Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 150 из 1222 ПерваяПервая ... 50 100 140 148 149 150 151 152 160 200 250 650 1150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,981 по 3,000 из 24426
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 11:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #2981
    Частый гость Аватар для Картинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    520
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от ChocoLady Посмотреть сообщение
    Пельмешки из теста хлебопечки получились шикарные
    Принимайте поздравления!!!
    Все-таки хлебопечка хорошая штука! И многофукциональная
    У нас теперь пельмени лепятся всей семьей и очень быстро. Пока одну порцию теста используем, печечка уже вторую месит.
    Кстати, о выходе продукции - купила смесь "Астри - кекс" на Цветаева, вот что получилось:

    Пекла в старенькой форме, так кекса было в два раза больше, чем формы, как не убежал - загадка:

    Может кому пригодится - на 500 гр. смеси 3 яйца, 50-70 (у меня 50) гр. воды и 200 гр. любого масла или маргарина, кто на чем печет (у меня растительное масло).
    От себя добавила изюм - сколько было (было мало - не больше 50 гр.) надо бы побольше...


  3. Вверх #2982
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    80
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Картинка Посмотреть сообщение
    Принимайте поздравления!!!
    Все-таки хлебопечка хорошая штука! И многофукциональная
    У нас теперь пельмени лепятся всей семьей и очень быстро. Пока одну порцию теста используем, печечка уже вторую месит.
    Кстати, о выходе продукции - купила смесь "Астри - кекс" на Цветаева, вот что получилось:

    Пекла в старенькой форме, так кекса было в два раза больше, чем формы, как не убежал - загадка:

    Может кому пригодится - на 500 гр. смеси 3 яйца, 50-70 (у меня 50) гр. воды и 200 гр. любого масла или маргарина, кто на чем печет (у меня растительное масло).
    От себя добавила изюм - сколько было (было мало - не больше 50 гр.) надо бы побольше...

    Умничка, и лапша красавица и кексик, ну и сама

  4. Вверх #2983
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Я сегодня первый ржаной хлеб испекла. Очень вкусный получился и тяжелый. Но на мой вкус недостаточно липкий.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  5. Вверх #2984
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Картинка Посмотреть сообщение
    Принимайте поздравления!!!
    Еще раз убеждаюсь, что, в автомобиле, главная деталь - главная прокладка, а в хлебопечке, независимо от бренда производителя, "главная деталь - хлебопекарь".(с)Юстас

  6. Вверх #2985
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    228
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Режим был обычный или быстрый?
    обычный
    думайте сами, решайте сами - иметь, или не иметь.

  7. Вверх #2986
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от DedMozz Посмотреть сообщение
    обычный
    Корочька средняя? А рецепт какой? Обычно Панас равномерно пропекает, окромя куличей сладких- те подгорают сбоку.

  8. Вверх #2987
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от DedMozz Посмотреть сообщение
    пасип, буду стараться
    купил именно такую, как посоветовал друг (он на НГ себе взял и родителям) - довольны безумно. Я уже - тоже.

    Пек второй раз - получилось лучше, но верх не так пропекается, как стороны и дно. корочка намного мягче (размер средний, почти на 2/3 емкости)
    Простите, я тоже новичек, тоже с Панасиком 255 - хлебушек очень хорош, но есть один нюанс: перед выпечкой прошу Божьего благословения. Нашла на одном сайте вполне серьезные советы по этому поводу, и не менее серьезные отзывы про результат. У меня результат с первой буханки, хотя я не слишком религиозна. И что интересно, вчера ставили хлеб с дочкой, ссорились (ей 8 лет), и хлеб не поднялся, вышел тяжелым. А сегодня ставила молочный утром, на 1200г, так красавец хлебушек! Попробуйте.

  9. Вверх #2988
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от Gabriela Посмотреть сообщение
    Простите, я тоже новичек, тоже с Панасиком 255 - хлебушек очень хорош, но есть один нюанс: перед выпечкой прошу Божьего благословения. Нашла на одном сайте вполне серьезные советы по этому поводу, и не менее серьезные отзывы про результат. У меня результат с первой буханки, хотя я не слишком религиозна. И что интересно, вчера ставили хлеб с дочкой, ссорились (ей 8 лет), и хлеб не поднялся, вышел тяжелым. А сегодня ставила молочный утром, на 1200г, так красавец хлебушек! Попробуйте.
    Дрожжевое тесто - непредсказуемая и капризная весчь. Верю во все, что Вы сказали. Сам неоднократно сталкивался с такими особенностями. Тут кстати на ранних постах говорили, что тесто не любит музыку группы "Мановар". Думаю, что Рамштайн тоже высоты хлеба не прибавит

  10. Вверх #2989
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Дрожжевое тесто - непредсказуемая и капризная весчь. Верю во все, что Вы сказали. Сам неоднократно сталкивался с такими особенностями. Тут кстати на ранних постах говорили, что тесто не любит музыку группы "Мановар". Думаю, что Рамштайн тоже высоты хлеба не прибавит
    Я часто ставлю хлеб утром под рок (правда. я наших жалую), и ничего... Главное, с любовью в душе. Если от музыки Вам хорошо - и хлебу неплохо. А если Вас в этот момент штырит. плющит и колбасит - пардоньте... Хлеб вообще стоит особняком в дрожжевом тесте.

  11. Вверх #2990
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    Испекла ржаной хлеб с панифарином и солодом, получилось хорошо, крыша немного горбатая, но на вкусовых качествах это не отразилось, надо было перед выпечкой смазать молоком, но мне надо было срочно уходить, а когда я вернулась, то по всей квартире был такой аромат всежеиспеченного ржаного хлеба, что нет слов...
    Еще раз огромное спасибо Вике (Картинке). без всех этих ингридиентов, что я прибрела на базе испечь такой хлеб было бы невозможно.

  12. Вверх #2991
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    228
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Корочька средняя? А рецепт какой? Обычно Панас равномерно пропекает, окромя куличей сладких- те подгорают сбоку.
    всё, разгадал в чем нюанс был. Дрожжей мало ложил!
    Сейчас ложу 2 мерных чайных ложки на 500 грамм муки (французких, с дядькой бело-красным)
    думайте сами, решайте сами - иметь, или не иметь.

  13. Вверх #2992
    Живёт на форуме Аватар для BULB
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,375
    Репутация
    546
    Смотрела во время обеденного перерыва российскую "Контрольную закупку", программа была о дрожжах, проверяли состав и всхожесть. Лидером стали быстродействующие дрожжи "Саф-момент".
    Из тех марок, которые я встречала в наших магазинах, в рейтинге участвовали только две - "Саф" и "Haas", остальные, видимо, российского производства. Не было, к сожалению, "Dr.Oetker", любопытно было бы, как они бы себя проявили при экспертной оценке.
    Дрожжи "Haas" вошли в тройку лидеров.
    ______________________________________________
    Кстати, один из экспертов говорил о том, что рекламируемые преимущества бездрожжевого хлеба перед дрожжевым - всего лишь маркетинговый ход.

  14. Вверх #2993
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54
    Только что с базы. Купила и ржануху, и солод. и аграм, и дрожжи львовские. Ешн "Соларе" и овощную. Это просто цирк - дядя на выдаче (славик), был выпимши... Мы с мужем орали, стучали - в общем. развлекались... Восстал... Для начала вместо ржаной муки дал пшеничную, потом вместо 3 кг солода - 1кг. Вместо "Соларе" - нечто анонимное... Но, с грехом пополам, все отпустил. Урра!!! Сейчас поставлю ржаной хлебушек!!! Спасибо, Картинка!

  15. Вверх #2994
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54
    Ребята, а ржаную муку на базе по 10 кг уже не вешают, я мешок взяла - 50 кг... Может, с кем поделиться? Или поменяюсь на 1 кг клейковины... Я на Черемушках.

  16. Вверх #2995
    Частый гость Аватар для milanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    967
    Репутация
    138
    Отличная тема

    Подскажите, пожалуйста, где можно купить PANASONIC SD-255 WTS? Где выгодней и есть гарантийное обслуживание?

    Всем кто ответит , спасибо

  17. Вверх #2996
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от milanova Посмотреть сообщение
    Отличная тема

    Подскажите, пожалуйста, где можно купить PANASONIC SD-255 WTS? Где выгодней и есть гарантийное обслуживание?

    Всем кто ответит , спасибо
    Мы в Мегамаксе купили 2 недели назад за 2119 грн. С гаранитией. Нареканий нет. Удачи.

  18. Вверх #2997
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от Gabriela Посмотреть сообщение
    Только что с базы. Купила и ржануху, и солод. и аграм, и дрожжи львовские. Ешн "Соларе" и овощную. Это просто цирк - дядя на выдаче (славик), был выпимши... Мы с мужем орали, стучали - в общем. развлекались... Восстал... Для начала вместо ржаной муки дал пшеничную, потом вместо 3 кг солода - 1кг. Вместо "Соларе" - нечто анонимное... Но, с грехом пополам, все отпустил. Урра!!! Сейчас поставлю ржаной хлебушек!!! Спасибо, Картинка!
    Люди, кто был на Цветаева, а патока там есть?

  19. Вверх #2998
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от BULB Посмотреть сообщение
    Смотрела во время обеденного перерыва российскую "Контрольную закупку", программа была о дрожжах, проверяли состав и всхожесть. Лидером стали быстродействующие дрожжи "Саф-момент".
    Из тех марок, которые я встречала в наших магазинах, в рейтинге участвовали только две - "Саф" и "Haas", остальные, видимо, российского производства. Не было, к сожалению, "Dr.Oetker", любопытно было бы, как они бы себя проявили при экспертной оценке.
    Дрожжи "Haas" вошли в тройку лидеров.
    ______________________________________________
    Кстати, один из экспертов говорил о том, что рекламируемые преимущества бездрожжевого хлеба перед дрожжевым - всего лишь маркетинговый ход.

    Вот тест быстрых дрожжей, и вообще посмотрите, интересный сайт:http://www.test.org.ua/ru/tests/test-675-856.html
    На этой странице внизу как раз есть картинка на всхожесть буханки: http://www.test.org.ua/ru/tests/test-675.html#obem

    Этот тест годичной давности, сейчас у них в работе его обновления, выйдет в марте. Там же есть тесты мук и других продуктов питания.

    По поводу дрожжей: еще раз повторюсь, что не являюсь противником использования САФ-момента. Просто обращаю Ваше внимение, что эти дрожжи бывают очень разные под одной этикеткой, их фасуют в Украине в 2хместах, в России тоже много вариантов, в Польше, в Турции, во Франции. Не удивлюсь, если скоро увидим Китай. Самые-самые - Французские, родные. В том тесте, где они показали хороший результат - Турецкие. Теперь у мну в работе именно такие. А год назад в моей практике были проблемы с украинскими.

    По поводу количества: быстродействующие дрожжи - не самая пользительная вещь в хлебе. Если есть возможность использовать их меньше - советую так и делать. Самый простой способ - применение сыворотки или газводы (можно уменьшить на 20-30%). Опарные и/или заквасочные технологии также могут значительно снизить их кол-во.

    2 DedMozz На 500гр муки для изготовления белого хлеба реально достаточно 1,2-1,5чл дрожжей. 2чл многовато ИМХО. Попробуйте варианты. Як кажуть наши друззя-поляки: "цо занадто - то нэздраво"

  20. Вверх #2999
    Частый гость Аватар для vial
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    881
    Ustas Патоки нет, был сегодня
    Истерика-это женский способ развлечься.

  21. Вверх #3000
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от vial Посмотреть сообщение
    Ustas Патоки нет, был сегодня
    "...У нас чего может не быть? У нас всего может небыть. У нас чего только захочешь, того может и небыть" (с) М.Жванецкий


Ответить в теме
Страница 150 из 1222 ПерваяПервая ... 50 100 140 148 149 150 151 152 160 200 250 650 1150 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения