Тема: Как Вести себя с ГАИшником? В т.ч. оспаривание протоколов и т.п.

Закрытая тема
Страница 147 из 1478 ПерваяПервая ... 47 97 137 145 146 147 148 149 157 197 247 647 1147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,921 по 2,940 из 29558
  1. Вверх #2921
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Oksana2009 Посмотреть сообщение
    Посетила сегодня испол службу на Ген. Петрова - все оказалось просто. Они перепутали причину, по которой меня решили оштрафовать - это админштраф по проверке предприятия охраной труда.
    Причину перепутали,но все равно,дайте нам денех!


  2. Вверх #2922
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,685
    Репутация
    55000
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Причину перепутали,но все равно,дайте нам денех!
    это же в обязательном порядке

  3. Вверх #2923
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    138
    Репутация
    41
    Сегодня на Ген.Петрова угол И.Рабина стопорнул меня гаишник. Я ехал с женой и ребёнком, пристёгнутом в кресле, в сторону 7 км. Правил не нарушал.
    Диалог:
    ГАИ: Добрый день......Ваши документы
    Я даю ему документы
    ГАИ: Выйдете, пож., из машины
    Я, зная, что ничего не нарушал и выходить не должен, в целях экономии времени выхожу
    ГАИ: Может мне показалось или я унюхал стеклоомыватель, но дыхните.
    И подставляет свой нос ближе ко мне.
    Поскольку я не пью в принципе, еду с маленьким ребёнком, меня очень возмутил такой поворот событий.
    Я: Вы меня с обочины унюхали ?
    ГАИ: Вы употребляли алкоголь ?
    Я:Можно ваши документы ?
    ГАИ: Зачем ?
    Я: Хочу ваши данные записать ?
    ГАИ: Я могу отнять у вас 3 часа времени.
    Я: Дайте ваши документы.
    ГАИ: Прямо в руки дать ?
    Я: Ну да...
    Гаишник одной рукой отдаёт документы, второй делает распальцовку и говорит:
    - Это ты такой крутой, в Интосану перепроверяться поедешь ? Я тебя как человека попросил дыхнуть, а ты...
    На том и расстались. При других обстоятельствах надо было обязательно наказать идиёта, а так пришлось в диком недоумении уехать.

  4. Вверх #2924
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,685
    Репутация
    55000
    не обращайте вниания, их всегда раздражают водители, которые не похожи на просто баранов

  5. Вверх #2925
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Парни! Может кто поможет с прояснением ситуации. Остановил меня гаишник, инспектор Калиниченко А.А., выписал протокол,что я не пропустил пешихода с левой стороны, которго там и в помине не было. Подал я в суд, открыли дело, слушанье в марте. Подошло время проходить ТО, я в МРЕО-2, все прошел, иду за талоном,а там говорятчто висит неоплаченный штраф и отправили нисчем. Иду к судье, рассказываю о проблеме. По закону неуплаченный штраф не является основанием для отказа в ТО. Можешь показать ухвалу суда и в МРЕО не имеют права тебе отказать. Возвращаюсь в МРЕО, и опять стена. Как с ними общаться? и как на них воздействовать? полный бред...

  6. Вверх #2926
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,956
    Репутация
    446
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    Вариантов несколько, которые одновременно можно сочетать.

    Сначала нужно написать им запрос с просьбой выдачи талона ТО и приложить копии всех документов, необходимых для ТО (в т.ч. и ухвалу суда) - выслать заказным письмом или принести в канцелярию в двух экземплярах, где на твоем запросе будет отметка о том что ГАИ получила этот запрос с приложениями.

    Потом, после отсутствия реакции или получения отрицательного ответа писать жалобы в прокуратуру, внутреннюю безопасноть МВД, министру МВД, ну и наконец подать иск в суд о понуждении к исполнению.

    сча еще юристы подтянутся может еще что насоветуют...
    звучит угрожающе
    не завидую я гаишникам
    доченька, обойди машинку, а то дядя припарковался как тётя

  7. Вверх #2927
    Посетитель Аватар для Tankman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    277
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от Fogt Посмотреть сообщение
    Остановил меня гаишник, инспектор Калиниченко А.А., выписал протокол,что я не пропустил пешихода с левой стороны, которго там и в помине не было.
    Мне тоже была оказана честь познакомится с этим мошенником - инспектором Калиниченко А.А. Еду под знак 40, со скоростью 50, этот хамовитый гаишник останавливает и заявляет, что я двигался со скоростью 62 км/ч. Так как я начал опровергать его бредни и не дал ему денег на месте(хотя он мне намекал про такое решение вопроса), он составил протокол о нарушении ПДД. В своем пояснении, я все написал,что сделал неправильного этот инспектор. И еще написал жалобу его начальнику и он отменил постановление о привлечении к админответственности. Советую всем, всеми доступными методами бороться с этими хапугами на дорогах.

  8. Вверх #2928
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Tankman Посмотреть сообщение
    Мне тоже была оказана честь познакомится с этим мошенником - инспектором Калиниченко А.А.
    Почему его фото еще нет в форумной "Доске почета"?

  9. Вверх #2929
    Частый гость Аватар для СоветникЪ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    825
    Репутация
    265
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 84
Размер:	14.3 Кб
ID:	234514

    Двигаясь по стрелкам была остановленна работниками гаи (правда посмотрев, что ребята там стали на долго и всерьез, решила не добавлять им работы и не остановиласькак и последующие 2 машины)
    Так как езжу довольно таки часто тем путем вознакает вопрос - а что собственно там можно нарушить?вроде ничего не запрещает мне так ехать....


    сорри за небольшой оффтоп


    зы. качество не ахти, движение со стороны 7-го км на кордонную, на картинке развязка щорса-мост-селекционный
    Последний раз редактировалось СоветникЪ; 18.02.2009 в 17:58.

  10. Вверх #2930
    Постоялец форума Аватар для Витька
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    206
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Почему его фото еще нет в форумной "Доске почета"?
    Фото нет, но истории зафиксированны
    I'll be back!

  11. Вверх #2931
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Витька Посмотреть сообщение
    Фото нет, но истории зафиксированны
    Зафиксированные истории это хорошо,но народ должен знать интернет-звезду и в лицо.Также это пригодится при встрече с ним, люди сразу будут знать,что перед ними иная сущность, оборотень

  12. Вверх #2932
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Fogt Посмотреть сообщение
    Парни! Может кто поможет с прояснением ситуации. Остановил меня гаишник, инспектор Калиниченко А.А., выписал протокол,что я не пропустил пешихода с левой стороны, которго там и в помине не было. Подал я в суд, открыли дело, слушанье в марте. Подошло время проходить ТО, я в МРЕО-2, все прошел, иду за талоном,а там говорятчто висит неоплаченный штраф и отправили нисчем. Иду к судье, рассказываю о проблеме. По закону неуплаченный штраф не является основанием для отказа в ТО. Можешь показать ухвалу суда и в МРЕО не имеют права тебе отказать. Возвращаюсь в МРЕО, и опять стена. Как с ними общаться? и как на них воздействовать? полный бред...
    а вы в суд подавали напрямую, или направляли через ГАИ? если в суд напрямую, то ГАИ право, для них 10 дней с дня вынесения постановы прошло, жалобы нет, значит не обжаловано. теперь (раз уж суд открыл производство по делу) добавляйте ответчиком отдел ГАИ УМВД Украины в Одесской области и пункт исковых требований об исключении из базы сведений как о лице, которое совершило административное правонарушение
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  13. Вверх #2933
    Постоялец форума Аватар для Витька
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    206
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    а вы в суд подавали напрямую, или направляли через ГАИ? если в суд напрямую, то ГАИ право, для них 10 дней с дня вынесения постановы прошло, жалобы нет, значит не обжаловано. теперь (раз уж суд открыл производство по делу) добавляйте ответчиком отдел ГАИ УМВД Украины в Одесской области и пункт исковых требований об исключении из базы сведений как о лице, которое совершило административное правонарушение
    Насколько я понимаю, суд копию искового направляет в ГАИ. Так что вывод о том, что необжаловано, по идее, делать не должны ...
    I'll be back!

  14. Вверх #2934
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Витька Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, суд копию искового направляет в ГАИ. Так что вывод о том, что необжаловано, по идее, делать не должны ...
    это по всем остальным делам. обжалование админпостанов в суд производится через орган (должностное лицо), которое вынесло постановление. а суд копию иска ответчику направит явно не на 10й день с дня вынесения постановы. а ГАИ на 11й день имеет право считать, что постанова не обжалована, следовательно вступила в силу и штраф подлежит уплате. это потом они узнают, что подан иск. но это не обязывает их исключать сведения из базы данных, пока суд их не обяжет
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  15. Вверх #2935
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,571
    Репутация
    14471
    Сегодня около 15-00 опять обиделись на меня Гайцы!
    Еду от пл. Толбухина. Решил немножко прочистить форсунки, крутанул мотор до 5000 оборотов! И тут наши доблесные инспектора выбегают на дорогу, с радаром!
    В кармане до светофора на Люстдорф.
    Выхожу все доки отдал!
    Г. У вас превышение скорости,96 км/ч. заполним протокол с минимальным штрафом(250-300...грн.)! запись в талон делать?
    Я. запись мне не нужна. Мы можем обойтись и предупреждением!))
    Г. Сейчас нет такого ,за превышение предупреждать!
    Я. молчу рассматриваю авто проезжающие мимо.
    Гаец что-то говорит, но я его не слушаю. Я спросил его, каким образом он мне докажет что это скорость моего авто. ведь на радаре нет номерных знаков! Лицо Гайца меняется в настроении с радостного (начинал заполнять протокол, от радости аж подпрыгивал и улыбался!), на хмурого и недовольного! Их было там 3 человека. Останавливали другие авто.
    Молчу спорить в облом. Говорю вы когда закончите заполнять, предоставьте мне протокол, я напишу пояснения. Пару минут задумчивости Гайца, и он отдает мне доки с фразой "надо быть человеком". Говорю теперь я пишу пояснения, ненадо писать там ничего нет. Проверяю точно заполнил только шапку со своими даными.
    Они наверно общие фразы учат на одних и тех же курсах.
    пысы: Я лучше сумму штрафа отдам Супруге. И она этим пользуется!)))
    Форум и Форумчане мне помогли сэкономить уже больше 1 к грн!))))
    не давайте спуску Гайцам. Они привыкают к легким деньгам!

  16. Вверх #2936
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бензуха
    Сообщений
    946
    Репутация
    180
    Igrik
    они привыкают к лохам больше.
    А чо ты такой молодой и уже женат и с правами?

  17. Вверх #2937
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    я тоже сталкнулся с такой ситацией с гаишниками, на спуске Маринеско меня останавливает с радаром и показывает 65 км/ч, и говорит что там знак 40, я ехал на скорости около 32-40 км/ч. составили протакол, выписал штраф 255 грн, в проаколе я написал, что не согласен с сострудникосм гаи, тк никаких доказательств нет, что это именно меня споймали на радар, тк ехало 3 полосы, и что я ехал сразрешенной скоростью! с этим делом я решил обратится в суд на обжалование этого протакола. обратился за помощью в сотавлении иска на Осипова,44 в Юридическую палату в Одесской области и там мне за небольшую плату составили юристы иск в суд, рассказали полностью что делать дальше. с этими документами я поехал в суд, подал иск и сейчас мне сказали, что с момента подачи искового заявления постанова выписаная сотрудником гая приостоновлена до решения суда. жду суд. и полностью уверен что его выиграю, тк я полностью прав. самое главное подать документы в суд в течении 10 дней со дня как вам выписали протакол!!!
    желаю удачи

  18. Вверх #2938
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от vitali4 Посмотреть сообщение
    я тоже сталкнулся с такой ситацией с гаишниками, на спуске Маринеско меня останавливает с радаром и показывает 65 км/ч, и говорит что там знак 40, я ехал на скорости около 32-40 км/ч. составили протакол, выписал штраф 255 грн, в проаколе я написал, что не согласен с сострудникосм гаи, тк никаких доказательств нет, что это именно меня споймали на радар, тк ехало 3 полосы, и что я ехал сразрешенной скоростью! с этим делом я решил обратится в суд на обжалование этого протакола. обратился за помощью в сотавлении иска на Осипова,44 в Юридическую палату в Одесской области и там мне за небольшую плату составили юристы иск в суд, рассказали полностью что делать дальше. с этими документами я поехал в суд, подал иск и сейчас мне сказали, что с момента подачи искового заявления постанова выписаная сотрудником гая приостоновлена до решения суда. жду суд. и полностью уверен что его выиграю, тк я полностью прав. самое главное подать документы в суд в течении 10 дней со дня как вам выписали протакол!!!
    желаю удачи
    вы в суд подали напрямую или через ГАИ?
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  19. Вверх #2939
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    напрямую в суд с иском.......в гаи мне предложили решить этот вопрос суммой 200грн.

  20. Вверх #2940
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от vitali4 Посмотреть сообщение
    напрямую в суд с иском.......в гаи мне предложили решить этот вопрос суммой 200грн.
    вы нарушили порядок подачи жалобы (часть третья ст 288 КоАП), в базе ГАИ будете числиться как нарушитель
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(


Закрытая тема
Страница 147 из 1478 ПерваяПервая ... 47 97 137 145 146 147 148 149 157 197 247 647 1147 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения