Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 66 из 1127 ПерваяПервая ... 16 56 64 65 66 67 68 76 116 166 566 1066 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,320 из 22521
  1. Вверх #1301
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    Дайте пожалуйста ссылку на кексиков на плодово-ягодном киселе.


  2. Вверх #1302
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    девченки,а у кого есть рецепт печенья,которое из мясорубки вылазит?

  3. Вверх #1303
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5756
    Цитата Сообщение от vesna04 Посмотреть сообщение
    Дайте пожалуйста ссылку на кексиков на плодово-ягодном киселе.
    Тыц
    Цитата Сообщение от 115117 Посмотреть сообщение
    девченки,а у кого есть рецепт печенья,которое из мясорубки вылазит?
    Любое песочное выбери.
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  4. Вверх #1304
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от _Катюшка_ Посмотреть сообщение
    какая красотища)))))))) прям Ваших кексиков захотелось)
    Да, кексики были очень хороши... но мало... все съели за вечер... прямо не съели, а смели

    Цитата Сообщение от 115117 Посмотреть сообщение
    девченки,а у кого есть рецепт печенья,которое из мясорубки вылазит?
    на 42 странице Маетта писала рецепт пирога "Крошечка" (пост 840). Из этого теста печенье из мясорубки - самое оно!

  5. Вверх #1305
    Постоялец форума Аватар для Alesi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,181
    Репутация
    1732
    Хотела повторить кекс от Маетты, но не оказалось бананов ((
    Очень шоколадный пирог) на растительном масле,

    Для тех кто любит горький черный шоколад




    4 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан раст масла, 1 стакан порошка какао, 2 стакана муки, расрыхлитель, ваниль, стакан кипятка в самом конце.
    Глазурь - пакетик сливо и полторы плитки черного шоколада растопить и полить готовый пирог сверху. Положить в холодильник застывать
    Последний раз редактировалось Alesi; 25.01.2009 в 23:05.

  6. Вверх #1306
    Новичок Аватар для Джулия Березняк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Кузькина Мать Посмотреть сообщение
    Графские развалины


    5 яиц
    Сахар
    Чернослив
    Молоко
    Ваниль
    Масло

    5 белков взбиваем с сахаром (11 ч.ложек на 1 белок)
    Взбиваем и выкладываем ложкой на лист в виде безе
    Безе выпекается на пергаментной бумаге, на очень маленьком огне, как бы подсушивая

    Крем
    0,5 стакана сахара
    0,5 стакана молока
    5 желтков, ваниль
    200 гр. масла
    Варить так же как в торте приведеном выше

    0,5 гк чернослива заливаем кипятком, распариваем , вынимаем косточку
    режем средними кусочками

    На блюдо выкладываем полученное безе, смазываем кремом, перкладываем черносливом
    Выкладываем безе горочкой
    Полученный торт заливаем глазурью за ранее приготовленой и остуженной

    Чтобы безе не растекалось на протвине, лучше взбивать охложденные белки, можно добавить лимонный сок, можно использовать сахарную пудру

  7. Вверх #1307
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Я просто очарована этим рецептом! Давно к нему приглядывалась, сохранила себе в папку и как водится благополучно рецепт у меня там лежал не один год, пока не набрела я на него снова, но уже на другом сайте. Я поняла, что это судьба. Ну что сказать - восторг полнейший! Сочетание простоты, экономичности и вкуса. Это - идеальная основа для тортов с вашим любимым кремом, орешками и фруктами. Ну и просто так как кекс - весьма недурно.
    Даю рецепт как в первоисточнике и мои изменения.

    Торт " Шоколад на кипятке"

    3 ст.муки
    2ст.сахара
    1,5ч.л соды не гашеной,
    1пакетик разрыхлителя,
    4-6 ст.ложек какао
    2 яйца
    1ст.молока,
    1/3-1/2ст раст.масла( чем больше какао,тем больше масла)
    1ст кипящей воды.

    Смешиваем все сухие продукты, взбиваем яйца,затем добавляем масло и еще немного взбиваем.
    Затем добавляем молоко и сухую смесь,но не все сразу,а в 2-3 приема и, чередуя молоко со смесью.Каждый раз хорошо взбиваем. Должно получиться густое тесто. затем наливаем стакан кипятка и еще раз взбиваем ,чтобы получилась равномерная масса. Выливаем на противень (противень проложить бумагой для выпечки) и ставим в разогретую духовку на 25-30мин. при180´C, готовность проверить спичкой.
    *Яйца у меня были маленькие - положила 3. Молока налила чуть больше стакана - просто тесто было слишком густое как мне показалось.Какао положил 6 стол. ложек и 1/2 стакана масла. Этой порции теста хватает на 2 изделия - я сделала торт и кекс. В форму для торта вылила чуть болльше половины теста. Дала остыть и разрезала на 3 коржа. Верхний корж (он с горкой) сделала нижним коржом. Промазала сметанным кремом с грецкими орешками. Сверху и с боков глазурь. Сюда идеальна вишня! Если печь на противне - то можно потом разрезать его на пирожные и облить глазурью шоколадной. Можно промазать вареньем или ягодами растертыми со взбитыми сливками. Простор для фантазии.
    Тесто поднимается сильно - практически в 2 раза! Внутри не сухое, чуть влажноватое. Рекомендую.
    Изображения

  8. Вверх #1308
    Постоялец форума Аватар для Alesi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,181
    Репутация
    1732
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    Я просто очарована этим рецептом! Давно к нему приглядывалась, сохранила себе в папку и как водится благополучно рецепт у меня там лежал не один год, пока не набрела я на него снова, но уже на другом сайте. Я поняла, что это судьба. Ну что сказать - восторг полнейший! Сочетание простоты, экономичности и вкуса. Это - идеальная основа для тортов с вашим любимым кремом, орешками и фруктами. Ну и просто так как кекс - весьма недурно.
    Даю рецепт как в первоисточнике и мои изменения.

    Торт " Шоколад на кипятке"

    3 ст.муки
    2ст.сахара
    1,5ч.л соды не гашеной,
    1пакетик разрыхлителя,
    4-6 ст.ложек какао
    2 яйца
    1ст.молока,
    1/3-1/2ст раст.масла( чем больше какао,тем больше масла)
    1ст кипящей воды.

    Смешиваем все сухие продукты, взбиваем яйца,затем добавляем масло и еще немного взбиваем.
    Затем добавляем молоко и сухую смесь,но не все сразу,а в 2-3 приема и, чередуя молоко со смесью.Каждый раз хорошо взбиваем. Должно получиться густое тесто. затем наливаем стакан кипятка и еще раз взбиваем ,чтобы получилась равномерная масса. Выливаем на противень (противень проложить бумагой для выпечки) и ставим в разогретую духовку на 25-30мин. при180´C, готовность проверить спичкой.
    *Яйца у меня были маленькие - положила 3. Молока налила чуть больше стакана - просто тесто было слишком густое как мне показалось.Какао положил 6 стол. ложек и 1/2 стакана масла. Этой порции теста хватает на 2 изделия - я сделала торт и кекс. В форму для торта вылила чуть болльше половины теста. Дала остыть и разрезала на 3 коржа. Верхний корж (он с горкой) сделала нижним коржом. Промазала сметанным кремом с грецкими орешками. Сверху и с боков глазурь. Сюда идеальна вишня! Если печь на противне - то можно потом разрезать его на пирожные и облить глазурью шоколадной. Можно промазать вареньем или ягодами растертыми со взбитыми сливками. Простор для фантазии.
    Тесто поднимается сильно - практически в 2 раза! Внутри не сухое, чуть влажноватое. Рекомендую.
    Спасибо)!! ПОпробую!

  9. Вверх #1309
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    Я просто очарована этим рецептом! Давно к нему приглядывалась, сохранила себе в папку и как водится благополучно рецепт у меня там лежал не один год, пока не набрела я на него снова, но уже на другом сайте. Я поняла, что это судьба. Ну что сказать - восторг полнейший! Сочетание простоты, экономичности и вкуса. Это - идеальная основа для тортов с вашим любимым кремом, орешками и фруктами. Ну и просто так как кекс - весьма недурно.
    Даю рецепт как в первоисточнике и мои изменения.

    Торт " Шоколад на кипятке"

    Тесто поднимается сильно - практически в 2 раза! Внутри не сухое, чуть влажноватое. Рекомендую.
    Мне тоже это очень понравилось! Только делала я по похожему рецепту, взятому из этой же ветки, назывался "Шоколадный браунинг".
    Сейчас найду, где-то был...

    Вот:

    Цитата Сообщение от Seiko Посмотреть сообщение
    Здравствуйте все.Рискну дать рецепт очень вкусного- Шоколадного браунинга. Очень похоже на пражские пирожные,только нежнее.Кто их любит- это для вас.Рецепт проверен- просто и очень вкусно.Рецепт: 2стак.муки,2яйца,1стак.молока(нужно чуть меньше),2стак.сахара,1чайн.ложка соды,1,5чайн.ложки разрыхлителя,5стол.ложек какао-порошка,ванилин,0,5стак.подсолнеч.масла,1стак. крутого кипятка(нужно чуть меньше).Тесто: смешиваем-№1 :муку,какао,разрыхлитель,соду,ванилин.Отдельно соединяем:яйца с сахаром,молоко,подслнеч.масло.В жидкую часть постепенно добавляем всё под №1.Важно в самом конце- влить крутой кипяток(чуть меньше 1 стак.)Кипяток нужен для лучшего поднятия теста.Нужна большая форма.Я взяла самую большую- на всю духовку(будет как пирожное по высоте),если возьмете большую круглую для торта- будет как торт по высоте.Смазываете маслом и выстилаете бумагой.Духовка 180С.Готовность проверяем палочкой в нескольких местах -не пристает-готово. Дать полностью остыть,только потом снять бумагу.Сверху смазать шоколадной глазурью- рецептов глазури в этой ветке предостаточно.Разрезать как на пирожные.P.S.Молока и кипятка лучше взять чуть меньше,чем стакан.Не пугайтесь:тесто будет жидким,так и надо.
    Я делала в большой прямоугольной форме, получился очень высокий и вкусный. Заливала глазурью и украшала грецкими орехами. Дома найду фотку - выложу.


    И еще, Маетта, огромное спасибо за рецепт бананово-шоколадного кекса. Вчера делала - это очень-очень вкусно... еле заставила себя не наедаться на ночь... Но не попробовать не смогла.
    Я его , как кто-то тут советовал, тоже залила гразурью, вкусно!!!
    Покажу свой кексик вечером...



    Это мой шоколадный браунинг
    Изображения
    Последний раз редактировалось Butsya; 26.01.2009 в 18:47.

  10. Вверх #1310
    Посетитель Аватар для Иришкин
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157
    Репутация
    794
    Вишневый пирог «Наслаждение»



    Ингредиенты
    тесто:
    3 яйца
    150 г сахара
    150 г муки
    крем:
    250 г сливок 33-35%
    250 г сыра маскарпоне (либо густой сметаны)
    200 г сахара
    также:
    вишневый компот
    100 г шоколада
    Рецепт приготовления


    Яйца взбить с сахаром.
    Добавить муку, замесить не густое тесто.
    Тесто выложить в смазанную маслом форму (у меня форма диаметром 26 см).
    Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 20-25 минут.
    Выпеченный корж немного пропитать вишневым компотом, затем выложить на корж вишню (косточки удалить).
    Приготовить крем. Для этого сливки взбить с сахаром.
    Добавить маскарпоне или сметану, взбить.
    Выложить крем на вишню.
    Шоколад натереть на мелкой терке.
    Посыпать пирог шоколадом.
    Поставить в холодильник на 3-4 часа.

    Приятного аппетита!

  11. Вверх #1311
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,172
    Репутация
    14124
    Ой девченки, решила сделать сегодня Ленивый болгарский пирог, а он у меня не получился, выложила все в разъемную форму, в итоге масло вытекло в духовку, начало дыметь, вообщем только квартиру завоняла, в итоге и форма и пирог в мусорнике

  12. Вверх #1312
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Ой девченки, решила сделать сегодня Ленивый болгарский пирог, а он у меня не получился, выложила все в разъемную форму, в итоге масло вытекло в духовку, начало дыметь, вообщем только квартиру завоняла, в итоге и форма и пирог в мусорнике
    Нет-нет, только не в разьемной форме печь! Там же много яблок и соответственно сока - вот он и вытек. Разьемная форма хороша для пирогов с твердым тестом, для паев, песочных пирогов, где ничего не течет.
    А зачем форму в мусорник? Отмочить-отмыть и как новенькая.

  13. Вверх #1313
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Ой девченки, решила сделать сегодня Ленивый болгарский пирог, а он у меня не получился, выложила все в разъемную форму, в итоге масло вытекло в духовку, начало дыметь, вообщем только квартиру завоняла, в итоге и форма и пирог в мусорнике
    я тоже в первый раз в разъёмной форме пекла. Тоже вытекал сок и подгорал. Додумалась подстелить пекарскую бумагу прямо под форму. Помогло! Теперь только так и делаю удобно потом из этой формы пирог вынимать всё-таки.

    Форму, думаю, можно спасти и не после такого спасала
    Open mind for a different view.

  14. Вверх #1314
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    я делала болгарский ленивый пирог тоже в разъемной форме. Точно также подстелила бумагу на протвень под форму и нормально. только чуть-чуть жидкости вытекло. В разъемной мне тоже удобней - легче вынимать.

    А форма отмоется от чего угодно... и пирог тоже можно было бы съесть - думаю не так все было страшно

    мой пирог
    Изображения

  15. Вверх #1315
    Частый гость Аватар для arahna80
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    630
    Репутация
    1348
    Маетта, а в Дунайских волнах сколько рома в тесто? А сливки какие и сколько в лазурь идут?

  16. Вверх #1316
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Маетта , а можно ли в Торте " Шоколад на кипятке" использовать сухое молоко? или только обычное?
    *имеется вишня в собственном соку, захотелось с нее че-нить сладенькое сделать*
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  17. Вверх #1317
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    Маетта,я тут занялась переписью Ваших сладостей...Скажите,вас муж носит на руках за ваш талант?

  18. Вверх #1318
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    Маетта , а можно ли в Торте " Шоколад на кипятке" использовать сухое молоко? или только обычное?
    *имеется вишня в собственном соку, захотелось с нее че-нить сладенькое сделать*
    А вы его развести в воде хотите? Наверно это не очень хорошо, но совсем на крайняк можно


    P.s. мне все не дает покоя стоящий на кухне шоколадно-банановый кекс, вернее то, что от него осталось...
    Изображения

  19. Вверх #1319
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от 115117 Посмотреть сообщение
    Маетта,я тут занялась переписью Ваших сладостей...Скажите,вас муж носит на руках за ваш талант?
    я так думаю, что не только муж должен, но и все родственники!!! А муж гордится, что у него такая жена умничка!!!
    Последний раз редактировалось Butsya; 26.01.2009 в 20:56.

  20. Вверх #1320
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от arahna80 Посмотреть сообщение
    Маетта, а в Дунайских волнах сколько рома в тесто? А сливки какие и сколько в лазурь идут?
    Ой, пропустила, извините. 1 ч.л. я думаю коньяком заменить. Исправлю в рецепте. Насчет сливок...странно, они не идут в списке продуктов. Я думаю, что имеются ввиду жирные. Можно вообще без сливок я думаю сделать глазурь - растопить шоколад. Или добавить пару столовых ложек, кстати сливки можно заменить сметаной.


Ответить в теме
Страница 66 из 1127 ПерваяПервая ... 16 56 64 65 66 67 68 76 116 166 566 1066 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения