гр. желатина, сахар, ванилин, воду не надо, вместо воды идет молоко.
    Вода это для разведения желе, только я перепутала на пакет желе по инструкции надо 2 стакана, я наливаю 1,5 стакана. Извини малый отвлекает.

  20. Вверх #1200
    Частый гость Аватар для Ярина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    506
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
    "Желейная мозайка"
    Сделать желе разных цветов, беру обычно 5 видов. Желе застыло порезать (можно ложкой) на куски, перемешать и залить желе с молока (молоко, сахар, ванилин, желатин, вместо молока можно сделать крем со сливок и желатина) Всё делаю на глаз. Застыло, перевернуть форму и украсить по фантазии.
    .Вложение 208828
    Я делала такой, только вместо молока ложила йогурт питьевой ( на 0,5 л йогурта идет пачка желатина). Еще делала со сметаной, пропорция таже, на 0,5 л сметаны 1 пачка желатина). Тоже очень вкусно.


Ответить в теме
Страница 60 из 1127 ПерваяПервая ... 10 50 58 59 60 61 62 70 110 160 560 1060 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения