Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 177 из 1224 ПерваяПервая ... 77 127 167 175 176 177 178 179 187 227 277 677 1177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,521 по 3,540 из 24475
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #3521
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Пирог из кабака.
    Ну по сколько чего туда входит, естественно как обычно,
    не помню, но основное - тесто на сметане (не жирной), добавила изюм,
    сахар и самое главное – запеченный кабак, немного ванили.
    Сверху сахарная пудра.
    Получилось оооооооооочень вкусно!



  3. Вверх #3522
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54
    Ну вот, испекла хлеб с мукой второго сорта. Основа - панасовский основной (сорри за каламбур). Просю:

    значится так, 300 г пшеничной высшего сорта (Хуторок), 300г второго сорта, 2 ст л сухого молока, 1 ст л сливочного масла, 1 ст л горчичного, вместо воды - сыворотка Салюс 400мл, соль - 2.5 ч л, сахар - 1 ст л, дрожжи (Львовские) - 2 ч л. Вроде все...
    Корифеи, если я что запямятовала - Вы уж поправьте, заранее спасибо!
    Хлеб упругий, очень упругий, легко мажется маслом, не рассыпается на крошки. пахнет очень вкусно и на вкус отличный. Моей маме нравится, чтоб в хлебушке чувствовалась солька - отсюда такое количество. Испекла вечером, утром на ура пошел на бутики. Вот, по вкусу напоминает свежий "Обеденный", но только гараздо круче. И ингридиенты не оставляют сомнений в полезности продукта.
    Еще. Соблазнилась Мамалыгой, пошла покупать кукурузную крупу - и на рынке им. Дома Мебели наткнулась на чрезвычайно мелкого помола крупу под названием "Мамалыжка" (3.75 за кг). Купила, сейчас варится моя мамалыжка... отчитаюсь... Всех с хорошей погодой и солнышком!
    Последний раз редактировалось Gabriela; 19.02.2009 в 18:59.

  4. Вверх #3523
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Я уже писал - с мелкой крупой (почти мукой) получается хуже, чем с классической. По крайней мере у меня.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  5. Вверх #3524
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Воды (сыворотки) скока? 360млт?
    Я 400 налила, видимо с перепугу - а получилось не как всегда, а как надо

  6. Вверх #3525
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Я уже писал - с мелкой крупой (почти мукой) получается хуже, чем с классической. По крайней мере у меня.
    Без паники, будем посмотреть. И потом, результат отрицательный - это тоже результат
    Вот куплю завтра пива и буду предаваться изврату по супермодератовски... Как Вы думаете, "Багряное" пойдет? Я темные сорта люблю...
    Последний раз редактировалось Gabriela; 19.02.2009 в 16:54.

  7. Вверх #3526
    Постоялец форума Аватар для Bubuka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    664
    Поздравте меня, я влилась в ваши ряды! Сегодня купила хлебопечку, вечером начну эксперементировать. Вот сижу выбираю рецепт, голова кругом
    Надеюсь, что первый блин не будет комом
    Kiss my ABS :)

  8. Вверх #3527
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,965
    Репутация
    4388
    Цитата Сообщение от Bubuka_80 Посмотреть сообщение
    Поздравте меня, я влилась в ваши ряды! Сегодня купила хлебопечку, вечером начну эксперементировать. Вот сижу выбираю рецепт, голова кругом
    Надеюсь, что первый блин не будет комом
    Поздравляю! Какая модель печки?

    Посмотрите у нас на первой странице есть ссылка на статью Магистра Ромы с хлебопечки.ру, желательно ее прочитать - сразу половину проблем уберете.
    Удачи!

    PS Первый блин должен быть итальянским

  9. Вверх #3528
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Gabriela Посмотреть сообщение
    Как Вы думаете, "Багряное" пойдет? Я темные сорта люблю...
    Скорее всего да. Главное не бояться
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  10. Вверх #3529
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Скорее всего да. Главное не бояться
    Согласна, главное - не бояться, главное - чтоб перло от процесса
    Докладываю: мамалыга получилась!


    Вкусно, но я буду впредь соль и сахар растворять в кипятке. И сахар буду класть на кончике ножа, а соли чуть побольше. С фетакой, икрой мойвочки и паштетиком - слопали мгновенно. И вот что осталось:
    Последний раз редактировалось Gabriela; 19.02.2009 в 18:54.

  11. Вверх #3530
    Частый гость Аватар для vial
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    881
    Продолжаем тему
    хлебушек - это чистое здоровье

    с отрубями (и вкусно и пользительно)
    Истерика-это женский способ развлечься.

  12. Вверх #3531
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Вчерашний хлебушек.
    Понесло меня в эксперименты
    Итак, французский хлеб по рецепту Юстаса с газированной водой. Но не просто так. А еще с овечьей брынзой (грамм 50), фетакой (100 грамм) и чесноком накрошенным мелкими кусочками.
    Крыша треснула в начале выпечки, очень воздушный хлебушек, когда вынимал из контейнера немного примял крышу.
    Вот что получилось (в обед хлеба уже не было )


    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  13. Вверх #3532
    Посетитель Аватар для СвиТа-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    177
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Вчерашний хлебушек.
    Понесло меня в эксперименты
    Итак, французский хлеб по рецепту Юстаса с газированной водой. Но не просто так. А еще с овечьей брынзой (грамм 50), фетакой (100 грамм) и чесноком накрошенным мелкими кусочками.
    ...
    Вот что получилось ...
    И это на ночь то глядя???!!!
    Красота, я уже соскучилась за своим сырным, а тут еще и с брынзой ...

  14. Вверх #3533
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    73
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Так народ ищет именно 255ю модель
    Могу помочь в приобретении Panasonic SD-255.

  15. Вверх #3534
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Леон, ты щас разберендишь весь форум Каждый начнет хвалить свою печку. Кроме Муликов, Делонгов и ЛЖ, есть еще Кенвуды, Панасики, Аляски и др. Вот тебе ресурс, самый авторитетный в рунете: hlebopechka.ru - там все ответы.

    Мое ооочень субъективное мнение:
    - если Мулик, то уж лучше 5004
    - ЛЖ (и другие бренды) по функциям никогда не были равны Делонги. 125модель - это единственная печка с возможностью программирования собственных режимов.
    - В остальных случаях топовые модели всех брендов имеют примерно равные навороты, но каждая с особенностями.
    - Самым главным наворотом в хлебопечке пока остается хлебопекарь.
    - Сам пользую 2й год Панас 255, доволен всем, время от времени подумываю о Делонги-125.
    Вот не знаю, я бы не сильно рекомендовал ДеЛонги по потребительским причинам. У них ведро очень слабенькое. Если перегреть его, то оно начинает "стягиваться", "играть" в верхней части. Металл тонкий и мягкий. Тефлон держится крайне плохо. Мешалка уже вся облезла. Кое-где облезает ведро. Программированием я вообще не пользуюсь, хотя при покупке думал, что буду использовать. Один раз джем через края пошел, пришлось разбирать его полностью и вычищать.
    Вымешивает на 4-ку. Надо помогать ДеЛонги, иначе комок просто болтается по центру или делать сразу 1.5 кг. Т.е. отложенный режим стрёмен.
    Радует только, что окошко есть и диспенсер. Но когда рука "набивается", я в окошко уже не смотрю. Всё равно, что замесил, то и получишь.

  16. Вверх #3535
    Постоялец форума Аватар для Bubuka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    664
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Какая модель печки?

    Посмотрите у нас на первой странице есть ссылка на статью Магистра Ромы с хлебопечки.ру, желательно ее прочитать - сразу половину проблем уберете.
    Удачи!

    PS Первый блин должен быть итальянским
    Спасибо всем, кто поздравил и поддержал!
    Купила мулик OW 3000.
    Первый "блин" был кефирным (спасибо Terra), испекся он в три часа ночи)))
    Утром хотела сфотографировать буханочку, захожу на кухню, а там....
    На столе стоит хлебушек, вернее, то, что от него осталось, а вокруг стоят банки с вареньем, мёдом, сгущенкой и ещё колбаса , во главе всего этого сидит муж и мажет очередной бутерброд, так что фотать уже особо и нечего было)))
    Вобщем, нам понравилось, теперь будем продвигаться дальше, осваивая новые рецепты.
    Kiss my ABS :)

  17. Вверх #3536
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32,953
    Репутация
    80852
    Н-да... В три часа ночи... Вот тут был вопрос о весе, в смысле борьбы с ним. В этих целях пеку всегда вечером, вот тут я еще держу силу воли - не есть после 19. А к утру- хлебчик уже не такой горяче-соблазнительный А с домашними, т.е. главным домашним - он обожает сладкий хлеб на основе паски. Я максимально облегчила рецепт - только растительное масло, только одно яйцо, меньше сахара. Изюм, орехи, мак, семечки разные, цедра,фруктики - без ограничения. Бренди или ром - ложка. В неделю делаю 2-3 килограммовых кирпидончика. Съедаются очень быстро. Любят помочь друзья, у них уже выработался нюх на выпечку.
    А Картинкины обалденные вкусности - смотрю на картинке и изо всех сил не соблазняюсь к изготовлению. Ну что такое 8 бубликов! раз и нету! Как ей удается остваться такой стройной..

  18. Вверх #3537
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,965
    Репутация
    4388
    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    Вот не знаю, я бы не сильно рекомендовал ДеЛонги по потребительским причинам. У них ...
    Да я и не рекомендую

    Просто пытался объяснить человеку, что функционально Делонги имеет возможности, которых нету в других печках. Это вовсе не значит, что эта модель №1. Такие возможности также имеются в другой печке - Борк, но этого зверя реально в глаза никто не видел. А еще в ней якобы есть сменное круглое ведро для пасочек!

    Вопросы выбора дивайса для выпечки хлеба очень схожи с полемикой типа: что круче Мерседес или БМВ, какой TV лучше показывает, Пионер или Сони или кто победит, крокодил или бегемот И тем не менее, (тока не кидайте в меня сразу тапки) позволю привести здесь свое мнение (еще раз подчеркиваю - субъективное)

    - Владельцы Панасоников считают, что их печка самая лучшая, но время от времени втихоря мечтают об окошечке;
    - Владельцы Муликов уверены, что их печка лучше Панасоника по 23-м причинам;
    - Владельцы Кенвудов, ЛЖ, Алясок - поистине виртуозные хлебопекари, несмотря на ценовую категорию их печек;
    - Все печки пекут домашний хлеб только с помощью их владельцев.
    Добавлено: - Владельцы Делонгов имеют часто противоположное мнение

    Уважаемые будущие хлебопекари! Читайте, сравнивайте, ищите, выбирайте Вашу печку и присоединяйтесь к нам поскорее!
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.02.2009 в 13:59.

  19. Вверх #3538
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Цитата Сообщение от anyuxa Посмотреть сообщение
    А подскажите пожалуйста уважаемые хлебопекари

    2. нет ли рецептика украинского бублика, ато дитятя оч любит его погрызть, но после того как нашли в бублике немаленький кусок проволоки, покупать перестали. А дитятя оч требует
    Заранее большое пасиб
    https://forumodua.com/showpost.php?p=4355300&postcount=102

    теперь работает, извините за неполадки
    Последний раз редактировалось oushAnn; 20.02.2009 в 17:30.

  20. Вверх #3539
    Частый гость Аватар для vial
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    881
    Извините, но посмотреть не удается(пишут , что я пытаюсь редактировать не свое сообщение, и прав у меня на просмотр нема) а рецептик очень интересует, ну очень полюбляють в нашем доме бублички.
    Истерика-это женский способ развлечься.

  21. Вверх #3540
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,965
    Репутация
    4388
    Наверное, имеется ввиду это сообщение: https://forumodua.com/showpost.php?p=4321641&postcount=3355

    Так, вижу что пора уже делать апдейт базы рецептов. На выходных займусь.


Ответить в теме
Страница 177 из 1224 ПерваяПервая ... 77 127 167 175 176 177 178 179 187 227 277 677 1177 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения