Результаты опроса: Вам тоже так повезло и вы согласились на презентацию?

Голосовавшие
79. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мы согласились

    10 12.66%
  • Мы отказались

    22 27.85%
  • Нам еще не звонили

    47 59.49%

Тема: Лохотроны Одессы

Ответить в теме
Страница 18 из 1195 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 68 118 518 1018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 23893
  1. Вверх #341
    Частый гость Аватар для Lisa-Katrina
    Пол
    Женский
    Адрес
    п.Котовского
    Сообщений
    853
    Репутация
    441
    развести на покупку какой-то дряни.


  2. Вверх #342
    Посетитель Аватар для via4eslav
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    294
    Репутация
    71
    Ищу квартиру для съема. Звонил и по номерам в посте перед моим и в другие, везде просят 250 гр. вперед, после чего будут давать адреса.
    Вопрос: это нормальная схема? Насколько я понимаю, деньги дают после выбора квартиры. И не факт, что через них я найду подходящий вариант.
    И ещё, сказали, что это типа залог. Если я ничего не найду, то я смогу его забрать?
    Всем спасибо за советы)
    Последний раз редактировалось via4eslav; 29.11.2008 в 11:38.

  3. Вверх #343
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35141
    лохотрон
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

  4. Вверх #344
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    ИМХО, в случае, описанном Фракенбок, ничего не даст. Во-первых, попасть в подъезд с домофоном - пара пустяков, было бы желание. Во-вторых, если эти тёти "вычислили" номер квартиры, где живёт бабушка, то они, стоя под подъездом, на бабушкин вопрос "Кто там?" "начешут" ей, что они из собеса, и бабушка нажмёт кнопочку...
    Да и ломают эти домофоны часто - наша "золотая" скучающая молодёжь...
    Домофона в том доме не было ,был кодовый замок,но он не помешал проникнуть тёткам в парадную.
    Кстати, моя бабушка до сих пор порывается открывать дверь,забыв посмотреть в глазок или спросить кто там, хоть и был печальный опыт.
    Просто люди того поколения остаются наивными и доверчивыми, даже после того, как их ограбили или просто обманули!

  5. Вверх #345
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    лохотрон
    однозначно!

  6. Вверх #346
    Частый гость Аватар для кассандра30
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    725
    Репутация
    521
    А я вчера в Киевстаре 5 000 грн выграла! Срочно надо в Приват банк подъехать, с документами. Но, почему сам Киевстар об этом не в курсе
    Как лохотрончик?

  7. Вверх #347
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Lisa-Katrina Посмотреть сообщение
    развести на покупку какой-то дряни.
    Они такие цепкие и по часному сектору ходят...Как вцепятся в калитку, так хоть водой поливай и то не поможет. А еще они просят зачем-то детей открыть калитку. Моя малышня боится этих "продавцов". И фигню всякую, даже на улице если встретишь, в руки пытаются "втюхать". Один раз вообще думала или купить заставят или удавят, так насели. Я не трус, но чесно, страшно от такого напора стало.
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 04.12.2008 в 17:44.
    Тишина.

  8. Вверх #348
    Постоялец форума Аватар для Mamasha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,629
    Репутация
    1607
    Вчера в магазине спасала продавцов от таких вот "втюхивателей". Вручали какую-то супер-пупер тушь из Бомонда всего за 50 грн.!

  9. Вверх #349
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от andrew_od Посмотреть сообщение
    кто то по мобиле-вас зовут так то?
    ответ-да
    кто то по мобиле-у вас мои документы на такую то машину
    ответ-не может такого быть
    кто то по мобиле-да нет точно говорю что у тебя у тебя ведь есть машина такой то модели и такого то цвета
    ответ-есть но документы там ваши никак оказаться не могли
    кто то по мобиле-у меня с тобой дтп произошло тогда то и тогда то на такой то улице и ты у меня документы забрал
    ответ-это чес и положил трубку

    Далее последовало еще несколько звонков с матами и угрозами с разных номеров и все.

    Кто скажет что это может означать и какой смысл от этого?
    Смысл - запугать, а в обмен на покой выудить столько-то денег.
    Уроды очевидно пользуются базами данных мобильного оператора, и возможно базой данных ДАИ.
    Не исключаю, что это могут быть и IT-шники вышеперечисленных служб. Этакая подработка.

  10. Вверх #350
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35141
    а "изюминка" тут где?
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

  11. Вверх #351
    Постоялец форума Аватар для Aleksey_K
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,817
    Репутация
    428
    Видимо, до самого выигрыша просили купить карточку пополнения счета и сказать им. Пару лет назад чуть сам на такое не повелся. В какой-то момент понял что тут что-то нечисто.
    Предчувствие большой шары и беспроигрышных лотерей напрочь отключает логическое мышление.

  12. Вверх #352
    Посетитель Аватар для Шуррочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    420
    Репутация
    468
    А кто то слышал про WECO Pyrotechnische Fabrik GmbH??? они там такие деньги предлагают) лохотрон?

  13. Вверх #353
    Постоялец форума Аватар для shural
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,101
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от scarpio27 Посмотреть сообщение
    А еще все объявления о работе с телефонами, начинающимися на 8-703-... - это еще какой лохотрон! Я когда искала работу, нарвалась. Правда тебя предупреждают, что минута разговора стоит 3 с чем-то грн., не помню точно сколько, звонишь, у тебя по телефону начинают все биографию выспрашивать с мелкими подробностями, вылетает весь этот разговор в сумму не меньше 80 грн и, естественно, вам никто потом не звонит из этого "агентства" и никакую работу не предлагает...
    У меня мама звонила по такому номеру. 4 минуты - 120 грн. Кассир, которому платила за телефон, говорит что так очень многих кидают

  14. Вверх #354

    Призер конкурса

    Пол
    Женский
    Сообщений
    628
    Репутация
    530
    Цитата Сообщение от кассандра30 Посмотреть сообщение
    А я вчера в Киевстаре 5 000 грн выграла! Срочно надо в Приват банк подъехать, с документами. Но, почему сам Киевстар об этом не в курсе
    Как лохотрончик?
    А ты случайно кредит в Приват банке не брал(а) и не платишь вовремя,а?Может тебя таким способом СБ заманивает на личную беседу?
    __________________________________________________ ______________

    А я когда звонила по поводу работы,всегда спрашивала,агенство это или нет,если да,то даже не общалась дальше.Имеют людей как хотят,злостный лохотрон все агенства по трудоустройству!Вакансии,кот.предлогают,берут или с"неба"или в той же газете,где и вы ищите!На рекрутинговые агенства(в кот.Вы не платите,а платит работодатель)еще можно расчитывать,так как они заинтересованы найти работника и получают деньги тогда,когда уже все чин чином,ты работаешь и получаешь зарплату.Есть еще такие,кот.берут за услуги свои какой-то процент от твоей 1й зарплаты,это еще куда не шло.НАПЕРЕД НИКОМУ,НИЧЕГО,НЕЛЬЗЯ ПЛАТИТЬ!А вот с арендой квартир там вообще темный лес...Лучше всего размещать свое резюме в инете и искать обьявления о работе там же,впрочем если ты уже опытный "искальщик" работы,то уже только лишь по тексту обьявления можешь отличить что это лохотрон или реальная вакансия
    Оть так!

  15. Вверх #355
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40540
    У меня на другой квартире живут люди. Как-то раз пошла я платить за телефон, и мне сообщают, что долг по межгороду 240 гривен... Офигеваю, иду брать распечатку... Звонки на номера мобильных операторов, там 3 грн., там 5... Опаньки! Разговор длительностью 7 минут - 210 гривен. Спрашиваю, что это? Оператор ЦСС открывает свой талмуд, смотрит коды и изрекает: "Это, наверное, по трудоустройству звонили...". Да, было дело, в квартире живёт семья, и 18-летняя девушка звонила, хотела на работу устроиться...

    Однажды моя подруга попросила с моего телефона позвонить на номер 8-066-ХХХ....., он был указан в объявлении, где предлагалось вырезать стикера за зарплату от 3000 грн.... У меня телефон МТС, связь с Джинсом (066) дешёвая, я набираю, милый автоматический голос сообщает мне о том, что ежели мне что-то интересно, я должна перезвонить по номеру такому-то, стоимость минуты разговора 25 грн... С нежной тирадой на устах положила трубу...

    Будьте осторожны и предупредите своих юных, неопытных, глупеньких знакомых, желающих найти работу!!! Лохотрон чистой воды!!!!!
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  16. Вверх #356
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    6,683
    Репутация
    5513
    Цитата Сообщение от кассандра30 Посмотреть сообщение
    А я вчера в Киевстаре 5 000 грн выграла! Срочно надо в Приват банк подъехать, с документами. Но, почему сам Киевстар об этом не в курсе
    Как лохотрончик?
    И чем все закончилось ?

  17. Вверх #357
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,028
    Репутация
    6178
    Я обычно, если мне что-то пытаются на улице впарить, говорю спасибо, беру и иду дальше ) В зависимости от наполненности улицы людьми получаются довольно комичные ситуации

  18. Вверх #358
    Посетитель Аватар для Atelman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Сообщений
    280
    Репутация
    642
    Цитата Сообщение от via4eslav Посмотреть сообщение
    Ищу квартиру для съема. Звонил и по номерам в посте перед моим и в другие, везде просят 250 гр. вперед, после чего будут давать адреса.
    Вопрос: это нормальная схема? Насколько я понимаю, деньги дают после выбора квартиры. И не факт, что через них я найду подходящий вариант.
    И ещё, сказали, что это типа залог. Если я ничего не найду, то я смогу его забрать?
    Всем спасибо за советы)
    очень простой и известный лохотрон! суть такова: в газете очень приятные цены на съем квартиры, по данному номеру отвечает "агентство", подъезжаешь к ним, заключаешь с ними "договор", что ты платишь залог 250 гривен они тебе дают контактные данные ТОЙ квартиры, что понравилась в газете, а если она не понравится, то они дают еще и еще, главное заключить "договор", по условиям договора, если в течении месяца ни одна из квартир не подошла, залоговая сумма возвращается с вычетом 30 гривен. Дальше, по первому телефону может никто не ответить или сказать, что квартира уже сдана, по следующему телефону тоже ничего нет и так далее. После 3-4 телефонов "агентство" говорит,что пока в базе вариантов нет, надо звонит, а позвонишь, говорят, - вот только была, что ж вы так поздно позвонили. - у них ничего нет, говорят,чтобы часто не звонили, либо не берут трубку. Через месяц идешь к ним за своим залогом. Нужно написать заявление, которое будет рассматриваться пару дней директором, которого на месте по случайности нет, а потом тебе сообщат, что в выплате отказано, т.к. не соблюдены условия договора (мелкими буковками среди 2 листов бессмыслицы написано,что клиент имеет право получать информацию о вариантах каждый день, потом оказывается ДОЛЖЕН) а по их базе они видят,что клиент это делал не всегда....вот такой развод по-одесски

  19. Вверх #359
    Постоялец форума Аватар для ЛИНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    1,337
    Репутация
    2915
    Цитата Сообщение от Koftenok Посмотреть сообщение
    На рекрутинговые агенства(в кот.Вы не платите,а платит работодатель)еще можно расчитывать,так как они заинтересованы найти работника и получают деньги тогда,когда уже все чин чином,ты работаешь и получаешь зарплату.
    На моей прошлой работе (хозяин грузин) фирма достаточно большая, пришла девочка менеджер, ей у нас не подошло, захотела потом уйти, так он с нее все "соки" выжал пока она ему деньги за рекрутинг не вернула, потом ее уволил.
    Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живешь.

  20. Вверх #360
    Постоялец форума Аватар для ЛИНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    1,337
    Репутация
    2915
    Цитата Сообщение от Atelman Посмотреть сообщение
    очень простой и известный лохотрон! суть такова: в газете очень приятные цены на съем квартиры, по данному номеру отвечает "агентство", подъезжаешь к ним, заключаешь с ними "договор", что ты платишь залог 250 гривен они тебе дают контактные данные ТОЙ квартиры, что понравилась в газете, а если она не понравится, то они дают еще и еще, главное заключить "договор", по условиям договора, если в течении месяца ни одна из квартир не подошла, залоговая сумма возвращается с вычетом 30 гривен. Дальше, по первому телефону может никто не ответить или сказать, что квартира уже сдана, по следующему телефону тоже ничего нет и так далее. После 3-4 телефонов "агентство" говорит,что пока в базе вариантов нет, надо звонит, а позвонишь, говорят, - вот только была, что ж вы так поздно позвонили. - у них ничего нет, говорят,чтобы часто не звонили, либо не берут трубку. Через месяц идешь к ним за своим залогом. Нужно написать заявление, которое будет рассматриваться пару дней директором, которого на месте по случайности нет, а потом тебе сообщат, что в выплате отказано, т.к. не соблюдены условия договора (мелкими буковками среди 2 листов бессмыслицы написано,что клиент имеет право получать информацию о вариантах каждый день, потом оказывается ДОЛЖЕН) а по их базе они видят,что клиент это делал не всегда....вот такой развод по-одесски
    Ужас, а люди с семьями мыкаются в надежде на "сервис" за свои же кровные, вот пусть эти агентства и не обижаются когда их "кидают" покупатель на прямую договаривается с продавцом экономит на % агентству.
    Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живешь.


Ответить в теме
Страница 18 из 1195 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 68 118 518 1018 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения