Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 166 из 1222 ПерваяПервая ... 66 116 156 164 165 166 167 168 176 216 266 666 1166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,301 по 3,320 из 24426
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 11:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #3301
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13450
    дело в том , что девочки тесто в хлебопечке, ну а выпечку саму фокаччу в духовке, мы же не будем делать отдельно "МИКС тему"???
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .


  3. Вверх #3302
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    дело в том , что девочки тесто в хлебопечке, ну а выпечку саму фокаччу в духовке, мы же не будем делать отдельно "МИКС тему"???
    Так теперь мы можем делать отдельных тем скока угодно, у нас весь раздел "Печем хлеб сами", за что и пасиб Скрытику.

  4. Вверх #3303
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    629
    Репутация
    334
    Цитата Сообщение от Ирина_C Посмотреть сообщение
    Вчера бегала по окрестностям Привоза, в Фоксмаркете который в Новом Универмаге есть (тот который лицом к молочному корпусу) и в маленьком магазинчике в новом мясном корпусе со стороны Чижикова. А вот цену не посмотрела
    Спасибо,сейчас узнаю.
    e-cam только смотрю.Спасибо огромное! Может я вскоре тоже не виртуальным хлебопеком стану

  5. Вверх #3304
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    А тока хотел окошко в Панасе сделать! Идея была такая: блок диспенсера ведь съёмный, надо тока стекло точно по размерам вырезать и вставить в дирку от диспенсера. Тогда можно открывать верхнюю крышку, не поднимая основную и будет все видно. А теперь незнаю... Окошко оооочень нужно, особено для черняжек и опарно-нестандартных рецептов.
    А у меня в Орионе замечательное окошко ! Все как на ладони ! И .что примечательно, в него не дует !
    "Циники-это уставшие романтики..."

  6. Вверх #3305
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Ирина_C Посмотреть сообщение
    А что потом делать с бледной коркой , он и поднимается потом хуже - наверное тепла не хватает.
    Просите, а на предыдущей странице мой хлебушек видели? Чем не нравится подъем и корочка? Он почти в крышку упирался. Не от окошка это зависит, не от окошка. ИМХО.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  7. Вверх #3306
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,886
    Репутация
    1426
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Просите, а на предыдущей странице мой хлебушек видели? Чем не нравится подъем и корочка? Он почти в крышку упирался. Не от окошка это зависит, не от окошка. ИМХО.
    Страниц десять тому я давала сравнение печек в действии ..т.е. уже результат испытаний
    А на хлебопечке.ру целые темы о плохих и хороших....И там же темки как это исправить. Давайте не начинать еще тут..... Я не говорила, что у Вас или у кого либо плохое, а у меня хорошее. Просто у меня есть возможность сравнить. Лично для себя я вывод сделала.
    И еще хотелось подсказать Ustasу , чтоб не портил хорошую вещь , а радовал нас новыми испытаниями . Деревенский хлебушек с его подачи - это один из самых популярных в нашей семье СПАСИБО

  8. Вверх #3307
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от Ирина_C Посмотреть сообщение
    ... И еще хотелось подсказать Ustasу , чтоб не портил хорошую вещь , а радовал нас новыми испытаниями .
    Ирина, не испорчу, обесчаю Просто люблю мастерить...

    Ну а если серьезно, то ничего на самом деле переделывать не нужно. Вот посмотрите:

    У Панаса 255 две крышки - основная и верхняя (она прикрывает контейнер диспенсера). На этом фото открыта только верхняя:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: sIMG_4086.jpg
Просмотров: 96
Размер:	88.6 Кб
ID:	230489

    Сам диспенсер конструктивно сделан съёмным, это для того, чтобы его можно было чистить. Вынимается он легко. На его месте есть таки окошечько.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: sIMG_4087.jpg
Просмотров: 89
Размер:	80.5 Кб
ID:	230490

    Оно маленькое, не во всю крышку, но если в него заглянуть - то больше и не нужно. Кусок стекла, точно по размеру дна контейнера, ставим на его место - там полочка с двух сторон. Тогда для подглядывания не нужно открывать всю печку, а только верхнюю крышку.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: sIMG_4088.jpg
Просмотров: 86
Размер:	63.2 Кб
ID:	230491

    Если посмотреть изнутри, то видно, что оно занимает гдето четверь по площади теплоотражающего верха.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: sIMG_4089.jpg
Просмотров: 102
Размер:	99.5 Кб
ID:	230492
    Вреда от стекла не будет - ведь когда срабатывает таймер диспенсера, окошечко то остается открытым и это не влияет на хлеб
    Ну, а ненужно - вымаем стекло, ставим контейнер назад.
    Всего. и. делов. то.(с)

  9. Вверх #3308
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,886
    Репутация
    1426
    Вот это да... до чего люди додумались... БРАВО !!!
    Идея СУПЕР

  10. Вверх #3309
    Новичок Аватар для anyuxa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    91
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение

    Мука 500гр
    Дрожж 1,5 (положил 1,2)чл
    Сол 1,5чл Сах 1,5стл Масло олив 1,5стл
    Сыворотка 200гр
    Вода 140гр
    Кинза свежая, пахнет, в общем, жменьку
    Сулугуни 2-х видов (красный и зеленый), порезал крупно, многа, в диспенсер, еле крышку закрыл. (Специально так, чтоб остался в тесте кусками).
    Ну, что вам сказать? Еле дождались, запах убийственный. Разрезаем, а там сулугуни течёт...ааааа...
    Юра, а подскажите пожалуйста, а не много ли воды и сыворотки на 500 гр. муки при том что добавляется сулугуни. Спасибо

  11. Вверх #3310
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от anyuxa Посмотреть сообщение
    Юра, а подскажите пожалуйста, а не много ли воды и сыворотки на 500 гр. муки при том что добавляется сулугуни. Спасибо
    А зависит от того, как Вам больше нравиться. Мне больше - хлеб воздушный, пухкий. Это гдето 330-350млт на 500гр муки.
    Если же хотите более плотный - 310 и меньше.
    Кроме того, сулугуни не очень "мокрый" сыр. Вот с "российским" я бы поостерегся добавлять полный диспенсер

    Много также зависит от качества муки. Тот хлеб делал на Киевмлыне ВС, эта мука, как правило, прощает ошибки. Контролируйте колобок, и вы сами узнаете, сколько ваша мука может "принять" жидкости.

    О контроле колобка на хлепечке.ру написано все, нет смысла повторять.

  12. Вверх #3311
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54
    Испекла Чебатту по рецепту Ustasa (респект!). Так как в рецепте размер М для Панасика, а у меня большая семья (6 гавриков), то все рассчитала на ХL. Вместо томат-пасты - кетчуп с чесноком (сорри). Травок набросала - базилик, тимьян, майоран, еще что-то... паприка, лук зеленый. Хлебчик крышку подпер!!! Румяный, розовый, а запах... Съели мигом, даже не сфоткала. При невероятно пушистом и нежном мякише - хрустящая корочка. В общем, вкуснятина!

  13. Вверх #3312
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Как в ранних постах говорили, чебатта - это сразу и пампушки и борщ в виде кирпича

  14. Вверх #3313
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Пеку молочный хлеб с брынзой фета (200г), в самом начале поправлял тесто, чуть не угадал. Посмотрим результат...
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  15. Вверх #3314
    Новичок Аватар для anyuxa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    91
    Репутация
    50
    Испекся хлебушек с сулугуни, базиликом, охотничьими сосисками, в процессе пришлось добавлять муки, т.к. колобок был неочень. Спасибо Ustas, смотрела за колобком, как вы и говорили. Боялась что крыша упадет, т.к. многовато воздуха было когда поднялся хлебушек, но к счастью все отлично, на размер L, хорошо торчал из ведерка. Запах на всю квартиру, сейчас остывает красавчег

    Подскажите уважаемые хлебопеки, может кто имеет в наличии проверенный рецептик для тостового хлебушка. Уж оченьхочется сделать вкусненьких тостов по-гавайски

  16. Вверх #3315
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от anyuxa Посмотреть сообщение
    Испекся хлебушек с сулугуни, базиликом, охотничьими сосисками, в процессе пришлось добавлять муки, т.к. колобок был неочень. Спасибо Ustas, смотрела за колобком, как вы и говорили. Боялась что крыша упадет, т.к. многовато воздуха было когда поднялся хлебушек, но к счастью все отлично, на размер L, хорошо торчал из ведерка. Запах на всю квартиру, сейчас остывает красавчег
    Какая у вас мука и сколько ее пришлось добавить?

  17. Вверх #3316
    Новичок Аватар для anyuxa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    91
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Какая у вас мука и сколько ее пришлось добавить?
    Муж купил на оптовом в мешочке 5 кг. на пробу, а о производителе ни слова, а добавила на глаз одну жменьку, но при этом добавила клейковина, которая наверное и спасла хлебушек от падения крыши

  18. Вверх #3317
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от anyuxa Посмотреть сообщение
    Муж купил на оптовом в мешочке 5 кг. на пробу, а о производителе ни слова, а добавила на глаз одну жменьку, но при этом добавила клейковина, которая наверное и спасла хлебушек от падения крыши
    Ну, значит на будущее с этой мукой уменьшайте количество жидкости. А когда купите другую - снова посмотрите на колобок.

  19. Вверх #3318
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Вот пасиб ОДА, напомнила мне про кукинг! Больше года у меня лежит подборка рецептов оттуда, както совершенно о них забыл. Ну, видать настало время

    Технология изготовления одного из них мне показалась очень похожа на опарную (Базовый рецепт здесь ).
    Удивительно, но ни на кукинге, ни на х-печке.ру нету отзывов, хотя рецепт там лежит второй год. Наверно, не я один про него забыл.
    Итак, вот она, встречайте:

    ХАЛА

    Немного уменьшил размерчик, чтоб был эМка

    1я часть. Опара (там это называется закваска)
    Мука=200гр Макфа (Просеял!)
    Вода=160млт Дрожж=1,2чл Соль=0,8чл Сахар=0,8стл
    Режим Пельмени (просто мешаем), минут 10-15. Все, оставляем на ночь (8-10часов) Утречком, пока все спят, продолжаем, желательно с хорошим настроением
    Вот так выглядит опара:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: sIMG_4090.jpg
Просмотров: 87
Размер:	117.4 Кб
ID:	230875

    2я часть. Тесто
    Добавляем в опару
    Мука=200гр Макфа (Опять просеял!)
    Соль=0,8чл Сахар=0,8стл Масло слив. 40гр (растопил), яйца (100млт).
    Вот тут поподробнее. Дело в том, что яйца - это жидкость. По рецепту на большой размер нужно 2 шт. Объем одного может быть от 40 до 70млт -на маленький размер уж больно большой разбег. Поэтому взял 2 яйца, слегка взбил - получилось гдето 130млт, мерной чашкой отмерил 100млт, остальное - оставил на потом мазать крышу.
    Режим Пельмени, гдето 30-35минут, пока тесто не стало гладеньким и блестящим. Вынимаем его из ХП, бьём (ну, так надо, видать), на мучном столике (понтовый фартух обязателен, щас будем все в муке) разминаем руками в лепешку.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: sIMG_4094.jpg
Просмотров: 53
Размер:	110.8 Кб
ID:	230876

    Дальше начинается цирк бесплатный. Подобно большинству мужчин, понятия не имею, как нужно обращаться с тестом. Вроде написано все понятно - завернуть края, сложить пополам, выкатать веревку полметра. Ага, щас. Не катается веревка. Еле слепил чтото ужасное. Теперь вот нужно косичку сплести, это попроще, дочьке в детстве косы заплетал. Разделил эту...гм.. веревку на 3 части, с мучениями чтото заплел. С третьей попытки впихнул все обратно в ХП. Главное на этом этапе - не потерять хорошее настроение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: sIMG_4096.jpg
Просмотров: 84
Размер:	136.8 Кб
ID:	230877

    Гдето через час следы моих мучений в печке несколько распухли и сгладились.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: sIMG_4099.jpg
Просмотров: 83
Размер:	118.5 Кб
ID:	230878
    Ну, слава Богу! Мажем яичком верх, сыпем мак. Все, трудности позади. Теперь тока на кнопацки нажимать, а это мы умеем хорошо. Режим Выпечка 45 минут.
    Тут то все и проснулись
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: sIMG_4102.jpg
Просмотров: 104
Размер:	101.2 Кб
ID:	230879

    Зачем все это нужно, спросите вы? Не проще было бы тесто оставить в ХП печь, как обычный хлеб? А вот зачем:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: sIMG_4104.jpg
Просмотров: 225
Размер:	136.1 Кб
ID:	230880

    Особенность Халы - в структуре мякиша, посмотрите, его закрутило водоворотом. Потом, когда все жадными руками рвали ее на части, мякиш отделялся кругообразно.

    Почему не пек в духовке? Отвечу так: и на х-печке.ру, и на других сайтах полно замечательных картинок от пользователя viki с халами и булочками (правда, по другому рецепту). Красивее и лучше у меня все равно не выйдет, а так хоть нестандарт получился
    Последний раз редактировалось Ustas; 14.02.2009 в 13:36.

  20. Вверх #3319
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Вчера не отписался, пишу сегодня. (фотки дома, вставлю попозже). Хлеб с фетакой.
    Поднялся великолепно, пышный и воздушный. Рецепт молочный хлеб из мулинекса плюс 200 грамм фетаки, порезанной кусочками примерно 1х1см. К концу первого замеса тесто представляло из себя уже равномерную массу, полностью перемешалась брынза.
    Вкус очень интересный, с некой кислинкой, проверить сколько не будет черстветь увы, не получится, когда брал с собой кусочек на работу оставалось в лучшем случае четвертинка буханки
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  21. Вверх #3320
    Частый гость Аватар для Картинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    520
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Почему не пек в духовке? Отвечу так: и на х-печке.ру, и на других сайтах полно замечательных картинок от пользователя viki с халами и булочками (правда, по другому рецепту). Красивее и лучше у меня все равно не выйдет
    Насчет "картинок" от пользователя Viki - это ты прикольно "скаламбурил" ни для кого не секрет, что Вики и Картинка - одно и то же "лицо".
    Но вопрос "Почему не пек в духовке?" остался открытым!
    А вот красивее и лучше обязательно получится!
    Юра, твоя хала - произведение искусства!
    Согласись, что на опаре вкуснее.
    Пора растить закваску. Хатишь процесс выращивания с картинками?


Ответить в теме
Страница 166 из 1222 ПерваяПервая ... 66 116 156 164 165 166 167 168 176 216 266 666 1166 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения