Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 5 из 1127 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 505 1005 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 22521
  1. Вверх #81
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Cherry
    Fuchsia, а где сейчас Амаретто продают? Последний раз мне его из Дьюти Фри привозили. Еще в ресторане заказывали.
    А что в продаже его сейчас нет?
    Я делала его дважды один раз с домашним Амаретто второй раз у мамы дома с Байлизом.
    А кстати рассказать чем заменяют Маскапоне и Савоярди?
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))


  2. Вверх #82
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8918
    Цитата Сообщение от Fuchsia
    А что в продаже его сейчас нет?
    Я делала его дважды один раз с домашним Амаретто второй раз у мамы дома с Байлизом.
    А кстати рассказать чем заменяют Маскапоне и Савоярди?
    Давно не видела, недавно искала.. потом привезли из Дьюти. Давай, про замену последнего расскажи

  3. Вверх #83
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    У нас к ликерам отдельное отношение в доме муж и мой папа постояно везут что-то из Дьюти а вот пить -пьем но очень редко потому а амаретто есть а то что его в продаже нет даже не догадывалась

    Так что есть МАскапоне -это сыр плавленный,очень жирный.В нашем городе его видела в Таврии цена запредельная.Долгое время хотела сделать именно Тирамису и уже собиралась идти покупать именно Маскапоне но решила проконсультироваться с нашими работниками ресторанного бизнесаЕсть у меня один знакомый ресторатор,идин знакомый директор очень популярного ресторана и один администратор тоже модного ресторана
    Ответ честно говоря подкосил-никто в Одессе Маскапоне не использует да смешно представить закупать здесь не в одну калькуляцию не влезешь,везти закупкой из других стран тоже не практически не реально.Используют сыр Кенапка(честно не нашла)Алмод( тут не уверена в правильности но вид у него следующий стаканчик разрисованый под деревяное лукошко производство если опять таки не ошибаюсь Польша),еще используют наш сырок Дельфия и иногда даже Янтарь.Пробовала с Дельфией.В этом случае берутся не большого размера яйца так как получается жидковато.

    Что касается Савоярди то тут вообше честно никогда не видела,используют детское печень Хейнц,или же выпекают бисквит
    Последний раз редактировалось Fuchsia; 28.07.2006 в 10:27.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  4. Вверх #84
    User banned Аватар для SeXy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ode$$a
    Возраст
    44
    Сообщений
    803
    Репутация
    51
    Ой,дефачки
    Так всё аппетитно..
    Fuchsia ты просто умничка..я вот просто обожаю печь тортики,всякие сладости..но столько рецептов я ещё не видела,даже в инете..
    Спасибо,всё себе сохранила,как нибудь попробую спечь,потом отпишусь..
    Спасибо огромное

  5. Вверх #85
    Посетитель Аватар для Г@лк@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    219
    Репутация
    38
    А вот торт Горка это не он же Кучерявый пинчер?
    Кто не работает,тот уже поел.Утро вечера трезвее.

  6. Вверх #86
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Г@лк@
    А вот торт Горка это не он же Кучерявый пинчер?
    Про пинчера не знаю только название слышала но он же Монастырская изба и Графские развалины. Я просто привыкла что Монастырская изба это трубы с вишнями, а Графские развалины из безе так что вариантов много
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  7. Вверх #87
    Постоялец форума Аватар для ЛИЛИТ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,064
    Репутация
    447
    Fuchsia
    и откуда у тебя столько рецептиков? слюной можно захлебнуться глядя на твои творения

  8. Вверх #88
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от ЛИЛИТ
    Fuchsia
    и откуда у тебя столько рецептиков? слюной можно захлебнуться глядя на твои творения
    Да насобирала как-то
    Я не перку каждый день и каждое фото это какой-то праздник
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  9. Вверх #89
    Частый гость Аватар для Valter
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    915
    Репутация
    72

    По умолчанию эээх!

    я тока название темы узрел и тут же захлебнулся слюной!!
    Бледные норны шепчут: на север,вы в сером,вы звери

  10. Вверх #90
    User banned Аватар для Spring
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    150
    Репутация
    25
    Fuchsia, какая ты умничка.. ммммм-ням-ням.. Просто обалдеть как красиво, и не сомневаюсь, что вкусно..

  11. Вверх #91
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Spring
    Fuchsia, какая ты умничка.. ммммм-ням-ням.. Просто обалдеть как красиво, и не сомневаюсь, что вкусно..
    спасибо
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  12. Вверх #92
    Посетитель Аватар для stereo*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    279
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Fuchsia
    У нас к ликерам отдельное отношение в доме муж и мой папа постояно везут что-то из Дьюти а вот пить -пьем но очень редко потому а амаретто есть а то что его в продаже нет даже не догадывалась

    Так что есть МАскапоне -это сыр плавленный,очень жирный.В нашем городе его видела в Таврии цена запредельная.Долгое время хотела сделать именно Тирамису и уже собиралась идти покупать именно Маскапоне но решила проконсультироваться с нашими работниками ресторанного бизнесаЕсть у меня один знакомый ресторатор,идин знакомый директор очень популярного ресторана и один администратор тоже модного ресторана
    Ответ честно говоря подкосил-никто в Одессе Маскапоне не использует да смешно представить закупать здесь не в одну калькуляцию не влезешь,везти закупкой из других стран тоже не практически не реально.Используют сыр Кенапка(честно не нашла)Алмод( тут не уверена в правильности но вид у него следующий стаканчик разрисованый под деревяное лукошко производство если опять таки не ошибаюсь Польша),еще используют наш сырок Дельфия и иногда даже Янтарь.Пробовала с Дельфией.В этом случае берутся не большого размера яйца так как получается жидковато.

    Что касается Савоярди то тут вообше честно никогда не видела,используют детское печень Хейнц,или же выпекают бисквит
    Добрый день, тоже все хочу сделать Тирамису. Скажите плиз, если брать Дельфию то пропорция сохраняется, то есть ее тоже надо 500 г?
    А Савоярди продается в МЕТРО, 7 грн за пакет печенья.

  13. Вверх #93
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от stereo*
    Добрый день, тоже все хочу сделать Тирамису. Скажите плиз, если брать Дельфию то пропорция сохраняется, то есть ее тоже надо 500 г?
    А Савоярди продается в МЕТРО, 7 грн за пакет печенья.
    Прекрасно еще раз говорит о том что пора поехать в Метро.Никогда не была и только слышу отзывыМожет там и Маскапоне есть за не космическую цену?
    По Дельфии скажу что она жидковата потому когда взбиваем берем для начала три яйца не большого размера.Доводим до консистенции на глаз иначе может потечь
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  14. Вверх #94
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Торт Аленушка

    1 стакан сметаны
    0,5 банки сгущеного молока
    3 яйца
    1,5 стакана муки
    0,5-1 стакан сахара (кто как любит)
    сода, гашеная уксусом

    Все это взбить миксером хорошенечко, выложить в форму, смазаную маслом и посыпаную манкой, запечь до красивой корочки

    Крем:
    Пачка сливочного масла+0,5 банки сгущенки - взбить, намазать на ОСТЫВШИЙ ПИРОГ

    Вкусно, быстро и очень нежно!

    Я крем делаю немного по-другому - масло на маааааленьком огне растапливаю, добавляю туда какао
    Потом когда будет однородная масса, снимаю с плиты, добавляю сгущенку... получается не очень сладкий шоколадный кремчик



    Вот еще один

    1 банка сгущеного молока
    2-3 яйца
    1 стакан сахара
    0,5 стакана муки
    0,5 стакана крахмала

    Печь в духовке 30 минут


  15. Вверх #95
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Еще один вариант " юбилейного торта королевы Англии" выпечен для любимой бабушки потому немного рознится с выше показаным тортом "Дашкин торт".Использованы лепестки красной и белой розы что дало ему шарман уже взрослой состоявшейся женщины
    Изображения
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  16. Вверх #96
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    У меня потекли слюнки. Обязательно попробую испечь, и первым делом -ТИРАМИСУ. Фуксия, огромное тебе спасибо, даже не знала что бывают такие умнички и хозяюшки. Ты молодец!

  17. Вверх #97
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Лола
    У меня потекли слюнки. Обязательно попробую испечь, и первым делом -ТИРАМИСУ. Фуксия, огромное тебе спасибо, даже не знала что бывают такие умнички и хозяюшки. Ты молодец!
    Спасибо
    Тирамису на самом деле не печется.Но как раз в нем я не уверена на 100%.Там проблема в сыре. У нас нет Маскапоне вернее он есть но стоимость запредельная,аналоги есть но это не идеал.
    Попробуй испечь Кадабру,он и не сложный и очень необычный
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  18. Вверх #98
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    Спасибо, я обязательно все попробую. О способах замены Маскарпоне другими сырами тоже прочла,- буду теперь дома тоже делать. Просто это мой любимый десерт - я его везде всегда заказываю, так у каждого заведения он разный. А в Италии мне его вообще подавали не как тортик на тарелке, а как желе - в стекляной пиалке. У нас так, кажется, только в Визави подают, если не путаю

  19. Вверх #99
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8918
    Цитата Сообщение от Fuchsia
    Еще один вариант " юбилейного торта королевы Англии" выпечен для любимой бабушки потому немного рознится с выше показаным тортом "Дашкин торт".Использованы лепестки красной и белой розы что дало ему шарман уже взрослой состоявшейся женщины
    Какая красота!! Ты просто молодец! Оформлено обалденно и не сомневаюсь, что вкусно

  20. Вверх #100
    Частый гость Аватар для Кузька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    553
    Репутация
    129
    Fuchsia, какая ты умничка! Мужу, наверное, обзавидовались все знакомые
    А не знаешь случайно рецептик "Хвороста" или как в Одессе чаще говорят "Хрустиков"? А то что-то так захотелось, а рецепта нет


Ответить в теме
Страница 5 из 1127 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 505 1005 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения