Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 62 из 1127 ПерваяПервая ... 12 52 60 61 62 63 64 72 112 162 562 1062 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,240 из 22521
  1. Вверх #1221
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от buh_od Посмотреть сообщение
    на сколько я знаю, белки не взобьются до густой пены, если хоть немного попадёт туда инородной массы( желток, вода) хоть грамуличка.
    ну не знаю, я недавно делала безе, пока белки отделяла у меня желток упал в мисочку с белками, не растекся, но тем не менее было стремно.
    Но решила попробовать и не выливать, и все прекрасно взбилось
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки


  2. Вверх #1222
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    У меня уже неделю в холодильнике стояла чашка с 10 белками, остались от периода когда калачи "выпекала" ) так сегодня все же решилась сделать безе, поскольку получалось оно у меня последний раз еще в школе...а в последнии годы, сколько не старалась все время один большой пласт смутно напоминающий безе получался...(люблю я безе очень,очень, но как то без ответно)
    В этот раз белки очень чудненько взбились, лепешечки не расплылись по пергаментной бумаге так что, если в течении часика не слопаю их все, то может сделаю крем и получится тортик от gal "Соблазн"
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  3. Вверх #1223
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    не наю.моим уже ниче не поможет.может есть какой-нибудь пирог или торт куда входят взбитые белки с сахаром

  4. Вверх #1224
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от 115117 Посмотреть сообщение
    не наю.моим уже ниче не поможет.может есть какой-нибудь пирог или торт куда входят взбитые белки с сахаром
    Сама не пекла - может подойдет вам для утилизации белков.

    ОРЕХОВО-БЕЛКОВЫЙ КЕКС

    8 белков,2 стакана сахара(взять мелкий или смолоть до мелкого), пакетик ванильного сахара,3 стакана муки(просеять)250 гр маргарина,250 гр грецких орехов,2 полные ч. л. пекарского порошка.

    Взбить крепко белки. По немногу добавлять сахар, ванильный сахар и растереть деревянной ложкой, растирать около 10 мин.Всыпав весь сахар, добавить постепенно муку просеянную и смешанную с пекарским порошком. Понемногу добавить растопленный маргарин. В заключении добавить нарубленные грецкие орехи. Вылить тесто в форму выстеленную пекарской бумагой и выпекать около 50 мин при 200гр.

  5. Вверх #1225
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    Маетточка,спасибо,а пекарский порошок-это что?

  6. Вверх #1226
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от 115117 Посмотреть сообщение
    Маетточка,спасибо,а пекарский порошок-это что?
    Разрыхлитель для теста. Можно содой гашеной заменит, если его нет, но очень надо.

  7. Вверх #1227
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778

    По умолчанию Про штоллены :D

    Не выдержала душа поэта, меня хватило только на 2 недели терпения. Рассказываю! Аромат - не передать словами, как благоухает. Вкус - интересный. Цвет - кремово-изумительный. Сахарная пудра, правда, вне конкуренции

    Буду ли печь на следующий год? Обязательно! И творожный, и обычный на дрожжах попробую.
    Девочки, у кого еще штоллены сидят и ждут своего часа - потерпите! Мне кажется, что они будут еще суперовее У меня еще один остался, зато теперь знаю,чего жду.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT3374.JPG
Просмотров: 86
Размер:	128.2 Кб
ID:	210274Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT3385.JPG
Просмотров: 155
Размер:	132.5 Кб
ID:	210275Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT3388.JPG
Просмотров: 105
Размер:	138.1 Кб
ID:	210276
    Open mind for a different view.

  8. Вверх #1228
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Барышни, не ссоримся...
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  9. Вверх #1229
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    Не выдержала душа поэта, меня хватило только на 2 недели терпения. Рассказываю! Аромат - не передать словами, как благоухает. Вкус - интересный. Цвет - кремово-изумительный. Сахарная пудра, правда, вне конкуренции
    Мы тоже долго не продержались!!

    От моих 4 штолленов (2 творожных и 2 дрожжевых) осталось только 2 небольших хвостика .
    Остальное было отнесено родственникам на пробу и у нас дома тоже опробовано начиная с 6 января.
    Все знали, что у меня ЭТО дома лежит и зреет и постоянно спрашивали, как ОНО себя чувствует. Вообщем долго штоллену полежать не дали.
    На момент первой пробы моим штолленам было по 2,5 недели. Всем очень понравилось.
    Но мне кажется, что если бы они полежали 4 недели, как положено по рецепту - было бы самое оно. Вот теперь берегу оставшиеся хвостики, чтобы попробовать, что же ними будет дальше.
    А вообще конечно - вкусно!!!! Хотя творожный от дрожжевого не очень отличается по вкусу. На следующий год буду печь обязательно!!!!

    Вот то, что осталось от моих
    Изображения
    Последний раз редактировалось Butsya; 13.01.2009 в 10:58.

  10. Вверх #1230
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    Нет,я созрею на эти ваши штоллены только для того чтоб понять-что это такое необыкновенно вкусное если на него еще месяц облизываться нада?

  11. Вверх #1231
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Поскольку безе вчера получилось аж два противеня, то все же решила попробывать сделать тортик "Соблазн" от gal...крем вкуснятина...никогда не думала, что буду лопать лошкой маслянный крем с орехами


    P.S. меня только один вопрос мучает...как этот тортик резать?
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  12. Вверх #1232
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Mariha, а он классно режется, на самом деле, только нож подлиннее и острый надо Вкууусныыый!!! Опять хочу

  13. Вверх #1233
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5756
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    Поскольку безе вчера получилось аж два противеня, то все же решила попробывать сделать тортик "Соблазн" от gal...крем вкуснятина...никогда не думала, что буду лопать лошкой маслянный крем с орехами


    P.S. меня только один вопрос мучает...как этот тортик резать?
    Какая красота, мням)
    Самый смак - есть эту вкуснятину, держа пальчиками
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  14. Вверх #1234
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,847
    Репутация
    1431
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    P.S. меня только один вопрос мучает...как этот тортик резать?
    Был бы такой тортик... А там....как-нибудь бы порезала

  15. Вверх #1235
    Посетитель Аватар для sanktum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Гибралтар-Лабрадор
    Сообщений
    108
    Репутация
    78
    Второй раз пытаюсь сделать бисквит и результат один-оседает и низ твердый.Подскажите,пожайлуста,как правильно сделать.Плита эл.

  16. Вверх #1236
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,031
    Репутация
    34884
    Цитата Сообщение от sanktum Посмотреть сообщение
    Второй раз пытаюсь сделать бисквит и результат один-оседает и низ твердый.Подскажите,пожайлуста,как правильно сделать.Плита эл.
    У вас греет только низ? Тогда ставьте корж на самый верх и, желательно, форму купить с толстым низом или под форму подкладывать какую-то жаропрочную подставку(некоторые насыпают на противень песок или соль или горох какой-то, а сверху ставят форму). Не открывайте духовку часто, загляните, если на вид кажется готовым проткните длинной деревянной шпажкой и сразу закройте духовку, потом смотрите на шпажку, если на нее не налипло мокрого теста значит готово, выключайте духовку и подержите для верности корж еще минут пять.

  17. Вверх #1237
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от sanktum Посмотреть сообщение
    Второй раз пытаюсь сделать бисквит и результат один-оседает и низ твердый.Подскажите,пожайлуста,как правильно сделать.Плита эл.
    У меня тоже электрическая, там 2 тена: нижний и верхний. Протвень ставьте в среднем положении. Сначала 200-220С, потом когда корочка подрумянится, осторожно положите сверху бумагу, сбызнутую водой и уменьшите немного температуру 160-180С. Печется 30-40мин, но это и от духовки и от толщины бисквита зависит. А для теста нужно хорошенько взбить яйца с сахаром(подольше) и муку осторожненько вилкой перемешать чтобы пузырьки воздуха не полопались и тесто было воздушным. Удачи!!!

  18. Вверх #1238
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    так нечестно!Рецепт бисквитика в студию!

  19. Вверх #1239
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Мой такой:

    3-4 яйца
    + 1 ст. сахара (по вкусу) = взбиваем до густой пены
    + ванилин или другие ароматизаторы
    + пакетик разрыхлителя (пекарского порошка, или щепотка соды с щепоткой лимонной кислоты - не люблю уксус)
    + аккуратно вмешиваем 1 ст. просеянной муки (на медленной скорости миксера или ручками)
    = форму смазываем маргарином, посыпаем манкой (или прокладываем пекарской бумагой)
    = тесто выкладываем в форму, ставим в нагретую духовку (у меня - электрическая, 180 -200 оС), выпекаем 25 - 40 минут.
    Внимание: не заглядываем, пока бисквит поднимается и печется! А то опадёт и всё Только когда поднимется и подрумянится, можно открыть и проверить на готовность сухой лучиной. Когда найдёте "свою температуру", даже пробовать не придется больше.

    Сразу бисквит не рекомендуют вынимать из формы, но это по усмотрению хозяйки. Например, для рулетов бисквитных как раз горячий бисквит надо сворачивать.
    Open mind for a different view.

  20. Вверх #1240
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    illogical.alice,спасибо.А вот если рулетом не скатывать,потом так кушать?ничем поливать-посыпать?


Ответить в теме
Страница 62 из 1127 ПерваяПервая ... 12 52 60 61 62 63 64 72 112 162 562 1062 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения