Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 63 из 1127 ПерваяПервая ... 13 53 61 62 63 64 65 73 113 163 563 1063 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,260 из 22521
  1. Вверх #1241
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от 115117 Посмотреть сообщение
    illogical.alice,спасибо.А вот если рулетом не скатывать,потом так кушать?ничем поливать-посыпать?
    Можно я тоже встряну? Можно разрезать и прослоить любым кремом, фрукты положить тоже можно. Сверху тоже по желанию - крем, глазурь. Можно сделать торт - коробочку. Бисквит - это основа для творчества.


  2. Вверх #1242
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Маетта, 100 %!
    А у Вас какие тонкости в приготовлении бисквита?
    Open mind for a different view.

  3. Вверх #1243
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    Маетта, 100 %!
    А у Вас какие тонкости в приготовлении бисквита?
    Девочки, стыдно признатся, но я не по бисквитам.... Без разрыхлителя у меня не поднимается так как нужно, а говорят, что с разрыхлителем это уже неправильный бисквит.
    Подумала, почему с бисквитом у меня "не сошлось"...скорее всего, я просто не особый фанат....и у меня мерзкая духовка, в которой не сделаешь бисквитный рулет - косой противень.

  4. Вверх #1244
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от sanktum Посмотреть сообщение
    Второй раз пытаюсь сделать бисквит и результат один-оседает и низ твердый.Подскажите,пожайлуста,как правильно сделать.Плита эл.
    Какая прелесть!!! Мужчина, колдующий над бисквитом.

    Я на новый год пекла йогуртовый торт. Бисквит делала классический. У меня есть кулинарная книга 1961года, рецепты советские, строго по ГОСТам, можно верить.

    Рецепт такой.
    6 яиц
    6 ст.л. сахара
    1ст муки.
    Никакого разрыхлителя.

    Технология следующая.
    Половину сахара (3ст.л.) взбиваем до бела с желтками (масса светлеет, сахар полностью растворяется, масса увеличивается в объеме.

    Вторую половину сахара (3ст.л) взбиваем с белками. До пышной массы, которая держится на венчике ( у меня миксера нет, взбивала ручным венчиком).

    Мука всыпается в желтковую массу, легко перемешивается, добавляются белки, легко перемешиваем и сразу на форму - и в печь.
    Важно делать всё быстро, пока масса пузырчатая и воздушная.

    Выпекать минут 25 при 180-200 градусах.
    В результате получается равномерно подошедший корж (а не как кекс-вздутый горкой).

    Для пущей рыхлости часть муки можно заменить крахмалом. Примерно 1 ст ложку.
    Из этого объема продуктов получается корж сантиметра 3 высотой. Его делим на 2 коржа и внутрь закладываем йогуртовую (творожную) начинку.

    Для начинки
    берем 400 мл персикового десерта, 1 пачку сырковой массы с ванилином, грамм 200 персикового йогурта и 50 г желатина. (получается 2 рыжие упаковки)
    Йогурт, творожок и десерт смешать в миске, желатин замочить и растопить на водяной бане. (я делала в молоке, но можно и на воде прим.150 гр).
    Не обязательно, но я делала - разделила начинку на 2 части и в одну растопила плитку черного шоколада.
    Коржи перед выкладыванием массы смазывала обычным йогуртом, без желатина. Чтобы они были нежнее и липше соединились с начинкой
    Ну, и дальше собираем торт, всё просто- вырезала коржи под размер разъемной формы (пекла в чуть большей, и потом срезала боковые корочки)
    корж
    фрукты
    йогурт - остудила
    опять фрукты
    йогурт - остудила.
    Сверху корж и украшательства Я не большой любитель художественной лепки по тортам, поэтому все по-простому и скромно.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03082011200.jpg
Просмотров: 55
Размер:	107.5 Кб
ID:	2939729Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03082011195.jpg
Просмотров: 46
Размер:	102.8 Кб
ID:	2939725


    Из этого объема продуктов получается достаточно высокий торт при форме диаметром сантиметров 24-25.
    Если хотите на тонком корже и/или без верхнего коржа, кол-во продуктов можно отполовинить.
    Последний раз редактировалось Интуиция; 03.08.2011 в 12:20.

  5. Вверх #1245
    генератор позитива Аватар для Sch@STbE
    Пол
    Женский
    Адрес
    живу в ваших сердцах)
    Сообщений
    353
    Репутация
    993
    Хрустики (хворост)

    нашла в книге "румынская кухня")))

    Мука-350г
    яйца-2шт.
    сметана-100мл
    ром-20мл
    ванилин(не ванильный сахар!)
    цедра 1 лимона
    сахар-30г
    сахарная пудра-100г
    растительное масло-1стакан
    соль-по вкусу.

    Замесить крутое тесто из муки, яиц и сметаны, добавив в тесто ванилин, ром, цедру лимона, соль и сахар.Оставить тесто на 10 минут, после чего раскатать тонким листом и нарезать треугольниками.Посредине каждого треугольника сделать разрез, продеть через него один из концов треугольника. Подготовленный хворост обжарить в кастрюле с кипящим маслом. Подрумянившийся хворост достать шумовкой(я доставала деревянными щипцами), уложить на блюдо, посыпать пудрой и подавать горячим.)

    я делала двойную порцию ...получилось около 60 шт....но не маленьких))....

    Счастье не надо искать – им надо быть.

  6. Вверх #1246
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4695
    Цитата Сообщение от 115117 Посмотреть сообщение
    так нечестно!Рецепт бисквитика в студию!
    У меня рецепт точно такой как у illogical.alice , только ни разрыхлитель, ни соду не ложу, просто долго взбиваю на высокой скорости
    Ух ты!!! Sch@STЬЕ, такая вкусность!!!
    Можно еще розочки делать: раскатать тонкую круглую лепешку(1мм), в которой сделать 6-7 надрезов, не доводя их до края лепешки. Нарезанные полоски, начиная с середины, перетянуть с одной стороны на другую так, чтобы посередине образовалось отверстие.
    Последний раз редактировалось Damo4ka; 16.01.2009 в 01:19.

  7. Вверх #1247
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2284
    Цитата Сообщение от Sch@STbE Посмотреть сообщение
    Хрустики (хворост)

    нашла в книге "румынская кухня")))

    Ух!!! это такая прелесть детства!!!
    Мне бабушка часто такие жарила, попеременно с пончиками!))))
    Вкуснотища!!!
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  8. Вверх #1248
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    У меня рецепт точно такой как у illogical.alice , только ни разрыхлитель, ни соду не ложу, просто долго взбиваю на высокой скорости
    я раньше тоже не клала разрыхлители-соды-уксусы в бисквит, но духовка старая очень противная была, поэтому для подстраховки попробовала добавить - получилось лучше. По инерции продолжаю и сейчас так делать
    А что там добавлять, чего не добавлять... Надо экспериментировать, вдруг получится
    Последний раз редактировалось illogical.alice; 16.01.2009 в 21:56.
    Open mind for a different view.

  9. Вверх #1249
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    так,опять рулеты-калачи( по рецепту Маетты )потрескались .Вот никогда у меня не выходит на пять баллов!

  10. Вверх #1250
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от 115117 Посмотреть сообщение
    так,опять рулеты-калачи( по рецепту Маетты )потрескались .Вот никогда у меня не выходит на пять баллов!
    Не огорчайтесь! Может времени на расстойку мало дали? Или в слишком горячую духовку поставили - они рванули вверх , верх припекся и поэтому пошел трещинами...

  11. Вверх #1251
    Дюдюка со стажем. Аватар для pilulina
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    2426
    почитала девочки ваши посты и просто слюной изошлась....все так вкустно ...нет слов....хочу поделиться своим рецептом на приготовление птичьего молока( суфле моя мама так называет)....я его использую когда неожиданно приходят гости особенно с маленькими детьми......0.5 л сметаны (20 процентов жирности) сбить миксером с сахаром и ванилькой( можно добавить по вкусу какао или корицу)....и поставить в холодильник в морозилку....тем временем растворить кипятком ( но не очень крутым) пачку быстрорастворимого желатина(примерно 1\3 чашки воды)....поставить около форточки что бы немного остыл( минут на 5 не более иначе желатин начнет густеть и застывать)....достать из морозилки сметану ...взбивая миксером постепенно влить туда желатин.....когда вы увидите что масса начинает чуть густеть ...перелейте ее в формочки и в холодильник ...через минут5 она будет готова к употреблению.....особенно деткам нравится что в ней пузырики воздуха(они образуются во время взбивания и за счет желатина так и застывают)....приятного аппетита девочки ...надеюсь кому-то мой рецептик пригодится...

  12. Вверх #1252
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2284
    pilulina, спасибо за рецептик!) будем пробовать, только если можно, уточните , сколько в граммах нужно желатина...
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  13. Вверх #1253
    Дюдюка со стажем. Аватар для pilulina
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    2426
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    pilulina, спасибо за рецептик!) будем пробовать, только если можно, уточните , сколько в граммах нужно желатина...
    пожалуйста ...пожалуйста.....желатин быстрорастворимый 25 гр...надеюсь вам понравиться......

  14. Вверх #1254
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28146
    Цитата Сообщение от pilulina Посмотреть сообщение
    почитала девочки ваши посты и просто слюной изошлась....все так вкустно ...нет слов....хочу поделиться своим рецептом на приготовление птичьего молока( суфле моя мама так называет)....я его использую когда неожиданно приходят гости особенно с маленькими детьми......0.5 л сметаны (20 процентов жирности) сбить миксером с сахаром и ванилькой( можно добавить по вкусу какао или корицу)....и поставить в холодильник в морозилку....тем временем растворить кипятком ( но не очень крутым) пачку быстрорастворимого желатина(примерно 1\3 чашки воды)....поставить около форточки что бы немного остыл( минут на 5 не более иначе желатин начнет густеть и застывать)....достать из морозилки сметану ...взбивая миксером постепенно влить туда желатин.....когда вы увидите что масса начинает чуть густеть ...перелейте ее в формочки и в холодильник ...через минут5 она будет готова к употреблению.....особенно деткам нравится что в ней пузырики воздуха(они образуются во время взбивания и за счет желатина так и застывают)....приятного аппетита девочки ...надеюсь кому-то мой рецептик пригодится...
    Я таким кремом перемазываю коржи. Только сметану в морозильник не ставлю.

  15. Вверх #1255
    Дюдюка со стажем. Аватар для pilulina
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    2426
    я сметану в морозильник ставлю тк она быстрее охлаждается.....и когда ее начинаеш взбивать с желатином он из за ее холода застывает быстрее и образуется больше воздушных пузырьков.....и время приготовления уменьшается......

  16. Вверх #1256
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2284
    Цитата Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
    Я таким кремом перемазываю коржи. Только сметану в морозильник не ставлю.
    Это сметанный крем получается?? Люблю такой,мммм..))
    Может кто знает вкусненький тортик со сметанным кремчиком?..)
    Ато жирные масленые не очень..
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  17. Вверх #1257
    Дюдюка со стажем. Аватар для pilulina
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    2426
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    Это сметанный крем получается?? Люблю такой,мммм..))
    Может кто знает вкусненький тортик со сметанным кремчиком?..)
    Ато жирные масленые не очень..
    есть такой.....4 яйца.....взбиваем белок с сахаром(1 стакан) ...плюс ванилька ....взбив в пену добовляем желтки.....стакан -полтора муки(это зависит от ее качеств...тк одна мука несмотря на два стакана тесто слишком жидкое а другая с одногао стакана образует массу по густоте сливок)...далее четверть чайной ложечки соды гасим уксусом и в тесто....хорошо мешаем....формочку мажем подсолнечным маслом (только немного)...и выливаем часть теста туда....кладем вишню( консервированную или свежую неважно главное без косточек)...и сверху остаток теста...в горячую духовку...минут через 5-7 прикрутить огонь (что б шарлотка не пригорела а в приятной температуре подходила и пропекалась).....готовность проверяем спичкой.....берем сметану 20 процентов добовляем какао сахар и размешиваем пока сахар не растворится....добавляем пачку "загустителя сливок" и взбиваем миксером....главное не перестараться а то сметана начнет образовывать маслчнистые комочки.....остывшую шарлотку делим на два коржа и перемазываем получившимся кремом....и в холодильник на ночь что б пропиталась....вишня какао сметана просто кладезь вкусового блаженства...ну и опять таки не тяжело для желудка.... приятного вам чаепития девочки...

  18. Вверх #1258
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Очень нам этот кекс понравился - красивый и вкусный, несухой, но и не сильно мокрый - в самый раз!
    Вообще-то изначально рецепт был иным, но я, за неимением некоторых продуктов его так изменила, что можно сказать - вышел авторский рецепт.

    Кекс маково-шоколадный с ягодами.
    200грамм масла мягкого
    1 стакан сахара
    4 яйца
    3ст.л. сметаны
    2 ст.л. с горкой какао
    4 ст.л.мака
    1 пакетик разрыхлителя
    мука - на глаз до теста средней густоты, чтобы ложкой легко мешалось - сначала всыпте стакан - потом если надо добавляйте понемногу еще.

    Взбить масло с сахаром до побеления, затем по одному вбивать яйца и после каждго хорошо взбивать, затем сметану и еще немного все взбить. Просеять муку с разрыхлителем и добавить в смесь.
    Тесто разделить на две части - в одну вмешать какао, в другую - мак. Форму проложить пекарской бумагой (если не силиконовая) и выкладывать ложкой тесто - сначало шоколадное тесто, затем на него слой макового. Сверху ягоды ( у меня была смесь черники и малины).
    В оригинальном рецепте шли вишни, хорошо процеженные от сока. Я положила ягоды прямо из морозильника, они пустили сок и загадочным образом провалились в центр кекса. По моему мнению, он от этого только выиграл. Но если хотите более четкие слои лучше ягоды сначала оттаять. Или положите вишню.
    Печь при 180-200 градусах до готовности. Тут ориентируйтесь на свою духовку. Можно готовый кекс облить шоколадной глазурью. У меня жидковатая вышла, на фото видно. Получилась как крем.
    Изображения

  19. Вверх #1259
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2284
    Цитата Сообщение от pilulina Посмотреть сообщение
    есть такой.....4 яйца.....взбиваем белок с сахаром(1 стакан) ...плюс ванилька ....взбив в пену добовляем желтки.....стакан -полтора муки(это зависит от ее качеств...тк одна мука несмотря на два стакана тесто слишком жидкое а другая с одногао стакана образует массу по густоте сливок)...далее четверть чайной ложечки соды гасим уксусом и в тесто....хорошо мешаем....формочку мажем подсолнечным маслом (только немного)...и выливаем часть теста туда....кладем вишню( консервированную или свежую неважно главное без косточек)...и сверху остаток теста...в горячую духовку...минут через 5-7 прикрутить огонь (что б шарлотка не пригорела а в приятной температуре подходила и пропекалась).....готовность проверяем спичкой.....берем сметану 20 процентов добовляем какао сахар и размешиваем пока сахар не растворится....добавляем пачку "загустителя сливок" и взбиваем миксером....главное не перестараться а то сметана начнет образовывать маслчнистые комочки.....остывшую шарлотку делим на два коржа и перемазываем получившимся кремом....и в холодильник на ночь что б пропиталась....вишня какао сметана просто кладезь вкусового блаженства...ну и опять таки не тяжело для желудка.... приятного вам чаепития девочки...
    Я опять со своими вопросами))) сколько какао и сахара добавлять?..
    И как потом разделить её на 2 коржа - они же пропеклась с вишней...
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  20. Вверх #1260
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28146
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    Может кто знает вкусненький тортик со сметанным кремчиком?..)
    "Ореховый торт"
    Тесто:100гр масла, 2 яйца, 100гр меда, 2ст.тертых орехов, 1ст. сахара, сода гашен. уксусом, муки сколько возьмет, тесто не сильно крутое.
    крем: 800гр сметаны "Салюс" 20%, 1ст. сахара, ванилин,хорошо взбить.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02000.jpg
Просмотров: 125
Размер:	41.6 Кб
ID:	213820


Ответить в теме
Страница 63 из 1127 ПерваяПервая ... 13 53 61 62 63 64 65 73 113 163 563 1063 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения