Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 144 из 1222 ПерваяПервая ... 44 94 134 142 143 144 145 146 154 194 244 644 1144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,861 по 2,880 из 24426
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 11:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #2861
    Посетитель Аватар для СвиТа-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    177
    Репутация
    67
    А сколько сыра Вы положили? Я умудрялась добавлять 200 гр тертого сыра и вкус был просто абалденный


  3. Вверх #2862
    sunglasses dealer Аватар для roxy-o2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса :)
    Сообщений
    595
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от СвиТа-Я Посмотреть сообщение
    А сколько сыра Вы положили? Я умудрялась добавлять 200 гр тертого сыра и вкус был просто абалденный
    Точно не скажу, как- то не догадалась я его взвесить , по обьёму- полный диспенсер.....может, просто сыр какой-то не ароматный оказался?

  4. Вверх #2863
    Посетитель Аватар для СвиТа-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    177
    Репутация
    67
    А у нас нет диспенсера, все на глаз кидаем, в лучшем случае через весы

  5. Вверх #2864
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Вообщето по классике жанра, используется сыр Пармезан - 2 столовые ложки его вполне достаточно для своеобразного аромата. Он есть в продаже уже потертый, патамучто тереть его - удовольствие еще то - сильно твердый.

    Но конечно возможны вариации с разными типами сыров, и твердыми и мякими, а также брынзой, творогом, и тд. В каждом случае - новый вкус. Мне больше всего понравился хлеб с сулугуни + кинза.

  6. Вверх #2865
    sunglasses dealer Аватар для roxy-o2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса :)
    Сообщений
    595
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Вообщето по классике жанра, используется сыр Пармезан - 2 столовые ложки его вполне достаточно для своеобразного аромата. Он есть в продаже уже потертый, патамучто тереть его - удовольствие еще то - сильно твердый.

    Но конечно возможны вариации с разными типами сыров, и твердыми и мякими, а также брынзой, творогом, и тд. В каждом случае - новый вкус. Мне больше всего понравился хлеб с сулугуни + кинза.
    С сулугуни- отличная идея Надо будет попробовать, правда, я кинзу не переношу.....чем бы её заменить?
    Кстати, сегодня пекла французский- очень понравился, корочка хрустящая, только как бы ещё крышу сделать поплотнее, чтобы и там корочка была? Или это невозможно?

  7. Вверх #2866
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32,705
    Репутация
    80440
    Цитата Сообщение от roxy-o2 Посмотреть сообщение
    С сулугуни- отличная идея Надо будет попробовать, правда, я кинзу не переношу.....чем бы её заменить?
    Укропчиком, например -как самый простой и вполне приятный выход

  8. Вверх #2867
    Живёт на форуме Аватар для WARDA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,352
    Репутация
    4454
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Мне больше всего понравился хлеб с сулугуни + кинза.
    А можно рецептик Может и мне понравится. Люблю сыыыр!
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.

  9. Вверх #2868
    Посетитель Аватар для СвиТа-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    177
    Репутация
    67
    Вчера спасала творог от недоедания, получился новый хлеб - творожный.
    Большая пачка творога, 1 яйцо с молоком с детского питания в общем объеме 300 мл, 1 м.м.л. соли, 3 б.м.л. сахара, 1 б.м.л. слив. масла, 500 гр муки пшеничной и 2 м.м.л. дрожжей, 100 гр изюма по сигналу.
    Получилось прикольно, но только бока втянулись после изъятия. Вопрос на засыпку, чего это они? Рано вынула из формы или мало 1 яйца?

  10. Вверх #2869
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32,705
    Репутация
    80440
    Выдохнула... Сегодня не захотела работать любимая печка на неделе внезапно вырубился свет в округе во время ее работы. А сегодня - от сети включается, а ни одна кнопочка не реагирует... Ужас! Пережила "дурные три четверти часа" (с) - целых полтора часа. А потом - как ни в чем не бывало. т.е. я так понимаю, она, лапочка моя, честно выждала все недоработанное время, и только потом изготовилась к новой работе. Фу-х!
    А чего теперь получится - и не знаюю Дрожии-то были засыпаны, а замес начался через полтора часа.
    Печка! я тебя люблю! и надеюсь на взаимность!

  11. Вверх #2870
    Посетитель Аватар для СвиТа-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    177
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от cote d'Ivoire Посмотреть сообщение
    У меня - как ни сделаю с творогом (тоже приличное количество) , так посреди кирпичика - глубокий кратер! Вид страшный, но вкусно
    У меня крыша была высокая, правда слегка подорванная, но вид сверху. А в фас у нас "талия", прикольно. Но главное, что таки вкусно, можно было добавить сахара и сливочного масла.

  12. Вверх #2871
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Сегодня получился очень достойный вариант ржаного хлеба. Мы его едим чаще всего и эксперементирую с ним давно.
    В этот раз, точно помню,что идею и рецепт я украл у Романа с хлебопечки.
    250 кулиндоровки
    100 гречневой
    250 ржаной
    1,5 соль
    2 дрожжи (Откер)
    1 обычная ст.л. меда (гречка с примесями)
    4 ч.л. кориандр
    2 ч.л. оливкового масла (Крит)
    4 ст.л. солода, запаренного 80 кипятка. Хорошо перемешать (5 мин.) и дать остыть.
    350 мл. из которых 150 закваска из перекисших молокопродуктов (там и сметана старая и молоко, но, в основном, кефир) и 200 мл. двухнедельной творожной сыворотки с привоза.
    Основная фишка, в полезности которой, сомневаться не приходится - специфический процесс замеса.
    После закладки компонентов - выстаиваю один час. Если не выстаивать - результат хуже.
    Замес - 55 минут с помощью вкл.выкл. "Пицца"
    Добавляю 35гр. изюма после второго замеса (25 минут). С изюмом лучше поднимается.
    Подъем один час
    Выпечка один час.
    Главное:
    Много раз и часто пеку по этому рецепту. До сих пор пек без гречневой муки - сыпал 350 ржаной. Добавление гречневой муки дало превосходный результат. Хлеб мягче получился, не такой сбитый, вкуснее.

    P.S. Крыша горизонтальная, с лёгкой волной, но не проваленная.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Dominion; 27.01.2009 в 09:48. Причина: Преступно пропустил один компонент

  13. Вверх #2872
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от cote d'Ivoire Посмотреть сообщение
    т.е. просто засыпаются все компоненты и час ждут, не перемешиваясь?
    Да. У Панаса это называется "выравнивание температур". Пробовал обойтись без этой процедуры, дескать, "ингридиенты, итак, кухонной температуры" - результат всегда был хуже. В частности, более низкий подъем теста.

  14. Вверх #2873
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от WARDA Посмотреть сообщение
    А можно рецептик Может и мне понравится. Люблю сыыыр!
    Вот здесь выложены рецепты от Юстаса https://forumodua.com/showpost.php?p=3780690&postcount=2366
    Там смотрите хлеб с сулугуни и кинзой. В случае необходимости, кинзу меням на любую зеленушку - укроп, петрушку, руколлу, и тд, что есть.

    Сщас пытаюсь создать базу ВСЕХ рецептов нашего форума, тока времени нехватат, подождите чуток. Помог бы кто . . .
    Последний раз редактировалось Ustas; 25.01.2009 в 22:36.

  15. Вверх #2874
    Живёт на форуме Аватар для WARDA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,352
    Репутация
    4454
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Вот здесь выложены рецепты от Юстаса https://forumodua.com/showpost.php?p=3780690&postcount=2366
    Там смотрите хлеб с сулугуни и кинзой. В случае необходимости, кинзу меням на любую зеленушку - укроп, петрушку, руколлу, и тд, что есть.

    Сщас пытаюсь создать базу ВСЕХ рецептов нашего форума, тока времени нехватат, подождите чуток. Помог бы кто . . .
    Низкий Вам поклон Гуру нашей ассоциации. Пошла за рецептом.
    А я знакомую так соблазнила хлебопечкой Panasonic, что в наших рядах появилось пополнение Я имею в виду хлебопекарей.
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.

  16. Вверх #2875
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Вот здесь выложены рецепты от Юстаса https://forumodua.com/showpost.php?p=3780690&postcount=2366
    Там смотрите хлеб с сулугуни и кинзой. В случае необходимости, кинзу меням на любую зеленушку - укроп, петрушку, руколлу, и тд, что есть.

    Сщас пытаюсь создать базу ВСЕХ рецептов нашего форума, тока времени нехватат, подождите чуток. Помог бы кто . . .

    Уря будет супер! Могу помочь, чем могу

  17. Вверх #2876
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Цитата Сообщение от roxy-o2 Посмотреть сообщение
    Кстати, сегодня пекла французский- очень понравился, корочка хрустящая, только как бы ещё крышу сделать поплотнее, чтобы и там корочка была? Или это невозможно?
    У меня вот горе - муж бастует. Сказал, что надоели мои махинации с хлебом, хочет только французский есть, т.к. он по его мнению сладкий


    У меня у всех хлебов крыша мягкаяМожет это особенности ЛГ, а может из-за наличия смотрового окна...Но в принципе и так сойдет

  18. Вверх #2877
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,086
    Репутация
    8029
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    У меня у всех хлебов крыша мягкаяМожет это особенности ЛГ, а может из-за наличия смотрового окна...Но в принципе и так сойдет
    У меня тоже LG и крыша всегда мягкая - хрустящей крыши не получается, так что это скорее всего таки да особенность хлебопечек LG.
    В субботу делал булочки с изюмом по несколько модифицированному рецепту с хлебопечка.ру (модифицировал под LG):
    2,5 ч.л. дрожжей
    3,8 ст. муки
    0,5 ч.л. соли
    5 ст. л. сахара
    5 ст. л. слив. масла
    1 п ванил. сахара
    2 яйца
    110 мл. сметаны
    110 мл. воды

    Результат: вкуснее булочек я еще не ел

    P.S. У кого есть еще вкусные рецепты для LG - делитесь, не стесняйтесь а то везде все пересчитанное под панасы.

  19. Вверх #2878
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    ММ булочки? В смысле замесили тесто в печке, а потом в духовке пекли?

  20. Вверх #2879
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,086
    Репутация
    8029
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    ММ булочки? В смысле замесили тесто в печке, а потом в духовке пекли?
    Именно так. Замесил в хлебопечке на программе "Тесто", потом налепил булочек, выложил на смазанный маслом протвень, полчаса дал им еще подняться (при этом выросли раза в полтора-два!), помазал желтком и в духовку

  21. Вверх #2880
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    4058
    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение
    У меня тоже LG и крыша всегда мягкая - хрустящей крыши не получается, так что это скорее всего таки да особенность хлебопечек LG.
    В субботу делал булочки с изюмом по несколько модифицированному рецепту с хлебопечка.ру (модифицировал под LG):
    2,5 ч.л. дрожжей
    3,8 ст. муки
    0,5 ч.л. соли
    5 ст. л. сахара
    5 ст. л. слив. масла
    1 п ванил. сахара
    2 яйца
    110 мл. сметаны
    110 мл. воды

    Результат: вкуснее булочек я еще не ел

    P.S. У кого есть еще вкусные рецепты для LG - делитесь, не стесняйтесь а то везде все пересчитанное под панасы.
    Классно, попробую вечером, спасибо зп рецептик!


Ответить в теме
Страница 144 из 1222 ПерваяПервая ... 44 94 134 142 143 144 145 146 154 194 244 644 1144 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения