Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 69 из 1127 ПерваяПервая ... 19 59 67 68 69 70 71 79 119 169 569 1069 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,380 из 22521
  1. Вверх #1361
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от АВТОЛЕДИ Посмотреть сообщение
    Шоколадно-апельсиновый кексик)))---БОЖЕСТВЕННО!!!!!!!!!!!! такой сочный и вкуснячий! я его еще в холодильнике пару часов подержала---БОМБА!!!
    Маетта, Вы мой кумир!
    Маетта авно уже наверное у всех кумир)))
    АВТОЛЕДИ , выложи пожалуйста кексик- интересно на него глянуть
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


  2. Вверх #1362
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    Цитата Сообщение от Butsya Посмотреть сообщение
    18% сливки не взбиваются. Взбиваются те, что выше 30%
    Спасибо большое, а то очень хочу попробовать итальянский ореховый торт, кстати, кто его готовил - подскажите, 300г. орехов это приблизительно сколько стаканов и еще взбивать белки надо до полного растворения сахара или можно использовать сахарную пудру? Сорри за столько вопросов.
    Сегодня была в Таврии, так там были сливки "На здоровье"30% - цена до 30грн. за 1 л.,
    а вот фирмы "Arla" 36грн. за 1\2л., может кто пробовал сливки "На здоровье"- как они?
    Последний раз редактировалось vesna04; 29.01.2009 в 22:27.

  3. Вверх #1363
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от vesna04 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, а то очень хочу попробовать итальянский ореховый торт, кстати, кто его готовил - подскажите, 300г. орехов это приблизительно сколько стаканов и еще взбивать белки надо до полного растворения сахара или можно использовать сахарную пудру? Сорри за столько вопросов.
    Сегодня была в Таврии, так там были сливки "На здоровье"30% - цена до 30грн. за 1 л.,
    а вот фирмы "Arla" 36грн. за 1\2л., может кто пробовал сливки "На здоровье"- как они?

    Это божественный торт!
    300 гр. орехов - это полный пластиковая баночка из-под сметаны 450-500 гр.
    Я брала сливки Арла. С "На здоровье" не стала рисковать, т.к. в основном в рецептах, где сливки надо крепко взбить, встречаются сливки 33%, не меньше.
    Сливки взбивала с закрепителем (в маленьких пакетиках продается). Сливки и миска должны быть холодными.
    Что касается сахара и белков - я брала сахар, он нормально растворяется. Но мне кажется, что это не принципиально, если взять пудру.

  4. Вверх #1364
    Леди Биби Аватар для АВТОЛЕДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    5861
    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    Маетта авно уже наверное у всех кумир)))
    АВТОЛЕДИ , выложи пожалуйста кексик- интересно на него глянуть
    ужо съели))) в след. раз сфотаю.

  5. Вверх #1365
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    у меня все любят печенье с сухофруктами, которое, как повелось я готовлю только на Рождество, но теперь у бабушки юбилей - 70 лет, и мне "заказали" его приготовить.
    итак,
    1. беру песочное печенье - "Заря" или "Сахарное", (ни в коем случае никакое "с топленым молоком" или "к чаю"!!!)
    2. шоколад черный, молочный и белый.
    3. курагу и чернослив очень хорошего качества
    4. орешки на выбор и вкус, я беру кешью и фундук.

    растапливаю шоколад на водяной бане (все три отдельно).
    режу чернослив и курагу пополам.
    в это время на разносе раскладываю печенье, потом, (начиная с молочного шоколада), 1 ч.л. его выкладываю на печенюшку. курагу и чернослив выкладываю, немного вдавливая, чтобы пристали, в шоколад. добавляю по 2 орешка кешью и фундука. потом аккуратно фигурно рисую белым и черным шоколадом опять же по 1 ч.л.
    разнос ставлю в холодильник, чтобы остыл шоколад.
    когда остынет, примерно 30-40 мин., складываю все в коробочку или на тортницу с высокой ножкой . можно выкладывать в несколько слоев. можно не бояться, ведь после того, как шоколад был растоплен, он не очень хрупкий.

    приятного аппетита!!!
    Изображения
    Последний раз редактировалось colobok; 30.01.2009 в 10:07.

  6. Вверх #1366
    Новичок Аватар для OKSI -
    Пол
    Женский
    Адрес
    супер город Ильичевск
    Сообщений
    96
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от АВТОЛЕДИ Посмотреть сообщение
    Шоколадно-апельсиновый кексик)))---БОЖЕСТВЕННО!!!!!!!!!!!! такой сочный и вкуснячий! я его еще в холодильнике пару часов подержала---БОМБА!!!
    Маетта, Вы мой кумир!
    я дико извиняюсь, чет не видела рецепт шоколадно-апельсинового кекса , есть только бананово- шоколадный, подскажите пож. где

    Маетта спасибо большое за перцептики они просто объедение , муж уже просит остановись хватит, а то скоро в штаны влазить не буду

  7. Вверх #1367
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от OKSI - Посмотреть сообщение
    я дико извиняюсь, чет не видела рецепт шоколадно-апельсинового кекса , есть только бананово- шоколадный, подскажите пож. где

    Маетта спасибо большое за перцептики они просто объедение , муж уже просит остановись хватит, а то скоро в штаны влазить не буду
    Это тот же шоколадно-банановый, просто у Автоледи не оказалось бананов и она положила вместо них апельсины, и получился такой очень удачный экспромт.

  8. Вверх #1368
    Постоялец форума Аватар для Kazimira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,583
    Репутация
    825
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    Я просто очарована этим рецептом! Давно к нему приглядывалась, сохранила себе в папку и как водится благополучно рецепт у меня там лежал не один год, пока не набрела я на него снова, но уже на другом сайте. Я поняла, что это судьба. Ну что сказать - восторг полнейший! Сочетание простоты, экономичности и вкуса. Это - идеальная основа для тортов с вашим любимым кремом, орешками и фруктами. Ну и просто так как кекс - весьма недурно.
    Даю рецепт как в первоисточнике и мои изменения.

    Торт " Шоколад на кипятке"

    3 ст.муки
    2ст.сахара
    1,5ч.л соды не гашеной,
    1пакетик разрыхлителя,
    4-6 ст.ложек какао
    2 яйца
    1ст.молока,
    1/3-1/2ст раст.масла( чем больше какао,тем больше масла)
    1ст кипящей воды.

    Смешиваем все сухие продукты, взбиваем яйца,затем добавляем масло и еще немного взбиваем.
    Затем добавляем молоко и сухую смесь,но не все сразу,а в 2-3 приема и, чередуя молоко со смесью.Каждый раз хорошо взбиваем. Должно получиться густое тесто. затем наливаем стакан кипятка и еще раз взбиваем ,чтобы получилась равномерная масса. Выливаем на противень (противень проложить бумагой для выпечки) и ставим в разогретую духовку на 25-30мин. при180´C, готовность проверить спичкой.
    *Яйца у меня были маленькие - положила 3. Молока налила чуть больше стакана - просто тесто было слишком густое как мне показалось.Какао положил 6 стол. ложек и 1/2 стакана масла. Этой порции теста хватает на 2 изделия - я сделала торт и кекс. В форму для торта вылила чуть болльше половины теста. Дала остыть и разрезала на 3 коржа. Верхний корж (он с горкой) сделала нижним коржом. Промазала сметанным кремом с грецкими орешками. Сверху и с боков глазурь. Сюда идеальна вишня! Если печь на противне - то можно потом разрезать его на пирожные и облить глазурью шоколадной. Можно промазать вареньем или ягодами растертыми со взбитыми сливками. Простор для фантазии.
    Тесто поднимается сильно - практически в 2 раза! Внутри не сухое, чуть влажноватое. Рекомендую.
    Вчера сделала..такая вкусняшка..и так много получилось..вылила на огромный глубокий противень и сделала как пирожные..а сверху помазала растопленным шоколадом..дочке тоже понравилось ..было очень похоже на батончики киндер делиз ..Спасибо за рецепт

  9. Вверх #1369
    Посетитель Аватар для S-veta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - исторический центр
    Сообщений
    211
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от АВТОЛЕДИ Посмотреть сообщение
    поставила шоколадно-банановый кекс от Маетты. только лень было пилить за бананами---бросила 2 сладких апельсинчика. вечерком отпишусь!
    а как "бросили"
    самое смешное желание - желание нравиться всем

  10. Вверх #1370
    Леди Биби Аватар для АВТОЛЕДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    5861
    Цитата Сообщение от S-veta Посмотреть сообщение
    а как "бросили"
    почистила хорошенько и нарезала меленько.

  11. Вверх #1371
    Новичок Аватар для Sillver
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    78
    всем привет!
    Бегло полистала тему, но ответа на интересующий ворос не нашла.
    Мне в прошлом году мама подарила форму в виде овечки, состоящей из двух половинок, для выпечки Пасхального и Рождественсого кекса. Никак не могу её освоить, то морда у овцы не "всходит", то форма во процессе выпечки приоткрывается. Может у кого есть? подскажите как правильно с этим чудом обращаться?
    Заранее благодарна

  12. Вверх #1372
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от Kazimira Посмотреть сообщение
    Вчера сделала..такая вкусняшка..и так много получилось..вылила на огромный глубокий противень и сделала как пирожные..а сверху помазала растопленным шоколадом..дочке тоже понравилось ..было очень похоже на батончики киндер делиз ..Спасибо за рецепт
    Казамира, а какой крем брали для таких пироженок? Сметанный?
    так хочется попробовать...
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  13. Вверх #1373
    Постоялец форума Аватар для Kazimira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,583
    Репутация
    825
    Odessica прослойку делала варенной сгущенкой..вкуснятина

  14. Вверх #1374
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,145
    Репутация
    1420
    Цитата Сообщение от gal Посмотреть сообщение
    "Кисельно-вишнёвые кексы"
    1 пакет твёрдого плодово-ягодного киселя размять до порошка, добавить к нему 3 яйца и взбить, потом ещё 2 стол. лож. муки и разрыхлитель для теста. Всё хорошо размешать, разложить по формочкам, в серединку втыкнуть вишенку, в разогретую духовку и печь до готовности. Кексики получаются воздушные сметаются за раз.
    а сколько кексиков получается из такого количества?

  15. Вверх #1375
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от Sanny Посмотреть сообщение
    а сколько кексиков получается из такого количества?
    у меня получилось 12 маленьких - в самых маленьких формочках

  16. Вверх #1376
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    Испекла сегодня шоколадно-банановый кекс - получился очень вкусный!
    Правда пекся он у меня 1,5ч., но это от духовки зависит. Маетта, спасибо за рецепт!!!!
    А с болгарским ленивым пирогом у меня случился казус - забыла всыпать муку, а только манку с сахаром. Думала испортила, но нет - вкусненько!
    Последний раз редактировалось vesna04; 31.01.2009 в 14:41.

  17. Вверх #1377
    Посетитель Аватар для Elenushka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    313
    Репутация
    593
    С утра решила побаловать домашних болгарским ленивым пирогом... Ни крошки не осталось... Большое спасибо за рецепт)))
    Завтра буду делать шоколад на кипятке. Такими темпами мои домашние будут всегда добрыми)))

  18. Вверх #1378
    Нежность.... Аватар для UlyaBog
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,565
    Репутация
    20511

    Smile Запеканка сырная

    Из всех запеканок, которые пробовала, запеканка по этому рецепту самая вкусная.

    Готовится она не сложно: берём 500г нежирного творога, 3 яйца, 2-3 столовые ложки сметаны, 2 столовые ложки манки, 200г сахара,ванильки, щепотку соли, щепотку соды, изюм, все это перемешиваем.

    Форму для выпечки смазываем подсолнечным маслом, и посыпаем манкой.

    Выпекается в предварительно разогретой до 150-200 градусов духовке.
    Последний раз редактировалось UlyaBog; 01.02.2009 в 11:58.
    Нежность - это трепет взгляда...
    Вечность истинной Любви!

  19. Вверх #1379
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    UlyaBog, то есть 2 ст. л. манки в рецепте - для посыпки формы, а не в творожную массу? или одно другому не мешает?
    Open mind for a different view.

  20. Вверх #1380
    Нежность.... Аватар для UlyaBog
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,565
    Репутация
    20511
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    UlyaBog, то есть 2 ст. л. манки в рецепте - для посыпки формы, а не в творожную массу? или одно другому не мешает?
    И для присыпки нужна манка и для массы
    Нежность - это трепет взгляда...
    Вечность истинной Любви!


Ответить в теме
Страница 69 из 1127 ПерваяПервая ... 19 59 67 68 69 70 71 79 119 169 569 1069 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения