Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 78 из 1127 ПерваяПервая ... 28 68 76 77 78 79 80 88 128 178 578 1078 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,560 из 22521
  1. Вверх #1541
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Захотелось чего-то уютного и вкусного к чаю "для сугреву" . Вот что вышло. Очень вкусно!

    Творожный пай Зимний

    тесто:
    100 грамм масла сливочного
    2 стол. ложки сметаны
    сахара 3 ст.л.
    разрыхлитель - четверть чайной ложки
    мука
    Начинка:
    Горсть орехов грецких размолоть на блендере или мелко растолочь в ступке или молотком черех полотенце
    смешать с вареньем - у меня черносмородиновое, пару ложе чтобы было не густо и не жидко, если получилось жидко, добавить можно чуть крахмала.
    Творожный слой:
    300грамм сухого творога
    2 стол.л. сметаны
    2 желтка
    2 белка
    2ст.л.крахмала
    1-2ст.л.муки
    сахар полстакана, можно больше чуть по вкусу кто как любит
    цедра лимона
    ванилин
    лимонный сок половинки лимона
    цукаты лимонные (если есть)

    Делаем тесто - масло растопить, остудить, добавить сметану, сахар, разрыхлитель, муку чтобы получить мягкое не липнущее тесто. Оно должно быть такое чтобы лекго распределялось руками по форме. В разьемную форму диаметром 24-26см выкладываем тесто, формируя ботики. Выкладываем ореховую начинку. Сверху творожная начинка, которую готовим так - все ингридиенты кроме белков, цедры и цукатов взбиваем в блендере или миксером. Затем взбиваем отдельно белки и вмешиваем в получившуюся массу. Добавляем цедру и цукаты.
    Сверху пирога можно сделать такие вот загогулины вареньем как на фото. Можно придумать что-то красивее, у меня не было времени.
    Приятного!
    Изображения


  2. Вверх #1542
    Леди Биби Аватар для АВТОЛЕДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    5861
    прочитав предыдущий пост...)))
    Маетта, ну Вы в курсе...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 325.jpg
Просмотров: 112
Размер:	68.2 Кб
ID:	234908

    отсебятина: вместо сахара-мед
    вместо пшеничной муки-кукурузная
    ВКУСНЯТИНА!!!!!!!!!

  3. Вверх #1543
    Хозяйка Аватар для Лимонадик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,500
    Репутация
    6141
    все приветик!
    грядет 23-е февраля, а на работе мальчиков - куча , и всю эту кучу хочется чем-нибудь вкусненьким угостить.
    Посоветуйте какой-то бюджетный, легкий рецептик и чтоб много вышло

    спасибки )))
    Возраст не защищает вас от любви, но любовь защищает вас от возраста

  4. Вверх #1544
    Постоялец форума Аватар для Айси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    596
    А я на выходных сделала Цитрусовый тортик от Маетты. Очень необычный и легкий!
    Только что-то, наверное, сделала не так, потому что он у меня абсолютно не поднялся. Высотой был примерно2 см. Но я все-равно смогла его разрезать .
    И я еще хотела уточнить, сколько его надо печь. Он у меня пекся достаточно долго.
    Кремчик к нему - это что-то с чем-то!
    В общем всем советую! Особенно хорош для тех, кто не любит чересчур приторное и жирное.
    Дорогу осилит идущий.

  5. Вверх #1545
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Вчера делала Венское шоколадное печенье по рецепту gal...фигурки из тонких ниточек у меня не получалось выдавить из кондитерского шприца (у меня назадки такой не было), поэтому я ограничилась полосочками...получились вкуснючие печенюшки...сегодня утром осталось пару штучек
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  6. Вверх #1546
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    2475
    Девушки-умницы Подскажите что бы такое спечь вкусное Полно дома всякой фрукты (свежие - груши, яблоки, бананы, киви и куча консервов - ананасы, персики, абрикосы...и замороженая вишня+клубника) - так хочу что то сочное с нежным тестом...типа шарлотки с бананами и грушами...или с персиками и бананами что то... Прямо не знаю что бы такое замутить

  7. Вверх #1547
    Посетитель Аватар для S-veta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - исторический центр
    Сообщений
    211
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от Айси Посмотреть сообщение
    А я на выходных сделала Цитрусовый тортик от Маетты. Очень необычный и легкий!
    Только что-то, наверное, сделала не так, потому что он у меня абсолютно не поднялся. Высотой был примерно2 см. Но я все-равно смогла его разрезать .
    И я еще хотела уточнить, сколько его надо печь. Он у меня пекся достаточно долго.
    Кремчик к нему - это что-то с чем-то!
    В общем всем советую! Особенно хорош для тех, кто не любит чересчур приторное и жирное.
    И у меня та же беда /первый раз бисквит не поднялся/
    но я делала в прямоугольной форме - потом сложила его вдвое - получился тортик маааленький, но вкууусненький /муж пытал почему так мало/ а крем у меня остался - пришлось на следующий день повторить /правда опять не поднялся/
    самое смешное желание - желание нравиться всем

  8. Вверх #1548
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от S-veta Посмотреть сообщение
    И у меня та же беда /первый раз бисквит не поднялся/
    но я делала в прямоугольной форме - потом сложила его вдвое - получился тортик маааленький, но вкууусненький /муж пытал почему так мало/ а крем у меня остался - пришлось на следующий день повторить /правда опять не поднялся/
    Девочки, он не сильно поднимается. Но внутри пористый. Попробуйте положить не 100грамм муки, а 80-90, и чуть больше разрыхлителя. Вот только з духовки достала - поднялся без проблем.

  9. Вверх #1549
    Посетитель Аватар для S-veta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - исторический центр
    Сообщений
    211
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    Девочки, он не сильно поднимается. Но внутри пористый. Попробуйте положить не 100грамм муки, а 80-90, и чуть больше разрыхлителя. Вот только з духовки достала - поднялся без проблем.
    К "внутри" - никаких претензий, но в рецепте указывалось разрезать на три коржа - вот это никак не получается
    но я уже приноровилась - режи бисквит поперек и складываю горкой - маленький, да удаленький
    отдельное спасибо за рецептик крема
    самое смешное желание - желание нравиться всем

  10. Вверх #1550
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от S-veta Посмотреть сообщение
    К "внутри" - никаких претензий, но в рецепте указывалось разрезать на три коржа - вот это никак не получается
    но я уже приноровилась - режи бисквит поперек и складываю горкой - маленький, да удаленький
    отдельное спасибо за рецептик крема
    В рецепте на 2-3 коржа написао, как получается. У меня выходит два ровных коржа, а третий кусочками, средний. который я складываю потом, я писала тоже вроде в рецепте об этом, не помню.

  11. Вверх #1551
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4695
    Не-не-не, девочки, пробуйте цитрусовый еще! Он классно поднимается(см. пост 1495). Пекла 2 раза точно по рецепту, растет еще как! Может духовка была недостаточно разогрета?. Я пекла сначала при 220, а мин через 5-7 уменьшила до 170-180(электро). Но следите, а то быстро печется. Диаметр формы 24,5см. А на 2-й день он вообще не передать словами

  12. Вверх #1552
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505

    По умолчанию Заварные пирожные

    А я делала заварные пирожные. Честно говоря, я их всегда боялась. Мне казалось, что это верх совершенства делать заварные пирожные. Девочки, все не так страшно. Получились ну очень вкусные!!!! Все не так сложно.

    Итак,
    Заварные пирожные с заварным кремом - эклеры

    для теста
    мука - 1 стакан,
    яйца - 4 шт-5шт,
    вода - 1 стакан,
    сливочное масло или маргарин - 80-100 г, я брала 100 гр. масла
    соль

    для заварного крема

    молоко - 3 стакана,
    яйца - 4 шт,
    сахар - 1,5 стакан,
    мука - 3ст. ложки с горкой,
    сливочное масло - 100 гр.,
    ванильный сахар


    Тесто:
    В кастрюлю налить воду, положить масло или маргарин, соль, поставить на огонь и довести до кипения.
    Когда вода с маслом закипит, снять с огня и постепенно всыпать просеянную муку, при этом постоянно мешая тесто.
    Снова поставить кастрюлю с тестом на слабый огонь и растирать тесто до получения гладкой блестящей массы. Тесто должно легко отставать от стенок и дна кастрюли. Это занимает около 3-х минут.
    снять с огня и по одному вбивать яйца, тщательно размешивать каждое. как только тесто начнет тянуться за ложкой, прекратить добавлять яйца. У меня ушло 4 средних яйца.
    На смазанный маслом или застеленный пергаментной бумагой противень при помощи кондитерского мешка отсадить жгутики или шарики - кому как нравится. Можно это сделать чайной ложкой, смоченной в холодной воде.
    Я делала шарики диаметром примерно 3-3,5 см - как получалось. между ними оставлять расстояние около 3 см не меньше, т.к. эклеры увеличаться в объеме.
    Противень поставить на самую верхнюю полку.
    Выпекать первые 15 минут при температуре ~ 200 градусов. пирожные увеличиваются в объеме и зарумяниваются.
    Затем температуру уменьшить до ~160 градусов и досушивать пирожные еще ~ 10-15 минут.
    К концу выпекания выключить духовку, открыть дверцу и дать выпеченным пирожным слегка остыть.
    Эклеры должны быть хорошо просушенными, полыми внутри и не опадать.
    Важно не открывать духовку все это время.
    Я открыла только в самом конце, все остальное делала на глаз и на ощупь - духовка старая, датчика температур нет, через стекло ничего не видно.
    Пирожные заполняются кремом с помошью кондитерского мешка или надрезаются и крем кладется ложкой.

    Крем:

    яйца, сахар, муку хорошо перемешать. Закипятить молоко, в него влить тонкой струйкой яйца, сахар и муку при этом интенсивно мешая венчиком или лопаткой.
    Крем поставить на маленький огонь, постоянно мешать и варить пока не загустеет - минут 10-15 наверно. Крем не должен кипеть. Когда загустеет, снять с огня, добавить сл. масло и ванилин или ванильный сахар и хорошо перемешать. Я потом остудила, поставив кастрюлю в холодную воду, крем при этом помешивала.

    Сверху эклеры посыпать пудрой или залить глазурью.
    На глазурь - 3 ст.л. какао + 3 ст. л. сахара + 1 сл. л. крахмала + немного молока варить пока не раствориться сахар, добавить 1-1,5 ст.л. сл. масла.


    Девочки делайте - не пожалеете!!!!
    И времени занимает немного и результат хороший.

    Кстати, LionAD рекомендую.
    На фото у меня 1,5 порции.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Butsya; 26.02.2009 в 14:52.

  13. Вверх #1553
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Butsya, красиво! Тоже очень люблю заварное тесто. С заварным кремом - вообще отпад! Можно еще начинить пирожные взбитым сливочным маслом с вареной сгущенкой. Или профитроли с творожной начинкой сделать, сладкой или несладкой.
    Спасибо за подробный рецепт!
    Open mind for a different view.

  14. Вверх #1554
    Посетитель Аватар для Elenushka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    313
    Репутация
    569
    Хочу поделиться рецептом своего любимого медового кекса.
    Обязательная часть:
    1 желток
    50 гр. сливочного масла
    1 стакан сахара
    3-4 столовых ложки меда
    1 стакан молока
    1 пакетик разрыхлителя
    3 стакана муки

    Масло растопить. Смешать теплое молоко, сахар, желток, мед. Добавить сливочное масло. Затем потихоньку вмешиваем муку и разрыхлитель.

    А теперь открывается творчество:
    Можно добавить в тесто изюм, как замоченный в коньяке так и в шоколаде.
    Очень люблю в добавляеь лимонный сок и цедру лимона.
    Также пробовала лимон с имбирем - вкус вообще потрясающий.
    Как вариант очень вкусно добавить стакан молотых орехов (только тогда положить немного больше разрыхлителя).

    Готовое тесто выложить в смазанную маслом и посыпанную манкой форму и выпекать до готовности при температуре 200 градусов. Тесто очень хорошо поднимается - практически увеличивается вдвое.

  15. Вверх #1555
    Частый гость Аватар для Selin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    1633
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Не-не-не, девочки, пробуйте цитрусовый еще! Он классно поднимается(см. пост 1495). Пекла 2 раза точно по рецепту, растет еще как! Может духовка была недостаточно разогрета?. Я пекла сначала при 220, а мин через 5-7 уменьшила до 170-180(электро). Но следите, а то быстро печется. Диаметр формы 24,5см. А на 2-й день он вообще не передать словами
    Поддерживаю! Такая вкуснятина Цитрусовый тортик! Моя семья объевшись шоколадно-ореховыми вкусняшками очень оценила легкость и нежность этого тортика. Бисквит у меня тоже очень хорошо поднялся. Разрезала на три части. Согласна с Damo4kой, на второй день тортик вобще сказочный и очень необычный!
    Маетта и Damo4ka спасибо за рецетик, разъяснения и фотки!

  16. Вверх #1556
    Частый гость Аватар для arahna80
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    630
    Репутация
    1340
    Девочки, не знаете где на Поскоте купить пудинг (в пакетиках)? Нужно для пирога, а найти не могу...

  17. Вверх #1557
    Леди Биби Аватар для АВТОЛЕДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    5861
    Цитата Сообщение от arahna80 Посмотреть сообщение
    Девочки, не знаете где на Поскоте купить пудинг (в пакетиках)? Нужно для пирога, а найти не могу...
    сегодня видела в Фуршете, в отделе специй, в самом низу, где ваниль и пр.

  18. Вверх #1558
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    2475
    никто ничего не подсказал а я все равно сделала как оказалось очень вкусный кексик лимонный с бананами игрушей

  19. Вверх #1559
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
    никто ничего не подсказал а я все равно сделала как оказалось очень вкусный кексик лимонный с бананами игрушей
    теперь рассказывай, как делала
    я кексы всякие люблю и рецептики отдельно выписываю
    Open mind for a different view.

  20. Вверх #1560
    Частый гость Аватар для arahna80
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    630
    Репутация
    1340
    Ой, спасибо огромное!
    Я умная... Очень умная. Я просто, как женщина дура.


Ответить в теме
Страница 78 из 1127 ПерваяПервая ... 28 68 76 77 78 79 80 88 128 178 578 1078 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения