Результаты опроса: Ты отметилась/ся в этой теме?

Голосовавшие
174. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    112 64.37%
  • Нет

    62 35.63%

Тема: Проблемы с зачатием

Закрытая тема
Страница 278 из 823 ПерваяПервая ... 178 228 268 276 277 278 279 280 288 328 378 778 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,541 по 5,560 из 16457
  1. Вверх #5541
    Постоялец форума Аватар для Smilik@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,913
    Репутация
    804
    Я узнала все-таки у знакомой,что делала она у Луцкой в Импланте в Харькове,с первой попытки,Делали летом,сейчас на восьмом месяце!Так что надеюсь,нам всем тоже повезет!!!Главное ВЕРИТЬ!!!


  2. Вверх #5542
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,561
    Репутация
    16925
    Цитата Сообщение от Smilik@ Посмотреть сообщение
    Я сдавала мазок и бакпосев на Слободке(только молочница)
    Меня напряг этот бакпосев на Слободке: доктор с Пастера даёт телефон доктора на Слободке, делаю у неё бакпосев, получаю ответ через 2 дня. Ответ точно такой же, как у Smilik@. Бакпосев не делается за 2 дня, сама когда-то работала в поликлинике, на одном этаже с баклабораторией, с ними пересекалась по работе и мне объясняли что прорастают "культуры" за 7-14 дней. Я ещё подумала тогда, что может быть какие-то среды более современные используются или чего... Но вот в соседней темке "Лаборатории и анализы" специалисты утверждают, что нет пока в Одессе такого оборудования.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  3. Вверх #5543
    Постоялец форума Аватар для Smilik@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,913
    Репутация
    804
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Меня напряг этот бакпосев на Слободке: доктор с Пастера даёт телефон доктора на Слободке, делаю у неё бакпосев, получаю ответ через 2 дня. Ответ точно такой же, как у Smilik@. Бакпосев не делается за 2 дня, сама когда-то работала в поликлинике, на одном этаже с баклабораторией, с ними пересекалась по работе и мне объясняли что прорастают "культуры" за 7-14 дней. Я ещё подумала тогда, что может быть какие-то среды более современные используются или чего... Но вот в соседней темке "Лаборатории и анализы" специалисты утверждают, что нет пока в Одессе такого оборудования.
    Я сдала в пятницу утром,результат забрала в среду утром.А если не доверять Слободке-то кому тогда?

  4. Вверх #5544
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,561
    Репутация
    16925
    Цитата Сообщение от Smilik@ Посмотреть сообщение
    А если не доверять Слободке-то кому тогда?
    Доверять можно, но приходить нужно, наверное, без направления или фамилию доктора не говорить. ИМХО, конечно, но мне неприятно было и деньги выброшенные.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  5. Вверх #5545
    Постоялец форума Аватар для Smilik@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,913
    Репутация
    804
    [QUOTE=Nautilus;4184118]Доверять можно, но приходить нужно, наверное, без направления или фамилию доктора не говорить. ИМХО, конечно, но мне неприятно было и деньги выброшенные.[/Q
    А я когда сдаю анализы в любой лаборатории называю любую фамилию и говорю что просто хочу провериться перед беременностью и что направления у меня нет и если приходится сдавать еще раз в этой же лаборатории называю уже другую фамилию.Поэтому я спокойна.И у врача всегда спрашиваю в какой лаборатории сдать и затем сдаю в лаборатории под вымышленной фамилией.Это только теперь я стала такой умной.Раньше тоже безмежно доверяла врачам.

  6. Вверх #5546
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Меня напряг этот бакпосев на Слободке: доктор с Пастера даёт телефон доктора на Слободке, делаю у неё бакпосев, получаю ответ через 2 дня. Ответ точно такой же, как у Smilik@. Бакпосев не делается за 2 дня, сама когда-то работала в поликлинике, на одном этаже с баклабораторией, с ними пересекалась по работе и мне объясняли что прорастают "культуры" за 7-14 дней. Я ещё подумала тогда, что может быть какие-то среды более современные используются или чего... Но вот в соседней темке "Лаборатории и анализы" специалисты утверждают, что нет пока в Одессе такого оборудования.
    Nautilus, а какой врач с Пастера направил?

  7. Вверх #5547
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Часто под "бакпосевом" женщины, а иногда и персонал, понимают неправильно обследование на наличие антигенов микроорганизмов, которое получают путем соскоба со слизистых оболочек. Соскоб в этих случаях изучается методами ИФА, иммунофлюоресценции или ПЦР. В последнее время, многие лаборатории иногда "подзаконно" используют методы т.н. "сухой химии". В своем большинстве, это то, что принято называть домашними экспресс-тестами. Вообще-то лаборатории обязаны писать в заключении, какой коммерческий набор был использован? Но в последнее время они часто этого не делают. Раньше, действительно, делали посев на избирательных питательных средах- т.н. культуральный метод исследования. Сейчас этот точный и очень дорогой метод практически не производится коммерческими лабораториями.
    С уважением,

  8. Вверх #5548
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,561
    Репутация
    16925
    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    Часто под "бакпосевом" женщины, а иногда и персонал, понимают неправильно обследование на наличие антигенов микроорганизмов, которое получают путем соскоба со слизистых оболочек. Соскоб в этих случаях изучается методами ИФА, иммунофлюоресценции или ПЦР. В последнее время, многие лаборатории иногда "подзаконно" используют методы т. н. "сухой химии". В своем большинстве, это то, что принято называть домашними экспресс-тестами. Вообще-то лаборатории обязаны писать в заключении, какой коммерческий набор был использован? Но в последнее время они часто этого не делают. Раньше, действительно, делали посев на избирательных питательных средах - т. н. культуральный метод исследования. Сейчас этот точный и очень дорогой метод практически не производится коммерческими лабораториями.
    С уважением,
    Спасибо за комментарий. А кож-вен сейчас коммерческая лаборатория? На бланке написано "Микроскопия нативного мазка (окраска по Граму, Романовскому-Гизма)", а также "Метод бактериологического посева", "Наименование выделенной культуры". Про маркеры, действительно, ничего не написано. В отличие от бланков со Старосенной на ТОРЧи.
    А эти самые "сухие" экспресс-тесты насколько информативны?

    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    Nautilus, а какой врач с Пастера направил?
    Игорь Леонидович, это в июне было, сейчас ни в какую клинику не хожу. Жду чуда .
    Последний раз редактировалось Nautilus; 02.02.2009 в 19:01.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  9. Вверх #5549
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Спасибо за комментарий. А кож-вен сейчас коммерческая лаборатория? На бланке написано "Микроскопия нативного мазка (окраска по Граму, Романовскому-Гизма)", а также "Метод бактериологического посева", "Наименование выделенной культуры". Про маркеры, действительно, ничего не написано. В отличие от бланков со Старосенной на ТОРЧи.

    Игорь Леонидович, это в июне было, сейчас ни в какую клинику не хожу. Жду чуда .
    Одно время и здесь пользовались для диагностики хламидий Хламисканом - а это домашний тест Не знаю как сейчас. ИМХО, хорошими профессионалами считаю лабораторию особоопасных инфекций (немногие из тех, кого можно назвать фанатами своего дела) Сквер 9 января, но, к сожалению, по договорам они сейчас не работают.
    ...Метод бактериологического посева..
    А что конкретно сеяли? Какую микрофлору? Если нозокомиальную (т.е. внутрибольничную инфекцию) то это так, но она к лечению бесплодия отношения обычно не имеет.
    С уважением,

  10. Вверх #5550
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от VERA2007 Посмотреть сообщение
    А как Вы объясните мою ситуацию.В Ремеди обнаружили у меня хламидиоз. Может быть сразу и приступила бы к лечению,но кто-то посоветовал пересдать в другом месте.Пересдала, и ни в одном заключении не было больше этой инфекции.
    В РЕМЕДИ хламидии и прочую патогенную инфекцию ищут только в тех случаях, если в соскобе из цервикального канала находят повышенное число лейкоцитов т.е.- воспаление. Лейкоциты в мазке ни с чем спутать нельзя. В начале обследования, Вам сделали скриннинговый БВ-тест(мазок)?

    С уважением,
    Последний раз редактировалось Dr.Doshchechkin; 02.02.2009 в 22:45.

  11. Вверх #5551
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,561
    Репутация
    16925
    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    ...Метод бактериологического посева..
    А что конкретно сеяли? Какую микрофлору? Если нозокомиальную (т. е. внутрибольничную инфекцию) то это так, но она к лечению бесплодия отношения обычно не имеет.С уважением,
    Плохо поняла про инфекцию... У меня брали соскоб (или мазок?) из влагалища.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  12. Вверх #5552
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Плохо поняла про инфекцию... У меня брали соскоб (или мазок?) из влагалища.
    Напишите, какие виды микроорганизмов изучались в "бак.посеве"? Будет яснее.
    С уважением,

  13. Вверх #5553
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от VERA2007 Посмотреть сообщение
    Да,конечно,у меня взяли сначала мазок.И в нём обнаружили повышенное число лейкоцитов.Но это ведь не значит,что 100%-ый хламидиоз?
    Итак, для начала я выяснил, что дальнейшее обследование на хламидиоз было обоснованным. Пожалуйста ответьте: Вам делали операции в септической или гнойной гинекологии, или вообще операции по гинекологии, включая аборты, осложнения после родов?
    С уважением,

  14. Вверх #5554
    Посетитель Аватар для VERA2007
    Пол
    Женский
    Сообщений
    433
    Репутация
    262
    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    Итак, для начала я выяснил, что дальнейшее обследование на хламидиоз было обоснованным. Пожалуйста ответьте: Вам делали операции в септической или гнойной гинекологии, или вообще операции по гинекологии, включая аборты, осложнения после родов?
    С уважением,
    Ничего подобного ,слава Богу,мне не делали.
    Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕЧИЩЕ; 02.02.2009 в 19:56.

  15. Вверх #5555
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,561
    Репутация
    16925
    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    Напишите, какие виды микроорганизмов изучались в "бак.посеве"? Будет яснее.
    С уважением,
    Гонококки, трихомонады, уреаплазмы, микоплазмы, гарднереллы, хламидии, грибы рода Candida. Обнаружили стрептококии 2 ст. и ещё что-то неразборчиво написано тоже 2 ст., сама бактериолог мне сказала, что это обычная молочница.
    Спасибо
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  16. Вверх #5556
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Гонококки, трихомонады, уреаплазмы, микоплазмы, гарднереллы, хламидии, грибы рода Candida. Обнаружили стрептококии 2 ст. и ещё что-то неразборчиво написано тоже 2 ст., сама бактериолог мне сказала, что это обычная молочница.
    Спасибо
    Категорически утверждаю, что в условиях лаборатории областного КВД и других лабораторий, бак.посевы, т.е. культуральные исследования на уреаплазмы, микоплазмы, гарднереллы и хламидии НЕ ПРОИЗВОДЯТ. Их не производит сегодня никто в Одессе, потому, что для этого требуются очень дорогие избирательные среды и особые условия культивирования, которых просто нет. В отношении мною указанных м/о провели или сухую химию (хламискан) или ПЦР-диагностику, что скорее всего. Некторые виды определяют обычной микроскопией иногда флюоресцентной. Это не бакпосевы в классическом понимании этого слова.
    С уважением,

  17. Вверх #5557
    Посетитель Аватар для VERA2007
    Пол
    Женский
    Сообщений
    433
    Репутация
    262
    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    Категорически утверждаю, что в условиях лаборатории областного КВД и других лабораторий, бак.посевы, т.е. культуральные исследования на уреаплазмы, микоплазмы, гарднереллы и хламидии НЕ ПРОИЗВОДЯТ. Их не производит сегодня никто в Одессе, потому, что для этого требуются очень дорогие избирательные среды и особые условия культивирования, которых просто нет. В отношении мною указанных м/о провели или сухую химию (хламискан) или ПЦР-диагностику, что скорее всего. Некторые виды определяют обычной микроскопией иногда флюоресцентной. Это не бакпосевы в классическом понимании этого слова.
    С уважением,


    Вы говорите об одесских лабораториях.А в '''СИНЭВО' этот бакпосев производят? Они же в Киев все материалы для исследования отправляют.
    Спасибо.

  18. Вверх #5558
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от VERA2007 Посмотреть сообщение
    Ничего подобного ,слава Богу,мне не делали.
    С Ваших слов можно сделать второй вывод:
    Раз подозрения на внутрибольничную инфекцию нет, а в канале выявлен повышенный лейкоцитоз (иначе не назначали бы дальше обследование в т.ч. и на хламидии)то скорее всего- это инфекция, передаваемая половым путем. С т.з.способности вызывать воспаление в канале шейки матки, таковую чаще всего имеет трихомонада вагиналис или хламидия трахоматис. Уреаплазмы и микоплазмы с гарднереллой обладают низкой патогенностью (способностью вызывать воспаление). Обычно эти м/о (микроорганизмы)увязываются с т.н. бактериальным вагинозом, для которого воспаление не характерно, а характерно состояние дисбактериоза влагалища или вяло текущими уретритами. Доказанный факт, что у взрослой женщины хламидиоза влагалища не бывает, поэтому Вам был сделан соскоб из канала т.к. в мазке были лейкоциты. Причем, Вам в РЕМЕДИ сделали посев не на все инфекции взагали, а конкретно на эти виды м/о. Так или не так?
    С уважением,

    А теперь, если все так, как я писал, напишите,что же у Вас в конце-концов "нашли" и чем "лечили"?

    Цитата Сообщение от VERA2007 Посмотреть сообщение
    Вы говорите об одесских лабораториях.А в '''СИНЭВО' этот бакпосев производят? Они же в Киев все материалы для исследования отправляют.
    Спасибо.
    В Киев тем более. Там делают ПЦР или ИФА.
    Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕЧИЩЕ; 02.02.2009 в 20:22.

  19. Вверх #5559
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,561
    Репутация
    16925
    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    Это не бакпосевы в классическом понимании этого слова. С уважением,
    Вопрос, конечно, риторический: почему на бланке перед перечнем бяк написано "Метод бактериологического посева" и почему из репродуктивного центра за ним направляют именно под таким наименованием "Мазок на флору + Бакпосев"?

    А больше интересует: за 2 дня этот анализ даёт достоверный ответ, т. е. что нет у человека этих самых хламидий-гоннококков и иже с ними? если да, то зря я тут развожу сомнительность .
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  20. Вверх #5560
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Вопрос, конечно, риторический: почему на бланке перед перечнем бяк написано "Метод бактериологического посева" и почему из репродуктивного центра за ним направляют именно под таким наименованием "Мазок на флору + Бакпосев"?

    А больше интересует: за 2 дня этот анализ даёт достоверный ответ, т. е. что нет у человека этих самых хламидий-гоннококков и иже с ними? если да, то зря я тут развожу сомнительность .
    Пишут, потому, что так привыкли. Только ничего там не сеют. Определяют антигены м/о с помощью различных маркеров иммуноферментных или т.н. праймеры полимеразной цепной реакцией. А если ничего у Вас не нашли, к чему вопросы задавать?
    С уважением,


Закрытая тема
Страница 278 из 823 ПерваяПервая ... 178 228 268 276 277 278 279 280 288 328 378 778 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения