Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 74 из 1127 ПерваяПервая ... 24 64 72 73 74 75 76 84 124 174 574 1074 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,480 из 22521
  1. Вверх #1461
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от Butsya Посмотреть сообщение
    Ох, сколько авторских прав Маетты мы нарушили всем форумом.
    Эм, ну да)))
    Я то тоже думала как-то твою идею стыбрить
    но на заметке у меня пока другой торт.
    осталось малость- новый миксер
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


  2. Вверх #1462
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    Эм, ну да)))
    Я то тоже думала как-то твою идею стыбрить
    но на заметке у меня пока другой торт.
    осталось малость- новый миксер
    Все мы заимствуем чьи-то идеи.

    Я снова мучаюсь выбором торта. Скоро день рождения бабушки.

    А миксер - вещь конечно незаменимая - от венчика у меня рука отваливается. Моя РОСЬ на последнем издыхании живет.

  3. Вверх #1463
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    Бутся, а сверху топлёгый шоколад или глазированый? как такое сделать?? очень красиво!..)
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  4. Вверх #1464
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    Бутся, а сверху топлёгый шоколад или глазированый? как такое сделать?? очень красиво!..)
    Все просто.
    Шоколад топленый. Растопила шоколадку в микроволновке и ложечкой жидкий шоколад как бы "накидывала" на торт сначала в одном направлении по диагонали, потом в другом.

  5. Вверх #1465
    Постоялец форума Аватар для АнимА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,010
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от Butsya Посмотреть сообщение
    Все просто.
    Шоколад топленый. Растопила шоколадку в микроволновке и ложечкой жидкий шоколад как бы "накидывала" на торт сначала в одном направлении по диагонали, потом в другом.

    А какой именно шоколад вы брали?

  6. Вверх #1466
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от Butsya Посмотреть сообщение
    Все мы заимствуем чьи-то идеи.

    Я снова мучаюсь выбором торта. Скоро день рождения бабушки.

    А миксер - вещь конечно незаменимая - от венчика у меня рука отваливается. Моя РОСЬ на последнем издыхании живет.
    а моя РОСЬ уже издыхалась))
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  7. Вверх #1467
    Частый гость Аватар для arahna80
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    630
    Репутация
    1348
    Рецепс с Ситикитчен
    Пышные оладьи!
    1 ст.кефира или простокваши, 1 яйцо, 2 ст.л растопленого слив.масла, 1 ч.л ванильного сахара, 1 ст.муки, 2 ст.л сахара, 1/4 ч.л соли, 1/4 ч.л соды, 1 ч.л разрыхлителя.
    Смешать кефир с яйцом, маслом, ванильн.сахаром и сахором. Отдельно просеять муку с солью, содой, разрыхлителем. Смешать все это не вымешивая! Тесто должно выглядеть "уродливыми комками".

  8. Вверх #1468
    Частый гость Аватар для arahna80
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    630
    Репутация
    1348
    Дать постоять 20 мин. Когда это "уродство" выкладывать на сковородку, оно выравнивается и поднимается. Кушать и со сметаной, и с вареньем... Не жирные

  9. Вверх #1469
    Леди Биби Аватар для АВТОЛЕДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    5861
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    Можно, отчего же нельзя. У меня даже фото для наглядности где-то завалялось....
    Итак,
    Пинчер кучерявый торт
    Тесто -
    2 яйца, 1,5 ст муки, 1/2 ст сахара, 1/2 банки сгущеного молока, 200г сметаны, 1 ч ложка гашеной соды, 2 ст ложки какао.
    Крем -
    800 грамм сметаны, о, 5 стакана сахара взбить.
    Дополнительно - вишня, банан, орешки, киви, апельсин - все кроме вишно порезать мелко, банан - кружочками.
    Взбить яйца, сахар, соду и какао. Вмешать муку, сметану и сгущеное молоко.
    Выпечь 2 коржа так, чтобы на один пошло теста больше (раза в 3 больше). Один корж круглый у нас будет основой торта - лучше его не толстым сделать. Остальное тесто можно испечь в другой форме - его мы все равно будем резать на кубики со стороной 2 см.
    Круглый корж промазать кремом - разложить немного фруктов вперемешку. Кубики смешать с кремом (да-да, вывалить их прямо к нему)). Потом собираем торт дальше - часть кубиков в крему выложить на корж, положить еще фруктов, и так до конца, торт должен получится кругленьким или горкой. Сверху поливаем шоколадной глазурью. Все!
    Госпожа, Маетта)))Вы опять, практически ЗАСТАВИЛИ меня, поступиться принципами здорового питания и испечь один из ваших очаровательных торто-пирогов!!! За что Вам очередное СПАСИБО и жду возможность для плюсика...
    П.С. скоро начну Вас в гости на дигустацию приглашать)))
    пока только собрала (хоть и кривовато), пробовать бум завтра!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение.jpg
Просмотров: 225
Размер:	110.1 Кб
ID:	225053

  10. Вверх #1470
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    АВТОЛЕДИ, тортик выглядит великолепно!!!

    Сама уже измучилась...что то хочу испечь, а что незнаю...видно уже к 14 сварганю какой нибудь тортик


    P.S. девочки, отлично помню что была у нас темка про Оладушки (не раз там отписывалась)...увидев пост arahna 80, решала найти...но её НЕТ...как и многих тем...они как то испарились
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  11. Вверх #1471
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от АВТОЛЕДИ Посмотреть сообщение
    Госпожа, Маетта)))Вы опять, практически ЗАСТАВИЛИ меня, поступиться принципами здорового питания и испечь один из ваших очаровательных торто-пирогов!!! За что Вам очередное СПАСИБО и жду возможность для плюсика...
    П.С. скоро начну Вас в гости на дигустацию приглашать)))
    пока только собрала (хоть и кривовато), пробовать бум завтра!
    Вложение 225053
    Не, девочки, я просто фигею (другого слова не нахожу, извините) от такой оперативности!!!! АВТОЛЕДИ - . Спасибо за доверие. А в гости я всегда пожалуйста.
    Завтра напишу рецепт еще одного тортика - он больше не для праздника, а для уютного домашнего чаепития. Дала бы его сегодня, но нет фото в разрезе еще.

  12. Вверх #1472
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    Девочки, ну вы прям вдохновляете!!!
    сейчас буду печь! - что-то из трёх - пирог по мотивам Цветаевского (только с вишней), избу (только не знаю, сколько на такую крема надо в пропорциях), или Пинчера Кучерявого!
    Щас сяду и буду решать!)))
    С меня фото!))
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  13. Вверх #1473
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Итак, обещанный торт....
    Моя очередная любовь - делается одной левой практически, получается настолько нежно, неприторно и вкусно, что вам непременно захочится повторить.... И что важно - ни грамма жира!!!

    Тортик Цитрусовый

    Продукты
    Яйца крупные 3 штуки
    Сахар 125 г
    Мука 100 г
    Крахмал картофельный 25 г
    Разрыхлитель для теста 1/2 ч. ложки

    Крем :
    Апельсин 1
    Лимон 1
    Вода 250 мл
    Сахар 200 г
    Крахмал картофельный 1,5 ст.ложки

    Приготовление:

    Яйца комнатной температуры взбить с сахаром, как на обычный бисквит.
    Замесить просеянной вместе с крахмалом и разрыхлителем мукой.
    Выпекать в предварительно нагретой до 220°C духовке. Остудить, разрезать на 2-3 коржа и смазать каждый кремом, крема можно не жалеть, все равно его еще немного остается. ( Хотела разрезать на 2 - получился один тонкий, другой толстый и разрезать его еще на 2 не было возможно. так я просто ножом срезала с толстого коржа кусочки и сформировала третий корж по середине, все равно все пропиталось кремом, и заметно не было. Мне показалось, что так даже вкуснее вышло). Оставить для пропитки хотя бы на 3 часа, а лучше на ночь.

    Для крема ошпарить апельсин и илимон кипятком. Теркой снять цедру. Очистить и выбросить белый горький слой кожуры. Из апельсина и лимона удалить косточки, перемолоть на мясорубке или в блендере( я дополнительно цедру также перемолола вместе с фруктами в блендере).
    Молотые цитрусы, цедру смешать с сахаром и водой, довести до кипения.
    Заварить разведенным в небольшом количестве холодной воды крахмалом. Довести до кипения. Снять с огня и остудить, накрыв крышкой.
    Изображения

  14. Вверх #1474
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Ну вот... и что делать? Есть лимоны, а апельсина-ни одного, а руки уже чешутся испечьПредставляю, какая вкусняшечка очередная от Маетты Прийдется ждать завтра
    ПыСы. Маетта, а крахмал ст.ложка имеется ввиду с горкой или на уровне?
    Последний раз редактировалось Damo4ka; 07.02.2009 в 20:49.

  15. Вверх #1475
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Ну вот... и что делать? Есть лимоны, а апельсина-ни одного, а руки уже чешутся испечьПредставляю, какая вкусняшечка очередная от Маетты Прийдется ждать завтра
    ПыСы. Маетта, а крахмал ст.ложка имеется ввиду с горкой или на уровне?
    Можно и с одними лимонами сделать, и с одними апельсинами - но идеальный баланс сладость-кислота дает сочетание апельсин-лимон. Я клала без горки, хотя можно было и с горкой - чуть гуще бы был, ему (крему) это бы не повредило.

  16. Вверх #1476
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    Можно и с одними лимонами сделать, и с одними апельсинами - но идеальный баланс сладость-кислота дает сочетание апельсин-лимон. Я клала без горки, хотя можно было и с горкой - чуть гуще бы был, ему (крему) это бы не повредило.
    Пасибки. Решила сейчас печь бисквит, а завтра сварю крем с лимоном и апельсином и намажу.

  17. Вверх #1477
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    Можно, отчего же нельзя. У меня даже фото для наглядности где-то завалялось....
    Итак,
    Пинчер кучерявый торт
    Тесто -
    2 яйца, 1,5 ст муки, 1/2 ст сахара, 1/2 банки сгущеного молока, 200г сметаны, 1 ч ложка гашеной соды, 2 ст ложки какао.
    Крем -
    800 грамм сметаны, о, 5 стакана сахара взбить.
    Дополнительно - вишня, банан, орешки, киви, апельсин - все кроме вишно порезать мелко, банан - кружочками.
    Взбить яйца, сахар, соду и какао. Вмешать муку, сметану и сгущеное молоко.
    Выпечь 2 коржа так, чтобы на один пошло теста больше (раза в 3 больше). Один корж круглый у нас будет основой торта - лучше его не толстым сделать. Остальное тесто можно испечь в другой форме - его мы все равно будем резать на кубики со стороной 2 см.
    Круглый корж промазать кремом - разложить немного фруктов вперемешку. Кубики смешать с кремом (да-да, вывалить их прямо к нему)). Потом собираем торт дальше - часть кубиков в крему выложить на корж, положить еще фруктов, и так до конца, торт должен получится кругленьким или горкой. Сверху поливаем шоколадной глазурью. Все!
    Маетта, большое спасибо за рецепт! Очень вкусный торт!
    Еще добавила в начинку курагу, изюм и чернослив (предварительно залила кипятком).
    Open mind for a different view.

  18. Вверх #1478
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    P.S. девочки, отлично помню что была у нас темка про Оладушки (не раз там отписывалась)...увидев пост arahna 80, решала найти...но её НЕТ...как и многих тем...они как то испарились
    Mariha , есть тема оладьи. Эту искала?
    Open mind for a different view.

  19. Вверх #1479
    Частый гость Аватар для _Катюшка_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    736
    Репутация
    610
    посоветуйте, пожалуйста, какой тортик (самый лёгкий) можно приготовить? пекла всего пару раз, и то не тортики, а шарлотки и тд, желательно сразу с рецептиком или ссылкой на него)

  20. Вверх #1480
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    Катюшка, поищите в этой темке в поиске болгарский ленивый пирог, вкусный, и совсем несложный!!!)))

    п.с. я просто не умею ссылки вставлять))..
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝


Ответить в теме
Страница 74 из 1127 ПерваяПервая ... 24 64 72 73 74 75 76 84 124 174 574 1074 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения