Тема: Как Вести себя с ГАИшником? В т.ч. оспаривание протоколов и т.п.

Закрытая тема
Страница 143 из 1478 ПерваяПервая ... 43 93 133 141 142 143 144 145 153 193 243 643 1143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,841 по 2,860 из 29558
  1. Вверх #2841
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Royur Посмотреть сообщение
    Сегодня был в Полтаве и разговорился с парнем, который меня подвозил.
    Так он рассказал несколько интересных вещей:

    1. В городе куча камер, а также постов гайцев с Визирами, которые фиксируют нарушения, но повестки и прочее присылают через месяц после нарушения и позже (камеры понятно, а гайцы тупо не останавливают машины).

    Вопрос: как в таком случае опротестовывать, если 10 дней прошли?

    2. В той же Полтаве при остановке водителя постом ГАИ пробивка идет не только по базе нарушений, но и по (!!!) базе банков с уточнением проплат за машину.
    Тут вопросов нет, просто я в шоке от беспредела...

    3. Он видел по новостям (согласен, источник "авторитетный", но мало ли) что в Запорожье зафиксированы случаи подтасовки гайцами фотоснимков с Визира (тупо фотошопом баловались) и на остовании этого выносились постановления о нарушениях.
    Вывод: в нашем гондурасе вполне возможный вариант развития событий

    Вопрос: как и на основании чего можно оспорить фото Визира?
    по первому вопросу: к иску об обжаловании постановы приложить заявление о восстановлении срока на обжалование и приложить конверт, в котром пришла постанова.
    по второму: не понял, у ГАИшников есть доступ к базе всех банков?
    по третьему: малейшее сомнение - на экспертизу, а потом уголовное дело
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(


  2. Вверх #2842
    Посетитель Аватар для Royur
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    145
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    не понял, у ГАИшников есть доступ к базе всех банков?
    по третьему: малейшее сомнение - на экспертизу, а потом уголовное дело
    За что купил - за то продал, точно не знаю, но этот парень сказал что они абсолютно верно сказали что машина числится на жене, что машина в кредите и что проплаты идут нормально.
    Забыл сказать что данные были в печатном виде (не копмутерные). Может в Полтаве канает, так как маленький городок?
    Мне на кредит пофиг, но неужели они могут что-то сделать если даже и не платишь?

    По экспертизе: услуга платная или за счет государства?

  3. Вверх #2843
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Royur Посмотреть сообщение
    За что купил - за то продал, точно не знаю, но этот парень сказал что они абсолютно верно сказали что машина числится на жене, что машина в кредите и что проплаты идут нормально.
    Забыл сказать что данные были в печатном виде (не копмутерные). Может в Полтаве канает, так как маленький городок?
    Мне на кредит пофиг, но неужели они могут что-то сделать если даже и не платишь?

    По экспертизе: услуга платная или за счет государства?
    лучше заказать самому и оплатить, потом взыщешь с ГАИ, если установят, что это подделка
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  4. Вверх #2844
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бензуха
    Сообщений
    946
    Репутация
    180
    мыслитель
    скажите пожалуйста только честно, в вашей практике были случаи, когда удавалось довести дело о злоупотреблении служебными до уголвоного срока? И если да, то сотрудников каких служб удалось привлечь к уголовке?

  5. Вверх #2845
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Lerner Посмотреть сообщение
    мыслитель
    скажите пожалуйста только честно, в вашей практике были случаи, когда удавалось довести дело о злоупотреблении служебными до уголвоного срока? И если да, то сотрудников каких служб удалось привлечь к уголовке?
    было только один раз, но на этого милициянта давно зуб точила прокуратура и наша жалоба была им очень кстати
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  6. Вверх #2846
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бензуха
    Сообщений
    946
    Репутация
    180
    мыслитель
    Да уж, что и требовалось доказать. Пока в нашей стране страж порядка не сделает чего-нибудь вопиющего (например изнасилует малолетку) ожидать правосудие не приходится)).((

  7. Вверх #2847
    Несогласие форума
    Аватар для axlrose
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,542
    Репутация
    6307
    прессуха Коломийца
    http://www.liga.net/conf/ic/?cid=181
    Someday, someway

  8. Вверх #2848
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бензуха
    Сообщений
    946
    Репутация
    180
    Аксель
    И что там читать? Половина как всегда - пиз-жь

  9. Вверх #2849
    Постоялец форума Аватар для Витька
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    206
    Всем привет. Хотел завтра порадывать уважаемых читателей отчетом про судебное заседание по моему иску, поданному 16 декабря 2008 года... Но... Сегодня позвонила секретарь судьи и сказала что слушание перенесено на 3 апреля Бум ждать.
    I'll be back!

  10. Вверх #2850
    Постоялец форума Аватар для Витька
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    206
    Занятный случай произошел сегодня с моей супругой. Двигалась на зеленый свет через Т-образный перекресток, что возле рынка "Успех" (заправка «Катрал») с Таирова в сторону города. В момент пересечения ею перекрестка со встречной начал разворот серый Хюндай BH7571BX (гражданский, без каких либо признаков служебного автомобиля), который впоследствии выжал ее к припаркованным автомобилям у рынка, из окна высунулась полосатая палка ... Вобщем, заставили остановится. Из автомобиля появился очень возбужденный гражданин в кожаной куртке поверх милицейской формы, в милицейской фураже, и на повышенных тонах начал требовать документы, инкриминируя проезд на красный свет и всячески угрожая (в том числе лишением водительских прав). После длительных препирательств, господин удосужился представится как Таран Юрий Викторович, ГАИ города Одессы, изъял документы и проследовал в свой автомобиль. Звонки жены на телефон доверия ничем не закончились (там тупо отмораживаются и рекомендуют обращаться в суд)... Короче, господин Таран? оформил протокол и постанову (постанова от имени некоего Яворского Юрия Николаевича) за нарушение п. 8.7.3 проезд на запрещающий сигнал светофора, по статье 122 штраф 425 грн. Нюанс - в постанове вообще не указан номер составленного протокола и что он (протокол) вообще был. В протоколе жена написала свои возражения, очень подробно, все как положено. Только упустила один момент - копию протокола ей мылыционэр не отдал. Вобщем, нервы, испорченное настроение ...
    Резюме - за то что девушка не пропустила дебила, разворачивавшегося ей в бочину имеем на руках постановление и не имеем протокола
    Большая просьба юридических гуру прокомментировать ситуацию.
    Естественно, будем писать исковое (фотовидеофиксации и свидетелей нет). Может чем то (статьи?) можно усилить исковое в свете невнесения номера протокола в постановление, хамства, частного автомобиля, вынесение постановы от имени другого лица, невыдача копии протокола и т.д ? Очень ждем ответа.
    Последний раз редактировалось Витька; 12.02.2009 в 20:24.
    I'll be back!

  11. Вверх #2851
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    3666
    Я бы вообще первым делом пошёл в прокуратуру и написал заявление. Всё это рассказать, что мусор угрожал и запугивал...

    А для обжалования, по-моему, фактов достаточно. Можно идти по стандартной (упоминавшейся здесь) схеме. Слава мыслителю!

  12. Вверх #2852
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от BaRRmaley Посмотреть сообщение
    Я бы вообще первым делом пошёл в прокуратуру и написал заявление. Всё это рассказать, что мусор угрожал и запугивал...

    А для обжалования, по-моему, фактов достаточно. Можно идти по стандартной (упоминавшейся здесь) схеме. Слава мыслителю!
    Правильно,можно еще указать,что в авто девушки находились три свидетеля готовых подтвердить,что мусор хамил,грубил, был невменяем,возможно просто пьян.

  13. Вверх #2853
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,956
    Репутация
    446
    Цитата Сообщение от Витька Посмотреть сообщение
    Всем привет. Хотел завтра порадывать уважаемых читателей отчетом про судебное заседание по моему иску, поданному 16 декабря 2008 года... Но... Сегодня позвонила секретарь судьи и сказала что слушание перенесено на 3 апреля Бум ждать.
    так это.... к этому времени пройдёт три месяца и срок давности дела закончится
    я правильно понимаю?
    доченька, обойди машинку, а то дядя припарковался как тётя

  14. Вверх #2854
    Постоялец форума Аватар для Витька
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    206
    Цитата Сообщение от Joric Посмотреть сообщение
    так это.... к этому времени пройдёт три месяца и срок давности дела закончится
    я правильно понимаю?
    Видимо да. То есть невозможно будет с меня снять денег через исполнительную службу. Но без решения суда при ТО они могут крови попортить ...
    I'll be back!

  15. Вверх #2855
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    Цитата Сообщение от BaRRmaley Посмотреть сообщение
    .... Слава мыслителю!
    И диктофонам
    Они на нас , а мы их и
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  16. Вверх #2856
    Постоялец форума Аватар для Витька
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    206
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    И диктофонам
    Они на нас , а мы их и
    Куплю жене сапо.. тьфу, диктофон (с)
    I'll be back!

  17. Вверх #2857
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    Есть проще вариант
    Берёшь Asus 696. ставишь на торпедо, там навигация, 2Gis и прочее, можно самописец включить.Но на передней панели девайса есть кнопка диктофон. Гайцы подходят, нажал и пусть себе пишет. Не нужно стёр, а нужно ....
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  18. Вверх #2858
    Постоялец форума Аватар для Uniks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    1,436
    Репутация
    184
    цифра по моему не является доказательством

  19. Вверх #2859
    Постоялец форума Аватар для saibo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от Uniks Посмотреть сообщение
    цифра по моему не является доказательством
    Смотря на кокого судю попадеш.Доказательством не является но во внимание принять могут.
    Во мне все с давних пор дорогой бредит
    На пыль дорог я променял покой

  20. Вверх #2860
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    Цитата Сообщение от Uniks Посмотреть сообщение
    цифра по моему не является доказательством
    Визирь тогда в сад, он явно не аналог
    А судья тут и не нужен, совсем
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!


Закрытая тема
Страница 143 из 1478 ПерваяПервая ... 43 93 133 141 142 143 144 145 153 193 243 643 1143 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения