Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 72 из 1127 ПерваяПервая ... 22 62 70 71 72 73 74 82 122 172 572 1072 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,421 по 1,440 из 22521
  1. Вверх #1421
    Новичок Аватар для OKSI -
    Пол
    Женский
    Адрес
    супер город Ильичевск
    Сообщений
    96
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Kazimira Посмотреть сообщение
    поделитесь рецептом или ссылочкой

    воть держи рецептик https://forumodua.com/showpost.php?p=3153447&postcount=652


  2. Вверх #1422
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2284
    Цитата Сообщение от BULB Посмотреть сообщение
    Сметана, сахар по вкусу, ванилин)
    Я делала крем напополам из сметаны и домашних сливок.
    ---------------------------------------------------------
    Если быть точнее, то на 0,5 л сметанно-сливочной массы необходимо плюс/минус 1 стакан сахара.
    И это всё взбивать миксером?.
    А яиц что, никаких не надо?..
    Даже не думала что всё так просто...)
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  3. Вверх #1423
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    И это всё взбивать миксером?.
    А яиц что, никаких не надо?..
    Даже не думала что всё так просто...)
    Ага - все гениально - просто.

  4. Вверх #1424
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Испекла яблочные лепешки по рецепту Маетта, просто и очень вкусно. Спасибо автору .

  5. Вверх #1425
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от OKSI - Посмотреть сообщение
    девочки делала бананово-шоколадный кекс в нутри немного не про пекся хотя пекла 1,5 часа и спички не мокрые были в чем дело незнаю , но мои все слопали сказали все равно вкусно
    спасибо за рецептик Маетте
    А мне кажется, что у вас все нормально получилось!!! Он не сырой был, а просто кремовый и влажноватый!!!

    А я когда пекла этот же кекс никак не могла понять - почему же он так долго печется, а спички все время мокрые???? Ну уже после того, как я его все же достала, до меня дошло, что это было вовсе не тесто на спичке, а растопленный шоколад попадался.

  6. Вверх #1426
    Постоялец форума Аватар для Alesi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,179
    Репутация
    1731
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    Ага - все гениально - просто.
    Маетточка, подскажи , пожалуйста, гениальное, можно даже непростое к приезду мужа)) а то у меня глаза разбегаются от обилия рецептов))

  7. Вверх #1427
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от Alesi Посмотреть сообщение
    Маетточка, подскажи , пожалуйста, гениальное, можно даже непростое к приезду мужа)) а то у меня глаза разбегаются от обилия рецептов))
    Ой, сложный вопрос. Для меня выбор - что приготовить или испечь на какой-то праздник иногда превращается в неразрешимую проблему - потому что то, что я уже пекла, печь не хочу, а что-то новое зачастую боязно - вдруг не выйдет. Еще и вкусы всех гостей учесть нужно.
    давай с этого и начнем - что любит твой муж? он сладкоежка? всеяден в тортах-пирогах и тому подобном? Что он уже ел? чтобы не повторятся.
    Пы.Сы. Я своему неизменный Наполеон делаю, жду даты, чтобы печь коржи уже скоро.

  8. Вверх #1428
    Постоялец форума Аватар для Alesi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,179
    Репутация
    1731
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    Ой, сложный вопрос. Для меня выбор - что приготовить или испечь на какой-то праздник иногда превращается в неразрешимую проблему - потому что то, что я уже пекла, печь не хочу, а что-то новое зачастую боязно - вдруг не выйдет. Еще и вкусы всех гостей учесть нужно.
    давай с этого и начнем - что любит твой муж? он сладкоежка? всеяден в тортах-пирогах и тому подобном? Что он уже ел? чтобы не повторятся.
    Пы.Сы. Я своему неизменный Наполеон делаю, жду даты, чтобы печь коржи уже скоро.
    он много чего ел. Но наполеон я никогда не готовила мне всегда кажется что это сложно
    он очень сладкоежка и очень любит торты -пироги.)
    времени у меня до воскресенья))

  9. Вверх #1429
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от Alesi Посмотреть сообщение
    он много чего ел. Но наполеон я никогда не готовила мне всегда кажется что это сложно
    он очень сладкоежка и очень любит торты -пироги.)
    времени у меня до воскресенья))
    Так самое время начинать Наполеон - успеет напитаться!!!

    А у меня была дилемма - что сделать брату на день рождения Наполеон или монастырскую избу. Провела опрос родственников. В результате получилась Монастырская изба!!! Вчера ночью ее закончила.
    Позже выложу фотки.

    Спасибо всем большое за советы про сметанный крем!! В итоге взяла 1 кг сметаны Президент 30%, взбила ее с 1 стаканом сахарной пудры (может чуть больше), на всякий случай добавила загуститель для сливок. В результате крем прекрасно держит форму - нет ни намека на сползание или стекание. Главное - чтобы пропитался! Но это мы узнаем сегодня вечером

  10. Вверх #1430
    Постоялец форума Аватар для Alesi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,179
    Репутация
    1731
    Цитата Сообщение от Butsya Посмотреть сообщение
    Так самое время начинать Наполеон - успеет напитаться!!!

    А у меня была дилемма - что сделать брату на день рождения Наполеон или монастырскую избу. Провела опрос родственников. В результате получилась Монастырская изба!!! Вчера ночью ее закончила.
    Позже выложу фотки.

    Спасибо всем большое за советы про сметанный крем!! В итоге взяла 1 кг сметаны Президент 30%, взбила ее в 1 стаканом сахарной пудры (может чуть больше), на всякий случай добавила загуститель для сливок. В результате крем прекрасно держит форму - нет ни намека на сползание или стекание. Главное - чтобы пропитался! Но это мы узнаем сегодня вечером
    Обязательно выложи и расскажи!

    Сейчас пойду почитаю про Наполеон...

  11. Вверх #1431
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Вчера напекла овсянного печенья по рецепту gal, получилось много... 77 печенюшек и одна печенюшка ввиде цветочка для малого
    1/3 тут же с чаем улетела
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  12. Вверх #1432
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от Alesi Посмотреть сообщение
    он много чего ел. Но наполеон я никогда не готовила мне всегда кажется что это сложно
    он очень сладкоежка и очень любит торты -пироги.)
    времени у меня до воскресенья))
    Ну так удиви его - испеки Наполеон!)))) Это, честно скажу , совсем не сложно. Люблю еще я Пинчер кучерявый торт - очень просто и вкусно получается. Ну может конечно не так изысканно. Помню была у нас на маевке с друзьями девочка - полька и я испекла этот торт. Так она потом призналась, что это был самый вкусный торт, который она ела в жизни. Видать плохо у них в Польше с тортами.

  13. Вверх #1433
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Маетта, а можно подробнее про Пинчер? Когда-то в Харькове пробовала - вкуснятина неимоверная! Выглядел как горка, политая шоколадом.
    Open mind for a different view.

  14. Вверх #1434
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    Маетта, а можно подробнее про Пинчер? Когда-то в Харькове пробовала - вкуснятина неимоверная! Выглядел как горка, политая шоколадом.
    Можно, отчего же нельзя. У меня даже фото для наглядности где-то завалялось....
    Итак,
    Пинчер кучерявый торт
    Тесто -
    2 яйца, 1,5 ст муки, 1/2 ст сахара, 1/2 банки сгущеного молока, 200г сметаны, 1 ч ложка гашеной соды, 2 ст ложки какао.
    Крем -
    800 грамм сметаны, о, 5 стакана сахара взбить.
    Дополнительно - вишня, банан, орешки, киви, апельсин - все кроме вишно порезать мелко, банан - кружочками.
    Взбить яйца, сахар, соду и какао. Вмешать муку, сметану и сгущеное молоко.
    Выпечь 2 коржа так, чтобы на один пошло теста больше (раза в 3 больше). Один корж круглый у нас будет основой торта - лучше его не толстым сделать. Остальное тесто можно испечь в другой форме - его мы все равно будем резать на кубики со стороной 2 см.
    Круглый корж промазать кремом - разложить немного фруктов вперемешку. Кубики смешать с кремом (да-да, вывалить их прямо к нему)). Потом собираем торт дальше - часть кубиков в крему выложить на корж, положить еще фруктов, и так до конца, торт должен получится кругленьким или горкой. Сверху поливаем шоколадной глазурью. Все!
    Изображения

  15. Вверх #1435
    Частый гость Аватар для _Катюшка_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    736
    Репутация
    610
    подскажите, пожалуйста, как растопить шоколад на водяной бане? ( какие пропорции воды к шоколаду, доводить сначала воду до кипения ,а потом положить шоколад или нет и т д)

  16. Вверх #1436
    Постоялец форума Аватар для Alesi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,179
    Репутация
    1731
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    Ну так удиви его - испеки Наполеон!)))) Это, честно скажу , совсем не сложно. Люблю еще я Пинчер кучерявый торт - очень просто и вкусно получается. Ну может конечно не так изысканно. Помню была у нас на маевке с друзьями девочка - полька и я испекла этот торт. Так она потом призналась, что это был самый вкусный торт, который она ела в жизни. Видать плохо у них в Польше с тортами.
    Спасибо!!)) про Пинчер) слышу впервые)!
    чувствую,ч то нужно определяться иначе опять погибну в куче вариантов)))!

  17. Вверх #1437
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    Цитата Сообщение от _Катюшка_ Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, как растопить шоколад на водяной бане? ( какие пропорции воды к шоколаду, доводить сначала воду до кипения ,а потом положить шоколад или нет и т д)
    Если вас интересует система "водяная баня", то берете кастрюльку, наливаете воду, кипятите, а шоколад ломаете на кусочки, кладете в мисочку и эту мисочку с шоколадом окунаете в кастрюлю с кипящей водой, он там плавится.
    Последний раз редактировалось vesna04; 06.02.2009 в 00:23.

  18. Вверх #1438
    Постоялец форума Аватар для Alesi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,179
    Репутация
    1731
    Цитата Сообщение от _Катюшка_ Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, как растопить шоколад на водяной бане? ( какие пропорции воды к шоколаду, доводить сначала воду до кипения ,а потом положить шоколад или нет и т д)
    200мл молока или сливок лучше возьмите, а не воды

  19. Вверх #1439
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Ну вот и моя Монастырская изба!

    Делала первый раз. Результат понравится - вкусно!!!!
    Но процесс приготовления достаточно трудоемкий. Делала в два приема - первый вечер пекла трубочки, второй - крем и сборка торта. Пропорции продуктов в тесте увеличила на 20% - торт получился большой.

    Вот результат
    Изображения

  20. Вверх #1440
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Краснодар Россия
    Сообщений
    1
    Репутация
    12
    Привет девченки могу поделиться рецептом быстрого и вкусного торта "Муравьинная горка"
    1 кг конфет типа "Золотой ключик", 1 пачка сливочного масла, 1 кг "Кукурузных" палочек.
    В емкость ложим пачку масла и ставим на огонь, когда масло растопится добавляем в него ириски и продолжаем топить до полного растворения конфет. Затем высыпаем "кукурузные палочки" в большую емкость и на них выливаем растопленную массу. Это все быстро перемешиваем. После выкладываем на поднос и ждем пока остынет. Затем нужно взять большой нож и отрезать кусок приготовленного торта (некоторые любят есть его отщипывая) и с наслаждаться полученным результатом запиваем торт чаем.
    Последний раз редактировалось Alfa26; 06.02.2009 в 02:13.


Ответить в теме
Страница 72 из 1127 ПерваяПервая ... 22 62 70 71 72 73 74 82 122 172 572 1072 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения