Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 178 из 1224 ПерваяПервая ... 78 128 168 176 177 178 179 180 188 228 278 678 1178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,541 по 3,560 из 24471
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #3541
    sunglasses dealer Аватар для roxy-o2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса :)
    Сообщений
    595
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    Вот не знаю, я бы не сильно рекомендовал ДеЛонги по потребительским причинам.
    Я своей Делонгой пока очень довольна Вымешивает прекрасно, почти каждый день что-то пеку, программированием пользуюсь постоянно, из недостатков- светлая крыша, но мне это особо не мешает


  3. Вверх #3542
    Частый гость Аватар для vial
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    881
    UstasСпасибо, это самое оно то че хотелось.
    Истерика-это женский способ развлечься.

  4. Вверх #3543
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от roxy-o2 Посмотреть сообщение
    Я своей Делонгой пока очень довольна Вымешивает прекрасно, почти каждый день что-то пеку, программированием пользуюсь постоянно, из недостатков- светлая крыша, но мне это особо не мешает
    Да я ж не выбрасываю её Просто на будущее хочется купить что-то другое, когда эта поломается. Я то с нею выжму максимальное. Это ж всегда, вещь есть, она надоедает или есть изъяны, сразу хочется другое, но не покупаешь до тех пор, пока в утиль не уйдет

  5. Вверх #3544
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    ссылку отремонтировала, там другие бублики, какраз детские

  6. Вверх #3545
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Вчерашний хлебушек.
    Вернулся к итальянцу. Добавил снова брынзу овечью соленую, фетаку 100гм и чеснок 4 маленьких зубчика. Да, добавил 1ч.л. кунжутного масла.
    Результат видите - говорят что француз пышнее итальянца, но видимо это не аксиома Я такого подъема еще пока не видел - верхушка почти добралась до окошка (это при закладке на 1кг!).


    Мякиш утром:
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  7. Вверх #3546
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54
    Быстро же меня на извращения потянуло... Короче, пеку хлебушек целиком из муки 2-го сорта, на меду, разбавленном кислым молоком с кефиром. Масло сливочное, корнекс, кетчуп и фетака. Еще чеснок. Долго смотрела на купленное сегодня темное пиво (viva, Скрытик!), но не дотумкала куда его влить (жидкости уже 400 мл). Ну что, колобок был хорош, поднимается хлебушек очень даже, и если будет достойным - выложу рецепт (там же еще соль, дрожжи, и я могла уже подзабыть, что намешала в припадке вдохновения...

  8. Вверх #3547
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,964
    Репутация
    4387
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Я такого подъема еще пока не видел - верхушка почти добралась до окошка (это при закладке на 1кг!)
    Как думаешь, это фета помогает? Мука/дрожжи те же?

  9. Вверх #3548
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,964
    Репутация
    4387
    Цитата Сообщение от Gabriela Посмотреть сообщение
    Долго смотрела на купленное сегодня темное пиво (viva, Скрытик!), но не дотумкала куда его влить

  10. Вверх #3549
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Как думаешь, это фета помогает? Мука/дрожжи те же?
    Точно не знаю, но думаю что скорее теплое молоко. Позавчера было почти один в один! И фетака и брынза, и чеснок. Мука та же и дрожжи Др-декер, сам удивился.
    Я все чаще стал колдовать над колобком и у меня появилась такая дикая теория что от того как его сформируешь, такой хлеб и получишь.
    Я ведь пока в чисто ленивом режиме работаю, но хлеб чаще всего получается весьма неплох, даже когда падала крыша я уже на этапе колобка замечал нехорошие моменты.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  11. Вверх #3550
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Ну. пиво в любом случае на пропадет
    У меня вопрос к Вам: мне кажется, что ржаной хлеб, выпекаемый по Панасикову рецепту на солоде, без аграма, клейковины и сыворотки. был нежнее, мягче, воздушнее... Мне кажется, или такое может быть? Я купила все присадки, пользуюсь ими, и... не вижу улучшения.

  12. Вверх #3551
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,964
    Репутация
    4387
    Цитата Сообщение от Gabriela Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к Вам: мне кажется, что ржаной хлеб, выпекаемый по Панасикову рецепту на солоде, без аграма, клейковины и сыворотки. был нежнее, мягче, воздушнее... Мне кажется, или такое может быть? Я купила все присадки, пользуюсь ими, и... не вижу улучшения.
    Ну, может быть все. Мне этот рецепт не очень нравится. Сам пеку или на чисто ржаной муке (Муликовский Бородинский), или пшенично-ржаной Дарницкий.

    На примере Дарницкого могу сказать, что аграм ему не нужен. Клейковина - если используется проверенная пшенич. мука, то лучше не злоупотреблять. Кроме того, наша клейковина круче панифарина (может, свежая еще), если печете по рецептам с х-печки.ру - можно уменьшить с 5ти до 3х чл.
    А вот Бородинский только на ржаной муке без аграма и клейковины получается хуже.
    Что касается сыворотки, то их двух похожих небывает, даже если делать самому из молока.
    Попробуйте удалить один компонент и посмотрите на разницу. Может, не все три они виноваты?

  13. Вверх #3552
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Купили только сегодня родителям в подарок Мулинекс. Еще ничего не пекли. В рецептуре прочитала - использовать сухое молоко. Понимаю, что можно и свежее и вообще разные рецепты использовать. Фантазировать можно с опытом. Подскажите, с чего лучше начать?

  14. Вверх #3553
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,964
    Репутация
    4387
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Купили только сегодня родителям в подарок Мулинекс. Еще ничего не пекли. В рецептуре прочитала - использовать сухое молоко. Понимаю, что можно и свежее и вообще разные рецепты использовать. Фантазировать можно с опытом. Подскажите, с чего лучше начать?
    Очень желательно начать с прочтения этого: http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=7271.0.
    Там написано все подробно и даже есть примеры стартовых рецептов.

    Первый хлеб - очень важен, так как потом с ним будут сравниваться все остальные. Поэтому советуют первым испечь обычный белый (впоследствии он часто становится любимым хлебом).
    С десяток страниц назад начинал ув. Скрытик - у него тоже Мулик. Посмотрите его отчеты - его первым хлебом был итальянский, кажется с заменой воды на молоко.
    На всякий случай повторю: 600гр муки, 360гр жидкости (вода или молоко), 2 чайн.ложк. дрожжей, 2стл сахара, 2чл соли, 2стл оливк. масла.
    Последний раз редактировалось Ustas; 21.02.2009 в 11:03. Причина: Очипятка в кол-ве дрожжей

  15. Вверх #3554
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32,941
    Репутация
    80842
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Очень желательно начать с прочтения этого: http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=7271.0.
    Первый хлеб - очень важен, так как потом с ним будут сравниваться все остальные. Поэтому советуют первым испечь обычный белый На всякий случай повторю: 600гр муки, 360гр жидкости (вода или молоко), 2 стл дрожжей, 2стл сахара, 2чл соли, 2стл оливк. масла.
    Мамааа - очепятка - внимание - 2 чайные мерные ложки, а можно и 1,5

  16. Вверх #3555
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Gabriela Посмотреть сообщение
    Быстро же меня на извращения потянуло... Короче, пеку хлебушек целиком из муки 2-го сорта, на меду, разбавленном кислым молоком с кефиром. Масло сливочное, корнекс, кетчуп и фетака. Еще чеснок. Долго смотрела на купленное сегодня темное пиво (viva, Скрытик!), но не дотумкала куда его влить (жидкости уже 400 мл). Ну что, колобок был хорош, поднимается хлебушек очень даже, и если будет достойным - выложу рецепт (там же еще соль, дрожжи, и я могла уже подзабыть, что намешала в припадке вдохновения...
    Значит так: хлеб поднялся прекрасно, крыша ровная, и оччченнь зарумянился (на средной-то корочке!). но это, вероятно, фетака наколбасила. Мякиш красивый, ноздреватый. цвет карамельно-коричневатый. запах и вкус на высоком уровне. Фотку выложу позже(сегодня гости, порежу на стол красиво и сфоткаю - сейчас горбушку отчекрыжила). Так, рецепт:
    Хлеб "Пятничновечерний" или "Ум-за-разум"
    Дрожжи (Львовские) - 2 ч.л.
    Мука (2-й сорт) - 550 г
    Соль - 3 ч.л.
    Мед - 1 ст.л., разбавленные 100 г кислого молока + 300 г кефира 0%
    Слив.масло - 30 г
    Корнекс - 50 г
    Кетчуп "Торчин" с чесноком - 2 ст.л
    Фетака - 50 г
    чеснок - выдавила 1 очень большой зубчик
    Режим основной Панасиков, размер самый большой. корочка средняя.
    Последний раз редактировалось Gabriela; 21.02.2009 в 10:37.

  17. Вверх #3556
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Ну, может быть все. Мне этот рецепт не очень нравится. Сам пеку или на чисто ржаной муке (Муликовский Бородинский), или пшенично-ржаной Дарницкий.

    На примере Дарницкого могу сказать, что аграм ему не нужен. Клейковина - если используется проверенная пшенич. мука, то лучше не злоупотреблять. Кроме того, наша клейковина круче панифарина (может, свежая еще), если печете по рецептам с х-печки.ру - можно уменьшить с 5ти до 3х чл.
    А вот Бородинский только на ржаной муке без аграма и клейковины получается хуже.
    Что касается сыворотки, то их двух похожих небывает, даже если делать самому из молока.
    Попробуйте удалить один компонент и посмотрите на разницу. Может, не все три они виноваты?
    Вот сейчас намесю всякого разного. и посмотрю. Спасибо!

  18. Вверх #3557
    Живёт на форуме Аватар для М.Алена
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,823
    Репутация
    8758

    По умолчанию овощная смесь

    Добрый день! Купила овощную смесь на Цветаева, может кто подскажет рецепт. Я находила его, но сейчас никак не могу найти. Заранее спасибо

  19. Вверх #3558
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,964
    Репутация
    4387
    Цитата Сообщение от М.Алена Посмотреть сообщение
    Добрый день! Купила овощную смесь на Цветаева, может кто подскажет рецепт. Я находила его, но сейчас никак не могу найти. Заранее спасибо
    https://forumodua.com/showpost.php?p=4080120&postcount=2826

    Со смесями правило простое - из базового рецепта меняем часть муки на смесь, где-то 50-100гр, в зависимости от размера хлеба.

  20. Вверх #3559
    Живёт на форуме Аватар для М.Алена
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,823
    Репутация
    8758
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    https://forumodua.com/showpost.php?p=4080120&postcount=2826

    Со смесями правило простое - из базового рецепта меняем часть муки на смесь, где-то 50-100гр, в зависимости от размера хлеба.
    Спасибо

  21. Вверх #3560
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54
    Вика-Картинка, пожалуйста, посмотри в рецепте со смесью "Бородино" - нужно ли масло?


Ответить в теме
Страница 178 из 1224 ПерваяПервая ... 78 128 168 176 177 178 179 180 188 228 278 678 1178 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения