Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 77 из 1127 ПерваяПервая ... 27 67 75 76 77 78 79 87 127 177 577 1077 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,540 из 22521
  1. Вверх #1521
    Постоялец форума Аватар для Спичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    955
    а попробуйте рецептик, я выкладывала на предыдущей страничке,вкусное получается) дешево и сердито)

    через мясорубку именно печенье? я слышала пирог такой есть..


  2. Вверх #1522
    Леди Биби Аватар для АВТОЛЕДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    5861
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Подскажите, девочки, на кучерявого пинчера идёт полбанки сгущёнки какой, варёной или обычной?
    я обычную использовала.

  3. Вверх #1523
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от Чабан Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста рецепт печенья, которое пропускается через мясорубку и печется? Захотелось, а рецепт не могу найти. И еще может у кого-то, есть рецепт на сегоднешнее время не много компонентов (экономное) и быстрое в приготовлении буду очень благодарна. За эту тему большое спасибо буду потихоньку печь и удобно можно сразу спросить, если что-то вдруг возникнут вопросы, хотя врядле все доходчиво и точно написано. Это Вам

    Через мясорубку на сколько я знаю подойдет любое песочное тесто
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  4. Вверх #1524
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Чабан Посмотреть сообщение
    И еще может у кого-то, есть рецепт на сегоднешнее время не много компонентов (экономное) и быстрое в приготовлении буду очень благодарна.
    мне такое нравится:
    200 г творога (любого);
    сахар и добавки по вкусу;
    200 г маргарина;
    1 пакетик разрыхлителя (примерно 18 г);
    примерно 1-2 ст муки (ориентируюсь по тесту);

    творог растираем (перетираем через сито, или блендером, или миксером - чем удобно) с сахаром (по вкусу), добавляем ванилин, просеянную и смешанную с разрыхлителем муку. Вымешиваем тесто, должно отлипать от рук и быть удобным для раскатки.
    Чем мягче тесто, тем нежнее получатся печеньки, если более крутое - удобнее разные формы вырезать (не сильно ломается из-за творога). При выпечке увеличивается незначительно.

    Дальше по желанию:
    1 вариант - посыпаю стол сахаром и раскатываю на нем тесто толщиной примерно 5 мм (чтобы удобно было снять заготовку), вырезаю рюмкой или другой формочкой печенье и вверх сахаром выкладываю на застеленный бумагой противень; ничем не смазываю.
    2 вариант - добавляю изюм (предварительно запарить кипятком, затем просушить салфеткой и присыпать мукой - так лучше прилипнет к тесту). Раскатываю просто на столе или тоже присыпаю сахаром, как в 1 варианте.

    Ставлю в нагретую до 180 - 200 оС духовку, пекутся примерно 15 минут, до кремового или светло-коричневого цвета. При выпечке изделия увеличиваются незначительно.
    Open mind for a different view.

  5. Вверх #1525
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Подскажите, девочки, на кучерявого пинчера идёт полбанки сгущёнки какой, варёной или обычной?
    Обычной.

  6. Вверх #1526
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Девочки, сделала я тоже "Монастырскую избу", только вот после Ваших шедевров, как Вы их украшали...что то язык не поваричивается мой тортик избушкой назвать, горка в лучшем случае


    хоть и страшненький, но вкусненький получился
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  7. Вверх #1527
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    где же он страшненький?? то были избы, а у Вас - летний домик на даче
    Open mind for a different view.

  8. Вверх #1528
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5757
    Цитата Сообщение от Чабан Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста рецепт печенья, которое пропускается через мясорубку и печется? Захотелось, а рецепт не могу найти. И еще может у кого-то, есть рецепт на сегоднешнее время не много компонентов (экономное) и быстрое в приготовлении буду очень благодарна. За эту тему большое спасибо буду потихоньку печь и удобно можно сразу спросить, если что-то вдруг возникнут вопросы, хотя врядле все доходчиво и точно написано. Это Вам
    Домашнее песочное печенье, это же тесто идёт и на торт "Муравейник".
    200 г маргарина размять с 150г сахара, пакетик ванильного сахара, 2 яйца, 100 г молока, чуть больше 0,5 ч.лож. гашёной соды, муки сколько возьмёт (около 3-х стаканов). Замесить, чтоб к рукам не липло, разделить на 4 кусочка и в морозилку на полчаса-час. Потом через мясорубку или на тёрку крупную, печь при 210С около 15-20 минут.
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  9. Вверх #1529
    Посетитель Аватар для Чабан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    163
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от Чабан Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста рецепт печенья, которое пропускается через мясорубку и печется? Захотелось, а рецепт не могу найти. И еще может у кого-то, есть рецепт на сегоднешнее время не много компонентов (экономное) и быстрое в приготовлении буду очень благодарна. За эту тему большое спасибо буду потихоньку печь и удобно можно сразу спросить, если что-то вдруг возникнут вопросы, хотя врядле все доходчиво и точно написано. Это Вам
    Большое спасибо за рецептики и советы. Начну пробовать печь. В эту темку стала почаще заходить очень много интересного.

  10. Вверх #1530
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    А мы сегодня с детьми будем пробовать печь "медовик". Рецептик взяля тут,на первой страничке!!! Спасибо автору!
    Жизнь говорит мне ДА!

  11. Вверх #1531
    Частый гость Аватар для СевернаЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    57
    Сообщений
    580
    Репутация
    2262
    Пекла сегодня апельсиновые мафины (маленькие кексы).

    Вот оригинал рецепта:

    1 апельсин
    200 г сахара
    2 ч.л. ванильного сахара
    150 г сливочного масла или маргарина
    3 яйца
    2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. соды)
    200-250 г муки


    С апельсина снять цедру (при помощи специального ножа, или натереть на терке).
    Выжать сок апельсина (должно получиться около 50 мл).
    Масло растереть с сахаром и ванилином.
    Добавить яйца, перемешать.
    Добавить сок и цедру апельсина, перемешать.
    Добавить муку, разрыхлитель и замесить не крутое тесто.

    Выложить тесто в смазанные растительным или сливочным маслом формочки (формочки заполнять наполовину), поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 20-25 минут.

    Апельсинового сока у меня получилось 100 мл. Муки, точно не 250, а больше. Тесто - как густая сметана.
    Пыталась изобразить глазурь. Ещё раз убедилась, что она у меня не получается.
    Кексики получились вкусные, но по моему многовато сахара. Форма для выпекания была силиконовая.
    Изображения
    ...непреодолимый конфликт со средой обитания.

  12. Вверх #1532
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5757
    СевернаЯ, 1 чай. лож. соды на стакан муки - это ого-го. И как на вкус?
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  13. Вверх #1533
    Частый гость Аватар для СевернаЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    57
    Сообщений
    580
    Репутация
    2262
    Вкуса соды не наблюдалось.
    Ч.л. без горки и погасить обязательно. Да и муки было больше.
    ...непреодолимый конфликт со средой обитания.

  14. Вверх #1534
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5757
    Цитата Сообщение от СевернаЯ Посмотреть сообщение
    Вкуса соды не наблюдалось.
    Ч.л. без горки и погасить обязательно. Да и муки было больше.
    Всё-таки на 200 г муки желательно не более четверти чай. лож .соды. И если есть сок цитрусовых, её гасить не надо - им погасится. Но на мои советы можно не обращать внимание
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  15. Вверх #1535
    Частый гость Аватар для СевернаЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    57
    Сообщений
    580
    Репутация
    2262
    Цитата Сообщение от gal Посмотреть сообщение
    И если есть сок цитрусовых, её гасить не надо - им погасится.
    Точно, как-то не подумала.
    ...непреодолимый конфликт со средой обитания.

  16. Вверх #1536
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    А я собиралась сделать на 14 февраля Кучерявого Пинчера. Оказалось, что дома нет сгущенки. Порылась в своих рецептах и остановилась на следующем торте. По принципу приготовления очень похож на Пинчера.

    Торт делается быстро и элементарно. Получается очень вкусный торт!!!!

    торт ПАНЧО
    6 яиц
    3 стакана сахара
    1/3 чайной ложки соды
    4 столовых ложки какао
    1/2 столовой ложки лимонного сока
    2 стакана муки (у меня ушло чуть меньше, боялась перегрузить)
    1 банка консервированых ананасов кусочками
    бананы
    можно брать любые фрукты и ягоды. С вишней должно быть очень вкусно.
    1 стакан орехов - я брала грецкие
    Сметана у меня ушло около 800-900 гр. 25%
    1/2 плитки темного шоколада или глазурь


    Бисквит:
    Отделить белки от желтков.
    Белки взбить в крепкую пену, затем, продолжая взбивать, небольшими порциями ввести 2 стакана сахара и яичные желтки (по-одному).
    Какао протереть через сито, чтобы не было комочков, всыпать в тесто и аккуратно перемешать.
    Затем в несколько приемов добавить муку и соду, погашенную лимонным соком.
    Полученное тесто перелить в глубокую форму для выпечки, предварительно смазанную, и поставить в духовку.
    Выпекать до готовности. У меня пекся около 1 часа. Бисквит очень хорошо поднимается.
    От готового остывшего бисквита отрезать корж высотой 1,5-2 см, а оставшуюся часть порезать кубиками в примерно в 3 см.

    Крем:
    Сметану взбить; затем, продолжая взбивать, небольшими порциями ввести 1 стакан сахара (можно добавить щепотку ванилина).
    Для надежности я добавила в крем 2 пакетика загустителя для сметаны. Но взбивала не так, чтобы ложка стояла, а чуть жиже - он и не тек, но при этом хорошо пропитал коржи

    Сборка торта:
    Целый корж выложить на блюдо и залить слоем крема.
    Сверху разложить часть ананасов, порезанных бананов и посыпать все это предварительно грецкими орехами.
    Верх собирается из кусочков бисквита. Каждый кусочек нужно обмакнуть в крем и выложить горкой на целый корж, чередуя с кусочками ананаса, банана и орехами.
    Готовый торт залить оставшимся кремом, украсить шоколадом и убрать в холодильник для пропитки (лучше на ночь).

    Шоколада у меня не было. Я залила торт глазурью:
    3 ст.л. какао + 3 ст.л. сахара + 1 ст. ложка крахмала (кто-то из девочек советовал добавлять крахмал в глазурь, так и делаю).
    перемешиваем, добавляем молока чуть-чуть, чтобы растворилась смесь.
    Ставим на огонь, варим до полного растворения сахара, добавляем сл. масло (где-то 1-1,5 ст. ложки).
    Чуть остывшей глазурью заливаем торт.
    Изображения

  17. Вверх #1537
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    ой, девочки, как-то не задался мне "сладкий" год. то с миксером проблемы, то с пальцами, то еще с чем-то)))
    торт не совсем вышел по рецепту. как-то не вышел у меня крем по рецепту, поэтому я сделала обычный крем на сметане, добавила немного сока вишневого и немного крема того, что по рецепту.
    Поэтому всередине крема увы нет, хотя там его не хватает. И таки не пожалела, что пропитала коржи пуншем- они тогда такие "мокренькие".
    но главное- торт таки вышел вкусным!


    Торт «вишенки в шоколаде»

    тесто:
    мука 200 гр,
    2 ст.л.какао,
    8 яиц,
    200 гр. сахара,
    30 гр.разрыхрытиля,
    10 г. ванильного сахара,
    1 пакетик шоколадного пудинга...

    крем:
    75 мл. сметаны (30%),
    сах.пудра-2ст.л.
    , желатин 2 ст.л.
    консервированные (или моложенные) вишни
    черный шоколад

    Пунш: вишневый сок и коньяк 2:1

    1. аккуратно отделите белки от желтков, взбейте их до состояния тугой пены и только после этого медленно всыпайте сахар (не более 70 гр.)

    2. в отдельной посуде смешайте желтки с оставшимся сахаром и тщательно вымешайте, пока масса не станет светлой и однородной.
    3.соедините взбитые белки с желтками, добавьте ванильный сахар и какао, вымешайте. Муку соединив с разрыхрытелем и пудингом, постепенно подсыпайте в яичную смесь, постоянно помешивая.
    4.форму для выпечки смажьте маргарином, (сливочным или раст.маслом) посыпьте тонким слоем муки - это поможет вынуть готвый торт без потерь
    5. перелейте тесто в форму, выпекайте около 40 минут при температуре не более 180 градусов, затем оставьте бисквит остывать, иначе он может разломаться.
    6.для приготовления крема растворите желатин в 100 мл.горячей воды, добавьте сметану, сахар, тщательно перемешайте.
    7.разрежьте бисквит на три коржа, сбрызните пуншем, покройте сметанным кремом и вишенками. соедините их, бока торта смажьте оставшимся кремом, выровняйте слой на верхнем корже.
    8.верхушку украсьте тертым шоколадом с вишнями. готовый торт поставьте в холодильник на несколько часов, что бы крем застыл, а коржи пропитались
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  18. Вверх #1538
    Значит так!
    Два дня у вас тут "пасусь"
    Итого рецептов в теме 157. Все скопировала!
    Спасибо милые девочки и за создание такой темы и за подробное описание процессов! Вы все настоящие умницы, хозяюшки и просто хорошие люди!

    Отдельное спасибо Гал! Ее рецепты отличные! Вкусно все получается! Муж мой говорит дословно так: "передавай привет Галюсику (так он тебя называет) - ее рецепты - это просто чудо!" Галючик - передаю тебе его благодарности и привет

    В общем спасибо за тему, за идеи, да за все спасибо

    У нас тут просто надвигается пять праздников почти рядом: Свекрови ДР (23 февраля), просто 23 февраля, 8 марта, 12 марта - мужу 30 лет, 23 марта -4 года дочке! Благодаря вам всем смогу устроить им всем сюрпризы! Большое всем СПАСИБО!!!
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  19. Вверх #1539
    Кстати, если кто-то хочет получить весь список рецептов - пишите в личку, с удовольствием вышлю!

    upd - если у кого-то не открылись файлы - пишите, а то у меня оупен офис, могли и не открыться. Вышлю в ворде еще раз.

    Для тех кто запросит первый раз: сразу бросайте мыло
    Последний раз редактировалось Де Виль; 17.02.2009 в 17:49.
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  20. Вверх #1540
    Постоялец форума Аватар для Юли@нна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    1793
    У меня безе получилось!!! Ура ! Раньше ну никак не шло. Сделала "Графские развалины" вот по этому рецепту https://forumodua.com/showpost.php?p=344467&postcount=5 Только вместо чернослива положила банан и киви. Тоже отлично вписалось. Вот такой тортик вышел:
    Изображения


Ответить в теме
Страница 77 из 1127 ПерваяПервая ... 27 67 75 76 77 78 79 87 127 177 577 1077 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения