Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 171 из 1222 ПерваяПервая ... 71 121 161 169 170 171 172 173 181 221 271 671 1171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,401 по 3,420 из 24426
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 11:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #3401
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от Gabriela Посмотреть сообщение
    Рецепт с хлебопечки.ру, автор очень хвалил. Мякиш не крохкий, скорее липкий. вкус для меня кисловатый. Вернусь на родину, к проверенным рецептам. До сего дня с ржаным хлебом был порядок.
    Посмотрите рецепты Дома-хлеб http://doma-hleb.narod.ru/receipt.html конкретно - "хлеб ржаной заварной". Ничего не напоминает?

    Ну, и может вообще дело не в рецепте. Мука, особенно ржаная, очень разная. Точно могу сказать, то что получалось на Луганской, не удавалось на Киевмлыне и наоборот, в одном и том же рецепте, в "ленивом виде хлебопечения"(с).


  3. Вверх #3402
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Посмотрите рецепты Дома-хлеб http://doma-hleb.narod.ru/receipt.html конкретно - "хлеб ржаной заварной". Ничего не напоминает?

    Ну, и может вообще дело не в рецепте. Мука, особенно ржаная, очень разная. Точно могу сказать, то что получалось на Луганской, не удавалось на Киевмлыне и наоборот, в одном и том же рецепте, в "ленивом виде хлебопечения"(с).
    Все верно, но на этой муке пеку постоянно, хлеб получается мягкий, крыша ровная. Думаю, причина в замесе. Надо было печь в "ржаном", хотя хлеб получился вкусный. Только такой тяжелый у меня первый раз
    Ну да ничего, хоть один блин пусть будет "комом", так интереснее... Делала масляный кулич - прелесть! Не так хорош, как мои пасочки, но оччень достойно! И огромный, второй день едим. Чебатта по Вашему рецепту не черствеет 4-й день - специально кусочек оставила (а так вообще третью испекла), и дети ничего другого не хотят. Хотя у меня уже какой-то мелкодисперсный бутерброд получился, и очень высокая - крышу подпирает. Фотку выложу.


    Видно колбаску на разрезе? Хлеб очень упругий, легко режется, и мякиш, при всей мягкости, плотный. А вот французы у нас не прижились - дети не едят, а дети - сила!
    Последний раз редактировалось Gabriela; 17.02.2009 в 08:43.

  4. Вверх #3403
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54
    Уже собиралась бежать, но вовремя вспомнила: друзья, моя подруга купила в субботу Мулинекс. Уже два раза пекла злеб (белый), и оба раза она не может его достать из ведерка. Не вылазит, они его по кускам выковыривают. У кого Мулики - были такие проблемы? Пожалуйста, поделитесь!

  5. Вверх #3404
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Gabriela Посмотреть сообщение
    Уже собиралась бежать, но вовремя вспомнила: друзья, моя подруга купила в субботу Мулинекс. Уже два раза пекла злеб (белый), и оба раза она не может его достать из ведерка. Не вылазит, они его по кускам выковыривают. У кого Мулики - были такие проблемы? Пожалуйста, поделитесь!
    Никаких проблем. Перевернул, чуть потряс и хлеб вывалился. Один раз вместе с лопаточками, теперь лопаточки на месте остаются. Один раз пришлось сильнее постучать - корочка очень плотная получилась, но что бы выковыривать - ни разу.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  6. Вверх #3405
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Никаких проблем. Перевернул, чуть потряс и хлеб вывалился. Один раз вместе с лопаточками, теперь лопаточки на месте остаются. Один раз пришлось сильнее постучать - корочка очень плотная получилась, но что бы выковыривать - ни разу.
    Да, я ей то же самое сказала - не работает... Человек в панике
    Собирается мазать чем-то ведерко...

  7. Вверх #3406
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Gabriela Посмотреть сообщение
    Да, я ей то же самое сказала - не работает... Человек в панике
    Собирается мазать чем-то ведерко...
    Тефлоновое????
    Она скорее всего боится постучать, пусть перевернет и о деревянную дощечку постучит, можно еще покрутить приводы лопаточек снизу, что бы расшатать то место что не отпускает. Не может в принципе к тефлону что либо припекаться!
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  8. Вверх #3407
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Тефлоновое????
    Она скорее всего боится постучать, пусть перевернет и о деревянную дощечку постучит, можно еще покрутить приводы лопаточек снизу, что бы расшатать то место что не отпускает. Не может в принципе к тефлону что либо припекаться!
    Чует мое сердце, что поеду и постучу... по досточке
    Спасибо!

    Да, опять в процессе сборов и убегания: я сегодня буду на Цветаева! Уйду через 30-50- мин. Живу на Черемушках. Что, кому, сколько - давайте, не стесняйтесь!

  9. Вверх #3408
    Постоялец форума Аватар для _SV_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,585
    Репутация
    960
    Цитата Сообщение от Gabriela Посмотреть сообщение
    Да, опять в процессе сборов и убегания: я сегодня буду на Цветаева! Уйду через 30-50- мин. Живу на Черемушках. Что, кому, сколько - давайте, не стесняйтесь!
    Если Вам не будет это тяжело - прикупите мне 1-2 кг солода. Я тоже на Черемушках, заберу откуда скажете. Только если это действительно не тяжело

  10. Вверх #3409
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,885
    Репутация
    1426
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Я уже писал - нашей с Юстасом идеей воспользовались. Распечатаю скриншот и пойду скидку требовать
    Сегодня пробегала мимо Хлебопека
    Там нужно не скидку требовать , а в долю...
    Торгуют там через два окошка... в 8,30 которые еще закрыты
    Сидит там тетка (до которой я достучаться не смогла- видать они еще спали ) На витрине сахар в 5 кг мешках, дрожжи львовские - разного веса, маргарин в пачках,масло постное, сгущенка, какао, мука от 1 до 5 кг.(на кульках только надпись МУКА, а какая, чего производства- одни ???) ну и все... что я видела Может им еще товар не подвезли (так мне сказали в субботу)
    Нужно срочно научить "ЧЕМ ТОРГОВАТЬ,ПОЧЕМ и ЗАЧЕМ"

  11. Вверх #3410
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от _SV_ Посмотреть сообщение
    Если Вам не будет это тяжело - прикупите мне 1-2 кг солода. Я тоже на Черемушках, заберу откуда скажете. Только если это действительно не тяжело
    так 1 или 2?
    И телефончик в личку, плиз...
    Последний раз редактировалось Gabriela; 17.02.2009 в 10:20.

  12. Вверх #3411
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Ирина_C Посмотреть сообщение
    Сегодня пробегала мимо Хлебопека
    Там нужно не скидку требовать , а в долю...
    Торгуют там через два окошка... в 8,30 которые еще закрыты
    Сидит там тетка (до которой я достучаться не смогла- видать они еще спали ) На витрине сахар в 5 кг мешках, дрожжи львовские - разного веса, маргарин в пачках,масло постное, сгущенка, какао, мука от 1 до 5 кг.(на кульках только надпись МУКА, а какая, чего производства- одни ???) ну и все... что я видела Может им еще товар не подвезли (так мне сказали в субботу)
    Нужно срочно научить "ЧЕМ ТОРГОВАТЬ,ПОЧЕМ и ЗАЧЕМ"
    Может, люди в принципе не знают, что нужно нам? И очень интересно будет, если они (умнички такие), будут все покупать на Цветаева (мешками), фасовать по 1 кг и нам с накруткой продавать. Ой, кажется, я им схему выложила... А что, давайте масикам бизнес поможем построить правильный?

  13. Вверх #3412
    Постоялец форума Аватар для _SV_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,585
    Репутация
    960
    Цитата Сообщение от Gabriela Посмотреть сообщение
    так 1 или 2?
    И телефончик в личку, плиз...
    ответила, спасибо

  14. Вверх #3413
    Посетитель Аватар для Olya78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    335
    Репутация
    159
    Добрый день, извините я тут впервые, но очень хочу испечь черный хлебушек, если не тяжело можно и мне солод, аграм, клейковину, смесь бородино кажется для темного это все. Спасибо

  15. Вверх #3414
    Постоялец форума Аватар для _SV_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,585
    Репутация
    960
    Подсели в последнее время на хлеб (не знаю как называется), структура ну удивительная получается, прямо дырки внутри хлеба как в сыре, и очень хорошо поднимается, размер XL просто не помещается в ХП.
    Немного переделанный рецепт обычного белого хлеба из панасоника, для "маленького" размера: 1ч ложка дрожжей (беру д-р откер), 400г муки, 1ст. л масла, 1 чл соли, 1-2 ст.л. меда, 2 ст. л. солода, 1 ч.л. кориандра, 360 мл воды (беру где-то на 10 мл больше).
    Последний раз редактировалось _SV_; 17.02.2009 в 10:37.

  16. Вверх #3415
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Olya78 Посмотреть сообщение
    Добрый день, извините я тут впервые, но очень хочу испечь черный хлебушек, если не тяжело можно и мне солод, аграм, клейковину, смесь бородино кажется для темного это все. Спасибо
    По 1 кг? Давайте связь
    Солод - по 11 грн был
    Аграм - по 34 грн, остальное не помню, но "Бородино" за 30...
    Последний раз редактировалось Gabriela; 17.02.2009 в 10:45.

  17. Вверх #3416
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,885
    Репутация
    1426
    Цитата Сообщение от Gabriela Посмотреть сообщение
    Может, люди в принципе не знают, что нужно нам? И очень интересно будет, если они (умнички такие), будут все покупать на Цветаева (мешками), фасовать по 1 кг и нам с накруткой продавать. Ой, кажется, я им схему выложила... А что, давайте масикам бизнес поможем построить правильный?
    А то они не знают без нас где брать
    Бабки сидящие в районе семечек сами берут ржаную и солод на Цветаева, а потом еще его "разбавляют" пожиже и банками нам продают.
    Другое дело - что нам нужно. Мне например ну очень неудобно ходить на склады (работаю я в эти дни), спасибо Вика помогает - не дает погибнуть без всяких вкусностей. Спасибо ей БОЛЬШОЕ
    Неужели это я только такая ненормальная, которая хочет иметь возможность в ЛЮБОЙ ДЕНЬ, купить ИМЕННО ТО ЧТО НУЖНО сейчас, и в том количестве в котором нужно.

  18. Вверх #3417
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от Gabriela Посмотреть сообщение
    Делала масляный кулич - прелесть! Не так хорош, как мои пасочки, но оччень достойно!
    Какие-такие пасочки? Срочно делитесь рецептигом

  19. Вверх #3418
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Какие-такие пасочки? Срочно делитесь рецептигом
    Ага... рецепт фамильный, не у всех получается, но в Вас я не сомневаюсь.
    Мука - 3кг
    молоко-1.5л
    яйца - 10
    сахар - 1.5
    сметана - 200г
    слив.масло - 400
    раст.масло - 100
    дрожжи - 100
    опара - все молоко, жрожжи и половина муки. Дальше - все по технологии. Много изюма, цукаты(хорошие), цедра лимонная и апельсиновая (я прокручиваю на мясорубку корочки с сахаром), после расстойки смазываю яичком. Никаких посыпок - блестяшек! В форму класть 1/3, высоко идут...
    Ну, не буду скромничать, я вкуснее не ела
    Если вопросы - пожалуйста

  20. Вверх #3419
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от _SV_ Посмотреть сообщение
    Подсели в последнее время на хлеб (не знаю как называется), структура ну удивительная получается, прямо дырки внутри хлеба как в сыре, и очень хорошо поднимается, размер XL просто не помещается в ХП.
    Немного переделанный рецепт обычного белого хлеба из панасоника, для "маленького" размера: 1ч ложка дрожжей (беру д-р откер), 400г муки, 1ст. л масла, 1 чл соли, 1-2 ст.л. меда, 2 ст. л. солода, 1 ч.л. кориандра, 360 мл воды (беру где-то на 10 мл больше).
    Называется это вариации на тему Деревенского хлеба

    Суть вариаций - в базу белого добавляется солод и кориандр, можно также чуть-чуть (не много) ржаной муки. Или муки Тотем-Колос (грубого помолу) - 30-50%. Посмотрите здесь один из вариантов https://forumodua.com/showpost.php?p=3655816&postcount=2238 и здесь вот тоже https://forumodua.com/showpost.php?p=3845467&postcount=2475
    Последний раз редактировалось Ustas; 17.02.2009 в 11:03.

  21. Вверх #3420
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от Gabriela Посмотреть сообщение
    Если вопросы - пожалуйста
    Пасибо.
    Сахар 1,5 чего? кг, наверно? Дрожжи 100 (гр?) мокрые, сухие, или наши, моментальные?
    Поподробнее про технологию. Сколько времени вызревает опара при какой температуре? Один подъем или два? Пробовали в ХП?


Ответить в теме
Страница 171 из 1222 ПерваяПервая ... 71 121 161 169 170 171 172 173 181 221 271 671 1171 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения