Результаты опроса: Ты отметилась/ся в этой теме?

Голосовавшие
174. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    112 64.37%
  • Нет

    62 35.63%

Тема: Проблемы с зачатием

Закрытая тема
Страница 275 из 823 ПерваяПервая ... 175 225 265 273 274 275 276 277 285 325 375 775 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,481 по 5,500 из 16457
  1. Вверх #5481
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Тема закрыта на неделю. Ответ на вопрос "Почему" есть в теме "Вопросы модераторам".


  2. Вверх #5482
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Некоторые уточнения, для обдумывания до момента открытия.

    Не хотите видеть ответы Др.Дощечкина - не задавайте вопросы! Это же элементарно.

    К Др. Дощечкину - отвечайте конкретно на задаваемые вам вопросы, будьте добры не растекайтесь мыслью по древу, не цитируйте англоязычные тексты и не давите интеллектом изъясняясь исключительно спец-терминами, вы не на консилиуме и не на каком-то закрытом форуме онли для профессоров от медицины. Иначе ваши посты будут просто удаляться, пожалейте свое время.
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  3. Вверх #5483
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    На свой страх и риск открываю тему завтра...как и обещал Dimiz. Но...не подведите меня пожалуйста.
    Ничего я не хочу менять (с)

  4. Вверх #5484
    Не покидает форум Аватар для Фросенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,489
    Репутация
    4000
    Цитата Сообщение от Афалина Посмотреть сообщение
    Я платила за узи 50 грн.
    Оно теперь 75 грн стоит

  5. Вверх #5485
    Постоялец форума Аватар для Smilik@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,913
    Репутация
    804
    Подскажите,в какие дни и какие сдавать гормоны(планирую ИКСИ,но может надо будет и ЭКО).Нужны ли мои и мужа гормоны на первый прием?какие анализы нужны на первый прием?(по телефону ничего толком не объясняют и почему-то Веселовский не ведет прием,а к кому тогда идти?СПАСИБО!!!!

  6. Вверх #5486
    Не покидает форум Аватар для Фросенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,489
    Репутация
    4000
    Smilik@, могу сказать, какие гормоны сдавала на Пастера. На 2-4 день цикла: ФСГ, ЛГ, Е2, Прл, ТТГ, Т3, Т4. Муж гормоны вобще не должен сдавать. От него требуют только кровь на вич, рв и тыды и сперомграмму. Я же давала ссылку на надии, где есть список анализов:
    http://www.ivf.com.ua/rus/vopros-otvet/kak_popast_na_pervic_15.html

    ИКСИ - как вариант проведения эко, базируется на эко и отличается только тем, что при икси не нужно много спермиков, берут один и засовывают в яйцеклетку. У тебя наоборот наверное, будешь делать эко и, если понадобится, икси?

  7. Вверх #5487
    Постоялец форума Аватар для Smilik@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,913
    Репутация
    804
    Цитата Сообщение от Фросенька Посмотреть сообщение
    Smilik@, могу сказать, какие гормоны сдавала на Пастера. На 2-4 день цикла: ФСГ, ЛГ, Е2, Прл, ТТГ, Т3, Т4. Муж гормоны вобще не должен сдавать. От него требуют только кровь на вич, рв и тыды и сперомграмму. Я же давала ссылку на надии, где есть список анализов:
    http://www.ivf.com.ua/rus/vopros-otvet/kak_popast_na_pervic_15.html

    ИКСИ - как вариант проведения эко, базируется на эко и отличается только тем, что при икси не нужно много спермиков, берут один и засовывают в яйцеклетку. У тебя наоборот наверное, будешь делать эко и, если понадобится, икси?
    У нас мужской фактор.У меня вроде все нормально.Сказали,что нужно ИКСИ.А я думаю может лучше перестраховаться и сделать еще и ЭКО?что посоветуете?Уже возраст и откладывать не хочется и все равно платить.А по поводу мужа-по телефону не объясняют.Нам однозначно нужна биопсия яичка,а нам ответили-сначала приезжайте так -пообщаетесь,врач посмотрит анализы и скажет,нужна ли биопсия,я спросила какие анализы-она не знаю врач скажет,а потом снова приедете уже на биопсию,на мой вопрос,что мы однозначно будем делать биопсию(т.к. спермиков по спермограмме у нас 0)и как можно узнать что дополнительно мужу обследовать,чтобы не приезжать дважды.Потому что если биопсия будет плохая-то смысл в ЭКО ИКСИ отпадает.В общем не получилось получить внятный ответ на свои вопросы попробую опять позвонить.Может кто сталкивался с подобной проблемой?

  8. Вверх #5488
    Не покидает форум Аватар для Фросенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,489
    Репутация
    4000
    Smilik@, так я ж говорю, что икси - это и есть эко, только сперматозоидов много не надо.
    Смотри личку, я тебе написала по поводу биопсии.

  9. Вверх #5489
    Precious Foxy Аватар для НИКОЛЯ!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,021
    Репутация
    6119
    Цитата Сообщение от Smilik@ Посмотреть сообщение
    У нас мужской фактор.У меня вроде все нормально.Сказали,что нужно ИКСИ.А я думаю может лучше перестраховаться и сделать еще и ЭКО?что посоветуете?
    Прости, но "вроде все нормально" не считается. В той ссылке, что дала Фрося - первичный перечень анализов, необходимых для первичной консультации - дальше врач будет видеть о необходимости назначения дополнительных анализов, исходя из вашей ситуации!
    Эко - это естественное оплодотворение в условиях пробирки, так как у вас МФ - то этого не достаточно, поэтому и предложили вам сразу ИКСИ.

    Нам однозначно нужна биопсия яичка
    Если у вас серьезный МФ, то вам однозначно предложат один из вариантов:
    1. Извлечение сперматозоидов из яичка (Testicular sperm extraction - TESE). Проводят при отсутствии сперматозоидов в сперме. В день пункции фолликулов проводят прокол мошонки и яичка под общим наркозом. Полученную ткань переносят в питательный раствор и раздавливают, чтобы освободить зрелые и незрелые сперматозоиды (сперматиды). Затем с использованием полученных спермиев проводят процедуру ИКСИ.

    2. Микрохирургическая аспирация спермы из эпидидимиса (Microsurgical epididymal sperm aspiration - MESA). Проводят, когда созревание сперматозоидов происходит, но семявыносящие протоки непроходимы. При этом делают пункцию придатка яичка в день пункции фолликулов. Проникают в дальний участок придатка, вскрывают его и отсасывают содержимое. В дальнейшем также проводят ИКСИ.
    Mom of three 💙💙❤

  10. Вверх #5490
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, очень бы хотелось.

    Ещё есть вопрос: мне сделали гистероскопию, удалили полип в устье трубы. Хирург говорит, что он был подвижный, да и проверка проходимости труб с помощью узи показала положительный результат. Я где-то читала, что полип действует как контрацептив. В устье тоже?
    И ещё сказали, что с трудом открыли шейку, на изгибе какой-то бугорок. Раньше на узи в овуляторный период доктор показывал на мониторе расширенный цервикальный канал, заполненный слизью. Может ли быть такое, что этот бугорок препятсвует прохождению сперматозоидов? И что в таком случае — выход ВМИ?
    По второму вопросу: В большинстве случаев, полип в устье трубы не препятствует прохождению сперматозоидов, если не происходит ее полной обтурации (закупорки) но может быть препятствием для продвижения эмбриона в полость матки. Что касается "бугорка" в канале-это не препятствие для сперматозоидов.

    Тесты на совместимость:
    Вопросы совместимости слизь-сперма до конца не изучены. В этой связи рассматриваются, как минимум, три фактора: Шеечный фактор, фактор Плохого результата ПКТ, фактор наличия АСАТ (или собственно имммунологическое бесплодие). Не буду комментировать гипотетические (не доказанные)шеечные факторы:полипы, плохие реологические свойства слизи на фоне нормы эстрогенов, эрозии, аномалии развития и т.д. за исключением полного заращения канала после хирургических вмешательств, осложненных инфекцией, роль которого в природе бесплодия очевидна и понятна. Остальное перечисленное вызывает много сомнений и противоречиво.
    Для диагностики АСАТ, что наиболее понятно и убедительно выглядит, применяются качественные и количественные методы.
    Качественные методы диагностики нарушений совместимости слизь-сперма:

    Тест Ин виво(т.е. в организме)Посткоитальный тест (Проба Симс-Гунер-Шуварского)
    Тесты Ин витро(т.е. на стекле):
    Проба Курцрок-Миллера и ее современная модификация-ТКСЦС(тест контакта спермы с цервикальной слизью по Kremer-Jager,1976)
    Пенетрационный тест в капилляре (более нагляден и показателен, чем на стекле)
    Все тесты ин витро можно ставить в перекрестном варианте донор спермы-слизь женщины и донор слизи-сперма мужа. Делают это для выявления источника антигенной активности т.е. мужа или жены. Или, что бывает реже - обоих супругов.
    Тесты подлежат трактовке при обязательном условии- показатели спермы в пределах нормы и цервикальный индекс по шкале Mogghissi,1976 не ниже 10 баллов. Если оценка слизи по шкале не производилась, выводы о нарушениях совместимости не правомерны.

    Количественные методы выявления АСАТ:

    1.МАR-смешанный антиглобулиновый тест на АСАТ (еще называют-иммунобусы) его иногда неправильно пишут на русском, как "МАР".
    2.Микроагглютинация тест Friberg,1974
    3.Тест на микроспермиммобилизацию по Isojima,1976
    Любой из перечисленных тестов рекомедованный ВОЗ подходит.
    Оценка MAR производится в процентах.
    Оценка микроааглютинации по Фрибергу в числе подвижных агглютинатов при определенном разведении (не ниже 1:16).
    Для теста спермиммобилизации применяется проверенная донорская сперма.
    АСАТ можно определять в семенной плазме - доказано.
    В экстракте из цервикальной слизи - сомнительно.
    В сыворотке крови партнеров - не доказано.
    В идеале, на первом этапе проводят качественные тесты, а затем - количественные методики.

    Лечение:

    Для преодоления нарушения совместимости слизь-сперма производят внутриматочную инсеминацию "отмытой" спермой мужа (ВМИ). Эффективность в среднем, по данным разных авторов составляет около 15% на одну попытку. Всего допустимо проведение до 6 попыток, но опыт показывает,что правильно выполненная попытка ВМИ срабатывает или сразу или никогда. Поэтому в стандарте нашей клиники рекомендуется проведение не более 3-х попыток ВМИ. В первых двух беременеют около 85% всех, кто забеременел при помощи ВМИ. Во всяком случае, такое имело место у 285 женщин. Эффективность полугодичной кондомтерапии, хотя и не опровергается, но ею, практически, не пользуются. Эффективность применения кортикостероидов типа Метипреда никем не доказана.
    С уважением,
    Последний раз редактировалось Dr.Doshchechkin; 01.02.2009 в 18:54.

  11. Вверх #5491
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    264
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Smilik@ Посмотреть сообщение
    Подскажите,в какие дни и какие сдавать гормоны(планирую ИКСИ,но может надо будет и ЭКО).Нужны ли мои и мужа гормоны на первый прием?какие анализы нужны на первый прием?(по телефону ничего толком не объясняют и почему-то Веселовский не ведет прием,а к кому тогда идти?СПАСИБО!!!!
    Гормоны сдавать для первой консультации совсем не обязательно. Я на первый прием к Веселовскому привезла ОАК, ОАМ, биохимию крови, коагулограмму, TORCH-инфекции, бакпосев, кровь на гепатиты, RW, ВИЧ. Мужа - спермограмма, кровь на гепатиты, RW, ВИЧ. Гормоны, если будет необходимость можно сдать у них или привезти в следующий раз. На первый прием, если у мужа не получается поехать, можно и самой.
    К кому записаться решать тебе самой, хорошие отзывы о Бараненко, Судоме, еще Маслий - она ученица Веселовского. Можешь почитать подробнее о врачах на пробирке.
    Насчет ЭКО-ИКСИ, в Надии есть еще ИМСИ, это морфологический отбор сперматозоидов, рекомендуют при мужском фокторе, когда будешь на консультации спроси

    Цитата Сообщение от Smilik@ Посмотреть сообщение
    НО у меня хронический гепатит В .Может кто-то делал ЭКО+ИКСИ с гепатитом В?Пожалуйста,ответьте!Очень боюсь за малыша и себя!Гепатолог говорит,что можно ,но риск есть.И поможет ли нам ИКСИ (будет биопсия яичка)при нулевой спермограмме?Может,кто-то сталкивался с такой проблемой.Очень рассчитываю на ваш ответ!
    Не переживай, хронический гепатит В или С не является противопоказанием для ЭКО. Вероятность рождения здорового ребенка при носительстве гепатита, что после ЭКО, что после обычного зачатия одинаковая. Думаю, что если бы риск для ребенка был высокий , то с гепатитом ЭКО просто не делали бы. Кстати, очень часто бывает, что человек носитель хронического гепатита, несколько раз это лабораторно подтверждалось, ни как не лечился и через время получает отрицательный ответ на гепатит, так что удачи тебе
    Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕЧИЩЕ; 02.02.2009 в 10:20.

  12. Вверх #5492
    Постоялец форума Аватар для Smilik@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,913
    Репутация
    804
    Девочки,огромное спасибо вам за ответы и поддержку!!!!Вы мне очень помогли!

  13. Вверх #5493
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина.Одесса
    Сообщений
    402
    Репутация
    339
    Девочки подскажите сколько денег нужно вобщем на эко с прцедурой и лекарствами, я уже 13 лет лечусь, настало время попробывать и это, в личку если можно

  14. Вверх #5494
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Цитата Сообщение от Масюня Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите сколько денег нужно вобщем на эко с прцедурой и лекарствами, я уже 13 лет лечусь, настало время попробывать и это, в личку если можно
    Очень сложно ответить - зависит от клиники, количества необходимых обследований и анализов, дополнительных процедур, стоимости и вида используемых лекарств, ответа на стимуляцию яичников и так далее.
    Ну, уж если совсем грубо и округленно, то 25.000 грн примерно в среднем.
    (Это без расходов, связанных допустим с приездом или проживанием в другом городе)

  15. Вверх #5495
    Не покидает форум Аватар для Фросенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,489
    Репутация
    4000
    Масюня, цены на процедуры зависят от клиники и от выбранной программы. Например, Надия:
    http://www.ivf.com.ua/rus/services/price-new/
    Сумма на лекарства зависит от выбранного протокола (длинный или короткий), от препаратов для стимуляции (дорогие или нет). У меня вышло примерно 9000 грн (короткий протокол, стимуляция пурегоном) - делала эко на пастера, лекарства покупала там же.
    Еще пару тысяч на обследование. Например, трубы проверить - 400 грн на Пастера было в сентябре, совместимость+спермограмма - 500 грн, кровь на все, что в списке - 1100 грн где-то, точно уже не помню.
    Сам процесс эко+икси стоил 13800 грн. Т.е. все, как написала Бусина, примерно 25000 грн.
    Последний раз редактировалось Фросенька; 01.02.2009 в 16:57.

  16. Вверх #5496
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина.Одесса
    Сообщений
    402
    Репутация
    339
    Спасрибо большое,а если делать в надии то сколько стоят лекарства для стимуляции их там самому нужно покупать?

  17. Вверх #5497
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    264
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Масюня Посмотреть сообщение
    Спасрибо большое,а если делать в надии то сколько стоят лекарства для стимуляции их там самому нужно покупать?
    Покупать лекарства нужно самой, в Надии есть аптека, можно там. Как уже писали на лекарства у всех уходит разная сумма, я точно не помню, но кажется у меня ушло около 10 тыс. грн

  18. Вверх #5498
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    264
    Репутация
    78
    Заходи, які сприяють підвищенню шансів на успіх у лікувальному циклі ЕКЗ
    Для жінок:
    1. Уникайте, за можливістю, прийому будь-яких лікарських препаратів, крім звичайного аспірину. Якщо Вам призначені іншим лікарем будь-які лікарські препарати, Ви повинні довести це до відома Вашого лікаря до початку лікування.
    2. Виключите куріння та прийом алкоголю.
    3. Максимально обмежте прийом кофе та напоїв, які містять кофеїн (не більше 2-х чашок в день).
    4. Уникайте під час циклу ЕКЗ змін в харчовому раціоні та дієт з метою зниження маси тіла.
    5. Утримайтесь від статевих контактів на 3-4 дні до пункції фолікулів, а в наступному і після переносу ембріонів до дні проведення теста на вагітність (ретельні рекомендації Вам будуть надані у виписці в день переносу ембріонів).
    6. Звичайне фізичне навантаження, як і заняття фізичними вправами не протипоказані до тих пір, поки збільшені в результаті лікування яєчники не будуть створювати дискомфорт.
    7. Уникайте гарячих ванн, відвідувань лазень та саун.
    8. Спробуйте уникнути контакту з хворими на гострі респіраторні вірусні інфекції (ГРВІ), уникайте переохолоджень. У випадку підвищення температури тіла, появи симптомі простуди повідомте Вашого лікаря.
    Для чоловіків:
    1. Підвищення температури тіла вище 380 С за 1-2 місяця до процедури ЕКЗ/ІКСІ можуть негативно вплинути на якість сперми; якщо Ви хворі, будь ласка, виміряйте температуру тіла та повідомте про будь-яке її підвищення (будь-якому захворюванні, яке супроводжується підвищенням температури тіла).
    2. Не рекомендується відвідування лазень та саун, так як підвищення температури може несприятливо вплинути на якість сперми; будь ласка, утримайтесь від їх відвідування хоча б протягом 3 місяців до передбаченого початку лікування.
    3. Прийом лікарських препаратів, алкоголь та куріння сигарет повинні бути виключені до початку лікування методом ЕКЗ/ІКСІ.
    4. Не починайте будь-яких нових спортивних занять або занять, пов’язаних з тяжким фізичним навантаженням протягом 3-х місяців перед початком ЕКЗ/ІКСІ. Якщо Ви займаєтесь бігом, будь ласка, спробуйте перейти на ходьбу без перенавантажень.
    5. Утримайтесь від носіння тісного нижнього білля.
    6. Утримайтесь від статевих контактів хоча б 3 дні, але не більше 7 днів до збору сперми (в день пункції фолікулів).
    Для подружжя в цілому:
    Якщо у Вас генітальна герпетична інфекція, Ви повинні повідомити про появу симптомів, які передують захворюванню (загальне недомагання, загальну слабкість, немотивовану втому), гострих проявів захворювання або висипань, які загоюються. Незалежно від того, хто (чоловік або жінка) страждає на генітальний герпес, будь-яка з названих стадій герпетичної
    інфекції потребує негайного припинення лікування методом ЕКЗ/ІКСІ.
    (Юзько О.М. доктор медичних наук, професор, академік УАН “Безплідний брак. Програма ЕКЗ – екстракорпоральне запліднення”)

    На жаль, ні зачаття, ні успішний результат вагітності не гарантується після проведення лікування методом ЕКЗ. Є багато факторів, які призводять до відсутності вагітності після програми. Фактично, нам трапляються складні та в більшості випадків невідомі фактори, які знижують частоту вагітності при застосуванні методів ДРТ.
    Деякі з відомих причин відсутності вагітності наведені нижче:
    1. В процесі стимуляції не відбувається ріст фолікулів, а, відповідно, й яйцеклітин.
    2. Можлива передчасна (до пункції фолікулів) овуляція.
    3. Яйцеклітини можуть бути не отримані при пункції.
    4. Отримані яйцеклітини можуть бути поганої якості.
    5. Можлива відсутність запліднення яйцеклітин при патології сперми та/або при поганій якості самих яйцеклітин.
    6. Запліднення також може не бути і при нормальній якості яйцеклітин та добрих показниках сперми.
    7. Можливе аномальне запліднення (проникнення в яйцеклітину декількох сперматозоїдів).
    8. Поділ клітин ембріона може не відбутися або утворюються ембріони поганої якості.
    9. При переносі ембріонів у порожнину матки можуть бути утруднення, що знижує вірогідність вагітності.
    10.Імплантація (прикріплення) ембріонів у порожнині матки може не відбутися.
    Крім того, будь-який етап у програмі ЕКЗ може бути ускладненим непередбачуваними обставинами: природні катаклізми, поломка устаткування, інфікування ембріонів.
    (Юзько О.М. доктор медичних наук, професор, академік УАН “Безплідний брак. Програма ЕКЗ – екстракорпоральне запліднення”)
    Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕЧИЩЕ; 02.02.2009 в 10:21.

  19. Вверх #5499
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Цитата Сообщение от Масюня Посмотреть сообщение
    Спасрибо большое,а если делать в надии то сколько стоят лекарства для стимуляции их там самому нужно покупать?
    Масюня, количество лекарств зависит от начальной дозы, от ответа яичников на стимуляцию и так далее. У кого-то сразу растёт и много, и приходится дозу снижать, а у кого-то реакция слабая, и дозы увеличиваются. Кто-то отвечает хорошо на один препарат, а кто-то на другой. Никто не может заранее сказать, как Ваши яичники отреагируют на стимуляцию, разве что предположить. Поэтому, сколько конкретно Вам понадобится лекарств и на какую сумму Вы узнаете только после окончания протокола. Примерные средние цифры мы озвучили.

  20. Вверх #5500
    Посетитель Аватар для Ксюшик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    250
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от Масюня Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите сколько денег нужно вобщем на эко с прцедурой и лекарствами, я уже 13 лет лечусь, настало время попробывать и это, в личку если можно

    Приветик !
    Т.к у меня протокол был в июне-июле т.е до поднятия цен , нам ЭКО+ИКСИ+ИМСИ +лекарства + дорога в общем обошлось в 23.500 гр.

    Цитата Сообщение от Smilik@ Посмотреть сообщение
    НО у меня хронический гепатит В .Может кто-то делал ЭКО+ИКСИ с гепатитом В?
    Приветик !
    Мой муж является вирусоносителем гепатита В . Но это нам не помешало пойти в протокол , мы делали ЭКО+ИКСИ+ИМСИ . ИМСИ – мы решили добавить сами т.к при этой процедуре отбираются морфологически здоровые спермики .
    Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕЧИЩЕ; 02.02.2009 в 10:21.


Закрытая тема
Страница 275 из 823 ПерваяПервая ... 175 225 265 273 274 275 276 277 285 325 375 775 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения