Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 61 из 1127 ПерваяПервая ... 11 51 59 60 61 62 63 71 111 161 561 1061 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,220 из 22521
  1. Вверх #1201
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,029
    Репутация
    34882
    Цитата Сообщение от Ярина Посмотреть сообщение
    Я делала такой, только вместо молока ложила йогурт питьевой ( на 0,5 л йогурта идет пачка желатина). Еще делала со сметаной, пропорция таже, на 0,5 л сметаны 1 пачка желатина). Тоже очень вкусно.
    Могу еще добавить пять копеек. Как вариант, во все это дело можно подмешивать кусочки бисквита. Самой можно коржик испечь или купить, порезать кубиками такого же размера, как и фруктовое желе и все это всыпать в йогуртовое желе. Во фруктовое желе так же можно добавлять ягоды и кусочки фруктов, интереснее будет... и вообще его лучше делать из соков и морсов, а не из пачки, в пачке одна химия.


  2. Вверх #1202
    Посетитель Аватар для Sohne
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    388
    Репутация
    257
    вот такой рецептик тортика на тему желе:
    Тесто:
    2 яйца
    1 стакан сахара
    2 ст.л. какао
    1 стакан муки
    1 ч.л. разрыхлителя.

    Начинка:…….
    500 мл клубничного йогурта
    500 мл ананасового йогурта
    2 пачки быстрорастворимого желатина
    0,5 стакана сахара
    400 г творога
    1 стакан молока

    Крем:
    1 банка вареной сгущенки
    200 г сливочного масла
    1/2 пачки шоколада

    Приготовление:
    На тесто яйца взбить с сахаром, потом добавить остальные компоненты и выпечь в духовке. Остудить. Нагреваем 1/2 ст. молока до кипения и высыпаем пакетик желатина, перемешиваем до полного растворения. 1/4 ст. сахара перетереть с 200 гр. творога и клубничным йогуртом. Добавить растворенный желатин. Так же нагреваем оставшееся молоко и растворяем пачку желатина. Оставшийся творог растираем с сахаром и вводим ананасовый йогурт. Потом желатин растворенный. На полчасика обе массы в холодильник.

    Берем форму немного меньше, чем та в которой выпекали корж. Обрезаем края и мелко крошим, они у нас пойдут в йогурт. Поделим примерно пополам в разные цвета. Миску выстилаем пищевой пленкой и выкладываем по очереди красный и желтый йогурт. Сверху кладем корж и убираем до утра в холодильник. (Ну, если очень срочно, то, наверное, часа за три остынет все. Для совсем срочного пользования можно поставить на 30 минут в морозилку, а потом в холодильник).

    Масло взбиваем со сгущенкой и украшаем торт. Растапливаем шоколад и тонкой струйкой поливаем из конвертика.

    Делала уже 2 раза. Все в восторге! 20-го числа буду опять его мастерить и потом выложу фотку этой вкуснятины!!!

  3. Вверх #1203
    Частый гость Аватар для Маргоша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    597
    Репутация
    1994
    Мы с ребенком делали вот такой Пряничный домик. ( ребенок конфеты клеил).
    Рецепт из журнала Лиза.
    На 1 домик.
    100 г меда
    50 г сахарного песка
    60 г сливочного масла
    1 пакетик ванильного сахара
    1 ч.л. смеси пряностей для выпечки
    1 яйцо
    280 г муки
    1 ст.л. разрыхлителя
    3 ст.л. молока
    Сахарная глазурь
    конфеты и мармелад для украшения

    Мед смешать в небольшой кастрюльке с сахарным песком, ванильным сахаром и сливочным маслом. Разогреть на маленьком огне и помешивать, чтобы получилась однородная масса. Снять с огня и дать немного остыть. Добавить пряности и яйцо. Муку просеять с разрыхлителем и половину перемешать с полученной массой. Затем добавить оставшуюся муку. Замесить тесто, придать ему форму шара и положить на 2 часа в холодильник. Из плотной бумаги вырезать шаблоны (я вырезала из картона) 11х12 см для крыши, 6,5х7 см для боковых стен, 14х10 для фасада, при этом скосы сделать таким образом, чтобы высота стен была 6,5 см.
    нагреть духовку до 180. Тесто раскатать на присыпанном мукою столе и вырезать по каждому шаблону 2 детали. Выложить их на выстланный бумагой для выпекания противень, смазать молоком и выпекать 15 минут. Из оставшегося теста вырезать квадрат размером 20х20 см для подставки и забор. Смазать молоком и выпекать 15 минут. Готовым деталям домика дать остыть 30 минут.
    Приготовить сахарную глазурь. С ее помощью собрать и украсить домик.
    Изображения

  4. Вверх #1204
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,029
    Репутация
    34882
    Маргоша, красота просто! Я правильно поняла, он внутри пустой или внутри тоже коржи?

  5. Вверх #1205
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,777
    Репутация
    462
    Пришла сказать спасибо Butsya за рецепт торта Снежная Шарлотта! Вчера встречала крестников, всем очень понравилось. Тортик легкий, вкусный, как раз после всех чревоугодий праздничных, когда на торты с кремами не хочется смотреть. Ну и муж вчера всем хвастался, какая у него жена кудесница

  6. Вверх #1206
    Посетитель Аватар для Sohne
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    388
    Репутация
    257
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    Творожный торт.[/I]
    извини, может я что-то пропустила, но не могу понять, куда там творог идёт? в тесто или в крем?

  7. Вверх #1207
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от Ярина Посмотреть сообщение
    Я делала такой, только вместо молока ложила йогурт питьевой ( на 0,5 л йогурта идет пачка желатина). Еще делала со сметаной, пропорция таже, на 0,5 л сметаны 1 пачка желатина). Тоже очень вкусно.
    Я тоже делаю со сметаной. Из расчета на 1 литр сметаны 50 гр желатина.

    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    Могу еще добавить пять копеек. Как вариант, во все это дело можно подмешивать кусочки бисквита. Самой можно коржик испечь или купить, порезать кубиками такого же размера, как и фруктовое желе и все это всыпать в йогуртовое желе. Во фруктовое желе так же можно добавлять ягоды и кусочки фруктов, интереснее будет... и вообще его лучше делать из соков и морсов, а не из пачки, в пачке одна химия.
    с фруктами тоже очень вкусно - я всегда стараюсь положить. а вот с бисквитом, перемешанным в общей массе у меня что-то не сложилось. Делала так в самый первый раз - так он у меня размок и испортил весь вкус торта. Я теперь бисквит кладу только верхним слоем в миске, не перемешивая (когда переворачиваем торт - получается как основа)

    Цитата Сообщение от Greys Посмотреть сообщение
    Пришла сказать спасибо Butsya за рецепт торта Снежная Шарлотта! Вчера встречала крестников, всем очень понравилось. Тортик легкий, вкусный, как раз после всех чревоугодий праздничных, когда на торты с кремами не хочется смотреть. Ну и муж вчера всем хвастался, какая у него жена кудесница
    Делайте на здоровье!!! Торт действительно очень вкусный и легкий ( и в приготовлении и по вкусу)!!!

  8. Вверх #1208
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от Sohne Посмотреть сообщение
    извини, может я что-то пропустила, но не могу понять, куда там творог идёт? в тесто или в крем?
    Так вот вроде в тесто:

    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение

    Тесто:
    Творог - 500 г
    яйца - 3 шт.
    сахар- 1, 5 стакана
    сода - 2 чайн. ложки (без уксуса!)
    мука - 3-4 стакана ( на мягкое тесто)

    ...
    Замесить тесто:яйца чуть взбить с сахаром, муку просеять и смешать с с содой. Соединить все составляющие и замесить мягкое тесто. .[/I]

  9. Вверх #1209
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от Ирина_C Посмотреть сообщение
    Девушки, перечитать тему сил нет язва замучила
    Ищу идею торта. Нужно, чтоб был сочный, не очень жирный, и без фруктов... У меня уже фантазии просто нет... В этом году туго идут торты - обьелись. 23 декабря тортик ,на новый год тортик - еще не доели .... (помешало рождество с плюшками-ватрушками) А 12 у папы день рождение 70 лет !!! Нужен аховый тортик- ПОМОГИТЕ !!!
    Можно попробовать вот тут https://forumodua.com/showthread.php?t=13189&page=57 рецепт Торт-купол Тимоша писала - должен быть очень вкусный. Вместо фруктов сверху можно потереть шоколад

    Или вот тут https://forumodua.com/showthread.php?t=13189&page=54 !Снежная шарлотта! - фрукты можно убрать.
    Последний раз редактировалось Butsya; 11.01.2009 в 13:23.

  10. Вверх #1210
    Частый гость Аватар для Маргоша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    597
    Репутация
    1994
    Катя Игнатова, Спасибо большое за похвалу
    Внутри домик пустой, но можно и тортик туда спрятать.

  11. Вверх #1211
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Вторая порция рождественской выпечки (на калачи, правда, не очень похожи, но от этого не менее вкусные). Поход по кумовьям продолжается


  12. Вверх #1212
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,847
    Репутация
    1431
    Alternativa, как красиво!!! Калачи просто произведение искусства У меня, наверное, никогда так красиво не получится

  13. Вверх #1213
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Цитата Сообщение от Barby Посмотреть сообщение
    Alternativa, как красиво!!! Калачи просто произведение искусства У меня, наверное, никогда так красиво не получится
    Большое спасибо за комплимент, сама делала второй раз в жизни . На самом деле ничего сложного нет, делаем рулет с начинкой, сворачиваем его в круг, соединяя края, затем ножницами делаем надрезы по бокам. А те, которые с маком снаружи, рулет режем на равные части, с одной стороны защипываем, выкладываем по кругу в форму для кекса (с дыркой посередине). Попробуйте, у Вас обязательно получится.

  14. Вверх #1214
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,847
    Репутация
    1431
    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение
    Попробуйте, у Вас обязательно получится.
    Обязательно попробую и покажу Может во второй раз у меня лучше получится Спасибо

  15. Вверх #1215
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,893
    Репутация
    1427
    Девушки, спасибо большое за советы.
    Вчера творила... такое намешала самой страшно было.... Но вроде ничего так вышло. Вечером будем пробовать...

    Сперва сделала бисквитный рулет с масленым кремом (масло+сгущенка)
    Потом я его порезала и выложила как в "Снежной шарлотте"
    В него я вложила "Графские развалины" (бизе с кремом)
    А потом чтоб дно ровным было, я сделала третий слой творожно -сливочно -желейный.
    Вообщем оторвалась по полной. Тортик вышел большой, но очень легкий и воздушный

  16. Вверх #1216
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от Ирина_C Посмотреть сообщение
    Девушки, спасибо большое за советы.
    Вчера творила... такое намешала самой страшно было.... Но вроде ничего так вышло. Вечером будем пробовать...

    Сперва сделала бисквитный рулет с масленым кремом (масло+сгущенка)
    Потом я его порезала и выложила как в "Снежной шарлотте"
    В него я вложила "Графские развалины" (бизе с кремом)
    А потом чтоб дно ровным было, я сделала третий слой творожно -сливочно -желейный.
    Вообщем оторвалась по полной. Тортик вышел большой, но очень легкий и воздушный

    ничего себе!!! Вы хоть сфотографируйте и нам покажите этот чудо торт!!!

  17. Вверх #1217
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    Девочки,помогите пожалуйста.Взбивала белки с сахаром на безе.ни фига не вышло.То есть взбилось до белой плотной массы,которая все равно растекается.Может можно чего-то еще добавить и испечь хоть что нибудь?А то целый тазик массы получился.

  18. Вверх #1218
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    можно попробовать ненадолго поставить в холодильник (или на холод), потом добавить щепотку лимонной кислоты или соли, если нет кислоты, и взбивать. А чем взбиваете?
    Open mind for a different view.

  19. Вверх #1219
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Добавьте немножко сока лимона или к-ты. Посуду в которой взбиваете поставьте в кастрюлю или миску с холодной водой и взбивайте дальше. А пропорции правильно взяли?

  20. Вверх #1220
    Постоялец форума Аватар для buh_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, таирово
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,994
    Репутация
    986
    на сколько я знаю, белки не взобьются до густой пены, если хоть немного попадёт туда инородной массы( желток, вода) хоть грамуличка.


Ответить в теме
Страница 61 из 1127 ПерваяПервая ... 11 51 59 60 61 62 63 71 111 161 561 1061 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения