Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 70 из 1127 ПерваяПервая ... 20 60 68 69 70 71 72 80 120 170 570 1070 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,400 из 22521
  1. Вверх #1381
    Живёт на форуме Аватар для Тимоша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,561
    Репутация
    8555
    Цитата Сообщение от Butsya Посмотреть сообщение
    Это рецепт с "Готовим дома"? Давно на него смотрю, но руки не доходили. Как получилось?
    Неа с Приятного аппетита. Получилось вкусно, торт очень "лёгкий" всем гостям понравился


  2. Вверх #1382
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    Я просто очарована этим рецептом! Давно к нему приглядывалась, сохранила себе в папку и как водится благополучно рецепт у меня там лежал не один год, пока не набрела я на него снова, но уже на другом сайте. Я поняла, что это судьба. Ну что сказать - восторг полнейший! Сочетание простоты, экономичности и вкуса. Это - идеальная основа для тортов с вашим любимым кремом, орешками и фруктами. Ну и просто так как кекс - весьма недурно.
    Даю рецепт как в первоисточнике и мои изменения.

    Торт " Шоколад на кипятке"

    3 ст.муки
    2ст.сахара
    1,5ч.л соды не гашеной,
    1пакетик разрыхлителя,
    4-6 ст.ложек какао
    2 яйца
    1ст.молока,
    1/3-1/2ст раст.масла( чем больше какао,тем больше масла)
    1ст кипящей воды.

    Смешиваем все сухие продукты, взбиваем яйца,затем добавляем масло и еще немного взбиваем.
    Затем добавляем молоко и сухую смесь,но не все сразу,а в 2-3 приема и, чередуя молоко со смесью.Каждый раз хорошо взбиваем. Должно получиться густое тесто. затем наливаем стакан кипятка и еще раз взбиваем ,чтобы получилась равномерная масса. Выливаем на противень (противень проложить бумагой для выпечки) и ставим в разогретую духовку на 25-30мин. при180´C, готовность проверить спичкой.
    *Яйца у меня были маленькие - положила 3. Молока налила чуть больше стакана - просто тесто было слишком густое как мне показалось.Какао положил 6 стол. ложек и 1/2 стакана масла. Этой порции теста хватает на 2 изделия - я сделала торт и кекс. В форму для торта вылила чуть болльше половины теста. Дала остыть и разрезала на 3 коржа. Верхний корж (он с горкой) сделала нижним коржом. Промазала сметанным кремом с грецкими орешками. Сверху и с боков глазурь. Сюда идеальна вишня! Если печь на противне - то можно потом разрезать его на пирожные и облить глазурью шоколадной. Можно промазать вареньем или ягодами растертыми со взбитыми сливками. Простор для фантазии.
    Тесто поднимается сильно - практически в 2 раза! Внутри не сухое, чуть влажноватое. Рекомендую.
    Вкусно!!! Очень вкусно!
    Спасибо, о муза! (враг стройных фигур)
    Тишина.

  3. Вверх #1383
    Постоялец форума Аватар для Юли@нна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    1793
    И правда, "Шоколад на кипятке" это просто бомба!!! Восторг полнейший ! Дочка просто оторваться не могла. Делала пирожными, покрывала шоколадной глазурью, действительно очень похоже на Киндер делис.

  4. Вверх #1384
    Частый гость Аватар для Selin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    1633
    Маетта, присоединяюсь к восторгам от "Шоколада на кипятке"! Так вкусно! И очень быстро!Я выпекла одним коржом, получился очень высокий, разрезала на три части и сметанным кремом с орехами смазала, вобщем все по вашему рецепту. Вкуснятина! Спасибо!

  5. Вверх #1385
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    Цитата Сообщение от Юли@нна Посмотреть сообщение
    Я на Новый год пекла тортик (Нежнейшая шоколодная основа для тортов от Маетты), очень уж моим понравился! Прослаивала коржи сметанным кремом. И вишня... (вишенку замороженную засыпала сахаром, потом довела до кипения и добавила ложку желатина) поверх сметанного крема. Прикольное сочетание получается: шоколадные коржи с вишней! А основа действительно вышла нежной-нежной.
    Сколько для крема вы брали сметаны, сахара и вишен?
    И на сколько частей вы корж разрезали для промазывания кремом?

  6. Вверх #1386
    Живёт на форуме Аватар для ChocoLady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,115
    Репутация
    641
    Девочки, представляю вам 2 рецепта многим знакомого пирога Зебра. Вариаций много, по поиску ничего нашла. Не судите строго

    Вариант 1. Самый любимый.
    Берем 2 емкости, в каждую будем добавлять одинаковые ингридиенты, за маленьким исключением. Теста получится одинаковое количество, но я всегда стараюсь, чтоб белого теста было чуть больше, чем темного. Соответственно, на глаз уменьшаю колич-во ингридиентов для темного. Вам представляю первоначальный вариант рецепта:
    В каждую из наших емкостей добавляем по 2 яйца, 1 стакану муки, 3/4 стакана сахара, 100-125 г майонеза, 5 чайных ложечек сметаны, 1/2 чайной ложки гашеной соды. Все хорошенько перемешиваем. Далее в одну мисочку немножко ванилина (я его добавляю всегда, что бы ни пекла.), а во вторую 1 столовую ложку какао, и опять все хорошенько перемешиваем. Получается по консистенции как густая сметана. Очень удобно делать с кем-то, получается быстрее, каждый перемешивает свою часть, я всегда приобщаю своего МЧ.
    Далее берем форму, смазываем ее маслом и присыпаем мукой. Кладем 2 столовые ложки белого теста на серединку формы и 2 столовые ложки темного и так пока тесто не закончится. Ставим в разогретую духовку и печем при 200 град. У меня это обычно занимает 30-40 минут. Готовность проверяем деревяной палочкой.
    Пирог получается очень мягким, воздушным и...пушистым, что ли. Целиком сфоткать не успела.


  7. Вверх #1387
    Живёт на форуме Аватар для ChocoLady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,115
    Репутация
    641
    Вариант 2. По этому рецепту получается что-то, больше похожее на кекс, более плотное по консистенции.

    Берем одну емкость, туда кладем 4 яйца, 1 стакан сахара и всё это перемешиваем. Далее добавляем 1/2 стакана растительного масла, взбиваем, потом добавляем 3/4 стакана молока, снова перемешиваем. Добавляем 2 с половиной стакана муки, ванилин,разрыхлитель или 1 ч.л. соду, кто что предпочитает .
    Берем форму, смазываем маслом и присыпаем мукой (форму я беру для кекса), выливаем туда приблизительно половину получившегося теста. В оставшееся тесто добавляем 1-2 ст.л. какао, перемешиваем и выливаем сверху на белую часть. И аккуратно в форме перемешиваем 2 вида теста. Ставим в разогретую духовку и печем при 200 град. до готовности.
    Получается такоЕ:


    Примечание. Стакан у меня на 250 мл.

  8. Вверх #1388
    Леди Биби Аватар для АВТОЛЕДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    5861
    пеку "шоколад на кипятке" от Маетты, конечно-же...
    ингридиентов взяла ровно половину, а то все пишут, что много.
    промажу взбитыми сливками домашними и орехами пересыплю...
    сфотаю, если успею
    Маетте плюсик при первой-же возможности.

  9. Вверх #1389
    Посетитель Аватар для Elenushka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    313
    Репутация
    585
    У меня "Шоколад на кипятке" разлетелся без крема)))
    Пока решала с чем больше хочется семья уничтожила половину.
    Маетта, огромное спасибо за рецепт!

  10. Вверх #1390
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от Тимоша Посмотреть сообщение
    Неа с Приятного аппетита. Получилось вкусно, торт очень "лёгкий" всем гостям понравился
    Видно похожие рецепты. Надо будет обязательно сделать!!

  11. Вверх #1391
    Постоялец форума Аватар для Юли@нна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    1793
    Цитата Сообщение от vesna04 Посмотреть сообщение
    Сколько для крема вы брали сметаны, сахара и вишен?
    И на сколько частей вы корж разрезали для промазывания кремом?
    Сметаны брала 2 ст. (это где-то пол литра), плюс 1 ст. сахара, немного ванилина, как обычный сметанный крем. Если сметана плохо взбивается, добавляю загуститель для сметаны ( в последний раз брала в "Метро" Сметанфикс называется, сметанка быстро густеет). Вишню брала замороженную в пакетах по 400 гр. Засыпала сахаром, пока размораживалась пустила сок. Закипятила вишню и добавили 1 ст. ложку желатина быстрорастворимого.
    Корж поделила на 2 части.
    Тортик получается очень вкусный, рекомендую!

  12. Вверх #1392
    Новичок Аватар для OKSI -
    Пол
    Женский
    Адрес
    супер город Ильичевск
    Сообщений
    96
    Репутация
    78
    девочки делала бананово-шоколадный кекс в нутри немного не про пекся хотя пекла 1,5 часа и спички не мокрые были в чем дело незнаю , но мои все слопали сказали все равно вкусно
    спасибо за рецептик Маетте

  13. Вверх #1393
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Снова сделала Болгарский ленивый пирог, по просьбе мужа. В этот раз получился красивее и сочнее, я яблок 1,700 натёрла ))))
    Спасибо, Маетта за рецептик
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  14. Вверх #1394
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Ой, девочки, вчера был не вечер, а наваждение
    испекла вчера Торт "Шоколад на кипятке" . Его столько получилось, что мне его девать некуда таки да, он поднимается в 2 раза, а сегодня даже на работу принесла угостить.
    С утра с чаем уже попробовала.
    Маетте респект как обычно я в общем то и не надеялась,что получится невкусно от Маетты вообще надо тему переименовать))))) рецепты от Маетты.

    Правда вчера все же не мой день был- миксер сгорел, крем не вышел
    так что сделала я из этого торта пирог с вишнями
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  15. Вверх #1395
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    Правда вчера все же не мой день был- миксер сгорел, крем не вышел
    так что сделала я из этого торта пирог с вишнями
    А что за крем? Может его можно было просто венчиком сбить? Я так частенько сметанный делаю, лень миксер доставать - и ничего, все получается.
    И спасибо огромное за то, что печете и вам нравится. Очень приятно.

  16. Вверх #1396
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    А что за крем? Может его можно было просто венчиком сбить? Я так частенько сметанный делаю, лень миксер доставать - и ничего, все получается.
    И спасибо огромное за то, что печете и вам нравится. Очень приятно.
    Сгорел он еще до того как я за крем принялась это еще когда тесто взбивала. Ну, старость тоже не радость, любимый миксер детства- РОСЬ зато есть стимул купить новый, а то так жалко было выкидывать.
    а крем хотела сливочный сделать, но увы
    Ну ничего, я таки выкрутилась как пирог он тоже прекрасен , да еще и с таким количеством вишен внутри))
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  17. Вверх #1397
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    А шоколаде на кипятке вливается стакан именно кипятка? Яйца не свернутся?? Сегодня хочу сделать )))

  18. Вверх #1398
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от zantoninaz Посмотреть сообщение
    А шоколаде на кипятке вливается стакан именно кипятка? Яйца не свернутся?? Сегодня хочу сделать )))
    не, яйца давно взбитые , а кипяток добавляется в самом конце, и не сворачиваются
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  19. Вверх #1399
    Постоялец форума Аватар для danya1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    463
    А у меня не получился долгарский ленивый, последний верхний слой (сухая смесь) так и остался смесью, хотя масла налила даже чуть больше, чем в рецепте, обидно, столько яблоки терла

  20. Вверх #1400
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от danya1 Посмотреть сообщение
    А у меня не получился долгарский ленивый, последний верхний слой (сухая смесь) так и остался смесью, хотя масла налила даже чуть больше, чем в рецепте, обидно, столько яблоки терла
    странно, а в масло добавляли водичку? жидкость полностью покрыла верх?
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


Ответить в теме
Страница 70 из 1127 ПерваяПервая ... 20 60 68 69 70 71 72 80 120 170 570 1070 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения