Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 180 из 1224 ПерваяПервая ... 80 130 170 178 179 180 181 182 190 230 280 680 1180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,581 по 3,600 из 24475
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #3581
    Частый гость Аватар для vial
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    881
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    говорили, что не станут возиться с тестом. Сейчас думаю, что не так-то это и хлопотно..
    В этом и вся прелесть печки с тестом возиться не надо .
    А главное - мыть почти нечего( ни миски из под теста, венчики, миксер, ложки и т.д. )
    Истерика-это женский способ развлечься.


  3. Вверх #3582
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32,956
    Репутация
    80856
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Тезка, 2 недели без весов - полет нормальный
    Я пока что склоняюсь к мысли что точный вес он только в аптеке нужен, а тут больше чутье и контроль над колобком. Муку меряю мерным стаканом (не из комплекта, завалялся в шкафу), универсальным для жидкостей и сыпучих материалов. Остальное мерными ложками.
    Вот! Золотые слова! Ну неохота мне с весами возиться, это так прозаично! привыкла к стакану, это привносит элемент творчества.

  4. Вверх #3583
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4060
    А у меня появился новый хлебопекарь, сын пока был на карантине, решил сам кексик испечь, получился! Пока я с работы пришла, уже четвертушка осталась. А перед кексом он пек французский и итальянский, только под присмотром папы,тоже получился. Сегодня дома появилось немного солода, буду дальше экспериментировать над бородинским, чтоб крыша не падала.

  5. Вверх #3584
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,965
    Репутация
    4388
    Цитата Сообщение от cote d'Ivoire Посмотреть сообщение
    Вот! Золотые слова! Ну неохота мне с весами возиться, это так прозаично! привыкла к стакану, это привносит элемент творчества.
    Аня, Скрытик, ну что вы говорите? По вашему, использование весов и творчество - взаимоисключающие вещи??? Что, созидать можно тока стаканами, а граммами - нини???

    Да просто у вас весов нету, вот что. Или батарейка в них кончилась.
    Последний раз редактировалось Ustas; 22.02.2009 в 13:07.

  6. Вверх #3585
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Аня, Скрытик, ну что вы говорите? По вашему, использование весов и творчество - взаимоисключающие вещи??? Что, созидать можно тока стаканами, а граммами - нини???

    Да просто у вас весов нету, вот что. Или батарейка в них кончилась.

    сорри, у меня древние механические весы на 125 г максимум (противовесик с чашечкой), маленькие, за 3руб 40 к. Они не точные Взвешиваю на интуиции, что-то на глазок. И все ОК! Я так поняла, что "+", "-" 20-25 г не влияют принципиально на выпечку. Хотя у меня есть знакомые, с электронными весами, так они утверждают, что отклонение на 5 г уже все меняет.
    Я думаю, что Вы абсолютно правы: главное в хлебопечении - сам хлебопек.

  7. Вверх #3586
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Собираюсь купить хлебопечку, только начала читать эту тему. Объясните плиз,в ней можно печь бублики и плюшки??? Я думала тольок хлеб

  8. Вверх #3587
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Собираюсь купить хлебопечку, только начала читать эту тему. Объясните плиз,в ней можно печь бублики и плюшки??? Я думала тольок хлеб
    Вы можете замесить в печке тесто для бубликов и плюшек, можете испечь некоторую сдобу, и вообще поиграть с ней в свое удовольствие

  9. Вверх #3588
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32,956
    Репутация
    80856
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Аня, Скрытик, ну что вы говорите? По вашему, использование весов и творчество - взаимоисключающие вещи??? Что, созидать можно тока стаканами, а граммами - нини???

    Да просто у вас весов нету, вот что. Или батарейка в них кончилась.
    Юра, я дразнюсь
    Дело не в весах или стаканчиках. Главное - удовольствие от процесса хлебоделания и еще большее удовольствие - от результата. Смачного!

  10. Вверх #3589
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,965
    Репутация
    4388
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Собираюсь купить хлебопечку, только начала читать эту тему. Объясните плиз,в ней можно печь бублики и плюшки??? Я думала тольок хлеб
    Торри, в ней можно делать тесто, в том числе для бубликов и плюшек, а выпекать потом в духовке. Сама хлебопечка может испечь что угодно, но только в форме собственного ведёрка (за исключением Мулинекса5004, имеющего дополнительную форму для багетов).
    Кроме теста, в ней еще можно делать джемы и даже мамалыгу (!) Посмотрите у нас на первой странице - сборник наших рецептов, там много всего.

  11. Вверх #3590
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,965
    Репутация
    4388
    Цитата Сообщение от cote d'Ivoire Посмотреть сообщение
    Юра, я дразнюсь
    Дело не в весах или стаканчиках. Главное - удовольствие от процесса хлебоделания и еще большее удовольствие - от результата. Смачного!
    Ну, я так и понял

    Кстати, чтото давненько не было видно Ваших импровизаций, может сегодня-завтра можно будет получить удовольствие от просмотра?

    А то база рецептов 1.03 уже готова, могу выкладывать, но нужна изюминка, так сказать, для завершения

  12. Вверх #3591
    Посетитель Аватар для СвиТа-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    177
    Репутация
    67
    Пеку вариации хлебов к салу. Завтра на работе собираеться сабантуй по поводу наших мужчин, вот и колдую. Только вся проблема в том что фоток не будет. Фотик уехал, да и надрез то делать будут завтра. А сегодня я мучаюсь от этого запаха целый день. Если будет интересно, то только завтра смогу попробовать и заценить сегодняшние свои опыты и выложить вариации рецепта

  13. Вверх #3592
    Постоялец форума Аватар для saibo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Мне не терпится. Подарок(хлебопечку) купили для родителей, но подарить его должны через неделю. Может попробовать самой испечь? Чтобы потом объяснить со знанием дела? Долго их уговаривали, а они отнекивались, говорили, что не станут возиться с тестом. Сейчас думаю, что не так-то это и хлопотно. Зато свой хлебушек.
    Мулик у вас 3-х тысячный? Если да то попробуйте французкий на второй программе довольно мало ингридиентов. Очень точно взвешивайте муку. И не переживайте хлеб всеравно получится. Главное чтоб после выпечки хлеба подарок дошел адресату а то понравится и вы этот подарок себе оставите .
    Во мне все с давних пор дорогой бредит
    На пыль дорог я променял покой

  14. Вверх #3593
    Постоялец форума Аватар для saibo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    165
    Если кому интересно вчера специально заходил в ТЦ" Семью" .Действительно Панасоник сд-255 стоит 1950гр. Панасоник 254 -1450гр. Чем отличаются продавцы не смогли обьяснить. Тоесть приходить нада туда точно определившись что вам нужно.Правда там и видов пять ЛЖ есть.
    Во мне все с давних пор дорогой бредит
    На пыль дорог я променял покой

  15. Вверх #3594
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    938
    Репутация
    640
    Панасоник 255 имеет диспенсер(для орехов,сухофруктов и т.д),который в нужное время сам высыпает их в тесто .А также дополнительный нож для ржаного хлеба.А также отдельная программа для ржаного хлеба.В Панасонике 254 засыпать сухофрукты и орехи нужно самому по сигналу печки.Только один стандартный нож.И по моему нет отдельной программы для ржаного.Но многие пекут ржаной хлеб с обычным ножом и с на обычной программе,так что выбирайте что Вам более нужно.

  16. Вверх #3595
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от saibo Посмотреть сообщение
    Мулик у вас 3-х тысячный? Если да то попробуйте французкий на второй программе довольно мало ингридиентов. Очень точно взвешивайте муку. И не переживайте хлеб всеравно получится. Главное чтоб после выпечки хлеба подарок дошел адресату а то понравится и вы этот подарок себе оставите .
    Не, 2000..
    А разница между ними какая?
    Завтра все-таки попробую. Если понравится, оставлю себе, а родителям другую куплю...

  17. Вверх #3596
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4060
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Не, 2000..
    А разница между ними какая?
    Завтра все-таки попробую. Если понравится, оставлю себе, а родителям другую куплю...
    Первый хлебушек обязательно сфоткай.

  18. Вверх #3597
    Постоялец форума Аватар для terra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    927
    Ustas, спасибо за рецепт Хлеба с брынзой и молодым чесноком.
    Мы в восторге, только вместо брынзы положила фету (думаю одно и тоже) и чеснока молодого не было, зубчик старого растолкла.
    Запах потрясающий, муж круги наматывал вокруг хлебопечки.
    Хлебушек получился воздушный, солененький, вообщем отпад
    Только вопросик, по какой программе его печь? Я поставила 3:40. Но он успел подпереть крышу, явно надо было время уменьшить.
    Последний раз редактировалось terra; 22.02.2009 в 20:39.
    Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
    А.Моруа

  19. Вверх #3598
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4060
    Допекается бородинский, помогала ему в замесе, надеюсь крыша не упадет, пока полет нормальный.

  20. Вверх #3599
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,965
    Репутация
    4388
    Цитата Сообщение от terra Посмотреть сообщение
    Ustas, спасибо за рецепт Хлеба с брынзой и молодым чесноком.
    Мы в восторге, только вместо брынзы положила фету (думаю одно и тоже) и чеснока молодого не было, зубчик старого растолкла.
    Запах потрясающий, муж круги наматывал вокруг хлебопечки.
    Хлебушек получился воздушный, солененький, вообщем отпад
    Только вопросик, по какой программе его печь? Я поставила 3:40. Но он успел подпереть крышу, явно надо было время уменьшить.
    Программа для обычного белого хлеба. Подпер крышу? Харашо! Время уменьшать некуда, и так сильно быстро! За успешный подъем отвечают мука, дрожжи и сыворотка, в первую очередь, а также Ваше настроение. Если у Вас с этим нет проблем, то и результат соответствующий

    Кстати, пробую сейчас различные мУки, учитывая ситуацию с Кулиндоровской. Хочу сказать "+" за муку АМИНА - понравилась, подъем хлеба на высоте!
    А еще вот интересное в наши дни явление - мука Тотем-Колос, которая не цельнозерновая, но твердая, грубая и пользительная, в Овене упала в цене вдвое и стоит щас 11грн за 2кг. Я и не думал, что у нас чтонить может в цене падать, да еще так

  21. Вверх #3600
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    34
    Репутация
    27
    Всем привет !!! Испекла хлебушек солодовый заварной, с изюмом.Очень вкусненький!!
    Изображения
    Последний раз редактировалось dislevaya; 22.02.2009 в 21:50.


Ответить в теме
Страница 180 из 1224 ПерваяПервая ... 80 130 170 178 179 180 181 182 190 230 280 680 1180 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения